ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велокомпьютер |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Данные были таковы:

Вы исходили из ошибочных данных. Из того что я могу проверить - в 2008 не было 2000 человек( данные журналистов не в счет - у них в 2009 приехало "около четырех тысяч"). Если я правильно помню было чуть меньше удвоения предыдущего т.е. ~1300 если не меньше. Вполне логично было спрогнозировать рост максимум до 2000, минус неудачная погода (и боюсь темпы роста замедляются - не информированные велосипедисты за счет которых шло увеличение заканчиваются) получили ~1500 .

Посещаемость сайта - сомнительный показатель в него вмешивается все больше не харьковских и не велосипедистов.
Оценка которой полезно пользоваться - количество приехавших на аналогичную акцию в Киеве с отставанием в год, не потому что мы тормозим - просто людей там живет больше.

Если в этом году будет 2000 - это будет успех, +-500 на погоду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Да кстати пока не забыл, самый фатальный глюк 2009-го велодня - отсутствие раздаваемых ленточек с логотипом.
Стоимость - копеечная, эффект - максимальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Белый_Сокол писал(а):
Да кстати пока не забыл, самый фатальный глюк 2009-го велодня - отсутствие раздаваемых ленточек с логотипом.
Стоимость - копеечная, эффект - максимальный.

+1 вроде мелочь а приятно было.у меня до сих пор возле компа весит

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Миша писал(а):
Данные были таковы:
2006 - посещаемость Туриста около 300 в день. рекламы - никакой - просто тема на форуме. Помощников - 0. Бюджет - 0. Трудозатрат по организации 0. Людей 170
2007 - посещаемость Туриста около 700 в день. реклама - только на Туристе. Помощников - 1. Бюджет - 0. Трудозатрат по организации 20 часов. Людей 700
2008 - посещаемость Туриста около 1500 в день. реклама - на Туристе + расклейка. Помощников - 5. Бюджет - копейки. Трудозатрат по организации 40 часов. Людей 2000
2009 - посещаемость Туриста около 3000 в день. реклама - на Туристе, телеэфиры + расклейка. Помощников - 50. Бюджет - большой. Трудозатрат по организации 240 часов. Вопрос - СКОЛЬКО ПРИЕДЕТ ЛЮДЕЙ?
Исходя из этих данных расскажи сколько приедет. Заодно можешь спрогнозировать сколько будет на следующем.

Миша, все таки в последний велодень погода сыграла с нами злую шутку. Могу сказать по своему опыту, что из семи моих знакомых, которые собирались приехать на велодень, приехал один я. Думаю у многих так. Просто АКТИВНЫХ участников, которые прийдут в любом случае вряд ли больше тысячи, а для остальных - это просто приятное времяпровождение.
Будь хорошая погода - 2500 более чем реальное число.

PS по теме - всегда готов помочь. Пишите. :)

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Миша писал(а):
Данные были таковы:

Вы исходили из ошибочных данных.

этот тезис нефигово бы доказать, как думаешь?
Цитата:
Из того что я могу проверить - в 2008 не было 2000 человек( данные журналистов не в счет - у них в 2009 приехало "около четырех тысяч"). Если я правильно помню было чуть меньше удвоения предыдущего т.е. ~1300 если не меньше.

А ничего, что количество людей было перечитано дважды ранзыми людьми? Милицией на площади и мной лично на финише возле Темпа ?


Цитата:
Посещаемость сайта - сомнительный показатель в него вмешивается все больше не харьковских и не велосипедистов.

Геостатистику стоит посмотреть по счетчику. Отношение харьковских-нехарьковских сохраняется постоянным все года.

Цитата:
Оценка которой полезно пользоваться - количество приехавших на аналогичную акцию в Киеве с отставанием в год, не потому что мы тормозим - просто людей там живет больше.



