ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 16:24 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Кроме банальных матов и удивления, меня просто порвал камент маленькой девочки( лет 6) : "велосипед зимой? непонятно........"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 16:51 

Сообщения: 14
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.01.2010
От zloied к zloy M@X .Хоть мы с тобой и злые,но в поездке в зимнее время на велосипеде я,наверное ,один из немногих могу тебя поддержать.Товарищи по"партии"только крутят у виска или иронично улыбаютсся,а мне нравится.Правильно подобранная одежда,резина для коня и можно хоть на северный полюс.Так что знай ,ты не один любишь кататься зимой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 17:07 

Сообщения: 14
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.01.2010
Loki писал(а):
Делать велу ничего не нужно. Если до этого все в нем смазано и функционирует без проблем.
Сазывать как обычно. Если есть деньги, то купи специальную смазку (я предпочитаю в спрее) для мокрой погоды.
+ я б не убивал вилку, если дорогая, купил бы жесткую и поставил на зиму. Да и дорогой вел, откровенно говоря, зимой не сильно жалко только в специфических условиях: сухо -1,-2, солнце, чистая ровная тропинка в лесу желательно без снега и ты выехал на 15 минут :D , но такого не быфает.

Уход ессно после каждого катания, все вытереть и смазать, запшикать ВДшкой и вытереть. Т.е. он после катания дожен быть чист, сух и смазан, но смазка и иные жидкости с него капать не должны.
Купи запасные колодки.

Резина есть и специальная с железными шипами, но дорогущая. Если нет желания купить такую, то просту зубастую для грязи с протектором кот не будет забиваться (это уже визуально в магазине прикинешь) Мот кто-то конкретную модель скажет. Я в эту зиму буду на Континенталь эксплорер ездить, сойдет :
Купи для зимы "KENDA"для зимы супер,дешлабан будет дубовая,бодеш постоянно носом тормозить.И обяз.мягкие тормоз. колодки тоже не дншовые.

А кроме вела я бы оч серьезно подумал об одежде!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я всю ветку прочесть не могу, может и был мой вопрос.
У всех по глубокому снегу вибряки перестают тормозить или только у меня такие?
Колодки у меня какие то многоразовые, там где сама резинка на шпильках держится.
Зимнего опыта нет, какаюсь очень редко, когда больменее тепло, шиповка в 4 ряда.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 21:20 

Сообщения: 39
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.11.2009
Скорее всего у тебя обледеневает обод. У бряков такое бывает... Я один раз такое словил неожидано, пришлось вел в сугроб ложить..... Надо переодически протормаживаться нормально, чтоб на ободе воды не было. А лучше на дискарях катать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 31.01.2010 22:24 

Сообщения: 36
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.06.2009
veloshizoid писал(а):
как о вас (зимних волосапедистах) отзываются прохожие/проезжие/просто наблюдающие?


Сегодня утром в Григоровском бору дама выгуливала двух собак. Одна из них занималась своими делами, а другая замерла на месте и пристально смотрела на меня, пока я приближался. Когда осталось метров 10, собака начала движение в мою сторону. Хозяйка её отозвала, и проезжая, я услышал такую фразу, адресованную собаке:"Ну ты что, забыла за зиму, как выглядит велосипед?"

Когда объезжал двух мужиков, один из них, когда меня увидел, другому пояснил:"Уй ёёёёёё....!"

А в основном, у прохожих взгляды, всё больше, сочувствующие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Известно, что шипованая резина позволяет ехать по прямой практически на любой скорости даже по откровенному гололеду. Обычный пешеход, у которого на ледяных неровностях то и дело разъезжаются ноги, просто не может поместить в голове мотивацию езды на велосипеде в таких "экстремальных" с его точки зрения условиях. Он раскрывает рот от удивления, а нам именно этого и надо - с открытым ртом пешеход не в состоянии препятствовать движению велосипедиста :biker:

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
usi97 писал(а):
Сегодня утром в Григоровском бору дама выгуливала двух собак. Одна из них занималась своими делами, а другая замерла на месте и пристально смотрела на меня, пока я приближался. Когда осталось метров 10, собака начала движение в мою сторону. Хозяйка её отозвала, и проезжая, я услышал такую фразу, адресованную собаке:"Ну ты что, забыла за зиму, как выглядит велосипед?"

