| магазин тренажеров |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
:crazy: :comp:
дальше кнопок никуда :+)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 23:36 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
SRG писал(а):
А хлеб Вам тоже на велосипедах возить будут или молоко? А арбузик летом не хотите из Херсонской области? Или за приезд скорой Вы тоже готовы по 100-150$ отвалить или умереть предпочитаете, например от апендицита? А в гости в пригород на атобусе тоже 100-150$ платить? Список бесконечен.
Или за отправленное письмо уйму денег платить(только, пожалуйста не пишите тут, что из-за электронной почты скоро не будет обычной).
Не впадайте в крайности!

А это не крайности! Хлеб в Европе весьма недешевый (от 4е/кг, хотя мука дешевая), испанские арбузы (например, в Финляндии) - непозволительная роскошь - дороже красной рыбы, "скорая" за 150 у.е. готова только белым покрывалом накрыть, лечить никто и не подумает.. И ничего, люди живут более здоровые там, т.к. понимают, что болеть - дорого.
Бензин там - около 1,5 евро за литр, за пьянство изымают права, а велодорожки зимой очищают до ровного состояния и посыпают мелким гравием - никакого песка и соли.
yurik82, я уже предлагал топливно-налоговые меры, - меня закидали шапками. Надо менять народ.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
SNiЖ0k писал(а):
...
А это не крайности! Хлеб в Европе весьма недешевый (от 4е/кг, хотя мука дешевая), испанские арбузы (например, в Финляндии) - непозволительная роскошь - дороже красной рыбы, "скорая" за 150 у.е. готова только белым покрывалом накрыть, лечить никто и не подумает..
...


Дороговизна хлеба - это ментальная специфика тех народов. Наслышан, что там употребляют мало хлеба(не знаю чем его заменяют). Тот хлеб, что там - скорее эксклюзив, а не массовый продукт. У нас же это продукт №1. Кстати мода на бытовые хлебопечки к нам пришла из Израиля, США и Европы, где наши мигранты спасались таким образом от недостатка и дороговизны хлеба.
Испанские арбузы и у нас роскошь. Для Финляндии заменяйте на другой местный и популярный продукт, который нужно доставить. Например, рыба или что-то подобное. А по поводу скорой не знаю, там не был, но у нас показывают, что в тех странах мощные страховки и т.д. Во всяком случае, скандинавию приводят в пример в вопросах здравоохранения, а не Украину.

SNiЖ0k писал(а):
...
И ничего, люди живут более здоровые там, т.к. понимают, что болеть - дорого.
yurik82, я уже предлагал топливно-налоговые меры, - меня закидали шапками. Надо менять народ.


Можно сколько угодно повторять как заклинание, что болеть нельзя, но когда припирает.. Эх, да что говорить, я сам в этом году перенёс 2 хирургические операции, одна из них очень длинная и сложная и всё из-за специфического апендицита. И поверьте в тот момент мне было не до велосипеда, хотя очень ждал выздоровления, чтобы прокатиться. И воообще уж я то наездился на велосипеде в своей жизни немало и не собираюсь заканчивать с этим делом, но припёрло ведь.
Я противник такого подхода, когда нужно что-то запретить или резко ограничить, тем более из исторически сложившегося, ради чего-то другого. Считаю, что более правильный подход - создать условия и показать преимущества использования альтернативного вида транспорта - того же велосипеда.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
А хлеб Вам тоже на велосипедах возить будут или молоко?

Вот поэтому велосипед был и будет уделом маргиналов.

В отдельных густнонаселенных участках планеты (типа Копенгагена) стоимость проезда на авто значительно выше стоимости топлива (т.е. даже на бесплатной нефти ездить дорого). Если скажем в Харькове можно бесплатно ставить автомобиль в дворе дома, бесплатно безлимитно парковать почти в любом участке города - то стоимость поездки сводится к цене топлива + амортизация (до $2 за 10 км). Это может позволить себе даже пенсионер с $80 дохода.
Тогда как в Копенгагене только месячная парковка стоит $473, суточная $55.
Полная емкость парковок - 12 000 штук. Нету места - можешь кушать свои бабки.
Стоимость паркинга в 1 час в красной зоне города - $4, в желтой $2.3, в зеленой $1.75

Т.е. если иметь автомобиль (а ещё платить налог на имущество), и платить за месячную парковку + ездить по городу и делать хотя бы по 3 парковки 24 раза в месяц (по одной в каждой зоне), то надо как минимум $650-700. Даже при абсолютно бесплатной нефти.
Налог на регистрацию автомобиля в дании составляет 105% (!!) от стоимости автомобиля. А если автомобиль стоит более $6650, то стоимость сверх этих $6650 облагается по ставке 180% от цены.

Около месяца назад правительство Дании приняло постановление, о замене всех транспортных налогов на единый налог от пробега - 3 евроцента за 1 км. 100 000 км пробега обойдутся $4500. За это время будет сожжено не менее 7 тонн бензина, в котором тоже заложен $1 акциза на каждый литр. Т.е. ещё будет уплочено около $7 000 налога.

Т.е. не обязательно потребление нефти резать напрямую - квотами на добычу и мировыми ценами.
Можно диференциировано - налогом на владение транспортным средством, налогом на его пробег, стоимостью парковки, акцизом на бензин и т.д.

