| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Я весной пробил бампер и поцарапал зад nissan x-trail на охренительную сумму (если б через страховую все решалось). Но страховая в выплате отказала - отделался 450$ на ремонт без фирменных сто. дырка 1х3 см, три царапины и вмятина - на 18 тысяч:cool:

Чорт, уже не в первый раз ты пугаешь чудовищными цифрами за косметический ремонт.:shock:
А 18 штук, это страховая так посчитала? Да, и это на вело или мото?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 17:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Это от мота дырка. Но от вела была б царапина, что не изменило общей стоимости. Пластик не крашенный, идут под замену целиком - весь бампер и вся накладка. Я не пугаю. Я просто вам говорю, что нужно трижды башкой думать, прежде чем к чему-то призывать и куда-то нарушать. Страховая (оранта) к счастью отморозилась по полной от оплаты, геморроила хозяев машины, выставляла им счет к проплате меньше, чем с меня взяли. В общем была б какая-то Pro100 или кто там еще выплачивает - прилип бы я еще на год-полтора. А так только один сезон пропал.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 09.03.2010 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.03.2010
Ещё миг.
Летя к Сапёрной улице с одного из найкрутейших склонов г.Харькова в фигурном вождении(т.е по правой стороне дороги бетоные плиты высотой с велик, расстояние между плитой и громадной ямой в асфальте около 15 см, т. е. чтобы попасть в эти см-ры накланяеш вел в повороте иначе зацепишься педалью, если без наклона) и вот перед рисованием такой фигуры на скорости, алюминевый руль неожидано ломаеться. Долго я не поехал без половинки руля по экзотичной дороге, красиво (судя с реакции прохожих) кувыркнулся. Удивляюсь как я не чего не сломал (в смысле костей), но после поставил железный руль, он хоть должен предупретить прежде чем сломаться и то место проезжаю уже притормаживая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Хол.гора
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.01.2010
Дело было на подъезде к перекрёстку с ул. Полтавский шлях. Ехал по ул. Нариманова. По две полосы в обоих направлениях. Пробка метров на 30. Полосы какие-то узковатые, а по тротуару не хочется, и внутренний голос подсказывает: По осевой... верняк!!! Пробираюсь между машин на сплошную. Там как, на грех, ещё и 50-70см свободного пространства, едь-не хочу! Оглядываюсь назад, в поисках "бешеных" джипов и всяких (как я :oops: ) торопыг. Никого, путь свободен! Ну и чтобы побыстрее преодолеть опасный участок начинаю вкручивать. Проезжаю вдоль троллейбуса. Вдруг из-за него выпирается мужик, глядя при этом в правую сторону!!! Сосредоточившись на том, чтобы остановить или хоть как-то замедлиться, не могу даже крикнуть. Дальше чувствую юз заднего колеса и занос влево. На дяьдку налетел правым плечом и рулём. Мужичёк на ногах устоял, но испугался здорово :shock: . А я, ешё и гаркнул, что-то типа: "Как ты здесь оказался?!"- только матом. Мужик промямлил какие-то извинения и продолжил переход проезжей части, придерживая себя за ушибленный бок. После чего, уже с обочины, прокричал мне вслед нечто нецензурное. Я, уже начав движение, тоже крикнул ему, что он таки выпросит тумаков...
К счастью все закончилось благополучно. Оба отделались лёгким испугом...
Своей вины не отрицаю. Нечего мне делать в левом ряду, но и мужик хорош...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 16:42 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
На веле то не так страшно. Торопыги мягкие и сильно не поколечиш. На против салюта пару лет назад бабка тоже решила спереди оббежать тралик. Но ей не вел попался а мотоцикл. Летальный для бабки, # для водителя... :sad:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
"ДТП, где я в главной роли" - это когда виноват скорее велосипедист судя по-названию...
гнилой меналитет.. культура а точнее ее частое и полное отсутствие... просто наличие мальского интеллекта и морально-этических ценностей у водительского контингента - есть большая проблема для растущего числа велосипедистов которые в большинстве случаев более сознательные участники ул.движения. Постоянные и незаслуженные осорбления от сявотных водителей которым даже рожу бить не захочешь если до этого дойдет... действует депрессивно в прямом смысле слова....осторожность-первая заповедь....
еще и сверху существует опасность в виде падающих с деревьев на асфальт субъектов...был у меня контакт с таким...
обратил внимание что многие ездят по городу в контактных педалях...по-мойму это весьма рискованно...
у меня вопрос -
а что будет если я въеду в резко открытую автомобильную дверь - кто тогда виноват???

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
alinn писал(а):
а что будет если я въеду в резко открытую автомобильную дверь - кто тогда виноват???

