ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
Уважаемый vmail!
Нодо не забывать про ИМХО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 11:36 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемый vmail! Да, напильник и дрель - ИМХО, наверное 2-е по значимости после ^семейного^ ключа инструменты в крокодоловодстве. Навесить Шимано или там Срам - тоже подгонять приходится (по опыту - приобретя колеса Мавик(!) для нормального положения зонта пришлось на станке стачивать часть, как-бы сказать, конуса, что-ли, на втулке http://velopiter.spb.ru/tech/hub/, там она на схеме после 16 номера, б/номера).
Я, ИМХО, плюю слюной на продукцию ШИМАНО, но, во-первых, на Компу у меня денег просто не хватит, во-вторых, поскольку я НЕ ЗНАЮ о Шимановских прикручивающихся бонках, приходится, как Вы зорко заметили, из подручных средств (я использую, к примеру ХАЗ-шный блок манеток на раму) шмурыгая напильником, делать бонки.
З.Ы. Позволю процитировать Вас: "А настоящие пацаны сами создают себе проблемы, чтоб их потом гордо решить уродским способом". ИМХО, я оцениваю эту Вашу фразу как хвалебную оду крокодиловодам!

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Igor V.S. писал(а):
Yourasich писал(а):
Не розетка, а вилка, наверное. :)

Нет, именно розетка. Как в анекдоте про чукчу, который ее купил вместе с телевизором, потому как у него в яранге электричества не было. :)


Вообще, обязательно нужен переходник для зарядки аккумуляторов от батарейки формата ААА. Для дальних поездок штука незаменимая.

ЗЫ Сорри, очень захотелось пошутить.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:06 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:16.09.2009
Хочется призвать, всех противников данного проекта, все-таки не быть столь категоричными в высказываниях. В чем проблема-то? В том, что это коммерческий проект? Ну так никто же не достает призывами "КУПИТЕ". Концепция мотор-колеса интересна сама по себе тем, что позволяет установить его практически на любой велосипед, не в ущерб его функциональности и внешнему виду ИМХО. Вопрос аккумуляторов тоже теоретически решаем. С учетом нынешних технологий вполне можно собрать источник питания весом в 2 с небольшим кг. и размерами 120х135х47 мм. Другой вопрос, согласен ли кто-то отдать за такое удовольствие 700 у.е. с хвостиком. Идти в поход на веле весом 28 кг. я бы тоже поостерегся, но заявлять об уродских движителях и уродских аккумуляторных батареях это как-то...... . В общем сами себя не уважаете.

_________________
Работа наш друг-мы ее не трогаем. Водка наш враг-мы ее уничтожаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
rumata64 писал(а):
В общем сами себя не уважаете.


Я - себя уважаю. Настолько, что езжу на велосипеде. Вы, простите, промышленный образец электровела видели? Этот кустарный образец - да, уродско выглядит по сравнению. Да, прогресса здесь ни на гран.

Добавлять ИМХО - по моему СКРОМНОМУ мнению в форуме глупо. Как уже указывалось - весь форум и любое высказывание есть суть ИМХО.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
velomastera.ru писал(а):

vmail - мне стыдно за вас - катайтесь на КАМЕ.



А вот мне было бы стыдно кататься на таком монструозном агрегате. Поэтому я пользуюсь велосипедами, а "недоэлектрокаляской"-переростком. Это если уж кому-то за меня стыдно. КАМА и то более совершенна в техническом плане по сравнению с тем, что вы парите. О, нет. Не парите, вы ведь "пиарите".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Theriongraf писал(а):
Уважаемый vmail! "А настоящие пацаны сами создают себе проблемы, чтоб их потом гордо решить уродским способом". ИМХО, я оцениваю эту Вашу фразу как хвалебную оду крокодиловодам!


Уже в который раз с удовольствием читаю Ваши сообщения, равно как и Ваши темы с рассказами о проделанной работе. И сравнив Вашу тему с постройкой велосипеда (посмотрим на конечный результат) и итоговое.. эээ... короче, то что получилось в итоге у Веломастеров.Ру (какое скромное имя для форума, ведь совсем себя не пиарим и не делаем себе рекламу забесплатно), можно понять - вот тут есть "крокодиловодство", труд и творчество с конкретной утилитарной целью, а вот тут - есть кое-что другое. Ваши велосипеды - первый случай, если кто не понял.

