| https://veliki.com.ua/news/Kak-pravilno-nastroit-pereklyuchateli-skorostej-na-velosipede.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 23:22 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized p1.что лучше?помогите форумчане


Последний раз редактировалось r.a.e.1975 11.12.2009 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 22:24 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized P.1 All Mountain Disc разница в цене 500 гривен.подскажите какой лучше.пожалуйста-форумчане


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
r.a.e.1975 писал(а):
хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized P.1 All Mountain Disc разница в цене 500 гривен.подскажите какой лучше.пожалуйста-форумчане

фанаты Cannondale и Specialized заочно приговаривают тебя к внезапной поломке подседельного штыря :evil: :evil: :evil:
по поводу вопроса...
уточни как ты видишь свое катание, где и т.п...
т.к. Спеш все таки АллМаунтин и предполагает некий налет агрессивности в езде...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:52 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
спасибо за отклик.кататься собираюсь везде.от ежедневных поездок на работу и покатушек полесам, паркам на выходных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Cannondale... и это звучит гордо...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 12:05 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
спасибо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
А давайте сравним эти два велика?

1) Прочность:
Тут Спеш выигрывает безоговорочно, он рассчитан на более агрессивное катание.
2) Вилка:
На обеих великах вилки конечно не самые крутые, но на спеше 100мм а на кэнндейле 80, да и вилка спеша значительно качественнее.
3) Переключатели:
На спеше стоит по кругу Sram X4 и X5 - по себе знаю, что работают отлично в любом говне.
На канондейле стоит задний переклюк альтус ( смешно и убого) и передний Sram X3 - на уровень ниже.
4) Торомза
На спеше стоят Дисковые механические тормоза Avid BB5, ручки Avid FR-5 - мощные как гидравлика, но в то же время простые и надежные.
На кенондейле - Tektro IO, цтирую фразу с этого форума "Хуже них только откровенный китай с базара"
5) Касета
На спеше Sram PG-830, 11-28T - довольно неплохая касета.
На кенондейле хоть и нормальная, но стоящая просто копейки касета СанРейс М66.
6) Название
Спеш имхо звучит не менее гордо, чем кенондейл.
7) "Накат".
На спеше изначально стоит более злая резина, которая лучше держится на грунтах и грязи, но съедает несколько % мощности педалирования по сравнению с более "лысой".

Итак, ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, Как можно вообще поставить cannondail f8 рядом с secialized p2 all. Спеш выигрывает по всем параметрам, обвес на 2 уровня выше, запас прочности такой, что можно делать с велом очень и очень многое.

Mechwarrior писал(а):
фанаты Cannondale и Specialized заочно приговаривают тебя к внезапной поломке подседельного штыря :evil: :evil: :evil:

Подседелка на спше из алюминиевого сплава диаметром 30.9 (насколько я помню), с каких это пор ее можно сломать? Она дохрена раз крепче позвоночника.

Mechwarrior писал(а):
Cannondale... и это звучит гордо...

но ведь гордость звучания названия не влияет на качество езды?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
разложил :D ....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.05.2007
Мое субъективное мнение - Specialized (не важно Р1 или Р2).
А на счет того что звучит более гордо: Спеш :D

_________________
Specialized Hardrock Disc

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
r.a.e.1975 писал(а):
спасибо за отклик.кататься собираюсь везде.от ежедневных поездок на работу и покатушек полесам, паркам на выходных

В таком случая я затрудняюсь посоветовать что то лучше, чем Kellys SPIDER или Kellys QUARTZ DSC http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB

Насчет этих кенондейлов: это велы, которые никогда не продавались по нормальным и адекватным ценам. Да, у них есть отличные топовые решения, прекрасные вилки и куча интересной рекламы, но в категории до ~10 000 грн у них одно говно (если их сравнить с другими велами в этой ценовой категории).

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 10.12.2009 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
как можно было посоветовать Kellys SPIDER, там же
Цитата:
говно ALTUS стоит

:lol:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
как можно было посоветовать Kellys SPIDER, там же
Цитата:
говно ALTUS стоит

дык это только передний переклюк, его можно за полтиник заменить на санрейс или за сотню на аливию.
PS^ Все мои проблемы с альтусом это следствие viewtopic.php?f=19&t=20323

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Ув. STROGOS, есть пару замечаний :wink:
Цитата:
1) Прочность:
Тут Спеш выигрывает безоговорочно, он рассчитан на более агрессивное катание.

