| акції на Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Хм. Ну я вот на работу катался вчера, так 7 км в одну сторону по тротуарам. Если пешеходы занимают весь тротуар я просто метров 10 еду тихо за ними, правда стараясь посильнее шуршать снегом =) Неня замечают и с улыбкой пропускают. =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Обгоняю потихоньку и слышу, как сзади иногда ойкают, охают и ахают

Сто пудов! так всегда.
Цитата:
По поводу "смазки" вилки ВД40 - тоже не рекомендую этого делать

Много классных веломастеров говорили то же самое
Цитата:
Не вижу смысла мазать моторексом, он рассчитан на лето

Если wet то для мокрого снега и воды самый раз, кстати, и тефлонка и силиконка для цепей всегда в рекомендации продавцов веломагазинов и мастеров по применению ее к ногам вилки. Согласен, что Motorex DryLube будет похуже, но лучше чем ничего.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 14.01.2010 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Везет вам ребята. А мне в город непробиться :cry: с Пятихаток. все позаметала в лесу-тока на лыжах. Одна дорога "дорога смерти"-белгородка. По обочине не проехать. по самой дороги-самоубийство. Под лесом перерыли "крутые".
Уже и вел подготовил и резину. И одежда в полном комплекте под зиму. Только и верчусь у себя на раене как белка в колесе :biker:

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Григорий писал(а):
Oleeeg
А вы ездите сейчас? Не похоже, судя по тексту. Или вы живете где-то в пригороде, где не сыпят соль на дороги? Тогда я вам завидую, если это так.

Езжу по проезжей части - вроде не сбивали еще, хотя недавно автобус на правом повороте затер - еле выкрутился, чтоб под автобус не затащило - плечем уперся ему в бочину и по сугробам справа фрирайд типа устроил.

Когда на тротуарах ходят люди - я лучше буду рисковать своим здоровьем рядом с авто. Столько негатива иногда прет от пешего народа, просто жуть. Чтобы народ не сердился, надо чтобы велосипед жутко скрипел и его было слышно издалека. А когда, как-бы из ниоткуда, сзади, кто-то обгоняет, по гололеду-то - мало кому понравится, людей понять можно...

По поводу "смазки" вилки ВД40 - тоже не рекомендую этого делать. Жидкость предназначена совсем для другого, это вообще не смазка.


У вас наверное нет авто
По проспекту Ленина может ездить классно. Дорога в несколько полос, регулярно чистится, посыпается солью. Проедьтесь по второстепенным дорогам. Даже если там летом было 2 ряда в каждом направлении, то сейчас там по 1 прокатанной до асфальта колеи в каждом направлении, обочины не чищенные, средина тоже в снегу. Лично я не представляю как там можно на велике ездить. В любой момент или сам можешь упасть под машину или машину может просто занести на тебя, не говоря уже об отмороженных водителях, которые постоянно подрезают, обгоняют...

В ВД40 есть минеральное масло нейтральное к резине и еще куча всего. Побрызгай куда-нибудь и через несколько часов проведи пальцем. Я ВД брызгаю переключатели и вилку чтобы не обмерзали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Oleeeg - Мы беседуем прям как в басне про лису и журавля :)

Да, у меня нет (и никогда не будет) авто. И вовсе не потому, что позволить себе не могу. Но это уже совсем другая тема, думаю, многим даже непонятная (типа беречь природу и все такое).

С маршрутом мне повезло - езжу на работу в основном по проспекту Гагарина. Сегодня вообще сухо было!!! Ехал в летнем режиме, доехал наверное за полчаса, почти как летом. Да и все без исключения "автогонщики" гоняют по левой части - в правой их не замечал, видимо орлам гордость не позволяет падать так низко.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вчера проверил. На велосипеде зимой ездить намного лучше, чем на мотоцикле =) Так что юзаем тротуары, крутим педали и радуемся жизни =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Григорий
На велике ты едешь со скоростью 20 км/час и никого не трогаешь. Если какая-то проблема, то упал в сугроб и все.
У нас половина автовладельцев сейчас ездят на летней/всесезонной резине, еще четверть ставят зимнюю только на ведущие колеса.
Была бы у тебя машина, ты бы видел проблему глазами водителя. Понимал бы что такое неуправляемая машина на скользкой дороге, какой тормозной путь даже со скорости 60 км/ч. Любой водитель от случайно выскочившей на его полосу машины будет уходить именно на обочину, то есть в тебя, потому что другого выхода нет. Знал бы что в самом безобидном повороте, который ты летом проходил не сбавляя газ на скорости 60 км/ч, сейчас может развернуть при 20, выкинуть через встречку в сугроб на обочине.

