| тюбинг украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Ларсон привез на Роторе себе серебро в Пекине и на чемпионате мира 2009 в разделке (а т.к против лома (Фабиана) нет приема, то считай что золото). За счет повышенной нагрузки на суставы, но улучшенного прохождения мертвых точек.
С его до предела усушенными ногами и ростом 194 - развитие мышц толкательно-подтягивающей фазы затруднено: маса тела и так большая через рост, а длинные рычаги в ногах требуют особо сильных мышц для подтягивания-толкания (по сравнению со спортсменами на 20 см ниже).

Зато и техника кругового педалирования у него идеальная - даже в горку 10-11% он четко сидел в аэродинамической позиции, а цепь на всей дистанции шла ровненько натянута (не в пример танцору Контадору)

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Я, для себя, понял из вышеизложенного, что овальная звезда не является универсальным решением. Кому-то она поможет выжать из мышц 100%, кому-то (предполагаю, что большинству спортсменов) это удается делать и на круглых звездах. Также, если говорить о нагрузке на коленный сустав, то при применении овальных звезд, в толкательной фазе нагрузка на сустав как раз больше, чем при применении круглой звезды. То есть овальная звезда это скорее коррекция физиологических отклонений или особенностей спортсмена, и ее если и надо проводить, то только с тренером или специалистом, и далеко не в первую очередь.

А системы спешевские просто конфеты :roll:

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Также, если говорить о нагрузке на коленный сустав, то при применении овальных звезд, в толкательной фазе нагрузка на сустав как раз больше, чем при применении круглой звезды.

Мы же здесь копья ломаем:как снизить нагрузку в мёртвых точках(где сустав наиболее уязвим), а в толкательной фазе-так это ж просто прекрасно-позволяет наиболее эффективно её использовать. Короче, я уже вроде бы и сам настолько уверовал в полезность этой вещи, что непременно себе её поставлю! :)

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Каждый видит в своей реальности то, что хочет увидеть ;-)
Главное - верить :-) Вера творит чудеса :-)

Лично я для себя понял, что правильнее сфокусироваться на технике кругового педалирования, в которой попросту нет (если быть точнее, не должно быть) "мертвых" зон.

Ну и надо еще мне полностью завязывать с алкоголем (пивом) - хоть и по законам древней Греции мне уже можно - оно тоже ни к чему.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Лично я для себя понял, что правильнее сфокусироваться на технике кругового педалирования, в которой попросту нет (если быть точнее, не должно быть) "мертвых" зон.

Ну, зацепил, по полной программе. Нет никакой техники кругового педалирования. Есть техника приспособления человеческого организма к тупой технике велосипедной схемы. Когда должно было быть всё наёборот.
Какой-то придурок придумал вращательное движение ногами и теперь целые институты ломают головы над тем, как к этой шестерёнке приделать человеческие ноги. Ха-ха.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Надеюсь, я имею право на личное мнение? :-)
Мой выбор - приспосабливаться к "тупой" механике. Ваш - приспосабливать механику под себя. Каждый делает свой выбор и несет за него ответственность.

И в любом случае, наверное, не стоит кого-либо называть придурком, это как минимум невежливо.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Цитата:
Лично я для себя понял, что правильнее сфокусироваться на технике кругового педалирования, в которой попросту нет (если быть точнее, не должно быть) "мертвых" зон.

Я так думаю, что с овалом техника кругового педалирования будет такой же точно, просто мышцы будут немного иначе сформированы... Вообще для человека толкательное движение более физиологично, если так можно выразиться - прим: бег, ходьба, тянуть баржу.

Есть подозрение, что поездив на овале и привыкнув к нему потом на круге придется учиться крутить заново - стопы будут "проваливаться" от избыточного усилия в толкательной фазе а в ВМТ и НМТ будет повышенное закисление при работе нагруженных в этих зонах мышц. Поэтому в широких массах это редко находит применение - научившись однажды хорошо вращать правильную окружность, впоследствии не хотят просто портить технику. Хотя для профиков с их тысячами наката это возможно и не так существенно, переработать технику они могут существенно быстрее, чем любители, но даже им для овала, наверное, сперва надо мышцы подготовить в тренажерном зале, типа сделать заготовку под руководством тренера, который четко понимает какие мышцы и как следует подготовить, а потом уже ставят овальную шестерню и прирабатываются к ней...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Мой выбор - приспосабливаться к "тупой" механике.

