ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новый велосипед купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ну, что ж. Пока есть живой интерес, расскажу, как это было в прошлом году. Работа по подготовке к Велодню разбивается на несколько частей, за каждую из которых отвечает свой сектор. У сектора есть руководитель, которому ставится задача. С помощью отдельной темы форума он самостоятельно набирает себе необходимое количество помощников (членов сектора), однако рекомендуемое число помощников и их обязанности мы даём.

В прошлом году работали такие сектора:
Регулирование и Разметка (РР)
Статистика и Фото (СФ)
ВМХ-Trial Шоу (БТШ)
Ярмарка и Экспозиция (ЯЭ)
Атрибутика Велодня (АВ)
Звук и Сцена (ЗС)
Реклама Велодня (РВ)
Конкурсы и Развлечения (КР)


Координация действий между членами сектора и помощниками происходит в порядке, установленном руководителем (телефон, встречи, чаепития - кто как посчитает нужным). Координация работы всех секторов, стыковка их результатов работы и согласование смежных вопросов - происходит на заседаниях штаба (оргкомитета) Велодня во главе с организаторами, куда приглашаются руководители секторов.

Руководителем может стать любой, кто хочет, чувствует в себе силы, интерес, и кто способен довести дело своего сектора до конца. У нас в прошлом году было несколько "сошедших" с дистанции, их пришлось экстренно заменять - это конечно сказалось на качестве работы.

Руководитель перед началом работы получает бриф, где поставлены задачи сектора, дана общая картина, что надо делать.

Существование отдельных секторов в этом году зависит напрямую от наличия лидеров этих направлений, т.е. такие сектора как БТШ, ЗС, РВ. БТШ может не состояться, если окажется, что никто не хочет делать ВМХ-Триал-Шоу. ЗС может охватить лишь необходимую работу по обеспечению звуком и сценой, а может добавить сюда живой музыки, как в прошлом году, но бюджета на это нет. РВ может сработать централизованно и звучно, если подключат СМИ, расклейку, раздавашки, волонтерство в полной мере, а может ограничиться только форумом + кто что смог расклеить.

Так что, идейным, активным, пробивным, деятельным, неравнодушным, амбициозным, умным - зеленая дорога, хвала и почёт! Но по их делам... :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все это напоминает идейное движение комсомола. не нужно людям навязывать то, чего они не хотят. тьма работы, а результат - обиды на народ, что они это не приняли!

нужны ли эти секторы? точно? может просто достаточно собраться, без триал шоу, без мега бюджета и т.п. В конце концов, на каждом велодне внимание приковывают отдельные люди: показывающие свое мастерство или свои технические шедевры.

если народ хочет ленточек, то может стоит пробить это по магазинам - хотят пусть выпускают ленточки со своей рекламой и логотипом велодня и раздают это бесплатно.

p.s. получается точно что "Как трава сквозь асфальт...", велодень 2008 обладал очень теплой атмосферой и без многих наворотов

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
мне кажется начать надо с главного, что такое велодень? велодень это праздник объединяющий велосипедистов, именно праздник. для праздника достаточно собраться, проехаться 10 метров и разъехаться компаниями по покатушкам. это было описание минимального велодня. все сугубо бесплатно и добровольно. нет сувениров, прессы, целей, требований и т.п., но это уже велодень.

Для меня Велодень это не праздник. Если бы я хотел организовать праздник, я бы пригласил Петросяна в ПТУ или Виагру на день ВДВ :D Тем более что это для меня тяжкий труд, а не праздник :) Велодень это способ добиться велодорожек, показав властям сколько нас. Добиться того, чтобы моя жена и дети могли ездить по городу на веле не боясь что их раздавят. Добиться проведения велогонок не на личные деньги и нервы АГ, и не на энтузиазме иногда имеющих свободное время людей, а регулярно. И так далее. А просто праздник, поверь, проще сделать без программы - собраться на поляне и сока попить. Это я понимаю - праздник!


Цитата:
продолжаем: на велодне участвуют люди с разными взглядами, отношению к велосипедам, футболкам, музыке и т.п.. Т.е. некоторые вовсе не считают что настало время для велодорожек(например я :roll:), некоторые не хотят покупать футболки, некоторые хотят/не хотят сувениры вроде ленточек/календарей.м.


