| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Маршрут: Я планирую велопутешествие преим. в центр.и западных частях Европы абсолютно дикое- собственное тело деньги док-ты-велосипед багажник палатка и тп. Развитие тела и духа в европе чистый воздух в спортивном темпе.С первым теплом позволяющим ночевать в палатке выезжаю...\если все будет по-плану конечно\ Я бы мог к вам присоединиться или наоборот. Если у кого похожие интересы.....
ps:я еду не из Харькова а с юга Германии сначала на север....потом налево....


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
...можно встретиться например в Вене а затем вдоль Дуная на Запад...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 00:36 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
А Финляндия в планы не входит? Тут как раз совершенно дико...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Снижок ты соскучился по снегу и холоду? Совсем скоро будет....Привет.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
расскажите пожалуйста, какие правила в Европе о ночевке в палатках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
По правде я ничего не знаю о правилах...На частных землевладениях если есть забор или табличка ставить не стоит. Да и зачем-оглянись кругом полно супер мест. В Европе по факту все очень либерально и все доступно.\Больше либерала чем в странах быв.СССР-т.е я имею в ввиду что в Европе тоже можно срать плевать и т.п но почти никто этого не делает\По крайней мере я могу ответить за Австрию.Германию.Швейцарию\.
Италия не самое благоприятное место для велотуриста-туда я не хочу.Автомобилисты там дикие мучачос.Цыгане и т.п- сам не был но читал отчеты. Место для палатки можно найти всегда и везде и я даже не имею в ввиду кемпинги.Чисто везде.Природа особенная не такая как у нас.
Воздух чище чем у нас в Крыму. В Париже может и хуже-не был.Ведь палатку не предполагается ставить в реально не отведенном месте и нахально. Для велотуриста я считаю важно найти место засветло затем осмотреть окрестности вернуться поставить и спать. Палатка должна быть легкой и компактной. За исключеним затрат на визы и транспорт в Европу\перевозка вела\-вцелом такое путешествие будет стоить не дороже чем по Украине-только это не сравнимые понятия. Питье\вода без\с\сильно\газированная стоит в Германии в супермаркете 15 центов\1.5литра. Жрачка в урбанизир.местах чаще дешевле чем у нас если вы не гурманы конешно. Часто очень дешевая.
Есть на форуме отчет "экстремала" по европе-загляни.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Снижок- садись на паром до Германии там встретимся и поедем с севера на юг- типа-Голландия-Франция-Испания

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Очень бы хотелось присоединиться.
Опыта бродяжничества (в самом лучшем смысле этого слова) хватает. Физ подготовки тоже.

Вопрос.А как решать вопросы с визами? Этим наверно надо уже сейчас заниматься? Какие мысли у вас есть по этому поводу?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Lucky_toha писал(а):
Вопрос.А как решать вопросы с визами? Этим наверно надо уже сейчас заниматься? Какие мысли у вас есть по этому поводу?

Здесь я к сож. не подскажу. Виза нашему брату нужна и насколько это сложно я не знаю.\мне-то не нужна-у меня безсрочная\ Лучше покопать эту тему заранее...
На форумах должно быть достаточно инфы хотя-бы что-бы иметь представление.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
Так вы ребята никуда не поедете, а все вышесказанное останется только на словах. Организатор не знает ни правил, ни с визами не может подсказать.
А может в определенных странах или районах этой самой дикой ночлежкой вы нарушите закон?

Сначала на север, а потом влево. Отлично! :lol:
Конечно, в масштабах европейских стран это применимо, но без толкового плана маршрута или хотя бы набора ключевых точек вы уедете в никуда. Вернее никуда не приедете!
Не забывайте про Альпийские горы - это же не один хребет, а широкая полоса с характерным предгорьем со всеми вытекающими температурными и ветровыми последствиями.

Как долго вы сможете питаться "жрачкой", а не нормальной едой? Был я в Европе и не раз и не могу сказать, что дешевле. Постоянно кушать печенье, сыр и сосиски, запивая йогуртом или пивом (то, что у них не дороже нашего), при условии длительных физических нагрузок - получится только во вред здоровью. Поверьте, я питался в Италии три дня на оставшиеся 11 Евро и знаю о чем говорю.
Да и с палаткой фокус может не удастся - я бы предусмотрел необходимость половины ночевок в мотеле.
А Вы не боитесь своим костерком привлечь внимание полицаев? 20 гривен их не устроит... 2000 тоже.
В Европе на все нужно разрешение и билетики, на то она и цивилизованная страна.

