ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити великий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 19:19 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
мне нравится schwalbe black jack как универсальная резина: хорошо очищается от грязи, на асфальте катит неплохо. вес не самый лучший при наличии защиты от проколов, зато фиг пробьешь.

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
НобиНик специализированная резина для мягких и влажных грунтов с листвой и т.п. целинных покрытий... кроме откровенной грязи...

так вот в отличии от нобиника.. потому что у всех нас(я, Тоха, Кирилл) нобиники тащили грязь аж бегом. так что свое про откровенную грязь можешь забыть.
а смартсэм там срывался и плавал.

зачем забывать то, что я напевно знаю... НобиНик в грязи это уже пройденный этап еще года три назад... я его сейчас если и юзаю то только по мокрому лесу... корни, ветки прикрытые листьями, мокрые камни в грунтовке вот его стихия... когда попадаю в грязь его едиственный плюс в том, что как только из реальной грязи выкарабкался, то он быстро самоочищается...
может понимание "грязь" у нас просто расходится, для меня грязевая резина это Максис Медуза... а из Швальбы Блэк Шарк... у них ярко выраженный протектор из твердых шипов как раз для врезания в грунт... но такую грязь я не езжу с мотокроссовых времен...
а НобиНик с его липким компаундом больше подойдет для покрытий на которых довольно мягко чтоб шипы погружались свободно т.е. не создавая излишнего сопротивления качению, но все таки при этом в грунте еше есть к чему нужно покрышке "прилипнуть"... корни, ветки и т.п. повторяюсь... Нику грязь хороша если она типа "в колее встречается" а не когда сплошняком говенья...

СмартСему в таких условиях вообще делать нечего... это УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина для почти сухих условий...
если нужен универсал для "мокрого" дела, то пожалуй Альберты как раз... я именно так и ездил... Сэм сзади/спереди, а если помокрело, то Альберт на передок... вроде как с 2010 Альберты будут специально разделены на перед и зад...

кстати Ноби Ника уже из гонок в АллМаунтин вытеснели Рокет Роны... и для грязи Швальбы обещали новые шины ДиртиДэн...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Mechwarrior
Грязь она разная бывает. В липкой действительно нужны узкие грязевые покрышки. В грязи с большим количеством воды наоборот лучше ехать на широкой цепкой резине типа того же ноббиника.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 12:41 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
1. Максис Кросмарк 26*2.1 и 29*2.1 - приятные универсал, недорогие и нетяжелые.
2. Максис Ларсон ТТ 26*1.9 - х.з. что . для универсала катила не внятно, для злой была слишком добра.
3. Максис Ранчего 26*2.0 - катят хуже кросмарков, управляемость в говнах назкая, аналогичная кросмаркам, но тяжелее их. Вывод - не самый лучший выбор.
4. Максис ОверДрайв 26*1.75 с защитой от заколов. Асфальт и сухой грунт. Дешевы. Самое место в сити-байке, звезд с неба не хватают, но надежны и неприхотливы.
5. Континеталь Вапор 28*2.1 (как бе 29", но не 29") для найнера слишком узкие. Диагноз аналогичен Максис ЛарсонТТ. Тяжелые. Не понравились.
6. Швапля РР приятный 29*2.25, но дорогой универсал.
7. Швапля БигЯблоко 622*60 (29*2.35) . Для сухих (чуть-влажных) или асфальтовых покрытий. С защитой от проколов. Так уж по иронии сложилось что в этом году закололся два раза - и оба на этой покрышке. В целом неплохо катит и прятно гудит.
8. Кенда КлавХТ 29*1.9 перед и зад -разный протектор. Характер - злой, нордический. В говнах и на снегу еще не проверял (в виду отсутствия)
9. Кенда Невегал 26*2.1 и 29*2.25. Интересные образцы. Явно не для асфальта. Гудят так, что за рулем не заснеш. 26" пробовал очень давно, 29" взял по ностальгии, но еще не пробовал.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
xorg писал(а):
Mechwarrior
Грязь она разная бывает. В липкой действительно нужны узкие грязевые покрышки. В грязи с большим количеством воды наоборот лучше ехать на широкой цепкой резине типа того же ноббиника.

