| велосипед Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
до прочтения форума я обгонял байкеров (на машине) так, чтобы оставить ему место для внезапного падения ... теперь буду обгонять с расчетом на то, что он бросится мне под колеса.

пс: алконавты на байках ... если вам наплевать на ВАШУ жизнь, не ставьте под угрозу жизни остальных участников дорожно движения!!! ведь водитель, уходя от столкновения с вами, рискует погибнуть сам! и никому из водителей не нужен грех на душу за размазанного байкера по асфальту, пусть он даже трижды пьяный. в ПДД есть очень расплывчатый пункт о том, что я, водитель машины, должен предусмотреть развитие ситуации на дороге и в итоге все равно несу ответственность!

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
eu_la писал(а):
ведь водитель, уходя от столкновения с вами, рискует погибнуть сам! и никому из водителей не нужен грех на душу за размазанного байкера по асфальту

Хватит байки-то рассказывать! А то я не знаю, как Вы уходите от столкновения, как печётесь о несчастном велосипедисте. Всегда и всюду, при любых разъездах, норовите взять поближе к нему, а не к встречному. Прёте напролом так, как будто нас вообще нет в Природе. А нажирается вашего брата немеряно больше. Не раз морду бил. Была б моя воля, я б таких сволочей-под пресс вместе с его жестянкой.
Но и двухколёсных ни в коей мере не оправдываю.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Если ведешь себя уверенно на дороге - то никто не будет ущемлять. В большинстве случаев, когда были разъезды - машина сзади джала пока проедет встречная и только потом начинала обгонять.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
2 впередсмотрящий
я как человек который катается не только на 4х колесах, но и на 2х колесах написал свой пост :wink: т.е. не надо всех под одну гребенку шерстить, среди водил машин много уродов, спору нет, но не все. я никогда не иду на обгон велосипедиста, если идет встречная. я воспринимаю велосипедиста как равноправного участника дорожного движения. более того, это легко травмируемый участник, поэтому к нему отношение более щепетильное. а тут, оказывается, мы еще и хвалимся тем , что пьяные катаемся! :evil:
и еще - среди водил машин гораздо меньше пьяни, т.к. гаи прессует не по детски нашего брата, а велосипедистов почему-то игнорируют. :cool:

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
LEX писал(а):
Если ведешь себя уверенно на дороге - то никто не будет ущемлять

А неуверенно-будет? Интересно, каким образом?
LEX писал(а):
В большинстве случаев, когда были разъезды - машина сзади джала пока проедет встречная и только потом начинала обгонять.

Здесь это большая редкость. Дороги хреновые, узкие. Нет, я не в обиде на тех, кто сигналит. Более того, всегда послушно слетаю на обочину. Мне ж это ничего не стоит. А ненавижу тех, кто, без всякого предупреждения, проносится мимо(можете себе представить, иногда на 200-х км). Его даже приближения не слышно. Похоже, они тащатся , когда ты, с перепугу, шарахаешься в сторону. Так что, у нас обгоняют с расчётом, чтоб ты оказался под колёсами.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
А чтобы набить морду, я так понимаю, надо ж догнать обидчика? 200 км/час это конечно что-то... Или вы их потом выслеживаете?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
eu_la писал(а):
а тут, оказывается, мы еще и хвалимся тем , что пьяные катаемся!

Хвалиться здесь нечем. Лично мне стыдно за те случаи, когда я допускал нарушения режима. Всё это до поры до времени. Велик-очень подвижная машина. Одно незначительное движение, и амплитуда будет-будь здоров. И за какое-то сиюминутное сомнительное удовольствие можно оказаться под колёсами. Здесь не хвалиться надо-плакать! Плакать от собственной тупости. А безнаказанность, рано или поздно, может обернуться обратной стороной. Уж лучше бы драли, по полной программе, наравне со всеми. Тогда и ответственность бы появилась.
eu_la писал(а):
я никогда не иду на обгон велосипедиста, если идет встречная. я воспринимаю велосипедиста как равноправного участника дорожного движения.

В таком случае, позвольте пожать Вашу руку! Если бы все были такими, жилось бы намного веселее.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 16:17 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cool: я вот по чему то падаю только по трезвому)) потому как напившись или выпив я недвижимый ))) И идеи залезть на то, что движется под моим управлением не возникает никогда. И вобще надо принимать культурно)), что мы еще пока не научились делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
А чтобы набить морду, я так понимаю, надо ж догнать обидчика? 200 км/час это конечно что-то... Или вы их потом выслеживаете?

Нет, это были чисто ситуативные, спонтанные мордобития(хотя у меня довольно миролюбивая натура), когда меня обижали совершенно наглым образом и вытерпеть это не было никакой возможности и другого выхода, кроме как немедленно покарать обидчика, я не видел. Кстати, ни один из них, даже не трепыхался сопротивляться, если ты по настоящему рассержен.
В Киеве "выслеживал" тех, в основном, длинномеров, что заставляли выскакивать на обочину. А здесь городок маленький, так стараюсь не упускать из виду и веду до тех пор, пока его не настигнет кара "господня".
Бывают(ли) такие, что не могли вылезти из машины, да и сейчас есть. Это у вас там есть правда, а здесь от всего можно откупиться, поэтому и надо морды бить, как грубо это не звучит.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:46 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
eu_la писал(а):
а тут, оказывается, мы еще и хвалимся тем , что пьяные катаемся!

