ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:27 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
-DSP- купите терру на 100л и на остальные деньги термобелье и кросовки . Как раз хватит... или не хватит..

Например не особо удачная (на мой взгляд) и дорогая модель Рюкзак 35179 Quantinum 70+10
http://mandrivnik.com.ua/site/m-recepti ... m_id-3013/
физику то никто не отменял... Каждый грамм веса положенный в такой карман будет тянуть как 5 в рюкзаке..

А вообще нагрузить и мерять, мерять и мерять! Не смотреть на цену по принципу дороже=лучше.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Известные фирмы крайне редко делают рюкзаки таких объемов. Подавляющее большинство западных потребителей, на которых ориентируются производители, в здравом уме никогда не купят рюкзак такого объема. Разве что снаряжение для суровых покорителей Аляски, но там другие цены и у нас их наврядли можно найти.

Правильный совет дали примерять рюкзаки, вот только чтобы понять подходит ли рюкзак нужен опыт. Возможно, если такого опыта нет, лучше сначала купить что-то попроще. И, скорее всего, со временем произойдет переоценка требуемого объема в сторону его уменьшения :)

Adilur писал(а):
Например не особо удачная (на мой взгляд) и дорогая модель Рюкзак 35179 Quantinum 70+10
http://mandrivnik.com.ua/site/m-recepti ... m_id-3013/


Модель не плохая, просто предназначена немного для другого вида туризма - перенос рюкзака между транспортом и отлелем. Лишний вес тут не так важен, а маленький пристегиваемый рюкзак - полезная вещь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2009
Si писал(а):
все "недорогое забугорье" - татонка, кампус, фиорд, ханна, бергсон, и тд, и тп - скорее для треккинга, чем экспедишн. Не умеют. Но если по крыму - может и прокатит.


просветите чем отличается экспедициоонный рюкзак от трекингового?
больше размером и крепче?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
Не причислял бы т.м. "Tatonka" в список восточноевропейских производителей.
Экспедиционный рюкзак предназначен для длительных, зачастую не очень сложных технически, путешествий в том числе не исключающих транспортировку груза/группы. Объём составляет 70...130л, каркасной конструкции или мягкий - тобус.
Туристический - трекинговый рюкзак применяется при преодолении сложного рельефа. Конструкция подразумевает жёсткую спинки и продуманную систему подвески. Объём для женщин 50...80л, мужчин 60...100+л. В настоящее время снаряжение значительно уменьшило свой вес и объём. Думаю в поход до 2х недель должно хватать объёма 80л.

_________________
хожу, плыву, еду, ищу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 15:25 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Дмитрий Хребтов +1 за 80 литров
Мне кажется что экспедиционный рюкзак бывает со съемным металическим каркасом - скорее всего для переноски от заброски к базовому лагерю большого количества груза...

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 17:30 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.01.2010
Шьем рюкзаки и не только. Подробности на моем сайте www.oleg-stecenko.biz.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Луганская обл.
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
А фотографии продаваемого можете выложить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 19:18 

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.11.2012
Добрый день!!! Купил рюкзак у Александра Волкова. Модель рюкзака Dalar 90. Рюкзак очень качественный, добротно сшитый. Материал настоящая кордура с пропиткой не промокает. Фурнитура тоже очень качественная, особенно молнии. В рюкзаке также внизу предусмотрено непромокаемое отделение для спальной системы. Также меня впечатлил вес рюкзака всего около 2 кг. В этом рюкзаке нет ничего лишнего. Как говорит пословица: "Все гениальное просто". Очень мне понравился цвет рюкзака - хаки. Ещё из плюсов данного рюкзака могу отметить то что снизу в боковые карманы легко становятся баклажки по 2 литра, и при этом чтоб их не потерять они дополнительно утягиваются ремнями. В рюкзаке очень удобные эргономические лямки, очень хорошо сидит на спине. Также особенность данного рюкзака в том что есть возможность крепить груз со всех сторон: по бокам, сверху очень удобная стяжка, сзади для леборубов и сзади внизу. Ещё меня очень удивила цена - всего 620 грн. Рюкзак очень компактный, можно на нем даже спать.
До этого я несколько походов проходил с рюкзаком Терра Инкогнита Вертекс Про 100. Рюкзак Александра Волкова приобъеме 90 литров с ним на равне а то и больше. Также отличается вес Терра 3,5 кг, а Далар 90 всего 2 кг. Разница 1,5 кг, а это запас провианта на 2 походных дня!!! Это все без потери качества. И цена у Терры 1500 грн, а у Далара 620 грн. Это объясняется тем что Далар отечественный рюкзак и что он превосходит всеми любимую Терру. Материалы и фурнитура у этого рюкзака на порядок выше чем у Терры.
Таким образом зачем выбрасывать такие деньги? Лучше купить рюкзаки у Александра Волкова http://www.beskid.com.ua/ Дешево и сердито!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2013
У кого нибудь есть карманы на пояс рюкзака от Волкова? Хочу себе приобрести, без них ужасно неудобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'