ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ лучших электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Вы защищаете морально устаревшую, столетней давности велосипедную схему, а я говорю, что в ней полно изъянов и она далеко не эргономична.

Столетняя схема - это ваша схема "медведь топтыгин" с рабочим циклом 40%
С 1880 по 1970 год рабочий цикл вырос с 40% до 94%
В 21 веке контакты стали доступны не только профикам, но и обывателям. Теперь можно ехать с той же скоростью уменьшив нагрузку на колени в 2 раза.

Цитата:
Настройка передаточного отношения должна происходить плавно, более того, автоматически.

Я считаю что даже плавность 8-9-10-11 касет избыточна. Хватает и плавности 7 звезд. А для прогулочных темпов (сити-байк) хватит плавности 3-5 звезд

Цитата:
Особенно, при подъёме в гору. Ибо суставы, так же как и сердце, не любят никаких скачков.

Т.е. ходьбу и бег они любят - когда за доли секунды нагрузка растет от 0 до 100 кг.
А велосипед, когда нагрузка за 10 секунд падает с 20 до 16 кг - не любят?

1000 килограмм-сил в секунду - это для суставов нормально, а 0,4 килограмм-сил в секунду (в 2500 раз меньше) - много?


Последний раз редактировалось yurik82 21.01.2010 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
yurik82 писал(а):
нагрузка за 10 секунд падает с 20 до 16 кг - не любят?

Разница между передачами мтб-кассеты - в среднем 10%. Шоссейной - 5-7%. Итого не 20 - 16, а 20 - 19

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Кстати а при чем здесь переключение к изменению нагрузки. Не переключая передачу (или вообще на фиксе) никто не толкает каждый оборот равномерно, на одной и той же звезде можно один оборот толкать 40 кг, второй оборот 10 кг, потом десять оборотов наярить 50 кг, потом двадцать оборотов крутить вхолостую без крутящего момента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 21:33 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Не ёмкости 3 или 5 ти шестерёнок для даже для прогулочного темпа, ситибайка не хватит, в принципе 5 ступеней в передаче как раз минимальное количество для изменения усилий при педалировании-езда в подъём, езда с высокой низкой частотой педалирования. Недаром даже на детских и подростковых велосипедах, так называемых ашанобайках меньше 6-7 шестерёнок в трещётках кассетах на ставят. Трещётка, кассета шестерик, семерик в самый раз, а если гонять любительский кросс-кантри минимум восьмерик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Недаром даже на детских и подростковых велосипедах, так называемых ашанобайках меньше 6-7 шестерёнок в трещётках кассетах на ставят.

Это не потому что плавности для ног мало, а потому что сделать на меньше передач (при том же диапазоне на краях) - технически сложнее. Ничего не удешевляется, а наоборот сделать надежным переключение на большой диапазон между соседними звездами - становится от безумно дорого до практически невозможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
При обычных приседаниях, по моему, колени нагружаются поболе, чем при езде на вельмане, если конечно не по идиотски ездить и нормально выставить высоту седла. А вообще, про нефизиологичные нагрузки на суставы спросите знаете у кого? - у землекопов, которые роют траншеи и ямы, причем минимум часов 5-6 в день. Или сами попробуйте. Ничего, не рассыпаются же.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Немного фактов приверженцу "природных методов движения" впередсмотрящему

http://lechebnik.info/484/19.htm

Цитата:
По наблюдениям специалистов, более 40% поклонников бега бывают вынуждены прекратить занятия из-за различных неприятных ощущений в суставах

....
НАТЫКАНИЕ НА СОБСТВЕННУЮ НОГУ, что обычно связано с излишним наклоном туловища вперед. От этой ошибки страдают суставы стопы, голеностопный, тазобедренный: Но особенно сильно — коленный. Трудно вообразить для него более неблагоприятный режим работы. Накапливающиеся, скрытые микротравматические повреждения быстро становятся выраженными. Массаж, прогревания и прочая физиотерапия обычно не приносят облегчения. И человек вынужден расстаться со своим увлечением.


http://donbass.ua/news/health/2009/12/0 ... stavy.html

Цитата:
Результаты исследования открыли также, что некоторые виды активности несут высокий риск повреждения колена через длительное время после прекращения упражнений. «Это, как и предыдущие исследования нашей группы, позволяет предположить, что высокоэффективные и высоконагрузочные виды физической активности, такие как бег и прыжки, довольно плохо сказываются на здоровье хрящей, — рассказал доктор Штелинг. — И напротив, виды спорта с низкой нагрузкой на скелет, такие как плавание и велосипедный спорт, могут оздоровить уже поврежденные хрящи, а также предотвратить развитие заболеваний здоровых хрящей».


