ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 20:52 

Сообщения: 83
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Ядерный Ангел писал(а):
Fireman писал(а):
чем дальше


значит нужно научиться ПРАВИЛЬНО задавать вопросы... :eek:

Пипец! Ну спасибо! Без обидняков, но покажи мне хоть одного байкера кто использует 5:1 применительно к велосипеду! :D Посты читай внимательно "bluetooth гарнитура при езде на велосипеде"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Удобно и безопасно.Стоит купить.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Я спросил про блютуз гарнитуру имея ввиду разговор по телефону во время езды на велосипеде, какая музыка, какие 5:1??!!!!
:lol:
просто порвало!!!!!!!!
вставлю свои высокотехнологичные пять копеек.
Вся акустика, подключаемая по каналу BT к акустике высокого класса не имеет никакого отношения, это хороший ширпотреб, будь то пресловутый 5.1 или старый добрый 2.0. А подключается она по этому BT благодаря специальному аудиопротоколу, который присутствует только в стерео BT аппаратуре (хоть телефон, хоть плеер, хоть компьютерная акустика). В его основе лежит передача стереоканала в полосе частот 20-18000 Hz, которые абсолютно не нужны при телефонном разговоре.
А на счет качества и громкости устройства скажу так, я редко встречал BT-гарнитуры с высоким качеством звука при цене ниже 50 баксов (~400 грив.). Но в дороге это очень удобно. Последний мой девайс это Jawbone. Дорогой и красивый американец, подаренный мне товарищем из штатов.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.07.2008
Fireman писал(а):
Люди, читаю и понимаю - чем дальше в лес тем аморальней! Я спросил про блютуз гарнитуру имея ввиду разговор по телефону во время езды на велосипеде, какая музыка, какие 5:1??!!!! Сразу говорю, не надо меня лечить мол разговаривая по телефону во время движения у человека снижается внимание. Знаю!!! Но выбирая между лезть в карман за телефоном и прижимая одной рукой к уху другой подруливать (тут пострадать может не только внимание, но и руки, ноги, голова!) выбираю рулить двумя руками используя проводную/безпроводную гарнитуру. Каждый раз останавливаться для того чтобы ответить на входящий не в кайф


Вот и я о том же!Если хочешь носится по улицам города под музыку,не отвлекаясь на входящие звонки,отвечая разным людишкам и ведя деловые беседы под завывания ветра на скорости 40 км\в час и треки меняешь удобно дотронувшись до гарнитуры,-а не лезть в карман...
Что касается окружающих звуков,то у моей лично гарнитуры такое свойство что на 70% громкости я прекрасно слышу окружающих людей,в отличие например от вакуумных наушников,-в которых даже нифига не слушая не слышно вообще ничего,-принцип уж такой,-вакуумный :wink: Короче выгода налицо,советую! :cool:
P.S. Качество звучания в хорошей синезубой гарнитуре на порядок выше чем в стандартной проводной,которая идет с телефоном!Я вообще использую несколько "ушей",-под балаклаву например очень хороши уши от нокии 5500 спорт,-так как они держаться крепко и не сползают,а гарнитура когда не совсем большой минус еще и уши греет :smile: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Greek писал(а):
Я вообще использую несколько "ушей"

ну а гарнитура-то какая у тебя?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
я езжу с обычной штатной гарнитурой - очень удобно принимать звонки, рекомендую.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
bluetooth очень радует в дороге ни тебе проводо.....и всегда связь есть и музычку можно послушать=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Fireman писал(а):
Посты читай внимательно


яфшокенах!!! :shock: это ты внимательнее почитай, какое отношение 5.1 имеет к данной теме, и какую роль играет в моих ДОМАШНИХ экспериментах!!!

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.07.2008
Элвор писал(а):
Greek писал(а):
Я вообще использую несколько "ушей"

ну а гарнитура-то какая у тебя?


У меня недорогая INSIGNIA модель не помню,но она с юсб адаптером который все "умеет" короче мне очень нравиться,-качество звука завист во многом от качества и битрейда треков!Я вообще ниже 192 кб\сек. стараюсь не слушать,-да и гарнитура при низком качестве отзывается нелинейными искажениями гармоник :smile: при максимальном значении громкости :cool: Но я знаю что на более дешевых телефонах идет худший протокол обмена A2dp, из чего следует что глупо сравниват разные уши на разных треках,и тем более устройствах!!!
P.S. А домашние эксперименты Йадерного, я бы не критиковал,-из его имечка-ника уже понятно чем может все закончится...!Да! и тем более он из Крамоторска,-я и сам из близ лежащих степей,знаю не по наслышке какие там суровые люди,они и 5,1 к ушам примотать могут :smile: ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Greek писал(а):
P.S. А домашние эксперименты Йадерного, я бы не критиковал,-из его имечка-ника уже понятно чем может все закончится...!Да! и тем более он из Крамоторска,-я и сам из близ лежащих степей,знаю не по наслышке какие там суровые люди,они и 5,1 к ушам примотать могут :smile: ...


:bo_dybil: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:13 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Greek писал(а):
Элвор писал(а):
Greek писал(а):
Я вообще использую несколько "ушей"

ну а гарнитура-то какая у тебя?


У меня недорогая INSIGNIA модель не помню,но она с юсб адаптером который все "умеет" короче мне очень нравиться


А где ты покупал??
Я специально узнавал в городе, не нашел INSIGNIA!

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 23:28 

Сообщения: 83
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Всем спасибо! Гарнитура куплена, правда по достоинству оценить ее можно будет только с началом велосезона. Буду использовать пока в домашних условиях. Выбор пал на Plantronic explorer 390/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.07.2008
А где ты покупал??
Я специально узнавал в городе, не нашел INSIGNIA![/quote]

Харьков форум рулит!Там были у человека новые,-но это было больше года назад... :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Решил оживить старую тему, т. к. вопрос выбора BT гарнитуры для использования при езде на веле приобрёл для меня актуальность. С момента последнего поста прошло почти три с половиной года - вечность, по меркам мобильной связи, поэтому думаю тем кто в теме будет чем поделиться. Интересует выбор форумчан, использующих гарнитуру на двухколёсном транспорте. Основные критерии - шумоподавление, надёжное крепление на "ухах" ну и качество передачи звука. Уточню, что речь идёт о моногарнитуре, т.к. считаю езду в стереонаушниках самоубийством.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Последний раз редактировалось Jazz 16.06.2013 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 12:36 

Сообщения: 81
Изображения: 30
Город: Люботин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.05.2013
Цитата:
...Интересует выбор форумчан, использующих гарнитуру на двухколёсном транспорте. Основные критерии - шумоподавление, надёжное крепление на "ухах" ну и качество передачи звука. Уточню, что речь идёт о моногарнитуре, т.к. считаю езду в стереонаушниках самоубийством.

Присоединяюсь в вопросе к Jazz.
И еще вопрос - на сколько вам хватает батарейки без музыки/с музыкой, и на какой модели БТ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'