| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.05.2007
Во всем поддержу Симаху.

5-7 этапов в году, по хорошим трассам, с хорошо себя зарекомендовавшей организацией.

Категори - по возрасту. 19-29, 30-34, 35-49, 40-44, 45+.

Этапами Кубка будут малопопулярные гонки по хорошим трассам, аля Китаево-Дидоровка.
Кубок таки ориентирован не на новичков.
Ориентирован на уровень средний уровень и выше. Участники, которые могут 5-7 раз выехать за пределы своего города, поучавствовать в Кубке, с хорошей организацией, хорошими призами и высокого уровня трассами.

Цель - популяризация лучших гонок города, обмен опытом, выявление лучших украинских спортсменов-любителей.

Участники... Я бы допустил тех, у кого есть лицензия ФВСУ, но принимавших участие в мероприятиях федерации не более Н раз.
Для примера. Я куплю лицензию 2010 просто, чтобы проехать Зимний Чемпионат Украины в марте. Остальные гонки мне побоку, хотя я получил кайф от того, что сошел в Полтаве, побывал в Кировограде, узнал новые трассы и получил много опыта и фана.
Так что тут на усмотрение большинства.
Ввести четкий критерий сложно :( Я уже один раз попробовал погоняться с лучшими укр гонщиками и хочу ещё... Хотя я рядовой любитель.

Начисление очков - можно по системе UCI, но как показала Алушта, работает она не очень здраво. Надо немного доработать для наших укр реалий.

ПС. До встречи завтра :)

_________________
dimapetrov.com - гонки кросс-кантри, выбор и консультации по specialized


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:34 

Сообщения: 32
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.11.2008
Shved писал(а):
Искать тему все там-же http://velosumy.forumy.com.ua .Раздел "Кубок Дружбы".


немає доступу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Focus писал(а):
Начисление очков - можно по системе UCI, но как показала Алушта, работает она не очень здраво. Надо немного доработать для наших укр реалий.


распиши недостатки подробнее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
nnn писал(а):
немає доступу.

обсуждение можно ввести и тут, туда будут включаться лишь орги гонок(не сразу, со временем)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 75
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.10.2009
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=5035
Регламент,нормы,требования(на русском)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 18:05 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Prizrak писал(а):
Focus писал(а):
Во всем поддержу Симаху.

5-7 этапов в году, по хорошим трассам, с хорошо себя зарекомендовавшей организацией.

Категори - по возрасту. 19-29, 30-34, 35-49, 40-44, 45+.

Этапами Кубка будут малопопулярные гонки по хорошим трассам, аля Китаево-Дидоровка.
Кубок таки ориентирован не на новичков.
Ориентирован на уровень средний уровень и выше. Участники, которые могут 5-7 раз выехать за пределы своего города, поучавствовать в Кубке, с хорошей организацией, хорошими призами и высокого уровня трассами.

Цель - популяризация лучших гонок города, обмен опытом, выявление лучших украинских спортсменов-любителей.

Участники... Я бы допустил тех, у кого есть лицензия ФВСУ, но принимавших участие в мероприятиях федерации не более Н раз.
Для примера. Я куплю лицензию 2010 просто, чтобы проехать Зимний Чемпионат Украины в марте. Остальные гонки мне побоку, хотя я получил кайф от того, что сошел в Полтаве, побывал в Кировограде, узнал новые трассы и получил много опыта и фана.
Так что тут на усмотрение большинства.
Ввести четкий критерий сложно :( Я уже один раз попробовал погоняться с лучшими укр гонщиками и хочу ещё... Хотя я рядовой любитель.

Начисление очков - можно по системе UCI, но как показала Алушта, работает она не очень здраво. Надо немного доработать для наших укр реалий.

ПС. До встречи завтра :)

В городе где проходит этап можно для популеризации КК пустить группу новичков -оддельно и без ретинга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Shved писал(а):
У нас предложение. Максимально кратко:
Уровень проведения кросс-кантрийных гонок среди любителей позволяет нам замахнуться на организацию «Кубка Украины по Кросс-канти среди любителей»..Соревнования проводятся в 6(или больше) этапов, проходящих в разных городах. Один этап – один город.
Правила и требования к организации гонок - едины.
Победитель определяется по общеукраинскому рейтингу.
Оргкомитет состоит из организаторов гонок, входящих в зачет Кубка. Общее количество – не принципиально, но право голоса имеет по два человека от этапа. Итого – 12

