| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Постепенно объявляются спонсоры... ВНИМАТЕЛЬНО следим за ними
ЗДЕСЬ

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Белгород
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.06.2006
А что насчет ночевки недалеко от места старта? Нам как бы из России добираться долго, можем не успеть на старт :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Doctor Fox писал(а):
А что насчет ночевки недалеко от места старта? Нам как бы из России добираться долго, можем не успеть на старт :(

Приветствуем, Белгород! :-) Заждались вас с первого флэш-кросса :-)
Да, возможность переночевать с пятницы на субботу будет... как в палатках, так и в домиках (за доп плату)... Старт-финиш там же ;-)
Подробнее все будет объявлено в Регламенте в понедельник (с расписанием эл-чек и схемой проезда).

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Bullet Раз уж речь зашла о LaSportiva то у них есть еще одна черта, которая мне нравится. Разделение на два класса, мастер и спринт. Так можно дифференцировать любителей и профессионалов, потому что смысла гоняться в одном зачете с МС-ами и КМС-ами по ориентированию или призерами серьезных кроскантрийных гонок особого нет.
Т.е. призовые места можно раздать заранее что-бы не раздражать любителей :)
На флэшкросе 2 ситуацию немного выровняли "приколы", но в общем зачете у любителей против профи шансов нет.
Поймите правильно, меня призы не интересуют, даже если их вобще не будет, но какой соревновательный дух может быть если выпустить на ринг Тайсона и любого любителя, который раз в неделю ходит "по груше постучать" для поддержания формы? ;)
Лого симпатичное. А вы не объявляли конкурс на лого? Уверен было бы много вариантов, а выбрать можно было бы голосованием на форуме ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Ku6ep писал(а):
...Разделение на два класса, мастер и спринт. Так можно дифференцировать любителей и профессионалов, потому что смысла гоняться в одном зачете с МС-ами и КМС-ами по ориентированию или призерами серьезных кроскантрийных гонок особого нет.

Не поверишь, но така мысль о разделении по классам возникла сразу же после ФК-2... Будет 100% в следующем ФК-4... в следующем году... Реально мы просто физически не сможем организовать разделение к 30-му..
Переговоры с МС-ми и КМС-ми уже ведуться ;-) Сделаем все возможное чтобы геймплей не для профи был высоким...

Ku6ep писал(а):
Лого симпатичное. А вы не объявляли конкурс на лого? Уверен было бы много вариантов, а выбрать можно было бы голосованием на форуме ;)

Да, идея конкурса хорошая, но затянулось бы это надолго... Вот время зимой будет... как у нас, так и у вас... :-)
Кстати, зимой попробуем не останавливаться... конечно на велах никто по снегу не будет заставлять катать, но идея фото-заданий, фото-квеста останется... посмотрим...

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Попробую я ответить.

Ku6ep писал(а):
Разделение на два класса, мастер и спринт. Так можно дифференцировать любителей и профессионалов, потому что смысла гоняться в одном зачете с МС-ами и КМС-ами по ориентированию или призерами серьезных кроскантрийных гонок особого нет.
Т.е. призовые места можно раздать заранее что-бы не раздражать любителей :)
На флэшкросе 2 ситуацию немного выровняли "приколы", но в общем зачете у любителей против профи шансов нет.
Поймите правильно, меня призы не интересуют, даже если их вобще не будет, но какой соревновательный дух может быть если выпустить на ринг Тайсона и любого любителя, который раз в неделю ходит "по груше постучать" для поддержания формы? ;)

Нас уже не раз посещала эта мысль, но пока не смогли найти решения, как в рамках существующей задумки можно сделать несколько зачетов, разделив их по уровню подготовки участников.
Как отделить профессионалов от любителей ? В экстрим-марафоне есть МАРШРУТ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КП, и с помощью этого можно сделать разной трассу для профессионалов и любителей. А у нас ? Не делать же разным количество баллов за одно и то же фотозадание для тех кто "спортсмен" и для тех кто "не спортсмен" ? как же мы можем знать кто есть кто (за исключением отдельных уже известных людей) ?
Предлагайте ! Регламент еще в работе и ждет новой волны идей :)
Единственно что приходит в голову, это такой вариант:
- команда заранее говорит, она относит себя к классу ПРОФИ или к классу АМАТОРЫ
- после обычного подсчета количества баллов, формируется как общий рейтинг, так и два отдельных рейтинга - отдельно по ПРОФИ и отдельно по АМАТОРАМ.
Мне кажется, так сделать можно. Только одно НО - получается 4 зачета (ПРОФИ ММ, ПРОФИ МИКСТ, АМАТОРЫ ММ, АМАТОРЫ МИКСТ), и если награждать по 3 первых места (т.е. 12 команд, почти что половина всех участвующих :) ), то где нам набрать столько призов ? :) А если в классе скажем ПРОФИ МИКСТ будет всего 3 команды - они автоматически становятся призерами ? :)

