| тренажери Ecofit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
в грязи снижаеться у всех вибряков работа :D и хорошо настроеных и плохо :lol:

dimitry писал(а):
что касается Деора, то не согласен с критекой в его сторону, при правельной наладке, он достойно работает...


интересно, так получаеться не смогли настроить нормально параллелки, раз говорите о хорошей работе деоровских тормозов. :eek: :wink:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 00:39 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
довольно долго катаю на паралелах ХТ. Сначала стояли с переди (тысяч 10) терь сзади( так как на передке теперь гидра). Пробег уже тыс 15... Люфт только немножко, и вполне допустимый. Нравится модуляция- у обычных не так чётко. Также приятно, что катриджи стираются ПОЛНОСТЬЮ ( экономия типо :) ). Из минусов- в ЖУТКИХ говнах быстрее собирают гуано...... По поводу веса соглашусь с Мехвариором :) Короче я доволен!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
способность собирать листву, грязь и т.п. свойственна всем ободным тормозам и конструктив параллелок тут не до чого...
субъективно, а я не юзал параллелы только в последней версии ХТЯ, их работа мало чем отличается в обычных условиях от V, точнее, нужно очень много внимания уделять отслеживанию особенностей в работе этого типа тормозов, чтоб ее реально ощутить... очень часто ловишь себя на мысли, что преимущества придумываются и самовнушаются...
конечно на фоне Аливио...СД7 улучшенная модуляция более чем заметна, но разница легко нивелируется установкой мягких картриджей (износ сильный но и чувствительность лучше) на более простые тормоза...
но вот когда тормозить нужно очень внимательно и осторожно, да еще в команде параллелок выступают высокоуровневые ручки и предварительно тянутый трос... вот тут уже другие ощущения... и разница на лице... :smile:
я это все к тому, что установка параллелок "любой ценой" (а сейчас очень не малой ценой) может в купе с экономией на дорогих картриджах/тросах/ручках не дать ожидаемого эффекта... и вызвать разочарование...
как то я поставил себе просто-ХТ (со старыми тросами и ручками) и выпал в осадок на следующий день, когда попробовал у товарища "непараллельный" комплект Ультимейта :oops:
не все зовется "солнышком" что встает по утрам :-P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
их работа мало чем отличается в обычных условиях от V, точнее, нужно очень много внимания уделять отслеживанию особенностей в работе этого типа тормозов, чтоб ее реально ощутить... очень часто ловишь себя на мысли, что преимущества придумываются и самовнушаются...


Я не много ездил на паралелках, но не заметил преимуществ. Как по мне, из вибрэйков - лучшие тормоза это авид sd5..sd sl(между 5 и сл чувствуется разница, не только в весе). Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

p.s. а еще соглашусь с Мехом: тормозные ручки имеют очень большое значение! когда-то сильно удивился поставив на тормоза тектро - ручки авид сд7.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
уже не раз замечал, что некоторые подмеченные "преимущества" железяк часто вызваны самообманом от эффекта новизны...
с тормозами обычно так:
купил новые, поставил, отрегулировал правильно и в-в-в-ау :shock:
эффект усиливается при замене ручек особенно на "другую фирму", т.к. геометрия и динамика хвата или взаимное положение кисти на руле после переустановки может немного отличаться... :wink:
потом проходит период адаптации и тормоза превращаются в "тоже самое"...
причем чем в более запущенном состоянии (относительно эталонных настроек) находится старое железо тем круче эффект...
один мой знакомый установил новые шатуны и высказался, что крутить стало намного легче, не заметив даже что вместо 175мм установлены 170мм и как минимум рычаг меньше :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 19:23 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Станислав писал(а):
Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

В условиях сухой дороги я с тобой полностью соглашусь ))))) В таких условиях и модуляция, и мощь и все дела..... Но где нить в карпатах по обод в глине, или зимой в снегах ..... Там бряки разочаруют ))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2009 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zloy M@X у меня сейчас спереди гидра стоит(из-за вилки), на вибряках был в условиях говон, в крыму в дождь и т.п. и т.д.. Не разочаровали ни разу(вибряки), правда и гидрой более менее доволен, но... если бы не вилка, не купил бы.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Zloy M@X писал(а):
Станислав писал(а):
Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

В условиях сухой дороги я с тобой полностью соглашусь ))))) В таких условиях и модуляция, и мощь и все дела..... Но где нить в карпатах по обод в глине, или зимой в снегах ..... Там бряки разочаруют ))))))

мну почему то кажется, что по обод в глине последнее о чем думаешь так это о модуляции :twisted: остановился и ладушки...
а на это вибряк даст все что нужно...
зимой просто нужно правильные картриджи ставить...
лично меня убивает в вибряках только одно... когда оно, сцуко, "камешком" по 717-м мавикам царапает... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
мну почему то кажется, что по обод в глине последнее о чем думаешь так это о модуляции остановился и ладушки...

:lol: :lol: :lol: или по другому: поехал и ладушки :D

Mechwarrior писал(а):
зимой просто нужно правильные картриджи ставить...

их вообще все время надо ставить правильные, причем эти правильные куда дешевле дисковых(которые могут уйти за одну грязевую гонку, причем даже не в ноль! а в минуса(опыт Симахи))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Просто вибрейки уходят вместе с ободом...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Buba писал(а):
Просто вибрейки уходят вместе с ободом...

стоимость колодок для дискачей от 100грн... а на типа ХТЯ или Эликсир и вовсе под 200грн...
когда меняешь колодки не покидает ощущение, что тратишь деньги на расходники... :sad:
а вот когда покупаешь пусть даже бюджетные обода 150-220грн все таки проще обмануть себя и пробудить ощущение НОВОЙ ВЕЩИ и оно как то приятнее... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вибрейки вымирают(искусственно) это факт, возможно это и есть причина, по которой шимано оставила паралелки только в ХТЯ

И вообще: тормоза придумали трусы ;). Колодки * хорошие ручки * вовремя почищенные и в хорошем состоянии тросики(рубашки) = творят чудеса

Цитата:
а на типа ХТЯ или Эликсир и вовсе под 200грн...

так и есть, хотя Симаха под ХТЯ нашел дешевые и неплохие колодки

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 19:20 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Mechwarrior писал(а):
зимой просто нужно правильные картриджи ставить...


Согласен, хорошие колодки зимой дают определённый плюс... Но даже на хороших трёхкомпонентных картриджах пару раз ловил обледенение обода, и это было более чем не приятно.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Zloy M@X писал(а):
Mechwarrior писал(а):
зимой просто нужно правильные картриджи ставить...

Согласен, хорошие колодки зимой дают определённый плюс... Но даже на хороших трёхкомпонентных картриджах пару раз ловил обледенение обода, и это было более чем не приятно.....

обледенение обода никак не связано с колодками... это неправильная техника зимней езды...
просто если человек хоть немного думает о собственной безопасности, то как минимум периодически протормаживается на безопасных участках для очистки ободов...
если не думает, то естественно как и у большинства славян "виноваты" колодки... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 19:20 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
я старался так делать.... Но видимо гдето не успел :roll:
Кстати, про стёртые за одну гонку дисковые колодки... Они были мет или органика? Если органика то ничего удивительного....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'