| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Каждый день, ежу на работу и по работе, по дорогам. Без зеркал уже ездить не могу, привык. Были у меня и фирменные и Китай. Все они пали смертью храбрых, до первого падения или цепляния деревом. Из своего опыта решил, что самое оптимальное зеркало должно быть закреплено на железном хомуте, и иметь не шаровую опору. По возможности прятаться за рогами. Нельзя его крепить намертво, но что бы выдерживала вибрацию. При падении или цеплянии оно должно складываться или крутиться. Вывод- Китай за 10гр на железном штыре. При каждом выезде, я его настраиваю 10 сек и готова.
А вот поворотники должны быть на каждом вели и включатель рядом с переключателями скоростей на вытянутом большом пальце(как у меня). Нельзя подымать руку, когда поворачиваешь направо в потоке машин. Может впереди машина резко затормозить и падения через руль, твое обеспечено. Кто не верит, пускай попробует затормозить на скорости одной левой рукой, передним тормозом ;) Та и банальные кочки приведут к такому же результату.
И кто заметит вашу поднятую руку в темноте?

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ilja, а дистанцию соблюдать ? В ПДД это тоже все для кого то же расписано...
Показывать маневр следует не во время поворота, а заблаговременно (в ПДД вроде бы 50 метров). Тогда не будут машины перед тобой тормозить + перед перекрестком ты уже будешь держать руль обоими руками. С опытом все приходит. Ты лучше скажи как ты покажешь проезд прямо используя поворотники... или ты занимаешь правую полосу, становишся посередине, где машины едут 40, и слушаешь как они сигналят и матюкают из окна (см. пример сумская-деревянко) или, дай ка угадаю - наверное, перестраиваешься ? ;)

В темноте - это конечно вопрос, на рукава значит нашивать отражающие полоски, или спец жилетки, только так. Вроде бы ж это тоже все расписано... сколько можно ссылаться на ПДД. Давайте не будем задавать вопросов, ответы на которые уже есть в правилах... дабы не превращать обсуждение в обучение с нуля...

Кстати, есть хороший лайт-вариант для новичков. Вы не едите прямо - вместо этого шуруете с потоком направо до ближайшего пешеходного перехода - отличный вариант тем, кто любит наматывать круги, и показывать ничего не надо (сам бывает так делаю).

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.11.2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Ilja писал(а):
Кто не верит, пускай попробует затормозить на скорости одной левой рукой, передним тормозом

Я пробовал - меня как раз в этот момент фоткали, симпатично получилось:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 353
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.04.2007
Yourasich,
отвечу на 4 твоих поста без цитат, ибо многа_букав.
1) Не знаю, что было до революции, но сигналы, описаные в действующих правилах, появились в ПДД до твоего рождения (равно как и моего).
2) Сигнала "прямо" нет. Прямо транспортное средство едет "по умолчанию". Хочешь обозначить себя и как-то просигнализировать - покажи левый поворот. Заставит водителя задуматься о том, что же ты хочешь сделать, но сюрприз будет до перекрестка, а не на нем. И никогда не показывай поворот направо или остановку, если ты не собираешься их выполнять.
3) Проезд в пробке всегда выполняется "на свой страх и риск". При этом держаться двумя руками за руль куда предпочтительней.
4) По поводу проезда перекрестков с дополнительной секцией светофора и им подобных. У меня тоже больше вопросов, чем ответов по этому поводу. Размышления:
- Главное: следи за дорожной обстановкой и собственной безопасностью. При этом создавай минимум помех водителю. (Расплывчатые фразы, но алгоритмизировать и брать на себя ответственность за чужие жизни не берусь. Здесь - не армия, тут думать надо (с))
- Если есть знак или разметка "направление движения по полосам", запрещающая проезд прямо из правого ряда, - должен повернуть :(
- Если нет такого - можешь ехать прямо на разрешающий сигнал светофора (в основной секции). На запрещающий - можешь остановиться, но обязан повернуть, если твоя остановка создаст препятствие движущимся на сигнал в дополнительной секции.
- Знак "безопасный правый поворот" не обязывает поворачивать.


Береги себя.
Если кто дополнит/исправит - буду благодарен.

_________________
Алексей
тел.: 068-962-04-З2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Yourasich
Если едишь в пробки и дистанция между табой и авто 5-10м. Мы говорим про движение в городе а не автострадам

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Yourasich
Если едишь в пробки и дистанция между табой и авто 5-10м. Мы говорим про движение в городе а не автострадам

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Главное быть как можно более понятным, предсказуемым и наблюдательным в движении, и будет всем счастье. При этом особо нет разницы, зеркало у вас или парктронниик какой нибудь с камерой заднего вида... кому как удобно, и кто к чему привык. Кто привык кушать ложкой, а кто вилкой, так что ж теперь спорить кто прав??? От идиота на дороге никто не застрахован, и только твоя внимательность поможет тебе избежать с ним близкого контакта.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Yourasich писал(а):
Как показать то же самое поворотниками - не знаю.

Wanderer писал(а):
Прямо транспортное средство едет "по умолчанию".

:smile: Всё гениально просто,да?Если ты никуда не поворачиваешь,так и не показывай поворот.Я так и делаю.А ещё перестраиваюсь в правый ряд чётко посередине,чтоб задним машинам было понятно,что я намерен ехать прямо и мне пофиг,кто там сигналит.Ну иногда на красном светофоре проезжаю чуть вперёд,чтобы поворачивающие направо машины могли проехать справа от меня.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Интересная статейка: http://www.birota.ru/texts/2008/june/reactiv.php

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.094s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'