Цитата:
Лого симпатичное. А вы не объявляли конкурс на лого? Уверен было бы много вариантов, а выбрать можно было бы голосованием на форуме ;)

Конкурс не объявляли, потому что и мысли до этого такой не было (Шива сам взял да нарисовал), да и стимулировать победителя конкурса вроде бы нечем :) (разве что можем предложить вступить в наш клуб и принимать участие в подготовке следующей гонки :) )
Но мы всегда готовы оценить, посмотреть, принять любые сделанные любым почитателем Flash-Cross логотипы, песни, пляски, интересные идеи и т.п. Высылайте, размещайте, обсуждайте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Разделение по заявлениям, т.е. команда сама решает к какому классу себя отнести.
Награждать, пока спонсоров не особо много и команд до 30-40, только первые, или первые и вторые места.
Отдельную трассу или задания для разных классов не нужно, достаточно просто считать их раздельно. Можно времени побольше для аматоров и поменьше для профи дать, как вариант. Еще можно для профи ввести несколько обязательных КП.
Вот, что касается стимула для тех кто будет предлагать свои лого, песни, пляски то понятно что это на энтузиазм и, максимум, упоминание где нить в регламенте и т.п. :)
Что по взносам с команды? Т.е. сколько денежков за участие надоть, если уже определились конечно...

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Ku6ep писал(а):
...Что по взносам с команды? Т.е. сколько денежков за участие надоть, если уже определились конечно...

Пока окончательно не определились, сумма взносов появится в Регламенте (в понедельник)... сильно увеличивать (по сравнению с ФК-2) скорее всего не будем... а возможно останется такой же... В любом случаем НЕ МЕНЬШЕ 40грн... :-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Состоялся ВТОРОЙ выезд в район проведения ФК-3... все живые ;-) соответственно и вы тож останетесь в живых после... ;-)
Фото-задания немного усложнили... прийдется теперь поднапрячься и поискать.... С "приколами" загадки будут посложнее... сказывается опыт в Дозоре ;-) Точки КП не сложные (в большинстве)... но сложный район...
Подробности завтра в Регламенте...
ЗЫ. Остался еще один ТРЕТИЙ выезд, который состоится во вторник...

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:06 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Считаю идею разделения на классы по мастерству немного странной как для такого мероприятия. В чем смысл? Чтоб и несильные команды получали призы? Так давайте устроим кубок прогресса (кто в местах с прошлого разу больше поднялся). Как поделиться на мастеров и новичков? Вот я не знаю куда себя отнести. На любой велотрассе или ориентировщицкой дистанции я проиграю Доле и Толмачеву. Значит по логике мне в любители. Но тогда в профессионалах останутся 2-3 команды. Мы что, этого хотим? Кроме того и правда чем одна дистанция от другой будет отличаться? Что, у любителей треть КП будут на карте крестиком зачеркнута и написано - вам туда нельзя? Или на карте будет написано, что для посещения КП-18 надо 2 разряд по оринтированию, КП-19 - 3 по скалолазанью, а для КП-20 - второй по фотоохоте и IQ не ниже 125


