| палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Нда.... А мне интересно с сильными соперниками поучаствовать. На LaSportiva вон вообще все в первый раз было, и приятно, что результат вовсе даже не в конце списка. Ну да, в прошлом флеш кросе у нас результат не блестящий был. Но мы его улучшим.
(я вообще-то сонная очень и мысли путаются).
А вообще я еще хотела напомнить о том, что тут кроме того, чтобы быстро ездить и хорошо ориентироваться нужно и фотографии искать. Потому как место можно быстро найти, прилететь к нему. А фотки так и не найти. Или просто торопится поехать на другое КП и не тратить много времени на поиски. А следом будет идти команда и "подбирать" все эти сложные фотки, на которые остальные пожалели времени. И результат будет не хуже.
Вот где-то так. Хорошо, если вы поняли о чем я =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Steve писал(а):
Кстати про ЛаСпортиву не совсем так... Например в Спринте 1е и 4е места заняли тоже МС-ы (по 2-е и 3-е я просто не знаю) и за первые места гонка была не слабее чем в Мастере.
2 и 3 - тоже МС-ы

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Fox писал(а):
2 и 3 - тоже МС-ы

2-ые на половину МС... второй КМС ;-)
Пан Доля, а почему не регистримся? или вы вне зачета? ;-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Мы понимаем, что заждались Регламента.... потерпите еще часик... К 20-00 выложим... Остались мелкие штрихи....
А кто-нть обратил внимание что у нас появился ЕЩЕ один спонсор? Все смотрим СЮДА

Пока не вышел Регламент, ОБЪЯВЛЕНИЕ!
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ЧЕТВЕРГ (28сент) В 12-00!!!

Ограничения по количеству команд НЕТ! Есть только ЧЕТВЕРГ 12-00! Так что смело регистримся! :-) Запас комплектов будет примерно 10% (в зависимости от количества команд к четвергу)...

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
LanaS писал(а):
Предложение всех МС и КМС по ориентированию - вне зачета, пусть наслаждаются просто гонкой.
Не понимаю почему все так накинулись на эту тему. Неужели Кому-то сложно находить мост на шоссе, пересечение просек в лесу, дамбу на водохранилище, отдельно стоящие полуразрушенные здания и т. д. Я понимаю когда микроямку или, скажем, муравейник в квадрате леса километр на километр отыскать нужно - тогда да - ориентировщики будут иметь преимущество. Как же вся велотусовка (а в основном она и представлена на данных соревнованиях) ездит в велопоходы? катается на покатушках? находит дорогу к вокзалу или на работу? Для соревнования такого как флэш-кросс даже знаний 3 разряда будет "выше крыши". Почему так приципились к ориентировщикам. На мой взгляд, ориентирования как такового (выбор и анализ пути, нахождение объектов с привязок, движение по азимуту, движение по рельефу, движение по наравлению) здесь не присутствует. Наоборот, участие в таких соревнованиях только учит не умеющих людей хоть немного понимать карту. Давайте сделаем для "чайников" 3-5-7-10 КП на одной автодороге. Так кто не умел - тот так не уметь и будет.
Побеждает тот, кто разносторонне развит. И педали крутить нужно уметь, и камеру быстро заменить (у меня вот на замену 15 мин уходит - а Рябцев за 2 мин справляется), и силы распределить, и питаться с умом, и мышление нестандартное (к примеру, несмотря на то что я поехал сразу туда куда никто не поедет - приколов так и не отыскал :( :( ), и воображение для снимков, и умение работать в команде, и решение принять в соответствии с обстановкой и много всего другого.
P.S. На второй гонке я полчаса просидел на стате - PUZO подтвердит - выбирал варианты и просчитывал. Уехал с поляны последним. А куда большинство ломанулось? Может надо было посидеть с линейкой и калькулятором? А не думать потом "как бы сильных отцепить от мероприятия...". А следующие 2 гонки выиграют велосипедисты - ЗАПРЕТИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ участвовать со всеми!!! А ещё следующие 2 выиграют математики (просчитают где надо фотографировать подороже) - ЗАПРЕТИТЬ МАТЕМАТИКАМ участвовать со всеми!!! А вдруг прийдёт эра сложных фотозаданий - победят фотографы - ЗАПРЕТИТЬ ФОТОГРАФАМ участвовать со всеми!!!
P.P.S. Раз уж у всех складывается впечатление (а некоторые его и навязывают другим - не только LanaS этим занимается), что весь секрет побед в ориентировании - команда 2 человека. Кто мешает объединяться с напарником, который видел в глаза карту и компас? Могу устроить показательные соревнования по ориентированию для участников флэш-кросса. Уверен больше половины участников покажет уровень не ниже 2 разряда. Между прочим, в этой же ветке предлагал устроить ликбез по ориентированию. И что? Хоть кто-то заинтересовался? Расти значит не хотим - а только всех давайте уровняем (понизим) до своего уровня. Почти как при Советском Союзе.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Bullet писал(а):
2-ые на половину МС... второй КМС ;-)
Тот МС зато в сборной Украины. И выступает за Датский клуб - одна сильнейших стран в ориентировании. И клуб очень сильный (для примера чтоб было понятно в сравнинии с футболом - типа "Милана" или МЮ). Вот уж где профессионал - так профессионал. Тут гордится нужно что с такими людьми в одной гонке люди ехали. Его то и на внутренних соревнованиях редко увидишь :)

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Белгород
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.06.2006
Fox писал(а):
Расти значит не хотим - а только всех давайте уровняем (понизим) до своего уровня. Почти как при Советском Союзе.


