| купить велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Добрый день.

Коллеги, вот уже полтора года мы собираемся три раза в неделю для того, чтобы поиграть во фризби. Лавочки запасных давно не пустуют, что, безусловно, радует. Медленно, но верно идёт развитие. Каждый из нас находит в этом занятии что-то полезное для себя. Одних увлекает красота игрового процесса, другим нравится физическая разминка и смена обстановки, а третим - возможность побегать, попрыгать и просто пообщаться. Есть разные взгляды на построение и организацию наших тренировок, но, насколько мне видится, основная идея, которая красной нитью проходит через всё время наших игр - это "игра для удовольствия". Мы не изнуряем себя систематическими тренировками, мы не соблюдаем спортивное питание, мы не устраиваем тренировки для "девочек" и "мальчиков" и всегда рады новичками с любыми игровыми кондициями.

Многократно приходится видеть разную направленность интересов в одной команде. Кто-то хочет играть тактически, кто-то предпочитает "хаос", кто-то готов врезаться в стенку, чтобы принести любимой команде очередное победное очко, а кто-то предпочитает сберечь свои кости для потомков. Взять, опять же, темперамент. Уж где-где - а на игровом поле становится очевидно, насколько мы отличаемся по тому, насколько эмоционально проникаем в игровой процесс и живём этим действом. И в этом аспекте тоже видится разное направление интересов.

К чему я? Друзья, давайте помнить о том, что "игра для удовольствия" - это главное и основное, для чего мы собираемся. Пусть каждый найдёт в этом процессе что-то полезное и приятное для себя, но не стоит достигать этого в ущерб нашей основной цели. Давайте строить поведение, основываясь на исключительно доброжелательном отношении друг к другу, дабы удовольствие от игры получали все без исключения.

Всеобщее удовольствие от игры - первично.
Справедливость, соблюдение правил, личное удовольствие и ещё много чего - вторично.

Спасибо за внимание. Поправьте меня, в случае ошибок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Соблюдение правил основной залог того, что от игры все получат удовольствие.
Если кто то получает удовольствие от нарушения правил, то я сразу перестаю получать удовольствие.
Все остальное, кроме уважения - мелочи.

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Цитата:
"Давайте строить поведение, основываясь на исключительно доброжелательном отношении друг к другу, дабы удовольствие от игры получали все без исключения."

золотые слова
насчет формулы "удовольствие от игры" = "игра в удовольствие", тут у каждого своя зависимость и свой смысл игры (о чем ты тоже упоминал).
Если мы научимся уважать не свое видение, не считая свое единственно верным вариантом - играть станет на порядок приятнее. И нам, и с нами.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Avanguard, спасибо. Считаю это своевременным и полезным напоминанием. Приблизительно к этому я стремился изначально - получение удовольствие от игры и от возможности развивать свои способности в процессе. Мало того, я часто пытаюсь заразить других этим подходом. Тем не менее, пока не ясно, что более заразно :-)
Игра есть игра. Нужно уметь радоваться процессу вне зависимости от того, в чью зону заносят поинты.

southset, я не согласен. Соблюдение правил - это не основной залог того, что от игры все получат удовольствие. Мы вначале правил вообще не знали. А сколько удовольствия получали? Формулировка Авангарда намного точнее, поскольку допускает наличие разных подходов. А у тебя - правила, и хоть кол на голове теши.
У меня в детстве был друг, который в процессе игры старался переделать правила так, чтобы выиграть. Не могу сказать, что играть против него было легко. Но удовольствие получить можно было сполна, и выигрывая и проигрывая. Почему? Потому что меня не сильно занимала ерунда типа "нечестно" и "хочу выиграть". Наслаждайтесь процессом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
Полностью согласна с Авангардом.
Доброжелательности нам точно не хватает :sad: . И какой при этом дух игры?! Да никакой
А вот то, что мы научились ценить свою и чужую безопасность, считаю очень важным уроком


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
И что/к чему и как мы теперь будем готовиться/стремится/треница? :biker:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
ARIer
Я осваиваю сноуборд :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
ARIer, а что изменилось?

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
И меня обвиняют в не конкретности :eek:
Я задал конкретный вопрос в соответствующей теме про намеченные цели.
Повторяю вопрос еще конкретней: На какой чемп нам (сотав) стоит поехать и к чему/как готовиться?

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
ARIer писал(а):
И меня обвиняют в не конкретности :eek:
Я задал конкретный вопрос в соответствующей теме про намеченные цели.
Повторяю вопрос еще конкретней: На какой чемп нам (сотав) стоит поехать и к чему/как готовиться?
ARIer, вся тема пронизана мыслью о получении удовольствия от игры. о каком чемпе может идти речь в этом топике? где ты увидел хоть малейший намек на "намеченные цели"?

научись правильно выбирать топик для своих постов, юный падован и никто впредь не обвинит тебя в... (вставить нужное)

п.с. и хз,что ты имеешь ввиду под "сотав"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Предлагаю думать о поездке на ЗЧУ. 20-21 февраля 2010. Скорее всего, Луцк.
По поводу подготовки принимаю предложения :)
Для себя лично поставил цель научиться автоматически располагаться правильно в роли немаркера при форсе.
Всех можно похвалить за отличные броски в спокойных условиях. Рост заметен абсолютно у каждого, кто регулярно посещает тренировки. Это - огромный шаг на пути к таким же броскам в неспокойных условиях. Осваиваем отчаянные вышагивания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
>По поводу подготовки принимаю предложения
Может быть, стоит анонсировать и проводить нечто типа мастер-классов "а сегодня мы разучивает такой-то элемент"? С конкретным ведущим и так, чтобы разжёвывать всем без исключения. А то обычно бывает, что 2-3 человека всё обсудили и поняли, половина понимает через полгода, а остальные - пьют чай.

Вот я, например, до сих пор не понимаю суть горизонтального стека. Но вместе с тем регулярно слышал фразу "так, сейчас играем горизонтальный стек" на поле.

ЗЫ Ультимат фризби - командная игра, поэтому та часть стратегии, которая относится к командным действиям, всё равно упрётся в самую слабую цепочку - самых слабых игроков. К примеру, стек у нас стал более менее получаться только после того, как ВСЕ игроки осознали его суть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Avanguard, позволю себе тебя поправить: любая часть того, что ты вкладываешь в понятие "командная игра" все равно упрется в самых слабых игроков. и ничего с этим не поделаешь

а что касается твоего примера: у кого и когда ты в последний раз спрашивал, в чем суть горизонтального стека? равно как и любого другого игрового момента, суть которого для тебя не до конца раскрыта. как любит говорить Сет - "нельзя научить, нужно хотеть научиться".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
Предлагаю разработать, опробывать и заучить хотя бы пару атакующих тактик для зала 5х5.
На поле перед пулом быстро решаем какую играем и озвучиваем ее название.
Определить роли, замены и связки на поле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши цели и задачи
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
ZeaGate
Идея была в том, чтобы централизовано и массово обучать всех игроков без исключения, а не только тех, кто сам спросит или заинтересуется. Мне чаще всего пофиг, например, какой стек - горизонтальный или вертикальный. Хорошо, когда игроки по своей воле учатся, но слабые звенья типа меня сами не будут этого делать - такие не против чему-то выучиться, но сами проявлять инициативу точно не станут. Если нам что-то не понятно, мы скромно отмолчимся. То есть мы своей пассивностью зарубим командную игру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'