| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Позвольте вклиниться в Ваш высоконаучный разговор со своими старческими маразмами. Почему-то, именно сегодня, возможно в ходе какой-то подспудной работы моего скудного умишка(возможно воспалённого воображения), у меня возникло видение:колени, нанизанные на коленвал. Естественно, воображаемый. Однако, претворяемый в жизнь всё теми же нашими многострадальными коленями, мышцами, связками и т.д. и т.п.
Скажите мне, уважаемые господа, кто дал право включать человеческий организм в чисто механическую систему?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Давайте мыслить глобально - зачем вообще изобрели колесо ? Как эта еретическая идея смогла найти сторонников ? ... Если так устроена Вселенная, что планеты и галактики движутся по орбитам, то почему бы и человеку не оседлать пару окружностей подходящего диаметра, добавить еще пару для передачи и не изменить немного движение конечностей, что бы они тоже рисовали окружности ? Если это наполняет мир позитивом, то нет в этом ничего плохого. И не стоит наверное сильно преувеличивать сущность биологической оболочки, поскольку в механическую и электронную систему и в управление ядерными реакторами и даже андроидным колайдером человеческие организмы давно себя включили и добровольно сидят внутри этих систем, нажимают на кнопочки и делают мир хуже (иногда лучше)... велосипед не зря же назвали изобретением века, в отличие от уймы всего прочего - этот механизм безобиден... не делает общество зависимым от себя... и т.д. и т.п.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.01.2010 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Yourasich писал(а):
... и делают мир хуже (иногда лучше)... поэтому надо полагать из всех придуманных механизмов, велосипед не зря назвали изобретением века, в отличие от уймы всего прочего - этот механизм на редкость безобиден.


+1

Ну а народная мудрость говорит, что "Если Человек Дурак то он и Хрустальный Хрен Сломает"

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
изменить немного движение конечностей, что бы они тоже рисовали окружности

Чтож Вы так всё упрощаете то? Кто Вам(нам) дал право изменять то, что миллионами лет нам предначертано Природой? Никакие конечности не должны рисовать никаких окружностей, ибо это претит изначальным установкам Природы.Она миллионы лет шлифовала колено преимущественно для ходьбы(бега) , но никогда не рассчитывала на то, что это будет механическое шарнирное соединение(согласитесь, что и есть на самом деле). Соответственно, и система смазки, долговечность, прочность и изнашиваемость связок, менисков также были "сконструированы" под наиболее употребимые углы работы. А теперь Вы , с бухты-барахты, решили выйти на совершенно несвойственные...
Я бы сейчас молчал, как рыба об лёд, если бы, однажды,(уже живописал)сильно на этом не пострадал. А было именно так(как с меня писано) о чём говорит Маркс(по-моему),когда, через 150км, вдруг внезапно заболели оба колена, причём так, что ехать дальше не было никакой возможности. Причина, конечно, была тривиальна-низкое седло. А поднять выше я не мог, ибо, на тот момент(1978)длинных подседельных стержней в природе не существовало.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 16.01.2010 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Кто Вам(нам) дал право изменять то, что миллионами лет нам предначертано Природой?

Не хочу я как предначертано природой жить 25-30 лет и умирать, как это делали тысячи лет вплоть до 21 века.
Хочу жить хотя бы столько сколько стали жить после повсеместного внедрения велосипеда - 60 или более лет.
А ещё лучше столько, сколько жили великие велоспортсмены: 80-90 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
впередсмотрящий писал(а):
Чтож Вы так всё упрощаете то? Кто Вам(нам) дал право изменять то, что миллионами лет нам предначертано Природой? Никакие конечности не должны рисовать никаких окружностей, ибо это претит изначальным установкам Природы.Она миллионы лет шлифовала колено преимущественно для ходьбы(бега) , но никогда не рассчитывала на то, что это будет механическое шарнирное соединение(согласитесь, что и есть на самом деле). Соответственно, и система смазки, долговечность, прочность и изнашиваемость связок, менисков также были "сконструированы" под наиболее употребимые углы работы. А теперь Вы , с бухты-барахты, решили выйти на совершенно несвойственные...

