| https://veliki.com.ua/bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:26 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Tramp
Цитата:
Выходит, что если велосипедист едит со скоростью ~20 км/ч, то весь поток автомобилей должен замедлиться?

Должен, потому что это регламентируеться правилами дорожного движения. А велосипедист соответственно тогда обязан каждые 15минут останавливаться и пропускать транспорт по все тем же правилам дорожного движения.
Или редлагаешь давить негодных? Кто больше тот и прав?

Я держусь на крайней правой полосе насколько мне позволяет ДОРОЖНАЯ СИТУАЦИЯ.

Цитата:
И еще добавлю про Сумскую. Что-то я не заметил, чтобы велосипедисты ехали до центра по Рымарской. Все смело едут под знак. Автомобилисты опять виноваты?

Смотреть лучше надо было, тогда бы и видел Спирита на его форте.

Цитата:
Вот золотые слова. Только мы не в Европе. Это идиализм. А что делать людям с машинами, которые живут на этой не маленькой улице? Машины оставлять на Сумской? Вы бы там покатались хорошо и посмотрели, как там с проездами и парковками на соседних улицах.

Если автомобиль в твоей собствености и ты нарушаешь на нем ПДД то меня не должно трогать почему он создает для меня опасность или помеху. Можешь его хоть в карман засунуть. Нет условий говоришь? А конкретно я причем и другие пешеходы, велосипедисты? Что там я знаю и с этими вопросами в муниципалитет для организации подземных стоянок (других вариантов нет).

Пока ты только пишешь оправдания как тебе не дают быть законопослушным. Только потому что текущая ситуация тебе неудобна. А другому дяде неудобно поднять вопрос об анализе дорожной ситуации и постройке подземных стоянок.
Вот и имеем что имеем в виде
Цитата:
Дальше все звисит от ума в выборе оправданий своих действий
Типа разруха сэры.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
На этой улице не только жилые здания

конечно, да!!! разве достоин работник налоговой инспекции ходить пешком??? да вы шо!!! он же мозоли на ногах натрет!!! или что, бедные студенты и преподаватели вузов сотрут последние башмаки?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Ivan Kishka писал(а):
влетів в зад рено "сценік". і залишив після цього там невеличку вм"ятину, 3 см вдовжину і десь три мм. в глибину

Товарищу в крыло ворота въехали. Вмятина была, примерно, 1см глубиной и 10см длиной, да еще в том месте, где на крыле ребро жесткости. Машине 3 месяца.
Tramp писал(а):
Цену нужно узнать на ожной из станций по ремонту кузова. Там где убирают вмятины без рихтовки

Вчера он это дело ремонтировал на автомойке, что на перекрестке Ак. Павлова и Салтовского шоссе. Времени занимает часа 2-3. Денег отдал 150 грн. Гривен а не долларов.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Про сложившуюся ситуацию с автодорогами в харькове.... воту felvisa свиснул из подписи:
Изображение

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 10:59 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
rhombl-4
Одним здесь не обойдешься....слишком много обломков на дорогах валяться будет.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
лишив их практически единственного хорошего продуктового суппермаркета

К сожалению это был государственный гастроном, который тихо помер. Ну а дальше как всегда кто-то подсуетился и прикупил/перекупил. Тут маемо шо маемо.

Pasha писал(а):
ИМХО продуктовый магазин в центре куда важнее подгузников и унитазов!!!

Твоя правда, но как всегда решение принимается в пользу бОльших денег. И тут мы переходим уже от дорог к общей политики города в отношении к нежилому фонду. Думается мне, что ету политику обсуждать нет смысла. :( Особенно в этой ветке.

Pasha писал(а):
Ниче страшного, есть трамвайчик! У меня тоже есть знакомый которому по долгу службы необходимо бывать в центре, и ничего страшного, оставляет машину на стоянке и ходит пешочком (от пл. УЗПИ до ХПИ), и лет ему 55.

А с тоит спросить его причину таких прогулок. Я уверен, что причиной есть именно проблемы с передвижением по центу в час пик. И от сутствие нормальных стоянок. Возле УЗПИ он же паркуется бесплатно.

Я уже писал, нечего давать советы без знания предмета. Попробуйте поездить в районе Сумская-Пушкинская и поискать цивильные автостоянки! Нет их! К чему предложения убрать машины с Пушкинской, если их физически невозможно в том районе припарковать. И это сейчас, когда Пушкинская открыта. Не стоит клаву мучать быстрым ответом, подумайте и посмотрите на реали.

Я долгое время 2 раза в день ездил на общественном транспорте по маршруту Ледное-Центр (поверте, не 1-2 года, а гораздо больше). Затраты на транспорт по времени выходили до 4 часов в день. И таких удаленных районов по городу у нас десятки. Может у кого и есть столько времени. У меня нет. Потому предпочтение отдано автомобилю.

Pasha писал(а):
у моих родителей небыло машины

И у моих не было. А если деда вспомнить, то он из под Чугуева на Конный рынок овощи возил. А если еще глубже вспомнить... Мы живем не в прошлом, а в настоящем. Раньше люди и без инета жили. Довод про родителей совсем не к месту.

Pasha писал(а):
Все дело в природной лени, зачем бить ноги если есть жоповозка, а потом начнется: ой как далеко в сортир идти, надо на машине ехать!!!

Еще раз повторяю, корректнее ведите обсуждение. Я могу смело сказать, что ногами прошел во много раз больше, чем вы - как по городу, так и за его пределами. И научил ходить в походы десятки ребят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
rhombl-4 писал(а):
Про сложившуюся ситуацию с автодорогами в харькове.... воту felvisa свиснул из подписи:
Изображение

Радикально, но именно так. И винить тут автомобилистов или велосипедистов глупо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
или что, бедные студенты и преподаватели вузов сотрут последние башмаки?