Самоорганизация любителей велоспорта в Украине очень высока и это естественно, что любители желают чего-то большего. В данном случае, создав такой проект организаторы будут точно знать, что на этих этапах будет ехать большинство из любительской элиты Украины. Название тоже соответсвует, но для того чтобы его использовать официально, необходимо чтобы все этапы предполагаемой гонки попали в официальный календарь соревнований по МТБ Федерации велоспорта Украины и министерства по делам молежи и спорта Украины.Платить за это не нужно. Календарь уже сверстан на 2010 год и еще, в календарь включаются только соревнования проводимые министерством и ФВСУ ими же финансируемые за бюджетные средства. На любительские соревнования денег не выделят 100%. Выход, можно решить задачу переговорив с президентом Федерации велоспорта Украины, чтобы соревнование было включено только в календарь ФВСУ, но без финансирования.Это возможно. Таким образом будет узаконено предложенное название. При необходимости могу оказать в этом деле содействие.
Количество этапов - можно сделать любое разумное количество. По моему, многое зависит от возможностей организаторов, сумеют ли они привлечь все необходимые ресурсы(человеческие, финансовые,...) для проведения этапа у себя в регионе. Было бы не плохо просчитать смету, в том числе призовую, создать предложение для потенциальных спонсоров и возможно найдется кто возьмет на себя проведение всех этапов "КУБОК ХВЗ"" (шутка, это например, хотя все может быть).
Возможно в будущем регионы будут бороться за то, чтобы у них провели этап Кубка. Классная и очень своевременная идея. Впереди межсезонье, можно отлично подготовиться к новому сезону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Спасибо на добром слове!
Название... Как по мне, то это не принципиально, хоть, конечно и заманчиво. Мы уже столкнулись с тем, что некоторые подразумевают: КУСЛ :) ДОЛЖЕН проходить во всех областных центрах, плюс г.Киев и Севастополь.
Поэтому пока не определились, может без претензий "Кубок Дружбы"? Кстати, звучит одинаково и на русском и на украинском, что немаловажно.
Спонсоры... Те люди, которые сейчас помогают финансами и призами, это не спонсоры, это меценаты. Пользы их бизнесу от мероприятия с сотней участников - мизер. Тем более, что большинство гонок проходят в "кущах", и практически не освещаются в СМИ.
Сложившиеся взаимоотношения "спонсор-гонка" нужно менять, причем хотелось бы, чтобы всем "было хорошо".Опыт маленько есть, главное, чтобы сформировалась "межгородская команда"! А это дело не быстрое, учитывая то, что каждый, кто организовывает гонку в своем городе не мечтает о том, чтобы у него был "всеукраинский" начальник :D .
Смета...
Готовясь к октябрьской гонке, еще летом связались с представительством одной очень авторитетной компании, производящей велокомпоненты, с предложением проводить у нас Кубок, ну скажем условно ХВЗ. В 3-4 этапа.
Ок, сказали они, давайте смету и бизнес-план. Поначалу я обрадовался, ёлки-палки, какая там смета! Пару тыщ, да призы. Итого тыщ 6, в крайнем случае 10 на весь сезон.
И сел писать смету.
Организовать любительскую гонку, находясь в статусе "городского сумашедшего намноооого дешевле, чем в статусе директора коммерческой (а это уже коммерческая) гонки.
Афиша. А3 формата, в цвете. Раньше за "баннер" на арене, и "спасибо", сейчас 7 грн штучка. 350 грн.
Объявка в газету.Приличная, в цвете. Пару газет по три выхода. Не менее 600 грн.
Репортаж на телевидении. 1500 минимум. Плюс привези, покорми, увези. Еще 150. А без этого спонсору никак, нужна реклама.
Судьи. Ну вы знаете, одно дело дворовые гонки, другое - коммерческие. Без них -никак. Привези, покорми, увези, заплати за работу.
Медицина. 500 в день
Подготовка трассы. Нужны работники. Раз у нас ТАКОЙ спонсор, пусть хоть сотню даст. Баксов. Каждому.
Генератор, комп, музыка-звукоусиление. 700 в день. Плюс бензин." - При таком-то спонсоре, тебе что, жалко? Из своего кармана что-ли?"
Помня, что мы еще даже до призового фонда не добрались, я остановился.
Что мы можем предложить взамен? 100, максимум 150 участников?Лично я бы , будучи спонсором, просто послал такой бизнес-план вместе с его составителем.
Это не бизнес, это МЕЦЕНАТСТВО!

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Последний раз редактировалось Shved 04.02.2010 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Shved писал(а):
Кубок Дружбы

почему бы и нет?!!
Shved писал(а):
Это не бизнес, это МЕЦЕНАТСТВО!

так и есть

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Тема притихла или переместилась на сумской сайт?

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
давно переместилась

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
АУ! Бензин кончился? :cry:

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кто такое сказал :)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Станислав писал(а):
кто такое сказал :)?

Дык, кончать пора! :D

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну дык.. а что не так? вроде ж все ясно! название не принципиально, с датой определяемся(спрашиваем у народа как лучше). а главное подарили Симахе топор!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'