Я никогда не ощущал дискомфорта в суставах от езды на велосипеде, и практически 100% ощущаю дискомфорт после бега. Собственно потому и стал больше ездить чем ходить и бегать чтобы навсегда забыть о проблемах с суставами и связками (хотя вот зимой погода неездовая - бегаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
FireWind писал(а):
А Вы слышали про серьёзные проблемы с коленями у бегунов? А у просто людей?Для того, чтоб проблем с коленями не было их нужно не нагружать. И не велосипед есть вселенское зло. Вселенское зло есть сам организм..

Хоттите скасать, что Приротта спосопна творить только паккости? Та нет, уж она тто постаралась на славу. Друкое дело, как мы пользуемся эттим даром.
Ми сами своим поветением, обрасом жизни наносим орканизму вселенское зло. Начиннать нато с себя, а не искать причинны. И производитть естественный отбор, иначче он отберётт нас.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
http://donbass.ua/news/health/2009/12/0 ... stavy.html

http://imm.org.ua/se/news/index.php?page=24
"Могут ли велосипедисты докатиться до остеопороза?"
Я бы не стал что-либо однозначно утверждать. В одном уверен твёрдо:любые попытки перехитрить Природу вылазят боком.
yurik82 писал(а):
Я никогда не ощущал дискомфорта в суставах от езды на велосипеде, и практически 100% ощущаю дискомфорт после бега.

Ну и, как Вы думаете, почему?(см. выше)

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
yurik82 писал(а):
С 1880 по 1970 год рабочий цикл вырос с 40% до 94%В 21 веке контакты стали доступны не только профикам, но и обывателям. Теперь можно ехать с той же скоростью уменьшив нагрузку на колени в 2 раза.

Прекрасно! Однако, я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы объяснили, какой ценой всё это достигнуто. Короче, почему молодые пацаны умирают?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
У нас на форуме политику не обсуждают. А люди умирают, потому что природой так гениально устроено. Вон, на Гаити что сейчас творится - и велосипеды в этом, кстати, тоже не виноваты.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Ну и, наконец, почему остались без ответа мои вопросы относительно ССЗ профессиональных велосипедистов и негативного воздействия посадки на голимом седле? Кажется странным, что эти, наиболее животрепещущие вопросы, обойдены вниманием. Хотел бы видеть того, кому удаётся сидеть лишь на седалищных костях. Кому Вы тут мозги парите?
Всем,всем,всем! Ребятам, увлёкшимся велоспортом. Всем тем, кто любит длительные поездки. Имейте в виду, что продолжительное сидение на "эргономическом" седле может иметь для Вас весьма негативные последствия. Это говорю я, Саид!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Может я невнимательный, но мне никто мозги не парит, тем более с седлами.

Обычно все проблемы человека находятся в его черепушке - это по-моему давно уже не секрет. Поэтому все у вас будет более-менее так, как вы сами того хотите. Считаете, что от седла будут проблемы с "мужским началом" - и они у вас будут 100%. Лично у меня нет никаких проблем, ни с коленями, ни со всем остальным ливером, чего и всем пожелаю. Хотя, конечно, я не профессиональный велосипедист - поэтому, возможно в этой беседе я в общем-то и лишний.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
впередсмотрящий писал(а):
yurik82 писал(а):
http://donbass.ua/news/health/2009/12/0 ... stavy.html

http://imm.org.ua/se/news/index.php?page=24
"Могут ли велосипедисты докатиться до остеопороза?"
Я бы не стал что-либо однозначно утверждать. В одном уверен твёрдо:любые попытки перехитрить Природу вылазят боком.
yurik82 писал(а):

вы упускаете один ключевой момент...
все проблемы, если они возникают, возникают в первую очередь у профиков...
т.е. у людей с чудовищным по сравнению с любителями накатом и экстремальностью нагрузок...
ИМХО велосипед самый человечный вид транспорта...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Хорошо, если Впередсмотрящий так обеспокоен здоровьев проф. велосипедистов - но зачем об этом писать на форуме любителей смачно покататься и пофлудить? Профиков-то, на весь сайт, посчитать хватит наверное одной руки... А остальные, кто не в теме (я в том числе) - будут удивленно только разводить руками и поднимать брови, читая эти эмоциональные стоны Впередсмотрящего...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'