ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електровелосипед ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 18:54 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Берс
+100! меня смутила фраза в предыдущем посте

Берс писал(а):
терпеть дискомфорт в виде усталости от лишнего веса

но все встало на свои места...
я не думаю, что получил бы такое же удовольствие от похода, как получаю, если бы вещи несли за мной шерпы, а самого меня несли на носилках, как египетского фараона!

Sergei писал(а):
кайф - это собственно движение и визуальные впечатления от меняющихся пейзажей

этого, кстати было бы с избытком :wink: при таком подходе самый оптимальный подход-сесть перед телевизором с пивом и врубить какой то клуб путешественников. пейзажей-на три жизни походов за какой то день :D

я не собираюсь чесать всех под одну гребенку и уж тем более не против, скорее наоборот, легкоходства, если я пишу:

borman писал(а):
зайдите на любой сайт, посвященный легкоходству, и окажется, что идеальный легкоход-голый, везде выбритый, с обрезанными ногтями и сходивший в туалет :D

значит, только такие мне и попадались, если где то вообще в форумах подымается тема легкоходства, то она быстро скатывается к "зачем брать туалетную бумагу, если можно пальцем подтереться" утрирую, конечно, но все же... ели если есть полезные ссылки в разрезе того вопроса, который я задал ранее, буду благодарен.

и, пожалуйста, не надо в пример приводить пиндосов и прочих европейцев. во первых не надо сравнивать доходы отдельных индивидуумов. если абрамович двинет на несколько месяцев в поход, это ни разу не значит, что годовой доход у него станет меньше, чем у уборщицы в его офисе. во вторых, если америкос пошел в поход на пару месяцев, это значит, что он отказался от покупки третьего автомобиля (в кредит) в пользу хобби. попробуй, получая 1 000грн, 500 платить за коммуналку, а на остальные есть, одеваться, покупать снарягу, еще и откладывать на экспедицию, не говоря о том, что у нас, вернувшись с такой экспедиции есть реальный шанс оказаться безработным без шанса дольнейшего трудоустройства на нормальную работу. не думаю, что у них лучше в этом плане ситуация, так что, скорее всего, это вариант"чудик при бабле", что здесь не рассматривается. в третьих, соц обеспечение наше с ихним сравнивать язык не поворачивается. если у них везде доступна мобильная и /или спутниковая связь и по первому писку прилетит вертолет со спасателями, то у нас и в городе по часу скорую надо ждать, не говоря про села, а на маршруте вообще приходится только на себя рассчитывать.что то же сказывается на весе.

я совершенно согласен, что не малый вес прибавляет снаряга "на все случаи жизни". да, по моему "имху", идеально иметь 4 спальника, 3 палатки, и где то 5 рюкзаков (не говоря уж про горелки и все остальное). но, все знают, почему такого нет. баналный баблос. :sad: туристы, как правило, люди бедные (вот только примеров, доказывающих обратное не надо, на себя сначала критически посмотрите), поэтому мне проще купить рюкзак 100-пусть будет полу пустой, зато заморачиваться с упаковкой не надо)))), чем пять купить, правда, потратив где то с 3 500.

я уже достаточно настрочил, думаю, моя позиция ясна) давайте не разводить здесь флуд с холиваром, а лучше подскажите, как можно рюк облегчить не жертвуя комфортом (про безопасность-даже не обсуждается!) и не перенапрягая (что самое важное) семейный бюджет.
ЗЫ: сам шить не умею, да и материалов в моем мухосранске подходящих не найдешь, да и не на чем(( если кто то может предложить достойную вещь за разумную цену - с удовольствием куплю!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Берс писал(а):
Младён писал(а):
Так что вес вещей и их объем у девушки-дюймовочки и у мальчика-шкафчика будут различаться, может и на порядок.

Не согласен.На порядок - это в десять раз.
Как по мне,Младён - весоманьяк!

Ну, ладно... :oops: ... поправлю на разы :oops:

А так, я не весоманьяк, просто много народа часто не задумывается, чем забит у них рюкзак. А тем более, как, и удобно ли все уложено.
У borman вон проскочило:
borman писал(а):
и вообще пакрвание рюка проходит в два этапа: 1. "уже почти все собрал, а места еще не меряно!" 2. "господи, как это все суда запихнуть!"

Это как раз и говорит о том, что списка снаряги нет, как и порядка по которому она укладывается. Ведь мало кто пытается оптимизировать набор снаряжения: а это позволяет сэкономить до 1 кг на человека в группе из 6-8 человек.
Сам не сильно гонюсь за "облегчением", часто беру вещи на "резерв", так как удобство-комфорт в пути позволяет перенести трудности. Но в тоже время всегда стараюсь не взять "лишнего", а только то, что точно пригодиться. Для этого и держу список всего, что будет на мне и в рюкзаке. Во-первых, это помогает ничего не забыть дома, а во-вторых, когда видишь цифру итогового веса, сразу начинаешь искать, что является "лишним" и без чего можно обойтись. Для себя считаю "резервный объем" в большом рюкзаке (если он больше 5-10л) - лишним весом. А удобный каркас, который "выбрасывают" легкоходы, - "не лишним", так как он позволяет уменьшает нагрузку на спину.

