ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребний тренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pashtet писал(а):
Влазит только то, что показано на картинке.

Ага...значит я не зря на них грешил, давно было...помню что проверочный код нарыть не смог, а подробностей не помню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Цитата:
При не совпадении Валюты PayPal и Валюты Карточки банк снимает комиссию, обычно ~1%.

о комисси можно было бы говорить, если бы существовал некий единый курс валют. А так правильнее сказать, что банк конвертирует по своему курсу. В моем случае курс банка для операций по карте был примерно посредине между курсом покупки и продажи наличных в этом же банке (раньше, во всяком случае, в этом году не проверял).
Цитата:
Валюта Оплаты-(конвертация PayPal)-Валюта PayPal-(конвертация банка)-Валюта Карточки.

Я бы сюда еще добавил конвертацию между валютой карты и валютой зарплаты. Поэтому у меня карта гривневая (как и зарплата), а валюта оплаты бывает какая угодно - доллары, фунты, евро..
И, кстати, мне всегда казалось, что при соответствующей настройке PayPal снимает с карты в той же валюте, в которой идет оплата, но на 100% не уверен.
Цитата:
.Если покупаем на сумму более 100 долларов, требуется подтверждение того, что карточка которую Вы ввели принадлежит вам.

Тут не так просто. У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов, после верификации разрешало все (правда, я не превышал 200 евро по причине налогов и пошлин). То есть либо PayPal часто меняет эти правила, либо случайным образом может от разных людей разного требовать. Поэтому я бы сформулировал так: на верификацию надо рассчитывать (по времени) в любом случае, не зависимо от суммы первой покупки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 13:17 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Цитата:
Чейн берет фунты и удобней чтобы эту конвертацию делал пей-пел, а не наш банк грабитель (если карта Visa)

Не обязательно фунты, можно и евро. Я оплачиваю прямым банковским переводом (в Украине это будет SWIFT). (Т.е. Paypal и отдельные карточки тут вообще можно не использовать.) К сумме, указанной чейном, добавляю еще около 0,5 процента (50 центов на 100уе), чтобы у них не было вопросов о колебаниях курса фунта к евро. "Конвертацию" производит сам чейн, курс обмена пишут в присылаемом в посылке инвойсе (чеке).

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sergei писал(а):
о комисси можно было бы говорить, если бы существовал некий единый курс валют.

Ну так он и есть - обменный курс на сайте. И к нему добавляется комиссия за конвертацию, у того же Аваля это помоему в прайсе есть.
Если у кого-то не добавляется - это класно, привык что банк охотнее добавляет комиссию, чем чего-то недополучает, исправлю формулировку на "возможно".

Sergei писал(а):
В моем случае курс банка для операций по карте был примерно посредине между курсом покупки и продажи наличных в этом же банке (раньше, во всяком случае, в этом году не проверял).

Хм...у меня он был определенно больше самого большого и как раз на порядка 1%. Тогда он еще не сильно менялся и на колебания во времени списать было нельзя.

Sergei писал(а):
У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов

Я тоже пробовал, не получилось, но потом оказалось, что карточка была заблокирована. В правилах написано, что до 100 верификация не нужна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Белый_Сокол писал(а):
Sergei писал(а):
У меня после регистрации карты на PayPal не было возможности купить даже за 20 долларов

Я тоже пробовал, не получилось, но потом оказалось, что карточка была заблокирована. В правилах написано, что до 100 верификация не нужна...

С блокировкой карточки у меня проблем ни разу не возникало (а может я просто забыл - я пользовался картой задолго до того, как зарегистрировался в PayPal), просто при первой попытке оплатить какую-то дешевую покупку PayPal выдал отлуп с сообщением о необходимости верификации карты. После верификации проблем с оплатой любых сумм до 200 евро не было.
А вообще в инете мне встречались сообщения о том, что кому-то PayPal ограничивает транзакции в 50 долларов, кому-то в 150, кому-то вообще не ограничивает, кого-то через пару месяцев заставил повторно верифицировать карту - какой-то системы не просматривалось. :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
картинка в отчете не показуется... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
картинка в отчете не показуется... :(

А так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Добавлю, что в "Привате" можно открыть любую карту для этих целей (у меня виза класик) НО! Я им сразу сказал- "Буду ее в онлайне использовать", они мне: "Да без проблем!". Потом я неделю возился на Манибукерс, пытаясь её активировать- всё безуспешно. Пришел в отделение, говорю: "Банк блокирует?", они мне: "Нет, вы что!". Ну мне после 10й попытки карточку всё таки забанили. В итоге я пошёл в отделение где её открывал, обяснил ситуацию, а мне девушка как само собой разумеющееся говорит: "Так надо ж было заявление написать, что вы её будете в интернете использовать!". Хорошо что я был тогда уставший :D Так что мой совет- непользуйтесь Приват-Банком, они ох%ели совсем. А если нужно, то узнавайте всё до последнего, а то они там могут и забыть сказать вам что-то важное.

И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард. А вот Манибукерс лучше работает с Визой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Banji писал(а):
И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард. А вот Манибукерс лучше работает с Визой.


В чем разница между визой и мастеркардом относительно пейпала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Ну вплане банковских нюансов я не спец. Но это две разные банковские системы и пайпал, почему-то, отдал предпочтение Мастеркард. Получается что с ним трансферы проходят быстрее/надёжнее/дешевле из-за отточенности интеграции системы (как-то так). Но это не мои слова, а слова бывалых, я с пейпалом пока дела не имел. Но просто на примере Манибукерс получается так что он принимает все карты, но некоторые функции доступны только при использовании Визы, с ней и дешевле.

Просто так статистически сложилось что для онлайна лучше использовать Мастеркард, впринципе благодаря развитию Пейпала. Почему так не знаю :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Ах вот вспомнил- у нас банки обслуживают и интегрируют в своё "ветхое тело" :) эти карточки как хотят. И вот одной из причин "почему Мастеркард" было то- что Визы разных банков, бывало, нехотели работать. С Мастеркардами такого небыло.

Но если банк проверен, то можно и Визой пользоватся, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ПУМБ вводит новый инет-банкинг(можно побаловаться демкой http://online.pumb.ua/demo/ ), если верить релизу со среды 20.01.2010
На порядок более грамотно выглядит и содержит пользительнейшую операцию:


Вложения:
Комментарий к файлу: Разблокировка для инета
pumb_unlock.GIF
pumb_unlock.GIF [ 3.28 КБ | Просмотров: 5195 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2010
"И еще для ПейПала лучше открывать Мастеркард".

Все с точностью до наоборот. Mastercard гораздо проблемнее в обслуживании интернет-платежей из стран, стоящих в списке с высоким уровнем карточного мошенничества. С Visa всегда меньше проблем. Если не проходит платеж - звоните в банк, говорите, что хотите расчитаться картой в интернет и заказываете разблокировку проверки CVV на некоторое время (15 минут обычно хватает).

На Dealextreme покупал без проблем. Посылку правда уже месяц жду, но она уже в Киеве прошла таможню. Почта из Гонконга идет через Москву.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, Салтовка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.09.2007
В приватбанке http://privat24.ua можно открыть карту Visa Internet бесплатно.

_________________
Anything worth doing at all is worth doing well.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2010 11:32 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В топку привЕд банк...
Укрсиб, ПУМБ и не будет вам головной боли. С Visa проблем небыло ни в палке, ни при прямой оплате.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'