| купить покрышку на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 22:47 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
Здравствуйте, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста на какую резину переобуть вел (GT Avalanche 3.0 disc). Сейчас стоит Kenda Nevegal 2.1". Хочу поменять т.к. не езжу по бездорожью, в грязь и в прочих экстремальных условиях. Хочется лучшего наката, большей скорости и меньших затрат сил. Условия катания в основном такие асфальт/твердый грунт 20/80. В связи с вопросом интересует также изменение текущего диаметра на больший/меньший. Бюджет планирую в районе 300 грн на колесо (+/-). Спасибо заранее за советы.

_________________
GT Avalanche 3.0 disc (2008)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Нужно смотреть в сторону полусликов. Как вариант - Schwalbe Hurricane 2.0. Для асфальта и плотного грунта самое оно. Стоит порядка 200 грн за штуку. Кроме нее существует много других хороших покрышек - и дешевле, и дороже. Вот полезная тема о покрышках.

Диаметр колеса, скорее всего, немного изменится. Нужно просто замерить длину окружности колеса с новой покрышкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ККА писал(а):
Условия катания в основном такие асфальт/твердый грунт 20/80.

Ну, тут можно тогда даже спросить: а зачем тогда взяли МТБ. :wink: Но ответ достаточно понятен, тем более после того как сам побегал по магазинам и так и не нашел нужную мне резину на 28 (к тому же очень даже распространенную). Про выбор остальных компонетов просто помолчу... Но, поинересоваться стоило, ведь тему могут читать люди, которые только подбирают себе велосипед.
Ну, а если по делу, то для такого "почти шоссейного" катания можно брать и более тонкие покрышки на 1.6-1.8. Хотя полусликов меньше 1,9 уже не так и много вариантов, но есть. Как пример, знакомый ездит на Мишелинах - Country Rock и Silento. Замечу, что это достаточно дешевые и тяжелые варианты, но как пример использования подойдут. Он на таком комплекте проехал велопоход по Крыму, при этом была и Арабатка с песком и гребенкой, а также и горы с камнями и сыпухами (Жаркий ВелоКрым-2008). Так что, ККА, думайте, если для вас накат имеет важное значение, то понятно, что более узкие покрышки будут катить хорошо - меньше вес и пятно контакта по сравнению с более "толстыми" собратьями, которые будут зато более устойчивы и комфортны (если брать в среднем).
Сам, пока ездил на 26, использовал для катания по сухому и укатаному грунту Maxxis Wormdrive 1.9, но у меня этого грунта подразумевалось много, а также была верояность попадания на "не сухой" грунт, и даже с листьями и корнями. Потому и отказался от такого "хита" как Hurricane, он в "грязных" условиях перестает быть предсказуемым.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 18:08 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
Мой вопрос возник в связи с тем, что прокатившись на Г.Фишере товарища ощутил, насколько накат его велика отличается от моего. какая там резина стоит я не знаю. диаметр поменьше,это точно. вот мне и захотелось переобуть в резину, которая сочетает качества полуслика по накатистости и качества рельефной резины (насколько это возможно). при этом маленький диаметр покрышек на МТБ смотрится достаточно нелепо (как и рельефная резина на шессере). поэтому, в добавок к сказанному, хотелось бы сохранить и эстетику вела.

_________________
GT Avalanche 3.0 disc (2008)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 18:12 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
[size=85]Ну, тут можно тогда даже спросить: а зачем тогда взяли МТБ.

Взял МТБ из-за его универсальности. к тому же назвать мое катание "почти шосейным" можно с большой долей условности т.к. рельеф бывает разным, колеи попадаются, трава, ветки и пр.

_________________
GT Avalanche 3.0 disc (2008)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ККА писал(а):
Взял МТБ из-за его универсальности. к тому же назвать мое катание "почти шосейным" можно с большой долей условности т.к. рельеф бывает разным, колеи попадаются, трава, ветки и пр.

Отлично понимаю, так как сам изначально брал себе МТБ, но через пару лет окончательно понял, что окрестности Харькова, как минимум, не являются "настоящим ареалом обитания" МТБ. Полноценный МТБ ведь создан для катания по сильно пересеченной местности, с прыжками с метровых уступов и т.п. "Колеи, трава, ветки" для мтб...... что лечение порезанного пальца для хирурга занимающегося пересадками сердца. Сам перешел на гибрид, и получилось: в поездках убеждаюсь, что выбор правильный - скорость увеличилась, проходимости хватает с запасом. Но как только дело доходит до поиска комплектующих, приходиться задуматься об обратном. :oops:
ККА писал(а):
вот мне и захотелось переобуть в резину, которая сочетает качества полуслика по накатистости и качества рельефной резины (насколько это возможно). при этом маленький диаметр покрышек на МТБ смотрится достаточно нелепо (как и рельефная резина на шессере). поэтому, в добавок к сказанному, хотелось бы сохранить и эстетику вела