Идея хорошая, но здесь нужна хорошая организация.

Выделите для себя интересные места, через которые можно проложить путь.
Это могут быть города, поселки, реки, горы или что угодно другое.
Я бы выделил среди них ключевые и второстепенные.
Ключевые - обязательны для прохождения, вспомогательные посещаются по пути в случае благоприятных обстоятельств и наличия свободного времени.
Для каждой дистанции между ключевыми объектами установите временной срок с хорошим запасом.
В крайнем случае излишек времени легко справить в ознакомлении с местными достопримечательностями.

Кстати, про главные дороги на карте забудьте - это же автобаны, где велосипеду делать нечего.

Шенгенскую визу просто так не дают, тем более если в первый раз.
Уважаемый организатор, вы являетесь гражданином Германии или Австрии чтобы сделать вызов/приглашение для приезда будущих попутчиков?
Если нет, то я вижу выход только в туристической визе, которую проще всего получить через соответствующее агенство.
Да и про велосипед лишний раз лучше не вспоминать: поставьте себя на место представителя цивилизованной Европы, который слышит, что целью визита в его прекрасную страну дикаря из страны третьего мира (к сожалению это так) является месячное бедуинство простолюдина, даже не туриста (где свидетельство?), который даже если знает все правила исключительно на ментальном уровне склонен их нарушать по определению.

Именно поэтому нужна хорошая организация. Тогда все достижимо. Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2009
С палатками ,однозначно, не все так просто!Я не раз общался с буржуйскими стопперами и просто неформалами на эту тему!В ряде стран,не то,что в палатке почти нигде нельзя спать легально,но даже внутри машины(хипповоза),кроме спец мест!

_________________
«Когда ты бездомный алкаш в родном городе - ты чувствуешь себя бомжом. Когда ты бездомный алкаш в чужой стране - ты чувствуешь себя Хэмингуэем»
"Ich steh mit einem Fuß im Grabe"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Я вообще могу предложить идею!
уже пару лет мечтаю совершить поездку,сначала пешком,а сейчас и на велах,по так называемому "Пути Святого Яго".Есть возможность начать маршрут из Польши,хотя исторически он там не начинался!Конечный пункт на берегу океана а городе Сантьяго де Компостела!
В принципе все возможно,нужно желание,системный подход,настрой на удачу!

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Во первых-я не организатор!!! В тексте ни намека на это. Это только высказывание намерения. Я то планирую путешествие для себя и думал может кому тоже интересно. Мне-то с земляками то-же интересней. Здесь очень много за и против.
Например я поеду быстро\постараюсь\ а некоторые Харьковчане из Германии\местные\ меня в этом смысле прошлый забег не устроили.
В европе едет на велах дост.много \ну встречаются по кр.мере\с Укр.России так лучше встретиться намеренно чем случайно типа = привет\пока. План мероприятия конечно-же будет. Времени ще е.
Я тута весьма давно местные дороги колесю поэтому возможно у нас разные взгляды\опасения\предположния.
На вопрос а можно ли там ставить палатки я не ответил конкретно так-как на него ни один юрист-гуру вам не ответит. С этим проблем не будет и с костром при необходимости проблем не будет и даже с редкой рыбалкой...и с чем угодно ну если Вы не Ангел с крылышками.
Чтобы дать понять\представление... единственное что тревожит меня лично при палаточном туризме это - Погода и злые люди .
Если у кого-то сомнения \ неуверенность в плане = а можно это\ а не запрещено ли В ЕВРОПЕ\ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ...
-задайте себе вопрос а спрашиваете ли вы себя\других что можно\нельзя ДОМА\будь то УКР\РОСС\СССР и знаете ли вы *домашние правила*
ИМХО-Я то ВАС хорошо понимаю.Если вы уже бывали где-либо как турист\по-делу и тп. То будет ВПЕЧАТЛЕНИЕ которое вряд-ли охватывает ВСЕ\или многое. Я то можно сказать местный.
Я еще отпишусь.......

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Antonio Rico писал(а):
Я вообще могу предложить идею!
уже пару лет мечтаю совершить поездку,сначала пешком,а сейчас и на велах,по так называемому "Пути Святого Яго".

меня давно интересует Путь Якобса-это вы имеете в виду через иберию к атланике???

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Клава у меня не русская-тыкаю в виртуальную... найду свою клаву отпишусь.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'