Отличный ответ! Действительно в гонке не такое уж сложное ориентирование, чтобы делать ограничения по этому параметру. И помимо ориентирования нужно иметь кучу других навыков. А учится нужно. И учится у лучших, а если всех уровнять, то и ровняться не на кого будет :) Какой тогда интерес?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Bullet писал(а):
Пан Доля, а почему не регистримся? или вы вне зачета? ;-)
Вот если завтра в гипс не закуют наши доблесные врачи (думаете легко быть профессионалом :( ) - тогда объявим кастинг на напарницу. Надеюсь до четверга успею

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Ой, можно и я пикну в защиту Доли? :)
Думаю, ему помогли не только навыки в ориентировании, но и то, что он вообще умеет соревноваться. Умеет выбрать правильную тактику, умеет не терять время попусту, и т. д. Ну и напарница у него была достойная :wink: :)
Если все дело в ориентировании - попробуйте сесть ему на хвост. Если удержитесь - он вас может в призы вытащить. :roll: Регламент я не читал, но вряд ли такие действия в нем запрещаются. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Sergei писал(а):
Если все дело в ориентировании - попробуйте сесть ему на хвост. Если удержитесь - он вас может в призы вытащить. :roll: Регламент я не читал, но вряд ли такие действия в нем запрещаются. 8)


Не запрещаются. Более того, предусмотрены тонкостями подсчета баллов.... Поскольку ваша команда выпоняет те же фотозадания что и ваш лидер, вы тем самым снижаете количество собственных очков, но одновременно снижаете и количество очков, которые наберет лидер. Если по голове от лидера не получите, то это может послужить реальным оружием для снижения позиции мастеров в рейтинге :) несколько команд, увязавшиеся за Долей, способны таким образом (пожертвовав собой) дать шанс какой-то другой команде выйти в победители :) Команды без шансов, объединяйтесь! и договаривайтесь на закулисную игру ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
OlegH писал(а):
несколько команд, увязавшиеся за Долей, способны таким образом (пожертвовав собой) дать шанс какой-то другой команде выйти в победители Команды без шансов, объединяйтесь! и договаривайтесь на закулисную игру

Гы, тогда Доля тоже договорится с какой-нибудь сильной командой, и аки Сусанин уведет за собой всех её конкурентов. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
ВНИМАНИЕ!!!
РЕГЛАМЕНТ! находится ЗДЕСЬ (файл MS Word, 337Кб), редакция от 25.09.2006.
Он же в ZIP ЗДЕСЬ (227Кб)

Для ознакомления с местностью, выкладываю карту генштаба (оригинал) ЗДЕСЬ (JPG, 2.5Mb)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Fox писал(а):
...
На второй гонке я полчаса просидел на стате - PUZO подтвердит - выбирал варианты и просчитывал...

подтверждаю - уехали последними.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Ну вот.... и тишина.... все углубились в изучение Регламента :-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
По поводу монстров и любителей - на общем совещании организаторов на эту гонку деления не будет (как в принципе скорее всего и в будущем).
1. Мероприятие еще не доросло до серьезных призовых, чтобы появлялись разные зачеты.
2. Я не думаю, что победители и призеры прошлых гонок ночей не спали и готовились к ФК. Просто для них, как и для всех остальных, интересно поучавстовать в новом начинании. А то, что они более подготовлены - так учитесь у них, попросите помощи, я уверен что помогут.
3. Вся суматоха - ради того, чтобы повысить мотивацию для большинства учасников, что и делается организаторами в меру нашей изобретательности. В связи с этим рассмотрим любые разумные предложения (ограничения - метод должен быть приминим к любым командам и быть полностью прозрачным, недопускающим закулисности)
Как вариант - "штрафовать" призеров (именно учасников, а не команды) последних двух гонок на определенное кол-во очков.
Например 1 место - штраф 7% от набраных очков в текущей гонке, 2 место - 5%, 3 место 3%...
при таком подходе и волки сыты (выиграть при наличии штрафа вдвойне почетно) и овцы целы (дополнительный шанс).

А еще нам очень приятно, что наше начинание вызывает такую живую дискуссию, благодаря которой ФК развивается.


Последний раз редактировалось puzo (XRiders) 25.09.2006 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'