с НН никаких проблем не вижу...
но вот претензия к СмартСэму в грязевых условиях как минимум должна быть переадресована к лицу его использовавшему не по теме...
повторюсь в сухих и умеренно-влажных грунтах СмартСэм ведет себя очень хорошо... если он поплыл, то значит нужно было ставить на передок Альберт... если СС не гребет уже и на задке, то как минимум про универсальную резину нужно забыть...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
а что скажете относительно Швальбы БлэкДжэка?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Слышал что они неубиваемые но тяжелые, то есть для походов с рюкзаком то что нужно...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Mechwarrior писал(а):
с НН никаких проблем не вижу...
но вот претензия к СмартСэму в грязевых условиях как минимум должна быть переадресована к лицу его использовавшему не по теме...
повторюсь в сухих и умеренно-влажных грунтах СмартСэм ведет себя очень хорошо... если он поплыл, то значит нужно было ставить на передок Альберт... если СС не гребет уже и на задке, то как минимум про универсальную резину нужно забыть...

Смартсем не держит не только по мокрому, он и по сухому не держит. Даже в скоростных поворотах на заднем колесе соскакивает с траектории, в торчки буксует, тормозит посредственно. Катит не более чем средненько. Резина в лучшем случае средненькая ничего выдающегося. Можно найти гораздо более интересные аналоги.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
xorg писал(а):
гораздо более интересные аналоги.

если не сложно - назовите их
только чтоб это не было запредельно дорогое удовольствие - я не гонщик, мне не надо

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
xorg писал(а):
Можно найти гораздо более интересные аналоги.

однозначно!

Элвор назови для чего, свои цели и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Элвор писал(а):
если не сложно - назовите их только чтоб это не было запредельно дорогое удовольствие - я не гонщик, мне не надо

+1
Критерий использования:
-на роботу по асфальту;
-покатушки по сухой погоде.
Желательно ресурс побольше, накат по легче. Вес не особо важен.
Опыт кручения педалей не большой, поэтому вопрос: ресурс больше у сликов(полусликов) или злой резины? Вроде как высота протектора у злых по более, но площадь контакта меньше....что больше служит? Экстренно торможу редко, но бывает.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
m o t o r писал(а):
Критерий использования:
-на роботу по асфальту;
-покатушки по сухой погоде.
Желательно ресурс побольше, накат по легче. Вес не особо важен.

Полуслики вроде Schwalbe Hurricane скорей всего будут идеальным вариантом

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
m o t o r писал(а):
ресурс больше у сликов (полусликов) или злой резины? Вроде как высота протектора у злых по более, но площадь контакта меньше....что больше служит? Экстренно торможу редко, но бывает.

Наверное, больше зависит от самой модели. В частности, от ее веса и резины.
Дубовые и тяжелые трутся дольше :)
Полуслик Швальба Хуррикан пройдет 5тыс, а то и все 10
Много ходят тяжелые покрышки вроде Швальбы блек джека или Континенталь траффик. Хоть и зубастые.

Если в покрышке 700-800 грамм и она бюджетная - то ходить будет долго, если конечно не будет брака.

Из долгоходящих - бюджетные континентали и швальбы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
спасибо, только это к сожалению не мой бюджет...... :sad:
Покрышка - Schwalbe - Hurricane, 26x2.00 190грн- http://www.velostyle.com.ua/54070.html
Покрышка - Schwalbe - Hurricane, 26x2.00 281грн- http://www.velostyle.com.ua/92590.html
Мне бы уложиться в 200-250грн за комплект.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
leha2000 писал(а):
Полуслик Швальба Хуррикан пройдет 5тыс, а то и все 10

но это меня впечатляет..... на два года хватит....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'