Вообще-то, конечно, меня должны были сжечь на костре за такое еретическое выступление, однако, я продолжаю настаивать на том, что круговое вращение противоречит человеческой природе и есть ошибочная ветвь в развитии техники. Ну не создан коленный сустав для такой тупой работы! Ну придумай ты степпер на колёсах, что угодно, однако, чтобы человеку при этом не нужно было ломать голову над тем, как на этой хрени ездить, не навредив себе. Не человек должен приспосабливаться к технике, а она к нему! Здесь же мы видим совершенно противоположный пример. Далее, никто не имеет права стыдливо умалчивать о том, что ДЛИТЕЛЬНАЯ велосипедная езда действительно может привести к нарушениям в сексуальной и прочих сферах. Мы ж сидим на клубке нервных волокон и на кровеносных сосудах! Причем, очень концентрированно на них давим! Согласитесь, коллеги, ведь это так!
Что касается выбора, так Вы ничего не выбираете, а просто идёте на поводу общепринятой схемы, у которой, между нами, девочками и мальчиками, говоря, есть масса недостатков.
А за придурка отвечаю.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ага, приспосабливаться - это слишком мелко для настоящего человека :D
Надо перевернуть все вокруг вверх головой, засрать планету мусором, атмосферу выхлопами удобных авто - чего уж тут, все правильно, ведь надо себе, любимому, сделать удобно. Аналогия не очень удачная, но в тему.

По поводу кругового вращения - придумайте что-то удобное вам, раз не устраивает то, что есть. Шагающие механизмы сложны и дорогие, в них много шарнирных соединений, думаю они малоэффективны и очень дороги по аналогии с велосипедом.

Овальная звезда - не панацея, и не вечный двигатель.

впередсмотрящий - Мне нравится ваш юношеский задор, самоуверенность и критичность в выражениях, и я даже удивлен видеть их в таких количествах в речах столь зрелого мужчины. Если бы я не общался с вами ранее, я бы подумал, что пишет озлобленный на жестокую реальность подросток.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Какой-то придурок придумал вращательное движение ногами и теперь целые институты ломают головы над тем, как к этой шестерёнке приделать человеческие ноги. Ха-ха.

Придумал не придурок, а спортсмен. Точнее спортсмены в разных странах одновременно к этому приходили. Ставилась единственная задача - выиграть гонку. А как она решалась никого не волновало. После войны - допинги со смертельными исходами просто процветали.
Главным изменением конструкции велосипеда с 19 века и до эпохи Меркса была техника педалирования, с ней в первую очередь был связан рост скорости. Остальные совершенствования (вес, трение, аэродинамика, жесткость конструкции) имели второстепенное значение.
Основные два преимущества этой техники:
- при той же максимальной мощности каждой из групп мышц - можно достичь больше суммарную выдаваемую мощность за счет сложения разных групп мышц (важно в гонках на короткую дистанцию, на треке, в рывках)
- при том же лактационном пороге мышц, задействование разных групп мышц позволяет увеличить количество выполненной работы (мощности и/или времени) до полного их закисления. Без этой техники на финише у спортсмена окажется много не закисленных мышц (в первую очередь гликолитических), а при езде на длинные дистанции медленные окислительные могут закислиться ещё до финиша, если использовать только толкательные.

Нагрузка на суставы никогда не была в голове инженеров, спортсменов, тренеров, спортивных врачей.

Но миллионы людей, которым не надо спорт, но которые озабочены своим здоровьем, утверждают, что применение спортивной техники кругового педалирования уменьшает нагрузку и износ суставов.
Я тоже отношу себя к этим миллионам людей и могу аргументированно это обсуждать.

Да, топтальная фаза - самая естественная. Да в ней развивается самый большой момент силы и мощность.