Скажу больше. В городе куча людей, которые не только не хотят велодорожки, но и ездить на веле не хотят. Пусть дома сидят - никто ж не гонит :)

Цитата:
менять то, что менять никто не будет(парковки, велодорожки). это отнимает силы оргов, пиарит политиков и удручает народ(хотя бы тем что время отнимает).


Если бы в Венгрии жили такие люди как ты, там бы и щас дорожек не было. Если ничего не делать - ничего и не появится - запомни это.


Цитата:
главной ошибкой велодня 2009 года, считаю что народу навязывалось то, к чему он не созрел или просто не хотел. это не критика, это мое мнение: любое мероприятие это детище оргов. они вкладывают время, силы, средства и главное душу. и конечно же обидно, если это не совпадает с мнением тех, для кого это делается. погода 100% тут не главная причина. просто людям видимо не нужно было то, что было задуманно. кто виноват? думаю что никто. просто это оказалось не востребованным.

тут ты прав


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
все это напоминает идейное движение комсомола

любая организация похожа тем, что это организация.

Цитата:
не нужно людям навязывать то, чего они не хотят. тьма работы, а результат - обиды на народ, что они это не приняли!

А мы не навязываем. то хочет - возглавляет сектор. Не хочет - сектора не будет. Вот и все :)


Цитата:
нужны ли эти секторы? точно?

Организуй ты и покажи как нужно. Делов то.

Цитата:
может просто достаточно собраться, без триал шоу, без мега бюджета

не на площади, а в лесу и не катать колонной, а провести покатушку. :D Кто же мешает? Собирайтесь. Я приеду, если пригласите :biker:


Цитата:
p.s. получается точно что "Как трава сквозь асфальт...", велодень 2008 обладал очень теплой атмосферой и без многих наворотов

Знаешь сколько грязи на меня вылили за организацию 08 велодня? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Станислав писал(а):
нужны ли эти секторы? точно? может просто достаточно собраться, без триал шоу, без мега бюджета и т.п.

Steel писал(а):
Существование отдельных секторов в этом году зависит напрямую от наличия лидеров этих направлений

:) Все проще будет в этом году, как вы и хотите. В 2009 мы тянули это за уши, чтоб это БЫЛО. А в этом - оно должно само быть или не быть ;). Мы поможем и поспособствуем, но тянуть не хотим более :).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:00 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Станислав четко обрисовал мысль среднестатистическорго велосипедиста. Но получается, для организаторов велодень - это не тоже самое, что для людей, которые на него в массе своей приезжают. Основная идея - это просто собраться вместе. Все остальные плюшки - пыль. Федерации, велоклубы, парковки с дорожками...
Думаю в этом году все будет душевно.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Для меня Велодень это не праздник. Если бы я хотел организовать праздник, я бы пригласил Петросяна в ПТУ или Виагру на день ВДВ

а для меня праздник, а петросян нет! я ж не сказал клоунада, т.е. новый год без петросяна никак?

Миша писал(а):
Тем более что это для меня тяжкий труд, а не праздник Велодень это способ добиться велодорожек, показав властям сколько нас.

а кто сказал что это должен быть тяжкий труд? зачем? ты уже увидел, что на данном этапе ты не добьешься ничего, так может не стоит из велодня делать день политической акции чего-то добиться? может стоит как раз сделать праздник и кол-во людей глядишь прибавится.

Миша писал(а):
Добиться того, чтобы моя жена и дети могли ездить по городу на веле не боясь что их раздавят

раздавят! даже, если бы политики держали обещания, и сделали бы невозможное - велодорожки, эту территорию бы оккупировали либо автомобилисты, либо пешеходы. у нас законы и правила не соблюдают и в более простых случаях, вначале надо бороться с этим.

Миша писал(а):
А просто праздник, поверь, проще сделать без программы - собраться на поляне и сока попить. Это я понимаю - праздник!

вот этим и был для нас велодень! и просто организовывается, и не тяжкий труд, и больше народу это принимают. только начинается все это организованно на площади(как пример), нужно ли что-то еще? нужно ли мега шоу? вроде ж в 2009 показали - что нет! так для чего этот тяжкий труд? я могу сейчас тяжким трудом положить плитку на площади и обвинять народ что они это не приняли, а я ночами ее клал.
Миша писал(а):
Если бы в Венгрии жили такие люди как ты, там бы и щас дорожек не было. Если ничего не делать - ничего и не появится - запомни это.