А несколько ответов я создал именно для того, чтобы у те, кто еще не прикидывал "лишний вес", об этом задумались. :wink: Ну а критерии "лишнее или нет" у каждого понятно свои :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:31 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Младён
вырост-зто не известно что мне в будущем забздиться :smile: если на пикник с ночевкой достаточно взять литр водки и , если прогноз дождь обещает, кусок целлофана, то большие горы-это уже другая тема, там литра явно не хватит! :D

я уже писал, повторяться не буду, какой идеал снаряги, если есть желающие проспонсировать-пишите в личку :oops: , я, к сожалению, пока столько не зарабатываю, чтобы полностью обеспечить себя всей необходимой снарягой :sad: по этому пишу, исходя из имеющихся возможностей. не могу я позволить себе 5 КАЧЕСТВЕННЫХ рюкзаков сразу.

на счет "девушки-дюймовочки" один анекдот вспомнился: србирается блондинка в поход: "так, что мне надо? стринги, стринги и еще одни стринги..." мама: "доч, может все таки палатку возьмешь?" она:" мама, как ты не понимаешь, будут стринги, будет палатка, и спальник, и еда-все будет!"

а если серьезно, то в таком случае ветку надо переименовать в " сколько ваша ГРУППА берет в поход веса?", в противном случае, если в группе есть рыцари-джентельмены, ответы будут приблизительно такими:
девушка:" в походе я ношу только зеркальце";
парень:" мой рюкзак весит гдето 80кг-там: палатка, два спальника, еда и общага за двоих, киллограм десять косметики, глянцевые журналы (столько же), собачка-болонка и все в таком же роде :D

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
borman писал(а):
и, пожалуйста, не надо в пример приводить пиндосов и прочих европейцев

Ну вы же сами начали про легкоходов. А они - американцы. В европе это явление появилось недавно и не является массовым, а у нас как такового вообще практически нет, есть просто люди, которые обращают при выборе снаряги внимание еще и на её вес, и еще с десяток-другой человек по всей украине, которые целенаправлено пытаются перенести американский опыт в наши реалии.
borman писал(а):
да, по моему "имху", идеально иметь 4 спальника, 3 палатки, и где то 5 рюкзаков (не говоря уж про горелки и все остальное). но, все знают, почему такого нет. баналный баблос.

Нет, баблос тут не причем. Тут скорее уверенность в том, что и лет через десять все еще будешь ходить в походы. Если уверен, то постепенно докупаешь более узкоспециализированные вещи. За счет того, что специализированная вещь используется реже, она прослужит дольше, и в среднем лет за 10-20 расход денег будет примерно тем же, что и при покупке универсальных вещей :)
Или вы думаете, что передати палатку внукам по наследству? Нетушки, полиуретановое покрытие рано или поздно сотрется и она течь начнет.
borman писал(а):
Sergei писал(а):
писал(а):кайф - это собственно движение и визуальные впечатления от меняющихся пейзажей
этого, кстати было бы с избытком при таком подходе самый оптимальный подход-сесть перед телевизором с пивом и врубить какой то клуб путешественников. пейзажей-на три жизни походов за какой то день

в огороде бузина, а в киеве дядька.
borman писал(а):
лучше подскажите, как можно рюк облегчить

Так Младён уже писал, с чего начать надо (не помню, возможно не в этой теме) - составьте список ВСЕГО, что берете в поход, и взвесьте каждую вещь по отдельности с точностью грамм до 10. А потом создайте тему "Посоветуйте, как недорого облегчить вот этот список снаряги", а мы пофлудим на эту тему :wink: Только будьте морально готовы к вопросам "а нахрена в походе вот это?!!" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:39 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
этому парню надо при жизни памятник ставить.. Если он все это донесет, не выкинет и не убьет девушку :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:08 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Sergei
ну, пофлудить мы все горазды :wink: на счет моральной готовности-всегда готов, и у меня готов стандартный ответ: " идите в опу, мне так нравится!" :D если я беру, например складной стул-треногу, я отлично отдаю себе отчет, сколько он весит и нафига мне это нужно, тут комментарии что его лучше не брать мне куда то вперлись :smile: а вот мнение о целесообразности брать с собой чехлы от спальника-палатки (нафиг они вообще нужны?) или брать ли с собой гидратор или ограничится пластиковой бутылкой или насколько я выиграю в весе, но проиграю в комфорте, если возьму только поллитровую кружку и не возьму миску и т.д и т.п. мне было бы интересно послушать.
в конечном итоге, все равно, каждый выбирает по себе...
про легкоходство я писал, применяя к нам, как идеология оно мне не интересно и применяющие американские стандарты мне не понятны, пока доходы, цены, инфраструктура и менталитет у нас не сравняются. возможно по этому у наших "легкоходов" и зачастую случаются перегибы, (с западными и их идеологией не знаком, знаком только с рускоязычными ресурсами).
Adilur