когда у нас было 2000 у них было 1500 ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Да кстати пока не забыл, самый фатальный глюк 2009-го велодня - отсутствие раздаваемых ленточек с логотипом.
Стоимость - копеечная, эффект - максимальный.

стоимость одной ленточки 33 копейки (мы узнавали в 2008 году - в 2009 даже не стали узнавать). Один человек берет по 2. Халяву берут все, чтобы никто не ушел обиженный нужно 2000 ленточек минимум. Это 1200 гривен. И чем вам календарь мероприятий не понравился? У меня он год на столе стоял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergi писал(а):
Миша писал(а):
Данные были таковы:
2006 - посещаемость Туриста около 300 в день. рекламы - никакой - просто тема на форуме. Помощников - 0. Бюджет - 0. Трудозатрат по организации 0. Людей 170
2007 - посещаемость Туриста около 700 в день. реклама - только на Туристе. Помощников - 1. Бюджет - 0. Трудозатрат по организации 20 часов. Людей 700
2008 - посещаемость Туриста около 1500 в день. реклама - на Туристе + расклейка. Помощников - 5. Бюджет - копейки. Трудозатрат по организации 40 часов. Людей 2000
2009 - посещаемость Туриста около 3000 в день. реклама - на Туристе, телеэфиры + расклейка. Помощников - 50. Бюджет - большой. Трудозатрат по организации 240 часов. Вопрос - СКОЛЬКО ПРИЕДЕТ ЛЮДЕЙ?
Исходя из этих данных расскажи сколько приедет. Заодно можешь спрогнозировать сколько будет на следующем.

Миша, все таки в последний велодень погода сыграла с нами злую шутку. Могу сказать по своему опыту, что из семи моих знакомых, которые собирались приехать на велодень, приехал один я. Думаю у многих так. Просто АКТИВНЫХ участников, которые прийдут в любом случае вряд ли больше тысячи, а для остальных - это просто приятное времяпровождение.
Будь хорошая погода - 2500 более чем реальное число.

PS по теме - всегда готов помочь. Пишите. :)


дело в том, что погода была как и в прошлые года. Это был третий велодень когда обещали дождь, а его не было в итоге.
А вот в Киеве - был реальный ливень, а приехало вроде более 2000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Steel писал(а):
Около ТРЕХСОТ человек не поленились:

Steel писал(а):
остальной вело-толпе (с) (СПБ) привезли футболки "под нос"

увы, я на прошлом велодне не был, например... а насчет "не поленились" - так люди работают, не все, поди, студенты, мне например ну никак не удобно катить в веломаги после 19-00 (я именно в это время заканчиваю)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Миша писал(а):
дело в том, что погода была как и в прошлые года. Это был третий велодень когда обещали дождь, а его не было в итоге.
А вот в Киеве - был реальный ливень, а приехало вроде более 2000
Обещают и мокрый асфальт с тучами за окном - разные вещи. Все же думаю это очень многих отпугнуло.
А насчет 2 тысяч в Киеве, там все же больше людей живет, больше активистов.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
вот как выглядела реклама Велодня-2009, дворники обрывали её в тот же день, поэтому увидеть её успевали только те, которые клеили
реклама в метро будет в тысячи раз эффективнее.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
этот тезис нефигово бы доказать, как думаешь?

Я там был и два раза считал - на митинге и построившуюся колонну. И потом проверял по фоткам. Фотки есть - при большом желании процедуру подсчета можно повторить, а смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
нужно 2000 ленточек минимум. Это 1200 гривен.

