| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Берс писал(а):
Alex_51 писал(а):
в грязном котелке нагревается немного воды - кипяток отлично убирает жир даже от супертушенки. Оттуда же берётся ок 300гр кипятка для мыться тарелок.

Нет уж,спасибо,я в детстве в тазике намылсо посуды таким способом.С моющим много чище,быстрее и приятнее.

попробуй в кипятке - тока руки в него несуй. Да и для природы ваша химия неполезна вовсе, как и для организма. Навыки лишними небывают - попробуй.

_________________
Непью, некурю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Лолик
Спасибо,наглядно :smile: .Только вот на рисунке почему-то штаны,куртка и жилетка занимают места меньше,чем у меня одна тёплая мастерка.И спальничек мой таким макаром не влезет :sad: .Но в общем,в 50 л рюк укладываюсь,хотя по весу всё ж таки многовато.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Alex_51 писал(а):
никто огнивом ничего жечь несобирается - это уж после еды, бывают моменты, когда хочется экзотики. Вот оно для этого :)

Ммм...я может чего-то не понял,но для экзотики тогда уж лучше бенгальские огни взять.
Alex_51 писал(а):
А жпс - некоторые, вон, без компаса ходють, и нетеряются.

По поводу GPS уже писал,скажу более прямо - Тарзан вообще в джунглях с одним ножом и верёвкой прекрасно себя чувствовал.
Alex_51 писал(а):
обычная индийская кружка 555 за 5 гривен уже который год выполняет функции зеркала для бритья и причёсывания.

Настоящий турист не бреется и не причёсывается в походе :D .
Alex_51 писал(а):
попробуй в кипятке - тока руки в него несуй. Да и для природы ваша химия неполезна вовсе, как и для организма. Навыки лишними небывают - попробуй.

Спасибо за советы,но я,пожалуй,буду по своему.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
borman писал(а):
на счет зубной пасты: вместо не можно использовать толченый активированный уголь-в аптечке всегла есть, и много. помимо прочего дает не хилый отбеливающий эффект. можно прополоскать после еды рот хлоргексидином, то же в аптечке есть почти всегда. сам правда не пробовал, но знакомые стоматологи говорят, что если на протяжении трех дней полоскать им ротовую полость, бактерицидный эффект сохраняется потом до двух недель. по логике, если начать профилактику еще дома, то в поход пасту-счетку можно вообще не брать. хм... надо разузнать поподробнее.


Еще из серии подобных извращений: на американском форуме легкоходов обсуждалась тема многократного использования средства для полоскания рта :shock:

Для мытья посуды всегда обходился без моющего средства. Нагреваешь воду в грязном котелке, споласкиваешь, протираешь бумагой жир, еще раз споласкиваешь и все. Можно воспользоваться травой или песком. Не надо лишней химией загрязнять горы и родники.

По поводу ненадежности легкой снаряги не совсем согласен. Например пуховые спальники сохраняют свои свойства в несколько раз дольше синтетики. Титановая посуда надежнее, чем аналоги из других материалов. Титановые колышки для палатки тоже прочнее алюминиевых. С облегченной одеждой могут быть проблемы, но за счет качественных материалов она зачастую не уступает по прочности ширпотребу.

borman писал(а):
фонарик, пусть самый не важный, должен быть к каждого или хотя бы один на палатку.ходить в сортир "навпомацкы" или оглашать всю округу криками:" дайте бумагу и фонарик!" в три часа ночи-то еще удовольствие.


Тут согласен, фонарик должен быть обязательно у каждого свой.

Лолик писал(а):
Вот к примеру, как можно упаковать 40л рюкзак http://boston.at.ua/load/25-1-0-45 может кому будет интересно там и тринога присутствует :smile:


Хотел бы я посмотреть как этот товарищ будет паковать свой рюкзак под дождем, особенно отдельно мокрый тент и палатку, и насколько сухими будут рядом лежащие вещи. Можно использовать пакеты, но
процесс паковки станет еще интереснее :) И еще надеюсь что в процессе облегчения он не выкинул накидку на рюкзак, иначе его коврик будет представлять жалкое зрелище после перехода под дождем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Берс писал(а):
Ммм...я может чего-то не понял,но для экзотики тогда уж лучше бенгальские огни взять.


Ага, потрясающая экзотика :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Какая интересная картинка рюкзака в разрезе :))))
можно вопрос? А что в аптечке??? Обычно у меня с аптечкой в одном клапане только фанарик помещается.