А зачем усложнять ?
Это говорит лишь о том, что нагружать организм надо настолько, насколько
а) природой предусмотрено и
б) насколько он на даный момент для этого готов (тренирован). Не нам, наверное, решать для чего предназначен человеческий организм, а для чего нет - у природы много загадок. Если йоги могут промывать пищевой тракт минуя мочевой пузырь и другие штуки, то где написано, что природа это шлифовала миллионы лет ? Однако поразительные возможности скрываются в бренном теле. Любой навык, любой орган тренируются. Писать что не предназначено природой крутить педали все равно, что утверждать, будто бы мозгам предназначено думать о еде и крове, но нельзя программировать или что можно играть в шахматы, но нельзя в шашки... можно бегать, но нельзя крутить педали, можно поскальзываться на льду, но нельзя одеть коньки или лыжи... помоему самое очевидное, чего делать не стоит - так это слишком много думать, поскольку все гениальное приходит свыше без усилий, а то что плохо пахнет появляется на свет после того как гомосапиенс поднатужится.
Насчет того, что шлифовалось, а что нет "миллионы" (а может миллиарды) лет. Может мы чего то не знаем ? Куда делись египтяне, например. Как могла быть развитая цивиллизация в то время и когда они успели развиться, если утверждается что с динозаврами человек не жил. Прилетели что ли сразу умные ? Были у них велосипеды или нет ? Я думаю было много чего (может и андронные колайдеры были в каждом доме для выпечки тостов), также понятия не имею какие были виды спорта у жителей мифической Атланты. Могу лишь предположить, что каким то чудесным образом все минувшие и последующие цивиллизации связанны между собой и многие открытия это лишь то, что всплывает в памяти после миллиардов (а чего бы и нет :)) лет забвения.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
А ещё лучше столько, сколько жили великие велоспортсмены: 80-90 лет.

Примеры в студию, если Вас не затруднит! Кстати, это не так уж и много. Здесь может сложится неправильное представление о моём личном отношении к велосипеду. Я чту его(на данный момент) превыше всего, ибо знаю, не по наслышке, о благотворном воздействии любых физических упражнений. Как поклонялся, в своё время, плаванию, тренируясь(когда была возможность), дважды в день, на протяжении 6 лет, до эры велосипеда. Однако, если у меня есть какие-то сомнения, считаю необходимым высказать их, несмотря на то, что, лично меня, с вела уже никакая сила не снимет и я, практически, сросся с ним за 30 с лишним лет.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
Однако поразительные возможности скрываются в бренном теле. Любой навык, любой орган тренируются.

Здесь с Вами трудно не согласится. Более того, нет большего счастья(лично для меня), чем ощущение тренировочного эффекта. Даётся он, конечно же, огромным трудом, но только тем, кто на это времени не жалеет. Зачастую, если ты постоянно в форме, даже в ходе однодневной поездки, ощущаешь свой рост. Короче, только истинный фанат может это понять. Вижу, что здесь есть такие.
Yourasich писал(а):
Могу лишь предположить, что каким то чудесным образом все минувшие и последующие цивиллизации связанны между собой и многие открытия это лишь то, что всплывает в памяти после миллиардов (а чего бы и нет ) лет забвения.

Блажен, кто верует...

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
впередсмотрящий писал(а):
yurik82 писал(а):
А ещё лучше столько, сколько жили великие велоспортсмены: 80-90 лет.

Примеры в студию, если Вас не затруднит! Кстати, это не так уж и много.

Не много, но в 3 раза больше чем жили ДО велосипеда, и в 1.5 раза дольше когда живут уже опять без него.
Примеры вот: http://www.cyclosport.ru/node/43
Эра долгожительства совпала как раз с расцветом велосипедной эры, и закончилась с её угасанием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
впередсмотрящий писал(а):
Блажен, кто верует...

Да это уже больше как для пофлудить было. Не то что б я в это веровал, просто не исключаю. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Овальная ведущая звёздочка
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
Примеры вот: http://www.cyclosport.ru/node/43