1200/67325=1,78% от бюджета. А эффект больше чем от всех футболок, значков и календариков вместе взятых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Белый_Сокол, ты конечно извини, но твои язвительные ботанические разглагольствования откровенно раздражают. Перечислять глюки и искать блох - занятие куда более беззаботное, чем вваливать силы и деньги в это дело. Не хватило ленточек? Ах! Вот он "самый фатальный глюк" :D Какие же мы идиоты. Прости нас, Белый_Сокол!!! :)
Элвор писал(а):
увы, я на прошлом велодне не был, например... а насчет "не поленились" - так люди работают, не все, поди, студенты, мне например ну никак не удобно катить в веломаги после 19-00 (я именно в это время заканчиваю)

Элвор, вот Вы мне скажите, как ещё организаторы должны были обеспечить ВСЕХ возможностью купить футболки? Вы вот даже на Велодне не были. А после такого-то времени Вы не можете зайти в магазин... А в выходные Вы отдыхаете или занимаетесь семьей... Извините, что мы не привезли Вам доставку футболок на дом, а сам Велодень не проводили возле Вашего подъезда. :)
Kostya58 писал(а):
увидеть её успевали только те, которые клеили
реклама в метро будет в тысячи раз эффективнее.

О! Еще одна умная мысль! Реклама в метро нам стоила бы еще столько же денег, на сколько мы и без нее попали. А по телеку вообще было бы классно :). Ну-ну... Кто еще нам скажет, в чем наши ошибки что мы фатально не сделали?

Еще раз про ленточки. Ведь были календари, раздавались бесплатно. На этот раз это не просто сувенир, а там был график вело-спортивных мероприятий города на сезон. Мы с Вами хотя бы смогли узнать, что такое в городе проходит, и я очень рад, если кто-то заглянул туда и приехал поглазеть на мероприятия. Если бы ли бы еще и ленточки - то кое-кому обязательно не хватило бы еще чего-то, например брелоков на ключи... Чего уж говорить... :)

Однако всякий опыт и практика - великое дело. Мы пробуем так и эдак, и прислушиваемся. Только не надо нам рассказывать, что из-за ленточек у нас все провалилось, или мы не так вешали рекламу. Пожалуйста! А особенно эта просьба - к тем людям, которых мы не наблюдали в штабе по подготовке к Велодню. Имейте честь хотя бы не поучать сейчас "после драки"... ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
имхо:
затраты должны оплачивать спонсоры! а спонсорам давать за это рекламу. а чтобы реклама была эффективной - надо пригласить СМИ с заказным роликом минут на 5 в новостях + тематическая передача.
плюс, есть рекламные площади на футболках, календарях, баннерах, аудиоподдержке, шлемы, флажки, ИНФОРМБУКЛЕТЫ (с маршрутом, программкой), АФИША (которую будут клеить везде волонтеры)!
кто спонсоры? компании девелоперы (много ИТшников катается на вело и у них есть бюджеты), магазины спорттоваров, партии (ПР имеет молодежное движение + бюджеты по теме спорта) и т.д.

футболки надо раздавать за символическую цену (т.к. на них реклама спонсоров). буклеты, календари бесплатно. чтобы все это организовать надо подключить рекламные агенства, массмедиа.

в общем надо эффективно использовать шансы которые дает массовое мероприятие. на них любят пиариться политики и бизнесмены.

т.е. сперва надо посчитать бюджет мероприятия, потом прикинуть рекламные площади и их стоимость для спонсоров, продать все это, получить прибыль ;)

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Последний раз редактировалось eu_la 03.02.2010 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Те, кто своими ручками вместе с нами делал Велодень - достойно молчат. Ибо по эту сторону дело видится совсем не так, господа теоретики.

Хочу подчеркнуть, что в написанном нет ничего личного по отношению к кому-либо. Если Вы полны идей, умных мыслей - давайте объединяться под знаменем Велодня и делать его вместе. Убьем 2 зайца: во-первых, к нам присоединятся умные, идейные, прагматичные, хорошо владеющие риторикой и красным словом люди, а во-вторых - станет меньше критиков, теоретиков, форумных бормотальщиков, которым только дай повод поглумиться над делами, сделанными кем-то, не ими. :) Потому что ваша критика сейчас не помогает, а как раз наоборот. Ну чесслово...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'