"безоговорочно" - это громкий вывод, не кажется? Сравнивать теплое с мягким кагбэ не очень корректно... то есть совсем не. К тому же, Кэнондейл позиционируется как КК вел, а Спеш - оллмаунтин. Завичит от стиля езды, и если это - покатушки, то в таком режиме убить КК раму - надо обладать изрядной долей нефарта.
Цитата:
2) Вилка:
На обеих великах вилки конечно не самые крутые, но на спеше 100мм а на кэнндейле 80, да и вилка спеша значительно качественнее.

1. Сравнивал ли ты эти вилки или просто то, что стоит на твоем веле по умолчанию круче?
2. Знаешь ли ты, что бОльший ход вилки - не всегда есть хорошо и зависит исключительно от геометрии вела (первично) и стиля езды (вторично). Гугл в помощь.
Цитата:
3) Переключатели:
На канондейле стоит задний переклюк альтус ( смешно и убого)

Громкие заявления, за которыми, как всегда - ни гроша. Вот лично ТЫ тестил ЗАДНИЙ альтус? Я на нем (модели 2008г.) откатал порядка 3К км и работает он до сих пор не хуже Аливий и Деоров у моих товарищей-покатушников. Главное - настройку и ТО оборудования замещать флудом на форуме и все будет ОК. А сравнивать что лучше, так тут вывод один лучше SRAM X0 и Shimano XTR, ну да об этом уже общались...
Цитата:
4) Торомза
На спеше стоят Дисковые механические тормоза Avid BB5, ручки Avid FR-5 - мощные как гидравлика, но в то же время простые и надежные.
На кенондейле - Tektro IO, цтирую фразу с этого форума "Хуже них только откровенный китай с базара"

С Тектро не сталкивался, но среди механики Авиды по праву считаются лучшими тормозами, правда речь идет о ББ7, хотя опять же - говорить что тектро хуже без, хотя бы, указания на автора цитаты - нельзя.
Цитата:
5) Касета
На спеше Sram PG-830, 11-28T - довольно неплохая касета.
На кенондейле хоть и нормальная, но стоящая просто копейки касета СанРейс М66.

На своем горьком опыте могу сказать что одна из моих кассет - PG-850 (по сути, она того же класса) померла насовсем(!) от использования с жесткой Шиманячей цепью за 1000 км весьма умеренной езды... не повезло или более жесткая цепь убила весьма хлипкий Срам - не знаю, но факт на лицо. Плюсы кассеты Санрейс в основном заключаются в стоимости. Остальные впечатления, кажется, писал ув. Simaha в "Гоночных тестах...".

Цитата:
Итак, ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, Как можно вообще поставить cannondail f8 рядом с secialized p2 all. Спеш выигрывает по всем параметрам, обвес на 2 уровня выше, запас прочности такой, что можно делать с велом очень и очень многое.

Как можно сравнивать х... с пальцем, мне тоже непонятно))))))))) А уж про обвес выше на 2 уровня... больше никому такое не говори - засмеют. Что касается запаса прочности, то абсолютное лидерство имеет трактор "Беларусь". А кэнондэйл зато (весьма субьективно) будет шустрее Спеша, хотябы за счет геометрии. Тут доказательств не приведу, может аксакалы скажут чего.

За многабукаф сорри :oops: Душа не вынесла несправедливости))))))

ЗЫ:
Цитата:
Все мои проблемы с альтусом

Только Shimano XTR! Только! А если серьезно, удачи в ремонте коня, неприятность с кареткой, конечно...

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
r.a.e.1975, как альтернативу, посоветовал бы рассмотреть возможность покупки вела фирмы Scott (Scale, Aspect).

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Крайний Север ну ты чЁ, чувак реально шарит. Километров 300 уже проехал.
15 килограмовый байк реально круче и крепче. На работу ездить и по парку реально надо на ацких агрегатах и в фулфейсе.

Если по теме. Если топикспартеру пофиг что за вел но хочется чтоб была громкая надпись, то оба вела подходят. А если с удовольствием кататься покатушки, на работу и по парку то может лучче взять что нить менее именитое, но с более пристойным обвесом. Всяко комфортнее 15 килограмового олмаунтин коня будет.

(Scale гончий вел и не совсем подходит для "на работу и по парку".)

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'