| купить термобельё |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
zerling писал(а):
а я вот до сих пор не пойму, ради каких идеалов при союзе требовали наличия детей в очереди, для получения масла и на них.

могли бы блин свидетельством о рождении удовлетвориться.

это к тому что не стоит ехать с детьми в детский магазин? правильно :)

это к тому что если с тобой родители ходили по 5 км к детскому магазину - это не означает что и сейчас это нормально ;)

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
не оправдывает Вашего повсеместного передвижения исключительно на автомобиле

Когда-то ... исключительно... - опять же, не стоит говорить, если не знаете когда и т.п.

Если вы внимательно вычитаете все мои посты в этом топике, то заметите, что я говорю не о себе лично. Большинство велосипедистов пытаются представить водителей машин виновниками всех проблем на дорогах. При этом велосипедисты не змечают свои нарушения. И этих нарушений на порядок больше, чем у автомобилистов. И только взаимное уважение и корректное поведение всех участников движения может предотвратить проблемы на дороге. Если кивать в торону градостроителей и ждать от них милости в отношении дорог, стоянок, пробивок и т.п., то нам всем нужно дома оставлять свои средства передвижения и пользоваться общественным транспортом. Вот и подумайте, что вы пытаетесь доказать и что я стараюсь обьяснить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
ХВЗ писал(а):
Сам не проверял, но вот товарищ говорит, что вызов ГАИ на место ДТП нынче услуга платная. Стоит, говорят, 60 грн. в пределах города. Платит тот кто вызывал. Но если он прав, то, скорее всего, ему виновный должен будет вернуть эти деньги.

Даже с учетом рихтовки, это будет дешевле $120. Мы же тут пытаемся найти вариант уменьшения затрат при подобных ситуациях. Хотя трудно будет доказать инспектору, что виноват водитель машины при ударе в зад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
zerling писал(а):
также я не вижу большой пользы в том что меня все детство таскали на дачу да еще и в электричках.

Как результат я ненавижу и дачу и электрички...

А у меня вот небыло дачи, и меня везде возили на велосипеде, как результат я ненавижу машины.

Наверно все прошли через дачи и огороды, особенно те кому побольше 30. Я на дачу/огород ездил на веле. Огород был в Каротыче, а дача под поселком Горького (за Ольшанами). Вывод про любов напрашивается сам. Хотя первый раз вокруг Харькова на веле я ехал в 8 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
В противном случае ваш друг ездил бы этот км на машинет. Так что пример не в тему.

Не факт. И кстати никому не вредно пройти пешком 1-2 км. И еще из рассказа другого друга: ездил на машине и мучался с проблемой лишнего веса, диеты всякие и т.п. даже велопрогулки не сильно выручали. И вот однажды попал в аварию и машина пришла в негодность, пришлось пешком бегать, говорит сначала было тяжеловато с Космической до Дворца труда ходить, а потом привык, даже нравиться стало, похудел, и стал прекрасно себя чуствовать. Теперь машина вышла из ремонта, он все равно пешком ходит.
Tramp писал(а):
Мироносецкой убрали трамваи, кому их сейчас не хватает?

Мне не хватает, я раньше ездил на Сумской рынок и на Динамо (ну допустим не все в центре ездили на Динамо, но на Сумской то рынок надо за продуктами!). А маршрутки дорого стоят, допустим мне это по барабану, а старики живущие в центре? (которые кстати не имеют жоповозок!)
Tramp писал(а):
Запишите себе в тетрадку на будущее - в рабочее время выделить 2-3 часа на прогулку с 2 детьми под дождиком в детский магазин

Зачем в рабочее время?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Хожу пешком на работу от Солдата до Универа (огородами)
За то чтобы сделать въезд в центр ПЛАТНЫМ в бизнес время (За исключением прописанных там) Также можно делать постоянные на зарегистрированных парковках и впускать также их.
В любом случае голостовить тут глупо - надо просто содрать опыт Парижа, Лондона и дело с концом :) Даже Киев рулит - там неправильно припарковавшихся эвакуаторы увозят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
zerling писал(а):
это к тому что если с тобой родители ходили по 5 км к детскому магазину - это не означает что и сейчас это нормально

ладно, хорошо, может ктото считает что сейчас это ненормально, ладно. Неужели весь автомобилепоток в центре идет в детские магазины и все автомобили набиты детьми до отказа? Это же не так, в машинах сидят здоровые лбы на которых пахать надо!
Tramp писал(а):
Большинство велосипедистов пытаются представить водителей машин виновниками всех проблем на дорогах. При этом велосипедисты не змечают свои нарушения. И этих нарушений на порядок больше, чем у автомобилистов. И только взаимное уважение и корректное поведение всех участников движения может предотвратить проблемы на дороге. Если кивать в торону градостроителей и ждать от них милости в отношении дорог, стоянок, пробивок и т.п., то нам всем нужно дома оставлять свои средства передвижения и пользоваться общественным транспортом. Вот и подумайте, что вы пытаетесь доказать и что я стараюсь обьяснить.