да ладно, сколько уже людей квартиры-фирмы-машины переписали, завещания оставили ради банальной возможности по @#&*^%((( ся. а тут пару-надцать килограммов поносить, а вы туда же-памятник! если всем начать памятники ставить-с%ть негде будет!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Последний раз редактировалось borman 27.01.2010 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman писал(а):
то в таком случае ветку надо переименовать в " сколько ваша ГРУППА берет в поход веса?", в противном случае, если в группе есть рыцари-джентельмены, ответы будут приблизительно такими:
девушка:" в походе я ношу только зеркальце";
парень:" мой рюкзак весит гдето 80кг-там: палатка, два спальника, еда и общага за двоих, киллограм десять косметики, глянцевые журналы (столько же), собачка-болонка и все в таком же роде :D

Согласен.Тут я не продумал с названием и вопросами,само собой как-то думалось про мужиков :oops: .Надо было вопросы на М и Ж поделить :smile: ,а то я уже понимать начал,почему два таких горба образовалось на 14 кг :list: и 24 кг :tourist: :D .
Sergei писал(а):
потом создайте тему "Посоветуйте, как недорого облегчить вот этот список снаряги"

Тоже думал про подобное.Выложить свой список вещей в поход на растерзание общественности,авось кто чего полезного и посоветует.У кого есть желание,можете прямо здесь писать,устроим показательное облегчение :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
вспомнилось насчет разницы веса:
1. май, Крым. наша группа 6 человек, 3 девушки. про свой рюкзак я уже говорила, он немного весит, а вот у одной девушки 90 л было забито. я ее рюкзак как-то пыталась поднять, получилось, но с трудом. продукты распределяла я, поэтому знала, весят 4.5кг, а объем не очень большой. в процессе выяснилось: 5 свитеров толстых и тяжелых, 2 л перекиси водорода, несколько курток и все в таком духе. Вот и получился большой и тяжелый рюкзак забитый под завязку.
2. май, Крым.знакомые. у одной девушки была с собой газовая печка небольшая, но тяжелая, рюкзак получился тоже забитый.

поэтому, когда вижу девушек в Крыму, особенно летом, с большими, явно тяжелыми рюкзаками, думаю, что они, наверное, берут с собой половину гардероба.
у мужа рюкзак ненамного тяжелее чем у меня(спальник у него легче чем мой на 0.5 кг), плюс одежда немного тяжелее, плюс 2.7 кг палатка.

правду писали выше, я около 9 лет езжу в экспедиции, походы, и уже накопился приличный запас снаряги, но еще больше надо докупить. Если сравнить первый поход и в последние годы то вес отличается почти в 2 раза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:09 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Ata
стесняюсь даже спросить, а зачем аж 2л перикиси? всех встречных в блондинок пепекрасить? или всем встречным ноги отпиливать? :oops:
Берс
бесполезно. мы уже вроде с тобой пришли к мнению: тяжелое, но очень хочется-бери! если здоровье позволяет. а то ща набегут фанатичные легкоходы с советами, что брать надо только 200г кокаина. во первых, спать не будет хотется (-палатка-спальник и иже с ними), во вторых жрать (еда-костровое-газовое), в третьих, не волнует холод-тепло (одежда) и т.д.
я все таки думаю, что надо не мою имху под свою подгонять (я спальник не беру-мне мерзнуть нравиться. не пойму, лох ты такой, зачем ты его таскаешь?), а именно как можно сэкономить на мелочах (типа, я обрезал черенки у ложки и вилки, потом их склепал-имею два столовых прибора по весу одного, или что то типа того) все равно, если мы любим тепло и комфорт, объяснять нам, что можно выжить спя в сугробе голым, пустая трата времени, нервов и трафика , а всетаки педалировать тему, котрая пригодится все не зависимости от вероисповедания. если кому то нравится брать с собой диван-на здоровье! но ести твинтить от него ножки, как минимум килограмм веса убавится... как то так

