| лижі бігові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Вот решил к новому сезону обновить ботинки для весенних-осенних горных походов. Как оказалось, в нашем городе это очень и очень сложно сделать. Во всех магазинах очень скудный выбор моделей, а больших размеров (>43) практически нет. Ближайшие поставки только в апреле и то "вилами по воде". Мне нужно раньше. Вот нашел довольно привлекательные ботинки итальянской фирмы Nepa (http://www.nepaoutdoor.com/). Цена слегка пугает (чуть больше 1000 грн.). Как по мне, то слишком дешево для серьезной обуви. В инете инфы не нашел. Только несколько предложений о продаже.

Вопрос. Может кто-то имел опыт использования обуви этого бренда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Хуже сайта я не видел. Полная D&G (дорого и галимо).

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Не в сайте дело. В 2008-2009 года появилось несколько новых фирм, которые шьют снаряжение, одежду, обувь не хуже именитых брендов, но цены в разы меньше. Тут об этом как-то писал Мандривник. Потому по сайте судить о продукции не следует.

Про цену тоже мимо. Хотел бы я посмотреть на хорошую трекинговую обувь дешевле 1000 грн. Сравнительно недорогие модели La Sportiva и Asolo стоят в 2 раза дороже. И их нет в наличии.

Плз, не превращайте топик в бла-бла-бла. Про термосы уже отписали 9 страниц из которых всего несколько мессаджей реально полезных.

PS. Похоже прийдеться купить пару для тестов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Tramp
Даже у именитых производителей есть модели с незаоблачными ценами, например - http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=1196 конструкция вроде неплохая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я бы сказал, что хорошая конструкция. Но их нет в нужных размерах и это слабенькая модель для многодневок в говнах. Мне гораздо больше нравится http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=7. Этой модели вообще нет сейчас в продаже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
А LaSportiva Makalu чем тебе не нравится? Они скорее не для "говен" в карпатском понимании, а для скально-снежных походов. Но модель действительно хорошая... (Видел в Мандривныке и Экстриме).

По поводу Napa - таки да. Фирма новая, статистики нет, покупай - расскажешь! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
А LaSportiva Makalu чем тебе не нравится? Они скорее не для "говен" в карпатском понимании, а для скально-снежных походов. Но модель действительно хорошая... (Видел в Мандривныке и Экстриме).
Мне эта модель очень нравится, но стоит она около 2800 грн. И в нужном размере ее нету.

Paganelle писал(а):
По поводу Napa - таки да. Фирма новая, статистики нет, покупай - расскажешь! :)
Купил. Первые ощущения - ессно хуже Ла Спортивы, но довольно приемлемо для своей цены (1052 грн). Чем хуже - я уже обвыкся с узкой колодкой и довольно тонким материалом. В Nepe колодка больше напоминает зимний ботинок с широким носком, голенище из более толстого материала. Подошва вроде американская, не вибрам. Если честно, вибрам на бюджетных моделях Ла Спортивы мне не нравится. Очень скользкий. По сухому работает просто супер. Ни разу ногу не набивал. А на мокром камне (каньоны, пещеры) этот вибрам совсем не держит. Nepu попробовал на мокрой плитке и остался доволен. Теперь буду походить и выложу отзыва.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
ну, у тонкой шкуры есть и недостаток - промокает и повреждается существенно быстрее.
А что у деревянной лошади, ой, ботинке внутри? напихали ли они туда чего-нибудь долгосохнущего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я бы сказал, если бы нашел где почитать. Ребята в магазине честно говорят - инфы нету. Из материалов очевидны только приличный нубук и кордуна в местах проветривания. Гулял в них на выходных. Доволен. Пока ощущения нормальные. Вроде даже мембрана в них есть. Весна в Крыму через месяц с копейками покажет. Ща сделаю пару фоток и выложу тут.

