| рейтинг велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Жаклин де Море писал(а):
после нового года бросаю курить...кто со мной??..давайте за компанию...так всегда легче...проверено :wink:

Да, давайте бросать вместе, ура! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Как бывший заядлый курильщик согласен kazemir о причинах курения, все остальное отговорки. Все мои знакомые - курят и не один откровенно не скажет что курить ему нравится, курят да и все. Lexx - зри в корень :)
Жаклин де Море ждать до НГ - очередная отмазка, там потом еще много-много праздников, много водки и соблазнов покурить, так что лучше прямо сейчас :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Vovan_G5 писал(а):
Все мои знакомые - курят и не один откровенно не скажет что курить ему нравится, курят да и все.

Ну я версию о том, что курить нравится тоже не придумал. Совершенно реальный аргумент совершенно реального человека (в основном кстати почти не курит...но иногда по праздникам позволяет себе сигаретку).
Сам себя не курящего ловлю на мысли, что иногда хочется закурить. Не потому что все плохо, или так привык, или для статуса...а потому что хочется. Имхо это как наркотик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Не потому что все плохо, или так привык, или для статуса...а потому что хочется.

Белый_Сокол
Наркотик - это когда уже привык. То есть, чтобы понравилось, нужно попробовать и не один раз. Первый раз почти никогда не бывает приятным, все кашляют и зеленеют (видел много раз).
Вопрос вот в чем: как можно начать курить в 20-30 лет????? Неужели у меня в жизни за 30 лет не было тяжеленных ситуаций, которые мне приходилось переживать, не прибегая к "наркоте" или бухлу? Я уверен, что те, кто начал курить после 20 лет - либо сделали большую глупость, либо слабые духом люди, которым в тяжелые дни нужен антидипресант. Ну, а детвору понять нетяжело, не каждый сможет в коллективе быть белой вороной или "маменькиным сынком" или назовите хоть одну действительно важную причину, по которой ребенок берет в руки сигарету? (варианты, когда курит мама, папа, бабушка и кошка я не рассматриваю)

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 02:18 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
зрю в корень :lol:
ваши слова пустые как бамбук... вы не курите... как вы можете рассуждать на данную тему? как будто вы прокурили лет 30-40... покурите лет эдак 10 - заговорите по-другому...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Все с тобой понятно. Нарколог и психолог должны быть наркоманом и психопатом, чтобы рассуждать по поводу своей профессии и пациентов. Я бы на твоем месте не спорил так уверенно на "невелосипедные" темы, а обратился к яндексу и спросил у него, от чего люди начинают курить, и почитал мнения психологов и наркологов. А что ты там будешь думать после 20 лет курения, это уже ливер и самомотивация твоих же поступков. И еще раз повторюсь, я не пишу о том, что чувствует курильщик, и я не знаю, как тяжело от этого отказаться, но я знаю, как этого не начинать.
И еще раз специально для тебя - я не обсуждаю курильщиков, за то, что они курят, я сужу их за то, что они НАЧАЛИ это делать!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Да и вообще, травитесь на здоровье, тока других не травите. Жду тех времен когда курильщиков будут штрафовать за курение в неположенных местах.... но чувствую долго ждать бо щас сами менты курят где попало.
Кстати ещё одно наблюдение из жизни: системщики, программисты курят меньше чем другой люд. Среди знакомых буквально по пальцам одной руки могу посчитать курящих, данных профессий.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Я имею опыт курения с 12 до 29 лет. Не курю уже - см. подпись.
Тех кто начал в сознательном возрасте - не понимаю.
Сам уже не начну.
Как хорошо!

ps - Аллен Карр таки прав

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
m o t o r писал(а):
Кстати ещё одно наблюдение из жизни: системщики, программисты курят меньше чем другой люд. Среди знакомых буквально по пальцам одной руки могу посчитать курящих, данных профессий.

стрессы меньше. Спокойные профессии. Курят больше нервные профессии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Trafer писал(а):
Да, давайте бросать вместе, ура! :smile:

Вместе надо бросать курить с Карром! :) Я ничего не имею против метода силы воли, кто сам бросил - молодец. Но наверняка эти люди часто хотят закурить..., потому что они заглушили в себе силой это "чудовище" (Карр так назвал это), которое заставляет их курить. Оно подавлено в теле, но продолжает жить в мозгах. Потому ежедневно, всю жизнь им приходится по сути бороться с этим "чудовищем", не давая ему возобладать над собой и заставить Вас закурить. Особенно сложно бороться с чудовищем, когда выпил и т.д. Именно книга Карра прочищает мозги от "чудовища", а это самое главное. Тело потом не нарадуется. :)

Если проникнуться книгой - все получается. Если придираться к каким-то мелочам, искать "блох", мол, не то сравнение, а тут преувеличено, а я не согласен, а это лишнее... то из Вас получится хороший литературный критик, Вы наточите копья в словопрениях, будете бравым критиком, но не достигнете своей цели - бросить курить.

Если довериться Карру - потом начинается новая эра жизни, когда ты НЕ "НЕ КУРИШЬ". Ты просто живешь, да и всё. Сказать что я не курю - это все равно, что сказать: "я не ем землю", или "я не нюхаю тушканчиков", или "я не подмигиваю чебурашкам" и т.д... я не знаю какой еще бред придумать. Т.е. курение вообще не относится к вашей личности, как точка отсчета, относительно которой Вы - "не".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
LeXx не надо всех под одну гребенку гребсти, я курил лет эдак 18, не курю 2 года. Начал естественно по малолетству, всех курящих понимаю. Как наркоман наркоману скажу - сейчас присел вместо табака на кофе, уже есть зависимость, пока все нравится .....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Steel писал(а):
Сказать что я не курю - это все равно, что сказать: "я не ем землю", или "я не нюхаю тушканчиков", или "я не подмигиваю чебурашкам" и т.д... я не знаю какой еще бред придумать. Т.е. курение вообще не относится к вашей личности, как точка отсчета, относительно которой Вы - "не".

красиво сказал :smile:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
стрессы меньше. Спокойные профессии.

:shock: это у программистов стрессы меньше? Ну ну...кстати курят достаточно часто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Поддерживаю. Сам работал программистом и админом и знаю, что приходится быть терпеливым и сдержанным, все накапливается внутри тебя, и к вечеру, стресса не избежать, а еще если с начальством разногласия. Эмоциональный же человек и импульсивный редко становится специалистом подобной профессии. Вспоминаю, когда один мой знакомый во время игры в контру бил кулаком ЭЛТ-монитор или плевал в него от злости :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Пирятин
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:22.06.2007
Бросил курить в первую поездку в Крым с велосипедом. Понял что мне не хватает дыхалки для подъема на крутые горки и перевалы. После одной такой горки и выбросил наверху пачку сигарет. :evil: (сигареты зло для велосипедиста)
- В следующем году уже легче было выезжать на горки.
- Всем желающим бросить курить предлагаю ехать с велосипедом в Крым или Карпаты и там загрузить себя горами :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'