:ROFL: пять баллов.
Как-то ехал по утоптанному до зеркального блеска тротуару, хоть и присыпанному песком. Навстречу идут две девчонки-старшеклассницы. Одна мне говорит: "Дяденька, вы не убьетесь?"

На тропинке в лесу. Женщина объясняет ребенку: "Это специальный горнолыжный велосипед".

Обычно народ реагирует нейтрально, но иногда приходится ловить потрясенные взгляды. Больше всего понимания находишь у лыжников. Они часто приветствуют фразами типа "Физкульт-привет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
5stArteR писал(а):
Известно, что шипованая резина позволяет ехать по прямой практически на любой скорости даже по откровенному гололеду. Обычный пешеход, у которого на ледяных неровностях то и дело разъезжаются ноги, просто не может поместить в голове мотивацию езды на велосипеде в таких "экстремальных" с его точки зрения условиях. Он раскрывает рот от удивления, а нам именно этого и надо - с открытым ртом пешеход не в состоянии препятствовать движению велосипедиста :biker:

Полностью солидарен.

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Lonely Wolf писал(а):
usi97 писал(а):
Больше всего понимания находишь у лыжников. Они часто приветствуют фразами типа "Физкульт-привет".

О да они мне даже дорогу уступают в лесу:) А вот бабки это зло-положительных отзывов неслышал, даже если им опасность не угражает и проежаешь на растоянии 5метров, всеравно какую ни будь гадость скажут.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Ilja писал(а):
А вот бабки это зло-положительных отзывов неслышал, даже если им опасность не угражает и проежаешь на растоянии 5метров, всеравно какую ни будь гадость скажут.

Что есть то етсь :smile: , причем могут и матом ....,а потом тока и слышно за спиной как нотации себе под нос бормочит....

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Переобул вчера наконец-то велосипед - поставил более зимнюю (на мой взгляд) резину. Вперед поставил WTB Mutanoraptor (ширина 2.4", стояла резина WTB Nanoraptor) и назад Rubena SCYLLA (задом наперед, ширина 2.1", стояла почти лысая IRC Mythos XC 1.9, тоже задом наперед). Сегодня прокатился - на снегу, льду гораздо уверенней - посмотрю, как на морозе это будет ехать.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Lonely Wolf писал(а):
Женщина объясняет ребенку: "Это специальный горнолыжный велосипед".

Довелось как-то штурмовать Клухорский перевал(2787м)на Кавказе. Если подьём прошёл безболезненно(правда, поэтапно, вел, потом шмотки), то южный склон привёл меня в ужас. Довольно круто и стрёмно. Как здесь, с велом?! Однако, как оказалось, он весьма пригодился, в качестве третьей точки. Очень выручил обыкновенный руль, от дорожняка. Ни разу не посыпались. Хотя, до того, прощупывая другую дорогу(в обход) на подъёме, чуть не упал в оз. Клухор.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
погода сегодня - капец!
уже жалею что поехал на работу сегодня на веле. как теперь домой возвращаться?

утром, подъезжаю к мосту Ахсарова со стороны Алексеевки, смотрю по тротуару - бело-серый (всмсл снег), бело-серый, бело-серый, черный(!), бело-серый, .... думаю, неспроста там вместо снега грязь намешана. остановился перед участком. смотрю - проезжает маршрутка и большим фонтаном накрывает весь тротуар, переливая грязь аж через мостовой заборчик.
что ж, подождал пока проедут все, и БЫСТРО-БЫСТРО-БЛ%ТЬ-БЫСТРО погнал по этой каше, пока другая машина не подъехала.
было откровенно страшно Ж)

пешеходы - это просто атас! хотя многие сочувствующе пропускают, стараюсь не забывать каждому говорить "Спасибо", когда проезжаю мимо.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
ну не знаю.. по-мне, сейчас на веле - самый кайф, обожаю лужи (оговорка - не на дорогах с машинами), "просто праздник какой-то!" (с) К-Баррабас.

прохожих вот да, реально жалко, бедненьких... Ну а кто им виноват? - я наглядную агитацию каждый день обеспечиваю, дык, не ймут голосу разума... :cry:

а еще зимой чаще реплики - "О Господи!" , "Боже мой!" - тут в теологические дефиниции не пускаюсь, просто милостиво киваю головой :smile:

завтра вот рисуют морозы, даже интересно, как оно будет - больно или смешно? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'