PS. Камень в огород магазина "Клуб Путешественников". Сайт они запустили. Ладно не сделали человеческий каталог. Но в простой перечень товара можно было сделать по наличному прайсу. А так получается, что обувь Nepa они не продают. Я в очередной раз занимаюсь рекламой чьего-то магазина. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Сорри, но время мыть подошву не было. :oops:


Вложения:
IMG_6412.JPG
IMG_6412.JPG [ 91.51 КБ | Просмотров: 4410 ]
IMG_6413.JPG
IMG_6413.JPG [ 96.86 КБ | Просмотров: 4408 ]
IMG_6414.JPG
IMG_6414.JPG [ 110.13 КБ | Просмотров: 4407 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.07.2006
Tramp писал(а):
Paganelle писал(а):
А LaSportiva Makalu чем тебе не нравится? Они скорее не для "говен" в карпатском понимании, а для скально-снежных походов. Но модель действительно хорошая... (Видел в Мандривныке и Экстриме).
Мне эта модель очень нравится, но стоит она около 2800 грн. И в нужном размере ее нету.

Цена 1995 грн, пока есть все размеры. http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=5
Кроме Macalu' в наличии (во всех размерах) еще модели LaSportiva Mulaz, Val Di Fiemme и также 5 моделей HAnWag (Германия). Конечно стоят они не 1000 грн но это ручная работа в европе топовых брендов и не надо проводить эксперименты над своими ногами.
Впрочем, есть вполне доступная обувь французской фирмы Lafuma (3 модели во всех размерах) стоимостью от 995 грн. пр-ва вьетнам. Может не супер, но по крайней мере фирма известная, на рынке давно и мембрана понятно какая. А за 1500 есть с мембраной ЛУЧШЕЙ чем Gore-Tex. Просто надо смотреть, искать и заходить...
Удачи!

_________________
С уважением,
www.extreme-centre.com
www.lasportiva.com.ua
www.primus-ukraina.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 02:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
EXTREME-CENTRE писал(а):
А за 1500 есть с мембраной ЛУЧШЕЙ чем Gore-Tex.


Простите, а можно подробнее о ЛУЧШЕЙ мембране (и соответственно о ботинках за 1500)? :smile:

Tramp писал(а):
PS. Эта тема не для обсуждения Экстрима.
PPS. И точно не для обсуждения моделей другого производителя. Плз, в ветку Экстима.


С учётом пожеланий переместил вопрос в соответствующую ветку... :oops:


Последний раз редактировалось Zeusa 11.02.2010 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
EXTREME-CENTRE писал(а):
Цена 1995 грн, пока есть все размеры. http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=5
Вот те на. 2 недели назад заходил в ваш магазин. Правда уже перед самым закрытием. Шел с намерением купить Тибет. Ботинки для трекинга и "легких" гор (Крым, Карпаты). С вашими ребятами всегда нормально общался и практически всегда уходил с магазина с покупками. В этот раз тоже нормально пообщались. Я спросил, что есть в наличии 44-45 размера. Тибет или что-то аналогичное. Мне была показана одна кожаная модель за ~2400 грн. На вопрос, а когда будут в этом размере другие модели, получил ответ - в апреле, наверно... Может не мой день были или ребята уже устали к концу рабочего дня. НО Я ЗАХОДИЛ ИМЕННО ЗА ЛА СПОРТИВОЙ И С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ КУПИТЬ, А НЕ ПОГОВОРИТЬ.

Огорчился. Очень.
Хотя Макалау слишком круто для моих целей, а модели Лафумы мне не нравятся. ИМХО.

PS. Эта тема не для обсуждения Экстрима.
PPS. И точно не для обсуждения моделей другого производителя. Плз, в ветку Экстима.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 14.03.2010 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Забыл отписать. Неделю назад протопал по лесу со снегом и проталинами около 25 км. Ноги обживают ботинки. Давно я такого не чувствовал - спасибо Ла Спортиве. :)
В конце дня чувствовалось отсутствие хорошей мембраны. Дома решил пропитать перед Крымом. Есть сомнения, что в говнах ноги останутся сухими.
На свои деньги Nepa с натяжкой, но тянет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки Nepa
СообщениеДобавлено: 28.03.2010 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Опробовал ботинки в Крыму. Погода была теплой и сухой. Колодка широкая и это было удобно. Мембрана так себе. Жарко. Влага отводится посредственно. Не понравилось качество приклеевания резины на носке. Чуть зацепил носком камень и сразу резина оторвалась от нубука. Не полностью, но есть небольшой надрыв. На влажных камнях подошва держит нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'