ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:37 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2009
Доброе время суток.
У меня есть Украина 70-го года выпуска. Фото выложить не могу поскольку вел сейчас далеко спрятан.
Катаюсь на нём на дачу, по городу и иногда по лесу недалеко от города.
На нём всё родное, рама имеет вмятины на верхней трубе от самодельного детского сиденья, крылья ржавые.
Ясное дело куча слоёв краски.
Так собственно вопрос, стоит ли его апгрейтить, или купить новый вел?
А этот оставить в покое.


Последний раз редактировалось stasus 08.12.2009 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:38 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2009
Бюджет 1000грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
У меня от украины осталась только рама с вилкой и старое сидение - все остальное купил, включая планетарку, уложился в 1670, если не выделываться и построить сингл, думаю, в 1000 можно вполне уложиться.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
stasus
Всё зависит от того, что хочешь получить. Если бы этот вопрос был задан 1,5 года назад - сказал бы однозначно - не стоит. Лучше купить простенький МТВ. Сейчас времена поменялись. Хотя, может лучше Эдельвейс ал. в ЮСИ купишь? Для своей цены у него очень классное оборудование.
Однозначно, ничего ультрахорошего за 100 грн. не будет. Серьёзные комплектующие стоят сейчас так дорого(все импортные), что в бюджет явно тяжело уложиться.
Я бы эту Украину не выбрасывал бы, а вписался бы в более низкий бюджет. Что сделал бы:
Ободрал старую краску и покрасил бы в несколько слоёв НЦ-132к понравившимся цветом(выбор цветов не особо велик, но подобрать можно), вкрутил бы картридж с квадратом, поставил бы китайскую МТВ-систему с широкими педалями, МТВ-резьбовой вынос с прямым рулём, грпшифты(Шимано или Китай), перключатель пер. и задний типа Шимано-турней(задний на крюке), собрал бы колёса 28" с трещёткой на одинарных алю-ободах, нварил бы штыри на V-brake и т.д. гривен в 600 уложиться можно. Но это будет заведомо хуже Эдельвейса за 1100.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 08:31 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2009
SRG писал(а):
stasus
Всё зависит от того, что хочешь получить. Если бы этот вопрос был задан 1,5 года назад - сказал бы однозначно - не стоит. Лучше купить простенький МТВ. Сейчас времена поменялись. Хотя, может лучше Эдельвейс ал. в ЮСИ купишь? Для своей цены у него очень классное оборудование.
Однозначно, ничего ультрахорошего за 100 грн. не будет. Серьёзные комплектующие стоят сейчас так дорого(все импортные), что в бюджет явно тяжело уложиться.
Я бы эту Украину не выбрасывал бы, а вписался бы в более низкий бюджет. Что сделал бы:
Ободрал старую краску и покрасил бы в несколько слоёв НЦ-132к понравившимся цветом(выбор цветов не особо велик, но подобрать можно), вкрутил бы картридж с квадратом, поставил бы китайскую МТВ-систему с широкими педалями, МТВ-резьбовой вынос с прямым рулём, грпшифты(Шимано или Китай), перключатель пер. и задний типа Шимано-турней(задний на крюке), собрал бы колёса 28" с трещёткой на одинарных алю-ободах, нварил бы штыри на V-brake и т.д. гривен в 600 уложиться можно. Но это будет заведомо хуже Эдельвейса за 1100.

Спасибо, дельный совет. Даже если буду покупать другой вел Украину буду постепенно восстанавливать.
Только смущают вмятины на раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
stasus писал(а):
На нём всё родное, рама имеет вмятины на верхней трубе от самодельного детского сиденья,

stasus писал(а):
Только смущают вмятины на раме.