Тот,кто здесь хвастается своими "бухими" достижениями - далеко не уедет :mad: :mad: :mad: По собственному опыту знаю...А вообще-то,бывают ситуации,когда под "градусом" еду(без беребора) - на проезжую часть ни-ни,с пешеходами - заранее сбавляю скорость перед впередиидущими и стараюсь избегать людных мест ,а в лесу уже можно поднажать.И то при прямом просматриваемом участке(есть закрытые повороты,где может быть и мама с ребёнком,и встречный лисапедист,и собачники,и лыжники и т.д. и т.п.).Поэтому стоит соразмерить свои возможности маневрирования и предстоящий маршрут движения после очередных возлияний,а потом решить - "а мож,ну его нах..?!?,пройдусь пешочком..."Хотя это всё из области фантастики :sad: Сколько уже было:выпил и поехал (эт и про автомобилистов тоже :mad: :mad: :mad: )

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
кстати, господа, а ведь есть еще один не столь явный отрицательный момент в катании в нетрезвом виде ...
сердце, печень работают просто на износ ... в борьбе с ядом (в виде алкоголя) и дополнительно решая вопрос обеспечения мышц кислородом ... а гибнут от алкоголя именно эритроциты (что доставку кислорода ведут) и кровь загустевает от этого ...
может слишком по дилетантски описал процесс, но imho где-то так :cool:

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 14:27 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Было дело типа пива за рулем, но до пьяного состояния не доводил и вообще на дорогу не совался.

На велосипед залазить как раз лучше утречком после вчерашнего возлияния (лишь бы без головной боли), чтоб ускорить обмен веществ, да еще гипервентиляция легких - через 10км активного педаляжа никакого перегара уже не наблюдалось. Физическая активность помогает организму быстрее побороть яд, это знают какие-то племена, у них даже обычаи есть при укусе ядовитой змеи устраивать активные танцы вокруг жаркого костра. Мероприятие это у них массовое, пляшут вместе с укушенным (или попросту отравленным), естественно человек пропотевает и всё такое.

В тему про "уважение" со стороны автолюбителей - ситуации встречаются прямо противоположные одна другой.

Положительный пример - я нарушил, пересекал дорогу в неположенном месте, хоть и не далеко от перекрестка, 2 или 3 полосы, двойная сплошная. Загорается зеленый, все рвут со светофора, я оказываюсь зажат на разделительной. Какое-то количество машин прошло (лидер, пелотон), слышу гудок сзади. Осторожно поворачиваюсь - авто сбавило ход, через лобовое видно как мне машут рукой - мол перестраивайся. Нажал на педальку и ушел на обочину, кивнув водителю.

Отрицательный: опять таки 2-3 полосы, я себе еду прямо, пересекаю перекресток, со встречки на меня через ветровое стекло грузовой газельки смотрит дебилоид, собиравшийся выполнять левый поворот. Я думал подождет, как положено, но этот мудак отпустил сцепление и начал поворачивать, так что пришлось поднять жопу с седла и затоптать педали в асфальт. Для торможения дешевыми вибряками скорость была уж слишком, да и что бы меня ждало потом сзади? А вот проскочить к счастью успел.

Второй отрицательный: педалю по обочине (!) 30-40 км/ч, мужик на тротуаре взмахивает рукой, будто тормозит авто. Ну думаю интересно, явно ведь не мне. Через пару секунд меня обгоняет сраный жигуль, прижимается к обочине и вытормаживается перед самым моим носом! Вроде зажимал оба тормоза, но наверно жопу поднял, так что завис на переднем колесе, предварительно поюзив (вроде даже не семи слик, но в юз сорвало).

По поводу сигнала - наверно очень смешно, подкравшись к велосипедисту вплотную на перекрестке (или где еще) сзади нажать на клаксон, от неожиданности можно ж испугаться и упасть под колеса. "Хрустики" могут получиться. Почему ни одно тело ни разу не подало сигнал фарами, особенное если это "паркетник", к-рый через двойную сплошную заворачивает к себе во двор или на стоянку, а тут ты из двора опять таки выезжаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Eneoroer
Те, кто ездит постоянно - нарассказывает этих случаев десятки каждый день. Надо просто быть умнее. Предугадывать действия и контратаковать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
хотите об этом поговорить ? - http://vkontakte.ru/club15018125 :)

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 01:41 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Надо просто быть умнее

Т. е. не пить за рулём ЛЮБОГО транспортного средства.
Цитата:
Предугадывать действия и контратаковать.

Зная, что будешь пить просто не брать с собой байк. Делов то...
Хотел бы я посмотреть ка ты будешь контратаковать КАМАЗ, да фиг с ним, хотя бы запорожец. :lol:

Кстати, господа [strike]велосипедисты[/strike] алкобайкеры, а что за НЕОБХОДИМОСТЬ такая ездить в нетрезвом виде по дорогам общего пользования. Про в нетрезвом виде вообще, я молчу. В лесу вы, скорее всего, проблем не наделаете никому кроме себя.
Я уж молчу о том, что "пьяному море по колено" и именно поэтому пьяные, как правило, бьются сильно. А совсем не потому что "очень аккуратненько ехал домой и упал", такое бывает крайне редко, а если и бывает, то заканчивается, как правило без последствий.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'