Совместить в одной резине и накатистость сликов и цепкость грязевой резины не получиться. Проще подобрать два комплекта: в меру узкие полуслики - для асфальта и сухих грунтов и универсальный комплект для прочих условий. Как пример универсальной резины с хорошим соотношением цена-качество, хотя и других вариантов более чем хватает, - Максис Ларсен хоть ТТ , хоть MiMO. Многие на таких "универсалах" катают, получается вполне нормально на асфальте - гудят не сильно, хотя слики-полуслики будут конечно лучше, но и в грязи ехать тоже можно, хотя из-за близкого расположения грунтозацепов, грязь налипает больше, чем у полноценной грязевой.
Про "сохранении эстетики вела".... ну тут подходит фраза "вам ехать или шашечки?". Так что ты сначала определись тебе вел нужен ездить или чтобы фотографироваться на его фоне. Если второй вариант, тогда нужно срочно менять велосипед на двухподвес с ходом подвески за 200мм, трансмисия ниже ХТR не канает для конкретного пацана..... шучу-шучу :wink:
Те, кому важен накат, ставять на байки даже дюймовые слики, жесткую вилку и катают наровне с шоссерами (ну почти, геометрия рам и прочие аспекты все-таки сказываются), а для грунта ставят естественно резину пошире. В результате значительно расширяют возможности своего велосипеда.
ККА, но решать тебе, так как сколько людей - столько мнений

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 29.12.2009 21:22 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:23.02.2009
Посмотрел Максисы. Спасибо, мне понравились. Насчет эстетики, я имел ввиду общий дух велосипеда, а не "подбор книги под одежду" (если кто смотрел недавно "6 кадров" на СТС был там такой сюжет). к тому же внешняя составляющая, обеспечивающая сответствующее настроение, важна и для вела. в противном случае никто бы не работал над дизайном, цветами и пр. главное ж чтобы ехал. и народ бы не заморачивался. купил и кати с удовольствием.... Ладно, флудить не буду. Просто не хотелось бы кардинально менять характер покрышек и их внешний вид по отношению к данному велу, но при этом немного увеличить скорость движения и уменьшить количество прилагаемой силы для прохождения чуть большего расстояния за тоже время. все это на мой взгляд способствовало бы получению большего удовольствия от покатушек. Параллельно хочу уточнить о гибридах. Если честно, особо не понял их отличия от МТВ. И что из гибридов продается в Харькове, чтобы посмотреть воочию?

_________________
GT Avalanche 3.0 disc (2008)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 30.12.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Полгода или чуть больше катал на Schwalbe Hurricane (город в основном, и немного несложного грунта/просёлка). Отличный выбор, очень рекомендую.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 05.01.2010 23:19 

Сообщения: 86
Город: Киев, Беличи
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2010
Обратите внимание на Maxxis Overdrive
Вложение:
maxxis_overdrive_kevlar_belt.jpg
maxxis_overdrive_kevlar_belt.jpg [ 27.83 КБ | Просмотров: 1597 ]

Приятная резина. С асфальтом ( т.ч. мокром), твердым грунтом крепко дружит, песок противопоказан. Не колкая.
Покрышка достойна похвалы, да и денег небольших стоит.
Боковая светоотражающая полоса визуально "добавляет" объема. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 23:31 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Можно ещё покомбинировать с разношинницей - я так перед зимой месяца два прокатал : впереди какой-нить полуслик(у меня Continental town&country),а сзади Maxxis Larsen TT (не сильно агрессивная резина).И на асфальте накат зашибись,и по просёлку с нормальной управляемостью ехать можно (я про полуслик) :ROFL:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вообще, лучше наоборот

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
veloshizoid писал(а):
впереди какой-нить полуслик

обычно везде рекомендуют вперед ставить резину позлее, дабы "держала колею", а вот назад - полуслики

кстати, коль уж тема про резину - кто-нибудь что-нибудь может сказать про Швальбу Большое Яблоко как резину для асфальта-укатанного грунта без говен?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор покрышек
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
ККА писал(а):
... Параллельно хочу уточнить о гибридах. Если честно, особо не понял их отличия от МТВ. И что из гибридов продается в Харькове, чтобы посмотреть воочию?


http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=648 - тут их выше крыши :)

Элвор писал(а):
... кто-нибудь что-нибудь может сказать про Швальбу Большое Яблоко как резину для асфальта-укатанного грунта без говен


Сергей Zin ездил на такой - очень был доволен :)
viewtopic.php?f=23&t=9218&start=16
viewtopic.php?f=60&t=17158&start=26

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'