Смотря где. Если в парке куда въезд автомобилям строго запрещен - виноват водитель (прецеденты были).
Если на дороге - кто не выдержал безопасный интервал? Водитель, открывший дверь, или велосипедист который едет вплотную к стоящим автомобилям (потенциальный камикадзе)? Водитель тоже должен был убедиться что никого не сшибет дверью. Обоюдка выходит? Или нет?

Езда в контактных педалях наоборот намного безопаснее чем на топталках - в критический момент нога не соскользнет, можно легко перепрыгнуть яму или не очень высокое препятствие (легко имеется ввиду без навыков деланья банника).

А водителей надо воспитывать :smile: . Вот прямо сегодня отучал одного ехать прямо с полосы с которой разрешен поворот только направо (правая полоса была свободна и оно решило шо самое умное и объехать всех дураков, стоящих в своих полосах и ждущих зеленый свет. Агащаззз :D . Пока оно не додумалось пропустить велосипедиста который после проезда перекрестка возвращался в свою полосу, которая вообще-то должна быть пустой, ехало с моей неспешной скоростью, ибо подрезать себя я не дал, а пропустить меня оно додумалось не сразу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
SHELL
Как сейчас твое здоровье?

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:43 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
В таких случаях, если вам не удалось полюбовно договориться, (100-200 грн - не разговор).
1 - Вызываете ГАИ
2 - Вызываете скорую, если есть хоть какие-то повреждения нематериальных ресурсов, т .е. Вас
3 - фотографируете место ДТП. Потщательнее - расстояние, знаки, повреждения.
А дальше по ообстоятельствам, или в больничку, там же получите заключение о повреждениях.
С этим всем можете отравлять жизнь хаму-водителю.
Конечно, если адекватный человек пытается по-людски решить вопрос, лучше попробовать найти общий язык, но ситуации бывают разные.
ЗЫ: Общественный транспорт, в том числе и пи-ры маршрутчики имеют преимущество при выезде с общественной!!!! остановки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Maksym писал(а):
alinn писал(а):
а что будет если я въеду в резко открытую автомобильную дверь - кто тогда виноват???

Смотря где. Если в парке куда въезд автомобилям строго запрещен - виноват водитель (прецеденты были).
Если на дороге - кто не выдержал безопасный интервал? Водитель, открывший дверь, или велосипедист который едет вплотную к стоящим автомобилям (потенциальный камикадзе)? Водитель тоже должен был убедиться что никого не сшибет дверью. Обоюдка выходит? Или нет?


Виновник в этом случае автомобилист, т.к. при совершении любого маневра (в том числе и открытие двери) водитель обязан убедиться что нет помехи для его выполнения, поэтому смело вызывайте ГАИ и СКОРУЮ, если есть серъезные повреждения. Вам водитель обязан возместить причиненный ущерб.
П.С. В правилах нет пункта про держание велосипедистом безопасного интервала для открытия двери, потому что это абсурдно :)

Maksym писал(а):
А водителей надо воспитывать :smile: . Вот прямо сегодня отучал одного ехать прямо с полосы с которой разрешен поворот только направо (правая полоса была свободна и оно решило шо самое умное и объехать всех дураков, стоящих в своих полосах и ждущих зеленый свет. Агащаззз :D . Пока оно не додумалось пропустить велосипедиста который после проезда перекрестка возвращался в свою полосу, которая вообще-то должна быть пустой, ехало с моей неспешной скоростью, ибо подрезать себя я не дал, а пропустить меня оно додумалось не сразу).

А меня сегодня пропустил минивен, я ехал в горы, скорость около 45-50 км/ч, а там дорога примыкает слева (Саперная), и т.к. у него помеха была справа (Я), то он остановился и пропустил меня, было очень приятно.

rower писал(а):
ЗЫ: Общественный транспорт, в том числе и пи-ры маршрутчики имеют преимущество при выезде с общественной!!!! остановки.

Уточню. По правилам ПДД общественный транспорт имеет преимущество при выезде с общественной остановки,(ВНИМАНИЕ) если для нее предусмотрен карман! Если же данного кармана нет, то общественный транспорт можно не пропускать. Особенно это касается маршруток, которые останавливаются там где вздумается!