Пы.Сы. Каюсь, после долгого принципиального некомментирования этой темы опять ввязался. Поскольку к тупо рекламе добавился уже и тупо флуд - больше не буду. Прикручивайте электромотор хоть к спине, будете Карлсоном. Карлсономастера.Ру и иже с ними. Только это не крокодиловодство ниразу. Как и электровелосипеды, кстати. Поищите в Википедии определение велосипеда. Лучше буду беречь нервы и читать нормальные темы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:52 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
А вот и не подеретесь.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 23:23 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:16.09.2009
vmail писал(а):
Вы, простите, промышленный образец электровела видели?


Во-первых, прощаю :smile: . Во-вторых, как Вам ни обидно, не только видел, но и имел удовольствие попользоваться, какое-то время. Впечатления: не в восторге. А вообще я не сомневаюсь, что когда Вы явите миру свое творение, это будет шедевр дизайнерской мысли, чудо конструктивного гения и революционный прорыв в области прогресса. А пока что, извините, голые умозаключения по принципу: "Ну не нрависси ты мне, не нрависси". Или может у Вас к веломастерам личная неприязнь?

_________________
Работа наш друг-мы ее не трогаем. Водка наш враг-мы ее уничтожаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Коллеги, пожалуйста переводите флуд в личку. А то прекрасный доброжелательный и конструктивный ресурс превратится в обычный злобный и зашоренный форум. :cry:
Ну проехались по раздражающей вас теме, и хватит. Позиция ясна.
Ну и к топикстартеру... Плз, постарайтесь чуть меньше коммерции в ветке. А то действительно раздражает это и провоцирует свару.
Прошу прощения за модераторские нотки, мне просто жалко терять дружескую и конструктивную атмосферу форума.

2Олл. Юпитер ака vmail! Ты злишься, значит ты не прав! (c)
ИМХО лучше пошутить, поместить нелепость в перловку...

А еще у МаксМарка метла какая-то неконструктивная! :-P

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ADKXX! писал(а):


2Олл. Юпитер ака vmail! Ты злишься, значит ты не прав! (c)
ИМХО лучше пошутить, поместить нелепость в перловку...



Больш не буду) :roll:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 21:07 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Цитата:
Уже в который раз с удовольствием читаю Ваши сообщения, равно как и Ваши темы с рассказами о проделанной работе. И сравнив Вашу тему с постройкой велосипеда (посмотрим на конечный результат) и итоговое.. эээ... короче, то что получилось в итоге у Веломастеров.Ру (какое скромное имя для форума, ведь совсем себя не пиарим и не делаем себе рекламу забесплатно..


У меня и на других форумах такой же ник.
Не нравится.
Пусть модератор стирает тему.
Если он ее оставит - от меня просьба убрать с темы весь неконструктивный флуд и базар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 07:12 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Модератор не ответил а жаль..

Причина - хочу сохранить тему чистой, без флуда.
на вопрос отвечу, дальнейшее обсуждение можети вести в отдельной теме или в личке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 07:40 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Велосипед АВТОР 28 дюймов. Собрал за два дня. На одной зарядке с ногами проехал 122 км. Средняя скорость составила 42 км./час.
Очень доволен.!!


Вложения:
Комментарий к файлу: мотор-колесо 350 ватт
_DSC_0094.jpg
_DSC_0094.jpg [ 153.01 КБ | Просмотров: 17575 ]
Комментарий к файлу: мотор-колесо 350 ватт
_DSC_0095.jpg
_DSC_0095.jpg [ 174.49 КБ | Просмотров: 17574 ]
Комментарий к файлу: мотор-колесо 350 ватт
_DSC_0097.jpg
_DSC_0097.jpg [ 86.53 КБ | Просмотров: 17572 ]
Комментарий к файлу: мотор-колесо 350 ватт
_DSC_0100.jpg
_DSC_0100.jpg [ 127.17 КБ | Просмотров: 17572 ]
Комментарий к файлу: мотор-колесо 350 ватт
_DSC_0113.jpg
_DSC_0113.jpg [ 170.44 КБ | Просмотров: 17585 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
так это ж получается полноприводный велосипед))))) надо написать AUTHOR quadro..... или halfquadro....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'