совершенно верно, но в венгрии во первых созрели к этому. созрели тем, что для начала просто стали больше уважать участников движения и на велодорожки не ездят авто -потому что законы работают! я не противник велодорожек, я просто считаю что общество и инфраструктура не созрели для этого.

А еще я не считаю что сейчас велодень это способ давления на общественность! Все же это праздник в первую очередь.

Миша писал(а):
Организуй ты и покажи как нужно. Делов то.

я считаю что простота на данном этапе = залог успеха. я могу быть не прав! только результаты показывают кто прав, а кто нет. когда мы организовывали дебри, мы тоже не знали, а нужно ли это! некоторые идеи народ не оценил, на второй день поехали только активисты, участники не захотели! а ведь все силы были брошены во второй день! при этом никто не считает что виноваты участники, никто не виноват, так как второй день был не для участников, а для детей и поддержка этого дня была сугубо добровольной, никто никого не винит, мы хотели - мы получили. и тяжкий труд не прошел зря - дети довольные.

Миша писал(а):
не на площади, а в лесу и не катать колонной, а провести покатушку. Кто же мешает? Собирайтесь. Я приеду, если пригласите

да почему бы и нет?!! я не считаю что главное это показуха, нет возможности на площади - давайте в лесу! что в этом плохого? приглашаю - приезжай, покатаемся.

Если цель велодня это дорожки и прочие блага, то нужно не один день в году это делать, а партию велосипедистов тогда создавать.
А один день в году - это праздник!!!

Миша писал(а):
Знаешь сколько грязи на меня вылили за организацию 08 велодня?

Знаю! И не считаю что это правильно. Никто никому ничего не должен. Я лично не знаю среди своих знакомых людей - которые бы тебя не уважали(тем более за велодень). Пусть это будет на совести обвинителей.

Steel писал(а):
как вы и хотите

не "вы", а люди, ведь именно они показали что им нужно. тут два варианта: 1. все было не правильно организованно(но мне кажется что все было отлично организованно) 2. людям это просто было не нужно/или еще не созрели(обгон времени, как и с велодорожками)

Steel писал(а):
Мы поможем и поспособствуем, но тянуть не хотим более .

и это самое правильное. можно просто собраться и отметить праздник. со временем, если он будет разрастаться и численность будет расти, то можно попутно пытаться отстаивать еще и интересы возросшего общества.

p.s. тут покатушки толком собраться мало кто может, а о велодне формата 09 года думаю смысла нет
p.s.s. скажу честно, одно время у меня даже было чувство вины, ведь я не купил футболку 09 велодня, правда я нигде и не подписывался что куплю. а с другой стороны, я ведь не просил их делать, не просил шоу триала и т.п. я приехал пообщаться, поболтать с друзьями и поддержать праздник велодня.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав писал(а):
Если цель велодня это дорожки и прочие блага, то нужно не один день в году это делать, а партию велосипедистов тогда создавать. А один день в году - это праздник!!!


присоединюсь... даже если (просто представим) принимается законодательно "завтра в городах делать велодорожки" - то те же, кто их принимает законодательно, послезавтра будут на них парковаться или по ним ездить на Жыпах, и точно так же уходить от ответственности, как и за сбитых пешеходов или велосипедистов и т.д... равно как и пешеходы будут вылезать на них...

нет культуры поведения на дорогах в стране, большинство людей считает возможным (и более того - нормальным!!!) ежедневно нарушать ПДД... и сюда я отнесу всех участников движения - от пешехода и велосипедиста до танкиста и тракториста :)

посему изначальной целью велодней - как мне видится по моему скромному разумению - есть обращение внимания на наличие и массовость велосипедной общественности... на необходимость равноправного положения на дорогах... на уважительное отношение к себе... НО - только взамен такого же отношения к водителям авто и пешеходам...