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
easY B. писал(а):
Виновник в этом случае автомобилист


:smile: я так и думал. Ура. Но лучше держать интервал - в открытую дверь въезжать неприятно даже если ты прав. Так же интервал держать надо чтобы было место для маневра который может когда-то спасти жизнь - если ехать вплотную к бордюру / припаркованным машинам, то в случае чего деваться будет просто некуда.

easY B. писал(а):
А меня сегодня пропустил минивен,


Чем дороже машина тем адекватнее водитель. Ланосы никогда не пропустят (особенно кредитные, зря что-ли кредит брал чтобы всяких велосипедистов пропускать). А водители дорогих машин пропустят даже там где в общем-то и не должны по ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Мдааа. Почитаешь темку и понимаешь - надо всех велосипедистов на курсы ПДД с обязательным экзаменом. И отлавливать любителей ездить по центру и бить сильно как гриццо апстену до потери пульса, чтобы не было желания туда выскакивать.
Согласен с Локи и Стилом.
Для всех, считающих, что их говнофонарь (2 говнофонаря) отлично видно в 22-00 на пушкинской, скажу, как водитель - вас видно как какие-то точки. Если в попутной направлении или навстречу идет хоть одна машина, да еще с ксеноном, вы со своими дурасельными "фарами" просто теряетесь. Обратите внимание насколько плохо видно дураков на авто с включенныим габаритами, когда вокруг все с ближним и на улице уже темно или туман. Это раз.
Если кто-то, даже со второстепенной дороги, занял перекресток до вас, он уже имеет преимущество. Так как уже занял перекресток и ОБЯЗАН закончить свой маневр, тем самым, освободить перекресток. Соответственно объезжать его выруливая на центр дороги - есть нарушение правил. Тем более правилами ЗАПРЕЩЕНО делать перестроения на перекрестках. Вы должны дать ему закончить. Это два.
Я конечно сочуствую людям, к-е сильно страдают в ДТП, но кидаться своим типа опытом в 37 лет езды на веле - это не хорошо и ни к чему хорошему не приводит. 15-летний пацан, напуганный до смерти, может в 100500 раз ехать аккуратней по автодороге. Это три.
З.Ы. Сам велосипедист и водитель. Причем велосипедистом стал задолго до авто. После того, как начал ездить и на машине, стал гораздо меньше (пратически на нуле) лихачить на веле (на авто уже тоже давно езжу). Потому как обзор даже в самой крутой тачке сильно ограничен. Те же стойки лобового стекла могут запросто скрыть вел и его не будет видно. Не говоря уже о дальнобойщиках и маршрутчиках. У первых здоровенный сарай, вторые успевают еще бабло считать когда выруливают и никуда не смотрят.
Вывод. Всем ездить аккуратно. Не нарушая. Многим впадлу разгоняться каждый раз, остановишись на перекрестке. Ничего страного - здоровей будете. Помните - водителю на дороге головняка больше, чем велосипедисту. Не подставляйтесь. Как кто-то писал выше: велосипедисты из мяса. Нефиг лезть на консервную банку. Ей пофигу. Только здоровье свое испортите и м.б. хорошему человеку срок впаяют.
Всех с наступающим праздником.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
rower писал(а):
ЗЫ: Общественный транспорт, в том числе и пи-ры маршрутчики имеют преимущество при выезде с общественной!!!! остановки.


Если бы они туда еще заезжали...

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
То что ночью велосипедиста не видно (а особенно умников у которых не то что фонаря, а даже светоотражателей никаких нету, они считают что при уличном освещении их видно - а зря) - факт.

william писал(а):
объезжать его выруливая на центр дороги - есть нарушение правил.


Об этом речь не шла. Речь шла о припаркованных машинах в первой полосе, и когда таких машин еще и не одна - тогда объезд сего препятствия по второй полосе будет происходить, выдерживая безопасный интервал. Фрирайдеры могут по крышам, кстати, не выезжая из первой полосы.

william писал(а):
Если кто-то, даже со второстепенной дороги, занял перекресток до вас, он уже имеет преимущество. Так как уже занял перекресток и ОБЯЗАН закончить свой маневр, тем самым, освободить перекресток.


Перед выездом на перекресток надо разувать глаза и смотреть кому мешаешь на главной а не выруливать даже голову не поворачивая. Вот из-за таких "выруливателей" перед всеми примыкающими дорогами при виде машины приходится сбрасывать скорость (чтобы если что успеть остановиться) ибо поди знай нормальный водитель за рулем или права только подарили. В результате страдает и моя скорость, и нормальные водители - ибо ждать пока я проеду им приходится дольше.

В Киеве проблем с автомобилистами мало. Большинство мне попадающихся адекватные и придерживаются ПДД, пропуская велосипедистов. В селах и маленьких городках караул - сигналят когда надо и не надо (видите ли ему лень обгон делать, а если бы трактор ехал он бы тоже сигналил???). Интересно, неужели сигналящие водители думают что я тут же в кусты или кювет срулю? Ну хорошо у меня нервы крепкие, я на эти сигналы внимания не обращаю. А если кто молодой неопытный - он же с перепугу может что угодно вытворить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
тиресно... а если дверку толкнет не водитель... а пассажир ...в такси например... ну левую заднюю к примеру...это тогда как водила все равно в ответе???

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'