| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 22:08 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
andr
спасибо большое, щас загуглим! конструкция действительно похожа, только там была больше колесная база (колесо перед педалями) и сиденье билже к земле. по моему, на таком веле ехать намного комфортней, чем на обычном. интересно, нужно ли переучиваться или можно без подготовки сесть и поехать?

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Доказано, что можно сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Вот еще одна вариация на тему "орторуля" http://www.birota.ru/photostory/index.php?n=57

Изображение

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://veloplaneta.com.ua/blog/821
Тут еще немного такого

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
borman писал(а):
и, наконец, в третьих: фраза о нецелесообразности изобретения велосипеда на столько въелась в наши умы, что мы даже не задумываемся, действительно ли он такой совершенный? при подробном рассмотрении-далеко нет. если вредность его для коленей не выдерживает никакой критики, то вредность для спины очевидна всякому, кто проводил в седле больше двух часов. во времена изобретения велосипеда и науки такой, как эргономика не существовало и следовательно, никого не волновало. посадка на велосепеде далека от идеала.и как раз эту тему, имхо, следовало бы здесь обсудить.

Как бальзам на душу, кроме одного:вредность для коленей, всё-таки, выдерживает критику. ИМХО.
borman писал(а):
во первых, как ни парадоксально, но именно ходьба, а особенно бег разрушительно действует на колени. практически все проффесиональнфе бегуны и фанатичные любители на старость имеют с ними проблемы,

Подумайте ещё раз, но без фанатизма. Тема очень серъёзная, напрямую связанная с прямохождением.
И ещё. Я рад, что нашелся человек, практически мыслящий в унисон.
О более детальном обсасывании этой темы с Вами согласен, кроме одного:
borman писал(а):
как по мне, лучше жить с больными коленями, чем умереть в расцвете лет от инфаркта

Дилемму эту я и сам пытался решать, и не раз. И вот Вам мой ответ:всё это-чушь собачья. Нельзя решать одни вопросы в ущерб другим. Поэтому и начал здесь весь этот "флуд", по некоторым определениям, переходящий в истерику. Критерий может быть лишь один:НЕ НАВРЕДИ!
msc-team писал(а):
мне пришло оч яркое описание )) вы лентяй )) кто вам мешает встать и пройти пешком 100 м ) кто мешает лечь и полежать ? кто мешает встать на педали , кто мешает прогнутся , кто мешает бросить руль и выпрямится )) Я что не прочту ваш пост мне как то непонятно чего вы хотите)) велосипед без велосипеда? Кто мешает в конце концов сидеть прямо потому как у вас туринг, а не гонка и не тренировка. И вобще накой ляд длительные)? 50 -60 км и подышал и посмотрел и уже не коротко) Как грится мутите вы воду в ступе. Я вот 130 было давал ровненький асфальтик ) так разминки нужны иначе можно слезть и так и остаться в позе велосипедиста у руля)) Так я последние км 30 на бедре ехал)) потому как на жопе живого места не было. Это мой выбор ) мне так в кайф. Я уже просил определится так вы ток на 4й странице прояснили )) к чему идет разговор. На самом то деле все в этой жизни уже изобрели и выдумали ) так что выберите и пользуйтесь).

Дело в том, что Вы не имеете никакого(!) представления о марафонских дистанциях. О том, в какой раж райдер при этом впадает. Если Вы никогда в жизни не испытывали этого состояния, с Вами бесполезно разговаривать. Что я и вижу.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
впередсмотрящий писал(а):
Чтобы седло имело возможность управляемого перемещения "вперёд-назад", а неплохо бы и по углу установки. Чтобы руль также имел возможность перемещаться как по вертикали, так и по горизонтали. Повторяю-всё это на ходу. Это-как минимум. Утяжеление, усложнение меня не волнуют.

ну думаю вы отдохнете немного благодаря изменению посадки, но в 10 раз сильнее устанете из-за 25кг велосипеда..
PS^ Иногда выпрямится таки хочется, тогда можно как минимум одну руку с руля снять)
PPS^ а вообще я после прочтения поста вспомнил всякие ситибайки и "комфорты" с сидячей посадкой и пр.

PPPS^ это все имхо а я в этих вопросах на сегодня нуб.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
DSA писал(а):
на форуме есть отдельный раздел про лигерады и веломобили, может быть там ваша спина и др. животрепещущие части вашего организма не будут страдать. Да еще где-то на форуме было выложено видео, где велосипед менял менял геометрию согласно вашим требованиям, ищите да обрящите..

Спасибо, но мне это не подходит. Здесь наш вес и всё, что мы тащим, превращается в балласт, а телом надо работать.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
STROGOS писал(а):
в 10 раз сильнее устанете из-за 25кг велосипеда..

Кто Вам это сказал? Всю жизнь только на таком и езжу, ибо, при наших дорогах, любой шоссер разлетится на куски(мои 90+нехитрая туристическая поклажа=может быть до 110кг в однодневном варианте)

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Я всё понял. Прямохождение претит изначальным установкам Природы. От этого столько проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Taras писал(а):
Я всё понял. Прямохождение претит изначальным установкам Природы. От этого столько проблем.

:) Наше прямохождение-да. От установок Природы мало чего осталось, т.к. мы их норовим обойти всякими кривыми путями. Ни одна живая тварь никогда умышленно не наносит себе вреда, а мы здесь-мастаки. Жрём водку за рулём, курим,т.е., совершаем взаимоисключающие вещи. А наследственность?...Да, тяжёлое наследство нам досталось, подкрепляемое практически всеми СМИ. Складывается впечатление, что кому-то доставляет прямо таки иезуитское удовольствие выплёскивать на экраны море крови, насилия, короче, сплошной негатив. "Менты", и те в каждой серии бухают.
А болезней, связанных с прямохождением,-тьма. Но не Природа здесь виновата. Это мы куда-то не туда идём.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
впередсмотрящий
А вот вам и "сбыча мечт"
http://www.youtube.com/user/tsyhanav#p/f/0/aAB_XAdiiZI


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
sardanapal писал(а):
А вот вам и "сбыча мечт"

Спасибо Вам, человек мой дорогой! Но ведь есть же в этом нечто...рациональное зерно. Точно старею-аж прослезился.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Просмотрев всё это, лишний раз убедился(хотя надо бы попробовать)в правоте своих слов:эффективностьтакого привода вдвое выше. А прослезился оттого, что интуиция(как всегда) всё же, меня не подвела. Хотел бы услышать мнение моих оппонентов. Однако, более всего, меня удивляют, въевшиеся в наше сознание, стереотипы.Кто сказал, что велосипед изобретать не надо?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 07:55 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
ну про эффективность можно говорить только проведя сравнительные тесты. очевидно одно - система работает! а про стереотипы: все мы по сто раз на день говорим :"приятного аппетита!" хотя, если задуматся, более абсурдную фразу сложно найти. не приятный аппетит называется голодом, а когда есть еда и есть желание ее скушать - это само по себе приятно! более корректны в этом плане украинцы когда говорят "смачного!" :smile:

а изобретать - оно всегда надо! даже если изобретешь полную фигню, она может натолкнуть кого то на мысль. многие великие изобретения именно так и появились.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Видимо, у каждого свое понимание эффективности :)
Мне кажется, что применение того или иного механизма трансмиссии - дело вкуса, а о вкусах не спорят...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'