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
DOK писал(а):
Считаю идею разделения на классы по мастерству немного странной как для такого мероприятия. В чем смысл? Чтоб и несильные команды получали призы? Так давайте устроим кубок прогресса (кто в местах с прошлого разу больше поднялся). Как поделиться на мастеров и новичков? Вот я не знаю куда себя отнести. На любой велотрассе или ориентировщицкой дистанции я проиграю Доле и Толмачеву. Значит по логике мне в любители. Но тогда в профессионалах останутся 2-3 команды. Мы что, этого хотим? Кроме того и правда чем одна дистанция от другой будет отличаться? Что, у любителей треть КП будут на карте крестиком зачеркнута и написано - вам туда нельзя? Или на карте будет написано, что для посещения КП-18 надо 2 разряд по оринтированию, КП-19 - 3 по скалолазанью, а для КП-20 - второй по фотоохоте и IQ не ниже 125


Иногда делают так. Команда сама записывается в класс - какой хочет. В классе - Любители попроще трасса, и призы поменьше. В Мастере - повыше. Мотивация записаться мастером-
1 - призом
2 - соревнуешься со "взрослыми пацанами"
Зачем все это? Чтобы был стимул участовать у перворазников, дохляков и программистов :) Как правильно замечено - с мегазубрами-спортсменами "живые" люди соревноваться не смогут - надо реально оценивать свои силы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я предлагаю не мудрить с классами, а оставить как есть, что в свою очередь будет стимулом для любителей становиться выше, сильнее, быстрее... но сделать больше зачетов, фишек и призов, рассчитанных на разнообразную аудиторию. :) К примеру, для программистов - чтобы они могли проявить себя, можно выдать всем карты с 16-ричной километровкой, типа в 1 см 1024 м. :)

Кубок прогресса считаю бессмысленным, поскольку весьма небольшой процент команд продолжают выступление в первоначальном составе. Состав команд меняется, как вычислять предыдущий балл, если он у участников новой команды различен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Ku6ep писал(а):
Bullet Раз уж речь зашла о LaSportiva то у них есть еще одна черта, которая мне нравится. Разделение на два класса, мастер и спринт. Так можно дифференцировать любителей и профессионалов, потому что смысла гоняться в одном зачете с МС-ами и КМС-ами по ориентированию или призерами серьезных кроскантрийных гонок особого нет.

Кстати про ЛаСпортиву не совсем так... Например в Спринте 1е и 4е места заняли тоже МС-ы (по 2-е и 3-е я просто не знаю) и за первые места гонка была не слабее чем в Мастере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Steve Я в курсе :) Вопрос в том с какой целью, или, если хотите, сверхзадачей, проводится мероприятие. Если это популяризация активного образа жизни и устраивается это не ради призов и для непрофессионалов, то это одно дело, если это серьезное спортивное мероприятие, то там помимо той-же пропаганды есть свои цели, которые ближе для профи. Никто из нас ведь не ломится поплавать наперегонки на чемпионат, хотя бы области, по плаванью, нет? Yourasich тебя не стимулирует поплавать с серьезными спортсменами что бы подтянуться в этом плане? Так какой смысл "тянуться" за профи по ориентированию если для меня это хобби, я от этого стараюсь удовольствие получить а не КМС-а. Тут кто-то на форуме писал про разницу между физкультурой и спортом. Физкультура укрепляет здоровье а спорт - гробит, меня физкультура интересует :) Просто со временем мероприятие будет становится все более профессионально ориентированным, если такова цель организаторов, то вопрос снимается. Либо я буду специально тренироваться для участия в каждом флэшкроссе, либо я просто не буду в нем участвовать. Для непрофессиональной гонки, достаточно просто вести здоровый образ жизни и быть "в форме".
Все сказанное - чистое ИМХО :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Steve писал(а):
Кстати про ЛаСпортиву не совсем так... Например в Спринте 1е и 4е места заняли тоже МС-ы (по 2-е и 3-е я просто не знаю) и за первые места гонка была не слабее чем в Мастере.

2-е - крутые ориентировщики, 3-е - опытные бойцы, у которых за плечами много гонок (в Харькове третий раз участвовали, у себя в Белгороде не пропускают).

Разделить на классы можно лишь вводя какие-то ограничения на участие в том или ином классе. Думаю, ни для флэш-кросса, ни для украинских мультигонок это пока не реально - слишком мало "крутых" участников, и слишком непонятны критерии, на основе которых можно было бы ограничивать. Если организаторы хотят сохранить спортивность мероприятия, то будут побеждать более сильные. В лучшем случае, победят мастера другого вида спорта (например, велосипедисты, если ориентирование свести почти к нулю).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'