| https://veliki.com.ua/address.php?city=Николаев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
хорошо. за полезным хлебом с отрубями и варёным буряком. На гоночном агрегате - неправильно. Как ездить на работе на болиде формулы1.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
kazemir писал(а):
...
З.Ы. только мне, почему-то кажется, что если велодорожки и появятся, то проезжая по ней на байке буду часто слышать крики мамаш с колясками и скутеристов "куда прешься гад???" :D

Именно. И вот тому подтверждение. Правда, криков мамаш особо не слышно, но, так сказать, факт наличия их присутствия на велодорожке налицо.
А вот интересный рассказ о велодорожке в Минске.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2010 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Lonely Wolf писал(а):
А вот интересный рассказ о велодорожке в Минске.

я им завидую :wink: (подоброму)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2010 20:14 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Заходим на сайт www.moto.com.ua щёлкаем на кнопку "Новости" ищем "В Украине грядет новая революция в правилах дорожного движения" с этого года в ГАИ задумались об облегчении жизни велосипедистам цитата "Зато облегчится жизнь велосипедистов: для них хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Lonely Wolf
Да уж,поучительные ссылочки :sad: .В том-то и беда постсоветских стран - евро-ремонты делать научились,а мышление осталось совковое.Оказывается проблема не только выбить велодорожки,но и правильно их построить,и вдолбить люду,что эти ВЕЛОдорожки только для велосипедистов.
Тупость людей из ролика,конечно,поражает,особенно дефачка в наушниках и мамаши,отпустившие своих детей вперёд по велодорожке :fool: .Я думаю,пока кто-то не улетит от удара велосипеда на скорости 30-40 км/ч(лучше бы это была тупая фитнесс-девочка,а не маленький ребёнок),народ не зачешется,а может ну его,ходить по велодорожкам.Я б на месте местных ребят-велосипедистов начал проводить поучительные акции - для начала несколько велосипедистов с велодудками по 120 Дб :twisted: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:43 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Берс писал(а):
... евро-ремонты делать научились,а мышление осталось совковое. Оказывается проблема не только выбить велодорожки,но и правильно их построить,и вдолбить люду,что эти ВЕЛОдорожки только для велосипедистов. ...

Ага. Это 100% и абсолютно безотказный метод определения национальной принадлежности прохожих в европейских городах! русско-говорящие заезжие личности умудряются вдвоем перекрыть "4 - рядную" совмещенную велодорожку (2 вела в одну и 2 в другую сторону спокойно могут разминуться).
Air-zound, кстати, хорошо помогает наравне с фарой на 900лм.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
В школе на Алексеевке открыта первая в городе секция велосипедного спорта
Реальные шаги к мечте многих, только вот закрались у меня подозрения, что байки поразваливаются уже через 500 Км пробега

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
kazemir писал(а):
только вот закрались у меня подозрения, что байки поразваливаются уже через 500 Км пробега

Велосипед
Фирма: Avanti
Модель: Smart 2009
Цена: 2590.00 грн или $176 в другом магазине
Изображение
Изображение

думаете силуминовый ашанбайк?
думаю главная беда кружка будет не начальный уровень велосипеда, а отсуствие ресурсов для поддержания их работоспособности - найм механика, какая-то минимально оборудованная мастерская, планомерная и экстренная замена расходников (не заменят цепь за 45 грн, а дождутся когда и цепь и касету за 150 грн придется менять). Для этого нужны относительно небольшие деньги, но кроме спонсоров дать их некому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
yurik82 писал(а):
Велосипед
Фирма: Avanti
Модель: Smart 2009
Цена: 2590.00 грн или $176 в другом магазине

мдя, гавно велосипед. лучшеб уже ардис триал взяли б. на продаже он от 2000 на закупке 1400. рулевая нормальная, рама алюминий идроформованый а не это чудо, альтус обвес. колёса 24 спицы . дисковые тормоза.

механика и т.д. думаю у них не будет проблем т.к. они под шефством неслабой такой вело федерации.

в вашей kazemir ссылке, дыбильный медиопроэкт. они непотрудились рассказать кто открыл и зачем. я небуду вдаваться в подробности почему они так сухо пишут а просто дам ссылку где подробней об этом, и нет коментаторов аля ХФ. http://kharkiv.proua.com/news/2010/01/15/173933.html

как говорят врачи:+) Будем наблюдать.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
меня порадовало то что хоть тот медиапроэкт и хреново написал, но модэратор там есть. коменты неадэкватов трёт оперативно. спасибо ему.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Jeka_1 писал(а):
мдя, гавно велосипед. лучшеб уже ардис триал взяли б. на продаже он от 2000 на закупке 1400. рулевая нормальная, рама алюминий идроформованый а не это чудо

у меня самого есть ардис стальной 2003 года (ашанбайк как ашанбайк, уязвимые компоненты поменял сразу после покупки и нормально ездит как служебный сити-байк). Недавно в мастерской спрашивал как новые Ардисы, которые алюминиевые и подороже - так ужаснулся, говорят несут на ремонт масово, ломается абсолютно всё - живого места нету. Рамы, выносы, рули ломаются в любых местах как силумин или гнутся в листы мёбиуса как пластилин.

Цитата:
альтус обвес.

это да, турне точно недолго прослужит

Цитата:
колёса 24 спицы.

это плохо, детям на убой лучше 36 спиц, или заказать кастомные на 42 спицы

Цитата:
дисковые тормоза.

1 км пробега на дисковых дороже, и сами они дороже (значит что-то другое хуже)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
yurik82, мдя интересно. щюпал байки ардис, с виду очень даже интересно. на некоторых такие прям заявки на современность. но таких модели тока 4 шт. остальное отстой такой что и трогать их не хочется.
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров, как в парапланерном спорте. там за деньги дают свою новую разработку на тест и обязательно этот тест выкладывается на параплан.ру. я не говорю о тэсте для сертификации техники, яг говорю о простом тесте группы спортсменов.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 16:07 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Цитата:
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров


У нас не тестеров нет, а в самом тесте никто не заинтересован. Кто из магазинов даст для теста вел? Все кричат что их велы просто самые лучшие и все. Любой тест выложенный здесь практически личная инициатива самого потребителя.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
с виду очень даже интересно.

вид, функционал, современность, перфоманс - это конечно хорошо, но будь я руководителем малобюджетного кружка - ставил бы это на последнее место. А на первом месте - надежность. Лучше велосипед на ходу, чем на приколе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
жаль что у нас нет независимых обективных тэстеров

Протестировать можно видяху, проц или винт с памятью, есть куча эталонных тестеров и бенчмарков, тестирование же байков сведется к простому ИМХО. Удивляет, когда сходятся в споре два идиота, один например на раме спэша, а другой на скотине с почти одинаковым обвесом, и давай спорить что мое лучше, а мое лучше. На износ же тестить байк никто не даст, да и как выбрать условия эксплуатации, когда один катается по асфальту, а другой по говняшкам, да еще и дропает с пятого этажа с криками "банзай!".
Цитата:
в вашей kazemir ссылке, дыбильный медиопроэкт

Это сайт медиагруппы "Объектив", я где увидел, туда и сослался, по мне так главное суть, а не то из какой марки алюминия сделаны рамы байка. Ну, и если уж на то пошло, то правильно писать "дЕбильный медиА-проЕкт" (а-то текст как-то па-дыбильнаму написан ©) :twisted:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'