это к чему? я где то тут обвинял автомобилистов в нарушении ПДД??? или выгораживал велосипедистов и пешеходов??? Я говорю о черезмерном автомобилепотоком в центре, о неоправданных целях передвижения на автомобиле в центре!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Миша писал(а):
В любом случае голостовить тут глупо

эт точно!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
Мне не хватает, я раньше ездил на Сумской рынок и на Динамо (ну допустим не все в центре ездили на Динамо, но на Сумской то рынок надо за продуктами!). А маршрутки дорого стоят, допустим мне это по барабану, а старики живущие в центре? (которые кстати не имеют жоповозок!)

Интересно с какой улицы вы на Сумской рынок на трамвае ездили? С Пушкинской или Петровского? Там же пешком 10-15 минут хода! К чему такие обсуждения, если сами же не ходите, а ездите на общественном транспорте.
Старики на Сумской рынок? С его ценами? М-дя. Наверно я не жил через улицу от этого рынка и не работал в районе Петровского с десяток лет. Как-то мне не разу не пришло в голову с Петровского до Сумского рынка в обед на машине ехать. Вот спасибо, молодежь подсказала. Надо попробовать.

Pasha писал(а):
Зачем в рабочее время?

А в какое время работают большинсво наших магазинов? И у всех ли 5 дней рабочих? Про загрузку выходных домашними делами и желание выйти на природу я молчу. Конечно в рабочее время не кул, но это реали - проще отпроситься на 1-2 часа в рабочий день, чем тратить выходной на такую поездку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
В любом случае голостовить тут глупо - надо просто содрать опыт Парижа, Лондона и дело с концом Даже Киев рулит - там неправильно припарковавшихся эвакуаторы увозят.

Именно. Не пытаться искать виноватых среди водителей и велосипедистов, а на уровне городской и областной властей благоустраивать город. Хотя как показывает практика, стоянок не сделают, а эвакуаторы появятся. Разруха она в головах...

Но пока будут приняты меры на дорогах, нам же нужно жить и ездить. Может стоит более приземленные персональные цели выбирать - не ехать на красный свет, не протискиваться между машин, соблюдать дистанцию, т.п.? Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
Интересно с какой улицы вы на Сумской рынок на трамвае ездили?

Гиршмана
Tramp писал(а):
Там же пешком 10-15 минут хода!

а если дождь?
Tramp писал(а):
Наверно я не жил через улицу от этого рынка

в каких годах?
Tramp писал(а):
Как-то мне не разу не пришло в голову с Петровского до Сумского рынка в обед на машине ехать

Судя по Вашим постам Вы именно так и делаете
Tramp писал(а):
А в какое время работают большинсво наших магазинов? И у всех ли 5 дней рабочих? Про загрузку выходных домашними делами и желание выйти на природу я молчу

А вот это уже Ваши проблемы

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?

именно!!! только штрафы и наказания!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pasha писал(а):
Я говорю о черезмерном автомобилепотоком в центре, о неоправданных целях передвижения на автомобиле в центре!

Это говорится с точки зрения пешеходов и велосипедистов. Волею случая я тут представляю автомобилистов (спасибо zerling за солидарность во многих пунктах) и говорю, что часто этот поток оправдан. И что теперь, начинаем бросаться гнилыми яблоками - мы правы, нет мы правы... :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
Tramp писал(а):
Или в этой стране только штрафы и наказания могу порядок навести?

именно!!! только штрафы и наказания!

куда-то вы не туда зарулили, причем тут штрафы? если пока еще парковаться и ездить по Пушкинской никто не запрещал?

_________________
Giant Xtc Team custom


Последний раз редактировалось zerling 27.09.2006 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Tramp писал(а):
Это говорится с точки зрения пешеходов и велосипедистов.

ага, лучше полдня в пробке простоять чем за пятнадцать минут пешком дойти?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'