Вот что случилось на прошлой неделе. Поехал в гараж, велик оставил на улице. Через пол часа вышел и увидел такое:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышел, смотрю дождь идет и тут же замерзает. Отшкреб лед с сиденья и руля, полил переключатели и вилку ВД40. Поехал домой. Начал тормозить, не тормозит, обода пообмерзали)))


Последний раз редактировалось Oleeeg 15.01.2010 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
prostosergik писал(а):
Вчера проверил. На велосипеде зимой ездить намного лучше, чем на мотоцикле =) Так что юзаем тротуары, крутим педали и радуемся жизни =)


Думаю, это самое правильное сейчас решение - и водителям не мешать, и крутя педали радоваться жизни. Сегодня подрезала газелька так, что уже начал прощаться с жизнью - но удержал велосипед на скорости, не упал под колеса, тупо повезло наверное...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Угу. Вчера перегонял новую игрушку 3 км по дорогам... Ужс. не более 35 кмч, колесо уезжает в сторону, ехал с выпучеными глазами и раставлеными ногами, надеясь, что пролетающие рядом на 70кмч машины не вьедут в задницу и что очередной комок снега не сделает так, что я грохнусь под машину... На велосипеде даже страшно на дорогу выезжать, ну его. По хорошему утомтаному снегу приятнее. Плюс нету грязной снежной каши, которая есть на дорогах. Чище вел, чище одежда.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Ilja - да, ситуация тяжелая, но, в принципе - тропинка от вышки до заповедника гоблинов(гольфклуба), по морозцу - проезжаема - за счет утаптывания энтузиастами - бегунами :rp:
тока не разгоняйся шибко - там пара деревьев валяется поперек... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Вадим
Это змейка я так понял. Надо проверить. Если че будим прорываться, но это в город. Я работаю на жуках :cry:

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Парни, вы все конечно очень круты и ...молоды ;).
Сегодня пообщался со знакомым велоторговцем на Барабане, который поведал, что куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)... Как-то не хотса повторять их "подвиг", хоть мысля такая давно щекочет разум:)

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:01.04.2008
Партизан писал(а):
Парни, вы все конечно очень круты и ...молоды ;).
Сегодня пообщался со знакомым велоторговцем на Барабане, который поведал, что куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)... Как-то не хотса повторять их "подвиг", хоть мысля такая давно щекочет разум:)

Что за паникёркие настроения?! А сколько сейчас с переломами лежит пешеходов?
Просто не нужно по гололеду на лысой резине ездить. Только и исключительно шиповка! :good:
Мы с женой во время гололеда только и спасались этим - ходить было невозможно (вот еще одна польза от велосипеда!).
А по утоптаному снежку можно без особой опаски и на просто злой резине ездить. Только без фанатизма - голову выключать не нужно. И наступит вам счастье. :D

Всё это время езжу на работу каждый день исключительно на велосипеде.
В метро последний раз заходил в начале сентября прошлого года.
Чего и вам желаю!

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 20:38 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Партизан писал(а):
куча его приятелей лежит со сломанными руками апосля зимней крутизны ;)...


С дури можна и Х** поломать! Во первых нало ездить с мозгами- не прийдётся падать. А во вторых, если уж падаеш, то делай это с умом. Можно пешком шлёпнутся и открытый перелом заработать, а можна на 30-40 км/час с вела катапультироваться, покувыркаться и отделаться царапинами.

Лично я предпочитаю спокойно и уверено ( БЕЗ крутизны) ездить и не падать.... А крутизна будет на сухом асвальте, когда народ будет только открывать сезон а я уже в класной форме буду :twisted:

всем удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Два коммента...

Давеча, выезжая из нечищеного дворика, где после оттепели с последующими морозами сплошной лед - чувствовал себя на велосипеде великолепно... Утром следущего дня шел пешком. Шел - смело сказано... Шоркал ногами не отрывая их от земли :wink: :D

Сегодня, выезжая от клуба (вокруг накатанный лед), под которым толпилась компания ребятишек, услышал реплику:
- А разве тут на велосипеде можно?..
- Можно!..

За сегодня 40.55км... Далеко не все по окаянному льду, дороги в городе хорошо почищены :D

З.Ы. К водителям автомобилей ни одной претензии. Более того - респект и уважуха...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'