это никоим образом не наезд на организаторов, не попытки учить уму разуму - всего лишь мое мнение...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Миша писал(а):
Скажу больше. В городе куча людей, которые не только не хотят велодорожки

Я - не хочу вело дорожек, но я поддерживаю:
Миша писал(а):
того, чтобы моя жена и дети могли ездить по городу на веле не боясь что их раздавят. Добиться проведения велогонок не на личные деньги и нервы АГ, и не на энтузиазме иногда имеющих свободное время людей, а регулярно. И так далее


Да и просто праздника хочеться! :smile:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
имхо велодень это не митинг протеста, а просто глобальная покатушка

пс: и более всего в ней должны быть затинтересованы те, кто на велотематике зарабатывает (магазины, сервис, остальные)

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Добиться проведения велогонок не на личные деньги и нервы АГ

я не призываю довольствоваться тем что есть, и не стремиться к лучшему. пассивность конечно не выход! просто велодень это велодень. и двигаться надо плавно ко всему.

в киеве, сумах, днепре, запорожье - проводятся отличные регулярные гонки, и почему-то нет нытья на нервы и плохой народ(хотя есть такая же тьма своих трудностей). у нас СПБ в 09 сезоне показал что нужно двигаться в цивилизованные мероприятия и я с этим тоже согласен. просто двигаться нужно плавно, шаг за шагом. так вот первый шаг - это просто нужно для начала научиться собираться,а лучший способ собраться это праздник! а не тяжелый труд и акции протеста/требований.

если гонки и другие мероприятия будут двигаться к цивилизованной организации - все только за! просто люди это как тест, они отлично показывают правильно ли мы движемся, если да - то всегда будет поддержка, если же нет - то причина в организации или в выбранном пути.

велосипед не средство жизни, а все же досуг, люди хотят отдыхать, а не вешать на себя новые проблемы.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав писал(а):
велосипед не средство жизни, а все же досуг, люди хотят отдыхать, а не вешать на себя новые проблемы.

золотые слова

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Миша писал(а):
Мы все время говорим "Велодень нужен, велодорожки нужны, экология нужна".

Ну тут так. Скажим я считаю себя этаким "круглым конем в вак..", ой "среднестатистическим велосипедистом". Да экология, отношения к велосипедистам, подержка велодвижения меня интересует. НО, велосипед для меня - хобби, спортивных или каких специальных задач я перед собой не ставлю. Таких в Харькове явно большинство, на ХТ форуме они понятно не активны, если даже тут появляются. Помогать готовить Велодень я готов, но в свободное время. Так как работа, близкие, дом и прочее явно важнее, и времени заберает очень много. Так что отлично понимаю проблему в нахождении глав секторов. А перед Мишей и остальными оргами просто снимаю шляпу и благодарю их за тяжелый труд. На Велодень приеду обязательно, даже под дождем. Так как считаю это одной из основных возможностей показать, что мы есть, и тоже имеем право на свободное передвижение по городу.
Почти полностью согласен с Элвор.
Цитата:
даже если (просто представим) принимается законодательно "завтра в городах делать велодорожки" - то те же, кто их принимает законодательно, послезавтра будут на них парковаться или по ним ездить на Жыпах, и точно так же уходить от ответственности, как и за сбитых пешеходов или велосипедистов и т.д... равно как и пешеходы будут вылезать на них...
Отлично понимаю, что требовать велодорожки может и надо, НО, нам их никто не сделает или нарисует. Тут впору требовать просто нормальных дорог, с обочиной, на которую точно не залетит машина, так как водитель решил объехать очередную яму. Потом, то что реально потребовать, да и некоторые автомобилисты нас поддержат, решить вопрос с паркующимися машинами. Все катались в центре и знают, как "приятно" ехать вдоль неровного ряда кое-как поставленых телег, из-за которых на оставшемся пространстве едва две машины разминутся, для нас понятное дело, места уже не остается.
Так можно долго говорить, но смысл в том, что первым делом надо попытаться "пробить" те вопросы, которые касаются и обычного харьковчанина и нас велосипедистов. Больше шансов что нас заметят, и может что-нибудь получиться добиться. Как пример более-менее важного, я считаю вопроса, съезды на бордюрах. Нам - взрослым и на МТБ - это может и мелочь, а детям, которых на форуме понятно нет, но кто - будушие велосипедисты, очень даже. Поддержка, а пожалуйста - инвалидам это тоже очень мешает передвигаться по городу на своих колясках. Велодорожки опять же больше всего нужны детям, так как взрослым проще. Так что если и требовать, то хотя бы одну (в зеленой зоне и в центре - получается от парка Шевченко в парк Горького), если получиться пробить, можно будет уже и "увеличить запросы". Список, таких "запросов" можно и нужно обсуждать, и явно зарание до ВелоДня. А это явно уже должна быть другая тема. Вот только как обрезать тот флуд, который там обязательно начнется по мелочам. Может сделать этакий опрос по нескольким направлениям, а там будет и ясно про самые важные пункты.