Самое прискорбное, что на Бажанова под академией машин тьма. И явно не дешевых. Вот и стоит задуматься кто на них катается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
ХВЗ писал(а):
Вчера он это дело ремонтировал на автомойке, что на перекрестке Ак. Павлова и Салтовского шоссе. Времени занимает часа 2-3. Денег отдал 150 грн. Гривен а не долларов.

Вот спасибо за полезную инфу. Итого, при возникновении подобных проблем:

1. Вызвать ГАИ.
2. Подьехать на станцию рихотвки для уточнения цены.
3. Принимать решение по результатам 1 и 2.

Если водитель согласен, то 2 может исключить 1. Хотя будте готовы, что водитель запросит больше денег. Это возможно, если машина новая или дорогая. Я уже описывал выше причину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
А с тоит спросить его причину таких прогулок. Я уверен, что причиной есть именно проблемы с передвижением по центу в час пик. И от сутствие нормальных стоянок. Возле УЗПИ он же паркуется бесплатно.

Причина прогулок проще - артрит! Он понимает что ему необходимо движение чтобы не слечь совсем, поэтому и оставляет свою жоповозку на стоянке.
Tramp писал(а):
Попробуйте поездить в районе Сумская-Пушкинская и поискать цивильные автостоянки! Нет их! К чему предложения убрать машины с Пушкинской, если их физически невозможно в том районе припарковать.

конечно, легче и дешевле убрать трамвай с Пушкинской чем сделать две три стоянки!
Tramp писал(а):
И у моих не было. А если деда вспомнить, то он из под Чугуева на Конный рынок овощи возил. А если еще глубже вспомнить... Мы живем не в прошлом, а в настоящем. Раньше люди и без инета жили. Довод про родителей совсем не к месту.

Родители были упомянуты не в том контексте. Чугуев и Конный рынок не в центре находятся, вне центра возите хоть фурами, хоть на белазах катайтесь!
Да, жили без инета, опять же родители были упомянуты не в том контексте, а в том что в детский магазин в центре вполне можно и на общественном транспорте съездить и даже с детьми, а по хорошей погоде и пешком можно пройтись, оставив машину в пяти километрах от магазина! Иль у Вас дети особенные, современные, не такие как мы были в детстве, не из того материала сделанные, не могут под зонтиком пройтись?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
а я вот до сих пор не пойму, ради каких идеалов при союзе требовали наличия детей в очереди, для получения масла и на них.
могли бы блин свидетельством о рождении удовлетвориться.

также я не вижу большой пользы в том что меня все детство таскали на дачу да еще и в электричках.
Как результат я ненавижу и дачу и электрички...

дальше продолжать? прогресс должен распространяться и на детей...

зы: а в трамвае я езжу раз в пол-года, раз зайду - и пол-года уже не хочется....

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Сам не проверял, но вот товарищ говорит, что вызов ГАИ на место ДТП нынче услуга платная. Стоит, говорят, 60 грн. в пределах города. Платит тот кто вызывал. Но если он прав, то, скорее всего, ему виновный должен будет вернуть эти деньги.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
Еще раз повторяю, корректнее ведите обсуждение. Я могу смело сказать, что ногами прошел во много раз больше, чем вы - как по городу, так и за его пределами. И научил ходить в походы десятки ребят.

Я уважаю Ваш опыт, не сомневаюсь что Вы бывалый турист. Но то что Вы когдато много прошли совершенно не оправдывает Вашего повсеместного передвижения исключительно на автомобиле, если Вы, не дай бог, не инвалид конечно.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
Причина прогулок проще - артрит! Он понимает что ему необходимо движение чтобы не слечь совсем, поэтому и оставляет свою жоповозку на стоянке.

Вы сами ответили на вопрос - машина стоит на стоянке по необходимости. В противном случае ваш друг ездил бы этот км на машинет. Так что пример не в тему.

Pasha писал(а):
конечно, легче и дешевле убрать трамвай с Пушкинской чем сделать две три стоянки!

Опять же, пусть сделают. И только тогда можно будет как-то кивать в сторону машин. Кроме того, трамваи действительно можно заменить на маршрутки. Что на самом деле и сделано во многих местах. С Петровского и Мироносецкой убрали трамваи, кому их сейчас не хватает?

Pasha писал(а):
оставив машину в пяти километрах от магазина!

Даже не буду сильно коментировать эту часть поста. Если человек не знает предмета, то в чем смысл слушать его мнение? Запишите себе в тетрадку на будущее - в рабочее время выделить 2-3 часа на прогулку с 2 детьми под дождиком в детский магазин. Вот когда попробуете самостоятельно, тогда и продолжим обсуждение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
zerling писал(а):
а я вот до сих пор не пойму, ради каких идеалов при союзе требовали наличия детей в очереди, для получения масла и на них.

могли бы блин свидетельством о рождении удовлетвориться.

это к тому что не стоит ехать с детьми в детский магазин? правильно :)

zerling писал(а):
также я не вижу большой пользы в том что меня все детство таскали на дачу да еще и в электричках.

Как результат я ненавижу и дачу и электрички...

А у меня вот небыло дачи, и меня везде возили на велосипеде, как результат я ненавижу машины.
zerling писал(а):
зы: а в трамвае я езжу раз в пол-года, раз зайду - и пол-года уже не хочется....

а трамваи у нас как и все остальное, и дороги, и люди: раз увидел, проехался и хочется куданить на полгода в нормальное общество с нормальными ценностями и работающими законами

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'