Не знаю у кого как, но у меня палатка и спальник в нижнее отделение стоя никак не влазят! А у меньшего рюкзака и нижнее отделение меньше. Как это все укладывается на практике?

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Stella_di_Mare писал(а):
Как это все укладывается на практике?

нада быть сильным человеком, чтобы так сжимать всё :)

_________________
Непью, некурю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Stella_di_Mare писал(а):
Не знаю у кого как, но у меня палатка и спальник в нижнее отделение стоя никак не влазят!

А что такое "нижнее отделение"? :oops:
У моих двух рюкзаков (включая 80ку) всего два отделения: собственно рюкзак и карман в клапане. Сетчатые карманы для бутылок/фляг я за отделения не считаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:45 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Лолик писал(а):
Вот к примеру, как можно упаковать 40л рюкзак

можно то можно-никто не спорит! вот только интересно было бы еще фотки фещей по отдельности посмотреть для чистоты эксперимента, так сказать.
если спальник дойтер 500, это одно, а если такой, как у меня-нонейм из метро, который хоть и легкий, и теплый-мне кажется, литров 20 в обьеме :eek:

Alex_51 писал(а):
но обычная индийская кружка 555 за 5 гривен уже который год выполняет функции зеркала для бритья и причёсывания.

а зайчики ею пускать можно? мы иногда подаем ним сигналы друг другу, когда, например катамараны по разных берегах стали, еще и не друг против друга.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
borman писал(а):
если спальник дойтер 500, это одно, а если такой, как у меня-нонейм из метро, который хоть и легкий, и теплый-мне кажется, литров 20 в обьеме :eek:


С таким подходом можно взять ватный спальник, телогрейку, шапку-ушанку, чугунную сковородку и т.п., тогда и 120 литрового рюкзака будет мало :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 12:30 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Алексей писал(а):
Еще из серии подобных извращений: на американском форуме легкоходов обсуждалась тема многократного использования средства для полоскания рта :shock:

на, американских легкоходов мы в пример не берем из из разности культуры и менталитета.

а вобще то-где здесь извращения, в поход берется довольно много активированного угля, который, слава богу, редко употребляется. в принципе, чистить зубы можно и золой от костра, но это не осень удобно и эстетично :oops:
"Древесная зола: как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Она содержит гидроксид калия – соединение, которое и отбеливает зубы. Микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет в труднодоступных местах, оставляя их чистыми и белоснежными." это еще наши прабабушки знали. кстати на 100% экологично. не думаю, что моющие средства на много вреднее для природы, чем зубная паста, а так же обычное хозяйственное мыло и шампуни.
просто есть веши, к которым все уже привыкли и считают употребление их таким же естественным, как в носу ковыряться. что самое важное, что появились они на много раньше, чем вопросы о экологической безопасности, поэтому и считаются безопасными. никто никогда не проводил исследования экологичносми обычного хозяйственного мыла и считают, что оног хорошее, в то время как плохим считается жидкое мыло, выпущенное по современным технологиям и под бдительным надзором эуологов и всяких "зеленых". парадокс.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 12:36 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
на счет "подхода"-сарказм здесь не уместен. это не подход, а суровая правда нашей жизни. вышли мне свою платиновую кредитную карту и я тебе расскажу не только, как 50л рюк спаковать, а даже как с 20 литровым пол мира обойти. как то так

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
borman писал(а):
на счет "подхода"-сарказм здесь не уместен. это не подход, а суровая правда нашей жизни. вышли мне свою платиновую кредитную карту и я тебе расскажу не только, как 50л рюк спаковать, а даже как с 20 литровым пол мира обойти. как то так


А работать не пробовал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Sergei писал(а):
А что такое "нижнее отделение"? :oops:
У моих двух рюкзаков (включая 80ку) всего два отделения: собственно рюкзак и карман в клапане. Сетчатые карманы для бутылок/фляг я за отделения не считаю.


"Нижнее отделение" - это пространство, которое образуется если застегнуть молнию убирающейся перегородки, которая есть на некоторых рюкзаках.

Например как на фотографии:

Изображение

P.S. На фотографии рюкзак Deuter ACT Lite 35+10 SL...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Zeusa
Понятно.
Stella_di_Mare писал(а):
Не знаю у кого как, но у меня палатка и спальник в нижнее отделение стоя никак не влазят! А у меньшего рюкзака и нижнее отделение меньше. Как это все укладывается на практике?

Если речь об этой перегородке, то в том 40л рюкзаке, что с картинкой укладки, её просто нет - в маленьком рюкзаке она никчему, только мешает полностью использовать доступный объем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 44 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'