Т.е. скорая и автомобиль с молоком могут ездить почти бесплатно - по $100 за барель.
Частные автомобили - в загородной местности будут обходиться дешевле, в городской дороже.
И о велосипеде вспомнят. Не от зашкаливающего сознания и сочуствия к внукам. А тупо из-за бедности, когда бухгалтер в Копангагене хочет ездить на авто, но цены кусаются, и вынужден ездить на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
По-моему, yurik82 прекрасно всё разъяснил на примерах, за что ему мощное спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
сделать Харьков лидером - несложно. Все что нужно - команда единомышленников, готовых что-то делать в этом направлении

То, что мы катаемся улицами нашего города, и нас становится все больше и больше, это уже пара шажков по пути достижения заветной мечты, не так ли?
Цитата:
Вот поэтому велосипед был и будет уделом маргиналов

Идеальный ответ по сабжу!
В нашей стране, мы всегда будем изгоями на двух колесах, и не равняйте НАС и ИХ, слишком разные культуры. У нас байк - это мода, которая как все мы знаем, имеет свойство проходить. Факт моды этого движения еще раз доказывает огромное наличие недешевых горных велосипедов в совсем не гористой местности как наш Харьков. А вот в Амстердаме дела обстоят иначе, и попробуйте оспорить факт нужды дешевенького "комфорта" как средства для повседневного передвижения у НИХ и отсутствие оных у НАС.
Так что господа, никогда мы не станем ИСПОЛЬЗОВАТЬ велосипеды, а будем на них только кататься, потому как собирательный образ велосипедиста в Украине далек от образа успешного человека, а все больше делает из нас искусственных неудачников, неспособных купить себе авто, а это сильно давит на мозги и многих отпугивает от поездки на велосипеде в аквапарк или там в кино, вынуждая в очередной раз идти в гараж за машиной.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
ну, то что современным миром правят деньги, и от этой печки и нужно вести все пляски, это очевидно (вроде бы :roll: )
но вот тезис, что де -
yurik82 писал(а):
все 6 млрд. людей как белки в колесе соревнуются кто быстрее опустошит месторождения

это вроде как всех замазать в говне.. ну, как аналогия - американских "индейцев" обвинить в истреблении бизонов и во всех грехах современной Америки...
а, имхо, нифига, сознательных "опустошителей" меньшинство, но очень плотно кореллирующее с плотностью распределения финансов :evil:

ну это так, в порядке флуда и сути дела (финансовый кнут) конечно, не меняет :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Вадим те кто не боролись за опустошение уже вымерли, вместе с бизонами.
Я говорю о тех 6 млрд. которые живы на 2009 год.
Они (включая и индейцев апачи) соревнуются в опустошении. Кто не особо рьяно соревнуется - принято называть неудачниками и лентяями, паразитами общества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
kazemir писал(а):
Цитата:
сделать Харьков лидером - несложно. Все что нужно - команда единомышленников, готовых что-то делать в этом направлении

То, что мы катаемся улицами нашего города, и нас становится все больше и больше, это уже пара шажков по пути достижения заветной мечты, не так ли?.

Думаете этого достаточно? Такими темпами до ближайшей велодрожки лет 300 пройдет.
Цитата:
Так что господа, никогда мы не станем ИСПОЛЬЗОВАТЬ велосипеды, а будем на них только кататься, потому как собирательный образ велосипедиста в Украине далек от образа успешного человека, а все больше делает из нас искусственных неудачников, неспособных купить себе авто, а это сильно давит на мозги и многих отпугивает от поездки на велосипеде в аквапарк или там в кино, вынуждая в очередной раз идти в гараж за машиной.

У вас же есть гараж и машина? У меня тоже есть. Тогда какое вам дело до моральных уродов, пытающихся самоутвердиться темой "Ты шо, мааашину купить не можешь?". Ответили "Могу" и поехали дальше, пока он в пробке стоит :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
yurik82 резерв для вымирания есть всегда

yurik82 писал(а):
принято

я ничего не принимал :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
В Киеве собираются строить 17 - ть (СЕМЬНАДЦАТЬ ) велодорожек в 2010 - 2011 годах !!!!

http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-1 ... index.html

:tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :tandem: :mda: :velo3: :velobig: :Vel9: :roadbike: :velo2: :mda: :velo3:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Последний раз редактировалось dzug 29.12.2009 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Думаете этого достаточно? Такими темпами до ближайшей велодрожки лет 300 пройдет.

Жаль, что наши уважаемые кандидаты в президенты, не потратили свои (НАШИ!) деньги на приятные мелочи типа велодорожек или приличных тротуаров, а понавешали своих физиономий кругом, и из стиральной машины уже слышны агитационные призывы.
А с нас что взять, дайте мне лопату и я разровняю километр асфальта на велодорожке, но вот беда, где асфальт то взять?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
kazemir писал(а):
А с нас что взять, дайте мне лопату и я разровняю километр асфальта на велодорожке, но вот беда, где асфальт то взять?

Вы можете потрудиться в рамках Велофедерации, Велодня и добиться велодорожек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 19:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
В Киеве собираются строить...

Ага, собираются. Напечатают еще фантиков и построят. К евро 20-12 :lol:
И у нас будет не выгодно ездить на машине. Вот только пенсию в 80$ будут вспоминать как сладкий сон.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Вы можете потрудиться в рамках Велофедерации, Велодня и добиться велодорожек.

я хороших перспектив, никогда не супротив, я готов хош к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!
доживем до велодня, создайте топик, и мы проведем пикет!
З.Ы. только мне, почему-то кажется, что если велодорожки и появятся, то проезжая по ней на байке буду часто слышать крики мамаш с колясками и скутеристов "куда прешься гад???" :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.355s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'