Миша писал(а):
стоимость одной ленточки 33 копейки (мы узнавали в 2008 году - в 2009 даже не стали узнавать).

Ага, тогда вопрос, а скока стоит флажок, если 1-2 грн, то было бы очень интересно. А то даже не представляю, где их можно заказать и какая минимальная партия. Уверен многие велолюбители, но активно использующие авто такие себе в салон бы ставили, это раз. Потом, флажок можно закрепить на веле (под седлом, в треугольнике рамы ну и т.д.), это и один из вариантов рекламы велодня. Да и так, на память очень даже хорошо. С удовольствием буду брать в походы, так что взял бы таких флажков с запасом. Продумать тогда надо будет дизайн - явно меньше текста чем на объявлении. Ну и определить, кто скинется на "минимальную партию".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 03.02.2010 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Элвор писал(а):
кстати да, на велодне продайте футболки (если год не стоит на них) - я бы взял... ради футболки катить в магаз - это вряд ли, а если вот так наткнусь - почему бы и нет...

Элвор высказался ту как раз как "стандартный велосипедист", которым часто просто некогда заехать в магазин за мелочевкой. Вот кстати, что следует обсудить с представителями веломагазинов. В том году они сделали не столько распродажу, а выставку топовых велосипедов. Да в чем то логично, заинтересовать покупателя. НО... кого.... тех у кого уже есть велосипед. Большинство посмотрело и разошлось-разъехалось. А вот если бы продавали всякое разное по мелочи, вроде расходников, насосов, камер, покрышек.... То многие из те, кому лень ехать за этим в магазин, кассу бы сделали. Либо решились заехать через день-два. Может. :wink:
Опять же это сообщение больше для Миши и тех, кто будет связываться с веломагазинами.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Элвор писал(а):
Станислав писал(а):
велосипед не средство жизни, а все же досуг, люди хотят отдыхать, а не вешать на себя новые проблемы.

золотые слова

Я вас отлично понимаю. Но вы тут не правы немного. Есть у меня хороший знакомый - Василий. Он на велодни не приезжает, а спит. Я его понимаю отлично. Зачем вам Велодень? Эо привязка к дате (это всегда не удобно). Привязка ко времени. Станислав прекрасный дружелюбный парень, он что не может встретиться с друзьями в другой день? Может. И встречается, уверен. Мало того, вместо того чтобы тащиться на площадь по асфальту, он может в теплой компании друзей поехать в покатуху по милым сердцу лесам и полям - там где экология почище. Так что как повод встретиться - Велодень - так себе. Тут лучше подойдет "открытие велосезона" на полянке. И роль Туриста тут только как модуля регистрации покатушек. Получается, что для всех, желающих встретиться и потусить - Велодень нафиг не нужен. Зачем тогда выбивать площадь, перекрывать улицы?

Значит мы делаем Велодень не для Станислава. Гнать его конечно не станем - мы всегда рады его видеть :)
Так для кого? Для тех, кому все таки не пофиг на велодорожки. Для тех, кто не опустил лапки, говоря "в этой стране велодорожек не будет, а если будут - на них будут стоять джипы, так что они не нужны". Акция "критическая масса" в Америке показывает, что даже там это нужно. ТАм правда люди не стали пассивным хм... сборищем... там Гражданское Общество :)

А массовость нужна и вам, как бы вы не думали обратное. Пока веломагазины продают 100 велосипедов в год - они не смогут за нормальные деньги обеспечить ассортимент... вы не обольщайтесь - такие скверные(по сравнению с амерскими) магазины у нас не потому что они жадные, а потому что нет потока, объемов. Это объективно. Аналогично поэтому нет велопарковок. Поэтому же и в здания могие вас не пускают с велом. Велодень на площади показывает пешеходам что вел - не редкое маргинальное , а общеупотребительное и не стыдное для взрослых средство передвижения. Это тоже важно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'