| купити термобілизну в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ray писал(а):
andr писал(а):
г) зажим подседелки - не в виде хомута, а приварен к раме. Легкосплавные рамы с такой деталью - гигантская редкость. Горных легкосплавных рам с таким хомутом вообще нет;

Все-таки есть.

Ray, спасибо за уточнение. Справедливости ради: на приведенной тобой раме вместо хомута - мощные усиления. Ну, ты понял, что я хочу сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Может рама скандиевая?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2007
Много времени прошло с момента , когда была создана эта тема. На базе этой рамы был и 9 кг городской "гибрид" с шоссейной обвеской

Изображение

и кантрийник, на котором я учавствовал в некоторых гонках (Днепровские Кручи v.TeamTT, «COSMIC RACE». Запорожье. Yamato Cup 3этап 2009 X-Brothers,Днепропетровск).

Изображение

Все бы хорошо, но на одной из гонок в Днепропетровске я грязью сильно потер нижние перья, и повредил петух. Как результат- пришлось нести раму в институт Патона на ремонт (доварку). В процессе ремонтных работ подтвердилось, что рама сделана из сплава в основе которого магний.
После сварки пришлось ободрать всю краску, которая из-за оксидной пленки очень легко отошла.

Изображение

и подумал, может в таком виде получится докопаться до "места" рождения данного "чуда".
Специально еще раз взвесил на поверенных весах с пределом до 3 кг и класом точности 0.5. Получилось 1260 гр.


Кроме того, сейчас стою перед выбором, снова красить автоэмалью или покрыть полимерным порошком.
На магний очень плохо ложатся грунты, надо искать грунт, хотя бы, для алюминиевых поверхностей, а с порошком -есть определенный страх, что может "повести " геометрию в печи полимеризации при 185 градусах.

Так, что если кто-то сталкивался, поделитесь.

_________________
Вперед, не смотря ни на что


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
интригует зажим подседельника... сварные швы... и "мощность" перьев...
если учесть еще и тонкостенные трубы, то я на 100% за Титановый след...
такая тонкостенность имеет смысл только при использовании титана...
ни скандиевый сплав(что по сути модификат алю) ни магниевый не позволит сильно утончить трубы, а для олд-скульной стали вес недостижимый...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Zsol писал(а):
...нести раму в институт Патона на ремонт (доварку). В процессе ремонтных работ подтвердилось, что рама сделана из сплава в основе которого магний.
После сварки...

Значит таки варится...
Может тихо-тихо, шепотом... сколько?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Zsol писал(а):
Кроме того, сейчас стою перед выбором, снова красить автоэмалью или покрыть полимерным порошком.
На магний очень плохо ложатся грунты, надо искать грунт, хотя бы, для алюминиевых поверхностей, а с порошком - есть определенный страх, что может "повести " геометрию в печи полимеризации при 185 градусах.

Магниевые сплавы после такого сравнительно небольшого нагрева не меняют свойств. Сомневаюсь и в том, что раму "поведет". Четыре раза отдавал в порошковую покраску магниевые рамы, выпущенные "Лайтеком", и раз пятнадцать то же делали мои знакомые.

Кстати, раз ваше изделие магниевое, но не похоже на серийные рамы, - не исключено, что это опытная рама "Лайтека", сделанная в середине 90-х.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2007
Цитата:
Значит таки варится...
Может тихо-тихо, шепотом... сколько?


Восстановление петуха, (наплавка материала для восстановления резьбы) обошлась в 50 грн, восстановление нижних перьев (наплавка материала в зоне утонения труб) 60 грн.

Цитата:
Кстати, раз ваше изделие магниевое, но не похоже на серийные рамы, - не исключено, что это опытная рама "Лайтека", сделанная в середине 90-х.


Вполне возможно, как я уже писал ранее, имеется заводской номер с начальных партий 000142, расположеный на внутренней поверхности дропаута в районе петуха.

Цитата:
Магниевые сплавы после такого сравнительно небольшого нагрева не меняют свойств. Сомневаюсь и в том, что раму "поведет". Четыре раза отдавал в порошковую покраску магниевые рамы, выпущенные "Лайтеком", и раз пятнадцать то же делали мои знакомые.


Значить однозначно буду вскрывать порошком. Есть халявная возможность, да и адгезия порошковых полимерных материалов к подобным сплавам неплохая.

_________________
Вперед, не смотря ни на что


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
По внешнему виду это магний. Сам катался до последнего времени на похожей шоссейной раме, и тоже содрал год назад всю краску, потому что держится плохо. Вид материала ничем не отличается от моей рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'