| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:02.12.2009
Ну а цена какая, и где сей продукт можно приобрести??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я тут глянул - цена у них охеренная. А недорого это только один отдельный котел, стоящий по скидке в спортмастере за 189 гривен 9 литров. Но мне нужен на 4,8 - а такой я меньше 400 не нашел :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
В прошлом году купил в "Клубе путешественников" такую вот 1 л кастрюльку из нержавейки:

Изображение

В основном всем доволен:отлично отмывается от еды(даже пригоревшее и смола/сажа от костра),крепкая(не представляю,как надо её сдавить,чтобы потрескалась),удобная складная ручка(почти не греется).Из недостатков - максимум на троих едоков(не слишком прожорливых :smile: ),на костре довольно не устойчива,т.к. маленькая(но когда приловчился - нормально).Первый раз для установки посуды над костром брал самодельные колышки со стальными прутками,на которые ставил кастрюльки,но потом наловчился ставить на камни или даже прямо на два горящих брёвнышка.
Алюминию чёй-то не доверяю насчёт крепости и отмывания.Хотя если со спец покрытием,то может будет и лучше нержавейки.Для чайничка так точно пойдёт.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2010 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
veltus85 писал(а):
Нагревая пищу в алюминевой посуде и потом ее (пищу) употребляя, Вы отравляете себя!

Потребляя пищу из супермаркетов (да что там, любу нам доступную), воду, просматривая новости мы травим себя. Человек к этой гадости привычный.
Иной раз в автобусе так угарным газом воняеет, что я даже не знаю сколько походов нужно отпоходить чтоб так же отравиться.
Как по мне вредность Al самый маленький его недостаток.

У меня алю котелок 1.5 литра сделанный из домашней кастрюльки (вело тросик вместо ручки)
И плоские алю котлы 3 и 5 литров.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 15:52 

Сообщения: 227
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.09.2011
Миша писал(а):
народ, а кастрюльки Экспедиция из анодированного алюминия кто-то юзал? Цена у них номральная, но выдержат ли они костер и последующее оттирание подгоревшей хавки?


у экспедиции вся продукция только для понтов. качественного ничего не обнаружил у них... ну разве что огниво только.

лично я за алюминиевые котелки! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.10.2011
Лучше всего титан :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Титан лучше только для кипячения воды, и то не всегда. Если в котелке готовить еду - лучше что-то другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:47 

Сообщения: 26
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:07.11.2011
Я себе котелок сделал.
Купил подходящую глубокую миску из тонкой нержавейки (555 ?)
Вырезал проушины из нержавейки.
На СТО точечной сваркой приварил проушины к миске и протянул стальной тросик через проушины.
10+ лет этот котелок прописан в рюкзаке. Попутно выяснилась интересная особенность: при полном котелке стальной тросик слегка зажимает крышку. Очень полезная фишка оказалась при походах по воду или переноске.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2011 00:39 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Мне вопрос представляется несколько надуманным. Что алюминий, что нержавейка для среднего туриста значения не имеет. И без разницы и влияние на здоровье и вес. ПМСМ обе вышеозначенные категории, кого это может волновать уже определились со своим выбором и эту тему не читают.
Сам хожу (плаваю) с китайскими кастрюлями из нержавейки. Основной критерий выбора объёма - пусть лучше вылью харч, чем кто-то останется голодный. Всегда в запасе литр кипятка( а вдруг именно в этот момент кто-то замёрзший к костру выгребет), иначе себе туризм и не мыслю. Понимаю, что это несколько отягощает группу, но стараюсь ходить(плавать) с теми, кого такойрас клад не напрягает. Впрочем, это касается и продуктовой раскладки. В раскладке стараюсь предусмотреть резерв на "усталого путника". Был вариант, когда моя группа таковым воспользовалась в лагере у одесситов на Черемоше. Впрочем, мы постарались восполнить потери для "колхозной" раскладки, но не уверен, что это удалось. Кстати, прямо сейчас и тему организую соответствующую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ну, в водных походах мы и чугуний возили.... и капусту и пол мешка картошки - байдарка все стерпит. :D
А в пешках начинают возникать вопросы об экономии (веса котелка, газа, носимой воды). Да и харч делают там по количеству ртов а не выплескивают лишнее в кусты. Если "усталый путник" и пригребет - его можно и мивинкой накормить, что бы с копыт не упал. :) А потом уже готовить ему блюда походного ресторана....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2012 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Тернопіль
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.10.2009
переглянув ніби всі пости і ні в одному не знайшов однодумців - як на мене, то посуд з алюмінію не те щоб легший - він подекуди й важчий за рахунок грубини стінок. Хоча дивлячись що порівнвати.
Найлегший і найдешевший посуд це дійсно 555. А ще всякий дешевий закос під фірму.
Фірмовий же туристичний посуд роблять з грубшої стінки (окрім легкохідних, які дуже легко закоцати звичайним використанням)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 17:23 

Сообщения: 10
Город: харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.03.2012
А где именно можно на Барике такие купить?? :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'