Спасибо! Весьма занятная информация. Однако, она не позволяет однозначно утверждать, что все, кто занимается велоспортом, доживут до преклонных лет. Сделан большой акцент лишь на тех, кто прилично прожил. А кое-кто , извините, преждевременно загнулся. Такая корреляция справедлива для любого среза человеческого общества, спортсмен ты или нет. Поэтому, есть, наверное, смысл говорить о том, что лучше свой "Тур де франс" растянуть на всю жизнь, более умеренно и с чувством , нежели работать на износ в погоне за весьма призрачными дивидендами. Всякий раз, выступая в соревнованиях, человек работает на пределе своих возможностей, на форсаже. А форсаж даже для авиадвигателя губителен.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2010 23:57 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
впередсмотрящий писал(а):
Позвольте вклиниться в Ваш высоконаучный разговор со своими старческими маразмами. Почему-то, именно сегодня, возможно в ходе какой-то подспудной работы моего скудного умишка(возможно воспалённого воображения), у меня возникло видение:колени, нанизанные на коленвал. Естественно, воображаемый. Однако, претворяемый в жизнь всё теми же нашими многострадальными коленями, мышцами, связками и т.д. и т.п.
Скажите мне, уважаемые господа, кто дал право включать человеческий организм в чисто механическую систему?


Тот кто заставил махать тяпкой лапатой топором и еще много чем))) если вам по нраву передвигаться пешочком вас никто не заставляет летать самолетами , плавать кораблями , ездить машинами и крутить педали )) Этот вопрос оч философского направления и получить однозначный ответ не возможно. А для по говорить вы еще никому тут не налили))))) хотя сути это все равно не изменит . Есть очень простая философская заморочка "все причинно" которая отвечает на все вопросы , вот правда одна беда. Причина не всегда явная)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
sergomortinelli писал(а):
Этот вопрос оч философского направления и получить однозначный ответ не возможно.

Вы привели примеры совершенно иного свойства.Там человек свободен. А здесь заключён в систему со строго заданными параметрами, да ещё на контактах, работая суставами всё время на одних и тех же углах. Далее, куда деваются(чем гасятся) различные шарнирные, инерционные, центробежные и пр., моменты, неизбежно возникающие в суставах при круговом вращении. Где в живой природе есть хоть один пример передвижения с помощью вращения? За всё надо платить. И, в данном случае, водрузив своё седалище поудобнее, мы думаем, что ухватили Бога за бороду, перехитрив Природу. Да ничего подобного! За перенос своего веса и скорость мы платим повышенной нагрузкой на суставы и их износом в силу их вынужденной работы на больших амплитудах и углах, чем это происходит при ходьбе, к примеру.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
А если пофантазировать и представить себ такой привод, когда траектория движения ноги может быть любой, а нагрузка при этом будет передаваться от ноги на колесо полностью. Очевидно тогда нам получится ухватить Бога за бороду? Жаль, что такой механизм будет излишне сложным по сравнению с простой парой шатунов и это проблема.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 15:53 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
впередсмотрящий писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Этот вопрос оч философского направления и получить однозначный ответ не возможно.

Вы привели примеры совершенно иного свойства.Там человек свободен. А здесь заключён в систему со строго заданными параметрами, да ещё на контактах, работая суставами всё время на одних и тех же углах. Далее, куда деваются(чем гасятся) различные шарнирные, инерционные, центробежные и пр., моменты, неизбежно возникающие в суставах при круговом вращении. Где в живой природе есть хоть один пример передвижения с помощью вращения? За всё надо платить. И, в данном случае, водрузив своё седалище поудобнее, мы думаем, что ухватили Бога за бороду, перехитрив Природу. Да ничего подобного! За перенос своего веса и скорость мы платим повышенной нагрузкой на суставы и их износом в силу их вынужденной работы на больших амплитудах и углах, чем это происходит при ходьбе, к примеру.

про повышенные нагрузки это если пхать под 50 и не сбавлять))
а в ситуации когда один идет пешком с мешком картошки , а другой едет на велосипеде с тем же мешком только подвешенным на раму или еще куда на велосипед не на себя ) . Вот где по вашему повышенные нагрузки ? ) и им допустим нужно преодалеть всего км 15-20. (я бы на первом плюнул бы на эт мешок если бы пошел пешком))) У меня деду было под 70 и в магазин он ездил на велосипеде потому как пешком ему было идти тяжело)
Эт чисто обывательский такой уровень)) А вот если рассматривать со стороны профессионального велоспорта) то тут у всех голова на плечах имеется у тех кто тренируется у тех кто тренирует и тех кто наблюдает за состоянием тренирующегося ) и пойдем дальше где вы видели хоть один про спорт без травм те же боевые икуства те же игровые виды та же легкая атлетика)) причем и ноги и руки и головы и все прочее). Спорт высоких достижений травмоопасный с большой долей вероятности .
Выбирайте уровень ) то есть спорт высоких достижений или мешки с картошкой ) и продлжим .. а то както не конкретно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'