Изображение
Но, увеличение момента в "неестественных" зонах 2, 3, 4 при СОХРАНЕНИИ той же мощности на валу - это уменьшение момента в естественной зоне 1.
Допустим 2 сценария:
- "топталки" - едем 200 Ватт, в фазе 1 давим 30 кг, в остальных фазах расслабон
- "контакты" - едем те же 200 Ватт, в фазе 1 давим 12 кг, в фазе 3 тянем 10 кг, в фазах 2, 4 - подтягиваем и проталкиваем по 4 кг

Я утверждаю, что 12/10/4/4 кг на суставы это намного лучше чем 30/0/0/0

Вы можете не соглашаться. А читатель пусть для себя решает, какой точки зрения придерживаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
Нагрузка на суставы никогда не была в голове инженеров, спортсменов, тренеров, спортивных врачей.

Конечно нет! Ибо это не их суставы. Это суставы подопытных кроликов.
Григорий писал(а):
Мне нравится ваш юношеский задор, самоуверенность и критичность в выражениях, и я даже удивлен видеть их в таких количествах в речах столь зрелого мужчины. Если бы я не общался с вами ранее, я бы подумал, что пишет озлобленный на жестокую реальность подросток.

Ну да, это пишет 58-летний(через 12 дней) маразматик, типа, озлобленный на жестокую реальность "сьогодення". Да нет, просто, с годами,хочешь ты этого или нет, накопленный опыт у каждого кристаллизуется по своему.
И что я ещё у себя отмечаю(никогда бы не поверил),чем дальше, тем больше, освобождение от пут общепринятых норм.
А насчёт зрелости, то Вы здесь перебрали. Никакой зрелости не ощущаю.
Григорий писал(а):
По поводу кругового вращения - придумайте что-то удобное вам, раз не устраивает то, что есть.

Да мне вообще наплевать на какие-то там вращения. Равно как и на любую зашоренность. Суть не в этом. Каждый из нас, в поисках способа реализации своих спортивных устремлений, рано или поздно, делает свой выбор. И выбор этот, как правило, ввиду отсутствия собственного опыта, промодулирован массой внешних воздействий. Если учесть, что мир полон невежд, нетрудно представить, на что Вы выйдете при неправильном выборе.
Юноше, "обдумывающему житьё", лично я, порекомендовал бы-ни в коем случае не связываться ни с одним из технических видов спорта, единоборствами и пр. Что тогда?-спросите Вы. Мой ответ-бассейн.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
впередсмотрящий писал(а):
yurik82 писал(а):
Нагрузка на суставы никогда не была в голове инженеров, спортсменов, тренеров, спортивных врачей.

Конечно нет! Ибо это не их суставы. Это суставы подопытных кроликов.

Почему ж не их, сами же гонщики и были открывателями и первопроходцами по разных типах контактных педалей, сами же искали и принимали допинги.
Эксцентрик, паралелограмную перекидку, комбо-ручки - к примеру придумал гонщик Тулио Кампаньоло, а не какие то специально нанятые в команду инженера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
сами же искали и принимали допинги.

Когда колени трещат по всем швам, волей-неволей начнёшь их принимать, постепенно превращаясь в Маркса. Оно мне надо?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
yurik82 писал(а):
Главным изменением конструкции велосипеда с 19 века и до эпохи Меркса была техника педалирования, с ней в первую очередь был связан рост скорости. Остальные совершенствования (вес, трение, аэродинамика, жесткость конструкции) имели второстепенное значение.
Извиняюсь за оффтоп, но справедливости ради хочу сказать, что это не так уж очевидно. Привожу результаты моего давнего исследования:
Изображение

Синяя линия - средняя скорость на Тур де Франс, красная - дистанция. Наиболее явный прирост скорости приходится на период 1930 по 1939 годы. Эти события связаны с именем Tullio Campagnolo, но это уже другая история. 1947 - 1964 годы - это "химическая" эпоха. "Эпоха Меркса" (1969 - 1974) наступила вскоре после того, как UCI всерьёз начала бороться с допингом, и результаты 60-х были перекрыты только 20 лет спустя. Как на данном графике отображается совершенствование техники педалирования не так уж и просто понять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ух, Тарас, как наглядно! Класс! :)

Вот хороший прототип велосипеда для нелюбителей крутить педали. Если поставить контакты - можно не только топтать, но и тянуть. Осталось придумать, как планетарную втулку и обгонную муфту интегрировать.


Вложения:
самокат.jpg
самокат.jpg [ 106.71 КБ | Просмотров: 8891 ]


_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'