ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Нужно ли нам ателье по пошиву одежды для активного отдыха?
1. Нет, покупаю только брендовую одежду. 13%  13%  [ 9 ]
2. Необходимость будет возникать редко. 19%  19%  [ 14 ]
3. Да, было бы неплохо иногда что-нибудь на заказ пошить. 32%  32%  [ 23 ]
4. Я - за. Всегда хотел пошить себе специальные брюки (куртку, флисовку...) 36%  36%  [ 26 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Я бы для себя шил сам, но проблема в отсутствии ткани - мембраны, полара и т.д. В лучшем случае можно найти флис и нейлон. Если будут технологичные вещи с ценами, отличными от магазинных - я только за :smile:

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Очень спорный опрос. С одной стороны хочется вещь брендовую, с другой стороны часто за бренд берут слишком много. Не представляю есть ли возможность найти полар и мембрану в рулонах =) а ещё лекала. Мне кажется, что таким смог бы заняться только энтузиаст, потому что заработать на пошиве таких редких вещей не получится.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Под вопросом. Вот например, в октябре-ноябре искал виндстоперную велоодежду. Размеры у меня не маленькие. Нашёл только рейтузы, размер ХХL. Честно говоря, впритык :). Фирма производитель - ТСМ. Продавцы говорят, завезено из Германии :D . И это не совсем бренд. Но пошиты по правилам. Термика под свой размер так и не дождался :( Покупал в магазинчике Гардеробчик(на форуме есть тема об их одежде). Ещё пример. Детская одежда. Брендовые вещи пошиты очень качественно и продумано. Возможно ли при минимальных вложениях добиться такого качества? Посмотрите Харьков Форум по детской одежде. Там одни и те же брендовые комбезы и костюмы продаются по нескольку раз, потому как очень качественно пошиты и нет им сносу.
Резюме.
Если в этом ателье цены в итоге будут на 10-15% выше стока ТСМ например, наверное заказал бы себе что нибудь на будущую весну-осень.
В теперешнее время новый бизнес начинать ох как не легко.
Удачи!

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Цитата:
Интересно, а в конце 2009 года вопрос актуален?
Да, время уже ушло,но цены на брендовую одежду еще больше заставляют искать альтернативы.
Если бы ателье шило высококачественные изделия (качество пошива важно)да еще и ткани свои давало, то такое вещи как штормовки (виндстапер), флисовые вещи, брюки и комбезы, плюс хлопковые изделия, думаю пользовались бы хорошим спросом. Если бы люди знали, что кто-то этим занимается.
Из вариантов искать по секондам или пошить на заказ, выбрал бы второе. Всё равно это сильно дешевле брендовки

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 11:43 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.12.2009
Кипяточек писал(а):
а вот у меня проблемка с размером, думаю у многих в этой связи возникало желание добыть себе вещь "по-плечу" - ателье в этом смысле- практичное решение

Придерживаюсь данного мнения. Из-за своего большого размера не могу купить ни в одном магазине хорошую куртку. Если бы была возможность - я бы пошил себе в ателье мембранную куртку на зиму, уверен что это, к тому же, было бы дешевле чем покупать приличный бренд. Но только если пошитая куртка была бы качественной.
Более того - я даже готов заплатить как за брендовую вещь - лишь бы было качественно сделать. Терпеть не могу мёрзнуть или сильно потеть.
А кто говорит что "всё это вопрос денег" - носите фуфайку. :)

Цитата:
Если честно, врядли обращусь в ателье, шью себе сама.
И воопще для себя проще сообразить в моделью, но сложнее с тканью - будет дороже стоит ткань (т к не оптом). или вопще будет сложнеё достать.

Не любую одежду можно пошить "на коленке". Сложные варианты вроде тех же мембранных курток (где используется куча разного рода материалов, примочек) - в кустарных условиях врядле удастся сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'