Ну, зависит от того, какой характер вмятин, и как предполагается эксплуатировать аппарат. Скорее всего "вмятины от детского сиденья" не скажутся на свойствах велосипеда. Разве что выглядеть будет нефеншуйно. В свое время катался на велосипеде, у которого рама в районе рулевой была согнута в результате въезда в забор, а после выгнута обратно.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 22:13 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Переделка "Украины" с относительно минимальными затратами-родная каретка с передней звездой на клинках заменяется на каретку под квадрат, далее если педали родные нормальные оставляем, в ином случае меняем, переднее колесо вместе с втулкой состояние хорошее оставляем, нет покупаем новое, можно прикупить новую покрышку и камеру, заднее колесо полностью заменяется-покупается новое с планетарной втулкой, покрышка и камера родные нормальные оставляем или покупаем новые, далее покупаем комплект тормозов передний и задний, тросики к ним, хомутики для крепления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я бы крокодилил так: (примерно так, как советует Байкер)
Новые картридж и система Варианты 1/2/3 звезды вперед в зависимости от финансов/желания - 2 или 3 звезды потребуют соответствующего переключателя. Естественно - квадрат. Новые подшипники или, лучше - картридж.
Заднее колесо выбросить и купить новое с кассетой(лучше) или с трещеткой (дешевле) Обод обязательно двойной. Если Вы тяжелый - про трещетку следует забыть, иначе погиб задней оси достанет. Одинарные обода достанут необходимостью их регулярно править. Планетарка - штука неплохая, но цена и вес - ???
Переключатель назад с креплением на ось, из самых простых.
Манетки - фрикционные, со щелчком, на руль.
Рубашки - длинные, сплошные, при проводке крепить хоть хомутами, хоть изолентой - и пачкаться будет минимально и служить долго. И никакой возни с бонками.
Тросики - нержавейка и только нержавейка - хоть они и втрое дороже, но служат вдесятеро дольше и намного мягче работают и не засрут Вам рубашки ржавчиной.
Тормозные ручки - попроще, но должно быть два положения крепления тормозного тросика - под клещи и под вибрейки.
Тормоза - лучше клещи так себе, чем убивать плохой приваркой брейкбоссов вилку. Лучшее решение - купить б/у вилку с креплениями под вибрейки, но нужна вилочка на 28". Неплохое решение - адаптер под вибрейки. Если бюджета мало - оставить родную вилку и купить клещевые вперед. Назад - естественно или клещи, или вообще ничего.
Переднее колесо и обода - лучше новое, если нет - новый двойной обод обязательно. Втулка сгодится и старая, хоть она и паршивая. Хорошо бы и новые спицы (на оба), и желательно - нержавейка.
Седло и подседельник - я бы брал удобное Вам седло и одноболтовой алю-глагол (подседельный крюк ) - дешево, сердито и крепко - и почти на кило легче.
Цепь - в соответствии с кассетой.
Резина - новая, по вкусу.
ВСЕ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:16 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2009
anatoly-alex писал(а):
Заднее колесо выбросить и купить новое с кассетой(лучше) или с трещеткой (дешевле) Обод обязательно двойной. Если Вы тяжелый - про трещетку следует забыть, иначе погиб задней оси достанет. Одинарные обода достанут необходимостью их регулярно править. Планетарка - штука неплохая, но цена и вес - ??

Именно с заднего колеса и каретки собирался начать, но не могу определиться что ставить планетарку, касету или трещетку, вешу много 100кг.
Поскольку купил горный велосипед, Украину собираюсь использовать только на шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Использовать на шоссе - это дело такое - нечёткое.
Может правильнее написать - на дорогах с покрытием? Потому как, если шоссе-дальнобой, то однозначно лучше сразу покупать современный Старт-Шоссе(вот только расцветка :evil: ).
А вот по городу когда-никогда съездить - тут нужно сделать поудобнее и подешевле.
Каретка под квадрат, китайские шатуны, трещётка и в таком же духе.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
Ну, кому как, а мне моя "Украина" нравится аж до нельзя. Именно потому что еще советского производства, а точнее 1983 г. в. Не зажал и денег на планетарку новую даже. Пользуясь зимней погодой апгрейчу и крокодиловодю :))) Присоединяйтесь, Барон! :D

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
salambar писал(а):
Ну, кому как, а мне моя "Украина" нравится аж до нельзя

Ну так катайся и получай удовольствие :smile:

Зачем народ будоражишь :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с Украиной?
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Стольный град Киев
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2008
Цитата:
...лучше сразу покупать современный Старт-Шоссе(вот только расцветка )...

Чем Вам расцветка не нравится?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'