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
Вот приблизительно состав рюкзака на недельный поход на 6 человек, на меня и мужа. Если чего-то забыла напишите. или в каком пункте можно облегчить вес без ущерба для здоровья.
мой рюкзак:
1. спальник 1 кг
2. продукты максимум 4.5 кг
3. одежда:
- всякая фигня тип носков, маек и прочего - это 300гр
- штаны: термобелье, одни длинные, другие более короткие спортивные, приличные легкие брючки для поезда - 0.8 кг
- верхняя одежда:
ханновкая куртка ветровка + поларка + пару водолазок, легкая и более теплая - около 1.2 кг
итого 2.3 кг вес одежды, плюс, еще 200 гр на что-нить про что забыла написать.
4. аптечка 0.5 кг это даже много, я обычно ее ношу и плюс каждый свое, от того, чем страдает.
5. косметические принадлежности: шампунь, дезик, ножницы, всякие нитки, клей, крем от загара, крем
- 0.5
6. горелка плюс балон - 450+200 =650 гр
7. каремат около 0.5 кн
8. вода 2 л.
9. КЛМ - 0.3 кг
плюс рюкзак.


рюкзак мужа:
1.спальник 0.5 кг
2. продукты 4.5 кг
3. одежда:
- всякая фигня тип носков, футболок - это 500гр
- штаны: термобелье, 2 штанов - 1.5 кг
- верхняя одежда:
ветровка + поларка + легкая непромокашка- около 1.5 кг
итого 3.5 кг вес одежды.
4. кастрюлька 0.3 кг
5. газовая лампа 300 гр
6. палатка 2.7 кг
7. каремат 0.5
8. рюкзак 2 кг
9 шлепки 300 гр
10 фонарики + батарейки= 500 гр
11 вода 2 л
отого до 17 кг прекрасно можно вписаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
borman писал(а):
Ata
стесняюсь даже спросить, а зачем аж 2л перикиси? всех встречных в блондинок пепекрасить? или всем встречным ноги отпиливать? :oops:



не знаю, у той девушки знакомый врач: сколько дал перикиси, столько взяла. просто масштабный подход к сборам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Младён писал(а):
А удобный каркас, который "выбрасывают" легкоходы, - "не лишним", так как он позволяет уменьшает нагрузку на спину.

А пробовал сравнить? :wink:
У меня есть рюкзак без каркаса, литров на 50-60; друзья когда-то еще в 1995м пошили за 20-25 долларов. Из элементов подвески у него - лямки и пояс, на пояснице уплотнение. Определенную жесткость я ему создавал вставленным внутрь трубой карематом. Как минимум до 10 кг груза потребности в раме не возникает вообще (80ка с рамой у меня есть, я носил сравнимые грузы и в том и в том). я и сейчас его ношу по области, если не надо надувную лодку таскать :smile:
Так что я для пеших походов на 2 ночевки решил, что вес каркаса оправдан только тогда, когда в группе есть такие девушки, которых Ata описала - если их разгрузить, рама понадобится :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Ata писал(а):
Вот приблизительно состав рюкзака на недельный поход на 6 человек, на меня и мужа. Если чего-то забыла напишите. или в каком пункте можно облегчить вес без ущерба для здоровья.
мой рюкзак:

сравнил с своим списком -
карта компас 0,1кг
телефон 0,3кг
фотопарат+батарейки 0,4кг
еда в поезд - вообще страшно массу писать, хватает её дня на 3
сухой спирт, спички, зажигалки 0,2кг

Ata писал(а):
3. одежда:
- всякая фигня тип носков, маек и прочего - это 300гр
- штаны: термобелье, одни длинные, другие более короткие спортивные, приличные легкие брючки для поезда - 0.8 кг
- верхняя одежда:
ханновкая куртка ветровка + поларка + пару водолазок, легкая и более теплая - около 1.2 кг
итого 2.3 кг вес одежды, плюс, еще 200 гр на что-нить про что забыла написать.

вот тут вообще страх, как-то случайно взвесил сколько беру всякой одежды, оказалось около 3 кг только маек, футболок, водолазок и помелочам. Да плюс теплая одежда - вообще страшно мерять вес.
Вы более точно померьте эти цифры, как-то они маловаты...

_________________
Непью, некурю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
майка весит 30-50 гр, их беру 3, водолазка теплая 100 гр, легкая итого меньше, куртка - самая тяжелая из вещей 750 гр, но она того стоит, поларка 400 гр
в общем все-равно одежда выходит до 3 кг, я перед походом взвешиваю одежду отдельно. Принцип одежды такой: если будет минус десять, при ее соединении друг с другом не замерзну. Карта у мужа, компас в Крыму еще ни разу не пригодился)), разве что на Караби нужен))
спички, батарейки и всякая фигня у мужа)
еду в поезд готовила чаще всего я(из любви к искусству), но она, дольше завтрака по приезду в уютном живописном месте, не задерживалась. Если в какие-то дни похода идешь вдоль речки, то минус вода.
у фотографов все, естественно, по-другому, там вес принципиально больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ata писал(а):
спички, батарейки и всякая фигня у мужа)

А сколько литров "всякой фигни" обычно Димка несёт? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'