| Рюкзак купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 10.01.2010 22:38 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Сразу скажу, что байк собирался не для "членоувеличения" и выпендрёжа а для езды. В основном эксплуатируется как и положено МТБ- на грунте.
БАЗА

- Рама Kellys SALAMANDER 2006 Protec alloy 19,5"
- Рулевая Ritchey Logic Zero integrated
- Вилка RockShox 2008 Revelation 426 Air Uturn 100-130мм
- Руль Specialized XC 640mm; 2014 alloy; apsweep 6 degree; backsweep 8 degree
- Грипсы ораньжевенькие, дешовенькие, убитенькие
- Вынос Specialized фрезерованый, 4болта, 105мм, 6061alloy, благодаря прроставке внутри
регулируется в пределах +16 -8 градусов
ТОРМОЗА
- передний Avid Juicy 7 180мм
- задний Shimano Deore XT 2007 Паралельки. Колодки катриджные, трёхкомпонентные БББ
- Тормозные ручки Avid/Tektro RS 360A
ТРАНСМИССИЯ
- Монетки Shimano Deore (06) SL-M511
- Перекидки
- передняя Shimano Alivio
- задняя Shimano Deore LX
- Система Shimano FC-M443 Deore
- Каретка Какаято шимана под квадрат
- Кассета Shimano CS-HG50-9, 11-34T
- Цепь Shimano HG53
- Педали Злые шипованые топталки ВЕЛГО на шариках
- Подседельник Kalloy
- Седло KBIX DriveLine PRO-Comp ( совсем умерло )
КОЛЁСА
- переднее: SanRims SOS, спицы чёрные(вроде МАЧ), Deore XT Disk 6 bolt, MAXXIS IGNITOR 2.35, дешовые китайские камеры, флиппер мишелин жолтенький
- заднее Kellys RAZOR, спицы хз какие, Shimano RM60, MAXXIS RANCHERO 2.0 кевлар; дешовые китайские камеры.

Вес байка 14,4кг.

Теперь добавлю личных впечатлений. Вел покупался в 2006 году стоковой саламандрой. Потом по чуть-чуть апгрейдился. Все апгрейды проводились с целью повышения ТТХ и запаса прочности. Цель уменьшать вес особо не стояла, так как я часто бываю в походах и невижу смысла вбахивать пару Кгрн в облегчение, чтоб потом кинуть баул килограм 20 Правда на вилке я сбросил неплохо). К установке дискаря я пришол после конкретнейших гряземесов в Карпатах. Доволен как слон и не разу не жалею. Задние паралельки тоже отрабатывают свой хлеб без особых нареканий, но о дискаре назад уже тоже подумываю... Вилочка очень радует. На ней можно пролетать там, где раньше по чуть-чуть катился. По городу восновном езжу на 100 мм, На грунтах- 130. Жаль, что щас она без поплока- в горах он пал в неравном бою с каменой стеной (ну не вписался малость... ) а отдавать 400 грн за новый жаба давит. Рама раньше вполне устраивала, но в последнее время я понял что при злой езде по грунтам она мне высоковата и мало жосткости ( иногда впечатление, что её тупо скручивает 0_о ). По асвальту вполне устраивает- очень удобно крутить часами... Пробег рамы приблезительно 25000 км. Как по мне, то не плохо...
Из ближайших планов замены- заднее колесо. Оно и так пережило ОЧЕНЬ много (приблезительно 25000 км) и я вообще не понимаю как оно осталось живое. Наверно его спас высокий профиль обода, и своевременные переборки втулки. Кстати я её немного "затюнил"- поставил со стороны касеты сальник. Подшипникам стало сухо и комфортно )

Вот такая у меня получилась конячка, которая и по городу возит, и в Крым, и на Говерлу. И в верх, и в низ....

ФОТО http://zloymax.io.ua/album291689 http://io.ua/11518904u

Слушаю ваши мнения и замечания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 13.01.2010 08:26 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Хороший универсал. Вел отвечающей своей концепции.
Вот заднее колесо на замену.
Кстати, как оно, туристить без рогов на руле? Я просто даже в городе периодечески люблю хват сменить, если дородная обстановка позволяет.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
130мм для такой рамы много... поэтому нужно быть аккуратным при езде на полном ходу... а лучше вообще на максимуме не юзать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 07:16 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
130мм для такой рамы много... поэтому нужно быть аккуратным при езде на полном ходу... а лучше вообще на максимуме не юзать...

С какого такого перепугу? Единственное что эта рама теряет, это накатистость, что вне гоночных условий не критично.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 20:25 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Может ходу и многовато, но за 1,5 года ничё не отпало. Метровые парапеты прыгал- выдержало. Зато на спусках эти три см дают приятный бонус )))) А в городе в основном на десятке езжу.
По поводу заднего колеса согласен. Уже есть хорошенький новатек на промах, на остальное каплю...
Рожки есть (Уно лайт). Переодически появляются и исчезают :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
FireWind писал(а):
Цитата:
130мм для такой рамы много... поэтому нужно быть аккуратным при езде на полном ходу... а лучше вообще на максимуме не юзать...

С какого такого перепугу? Единственное что эта рама теряет, это накатистость, что вне гоночных условий не критично.

1. накат рамы как отдельного изделия не зависит от хода вилки или типа покрышек например, накат велосипеда в целом -да
2. "перепуг" в том что конструкция рамы может не выдержать такого завала рулевого стакана... т.к. на него просто не рассчитана... прецеденты были и на кантрийных и на фрирайдных рамах :eek:
3. накат "чем" бы оно ни было критичен всегда :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя злая саламандра (Kellys Salamander)
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 08:36 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
накат велосипеда в целом -да

Ну, прошу прощения, неправильно выразился.
Цитата:
в том что конструкция рамы может не выдержать такого завала рулевого стакана

Очень и очень сомневаюсь. Рулевые замечательно отрываются и с вилками в 100 мм., так что, скорее всего, дело совсем не в "заваленой" раме. Слишком мал угол завала, чтоб оторвать стакан.
Цитата:
накат "чем" бы оно ни было критичен всегда

U-turn, ATA, ETA и т. д. форевер :D

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'