ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.

Соблюдаем правила при езде по городу?
Да, всегда соблюдаю 13%  13%  [ 27 ]
Да, но иногда нарушаю 77%  77%  [ 157 ]
Не соблюдаю 2%  2%  [ 4 ]
Начисто игнорирую, но придерживаюсь безопасности 7%  7%  [ 15 ]
Всего голосов : 203
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
kazemir, мы хорошо тогда вкрутили=)))

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
NekiyD
Замечательные слова!!!!!!!!!
specter
Что правда, то правда :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
LEX писал(а):
высянил, что отношение к велосипедистам абсолютно пофигистичное

я возле таких не нарушаю. и вообще аккуратно себя веду. но так подумать, что они могут сделать? велосипедист он гоняет при желании за 40км/ч по тротуарам, узким тропинкам, виляет между машинами, легко заезжает на бардюры и едет вниз по ступенькам. а что бы оштрафовать нужно догнать.. а это сделать на машине или пешком считай нереально. только на мотоцикле или веле)

Белый_Сокол писал(а):
Каждый раз при проезде не по правилам применять отрицательную мотивацию

наехать на гвоздь))

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Лично мне не хватает варианта, за который я проголосовал бы...
Что-то типа "частенько нарушаю, но езжу безопасно для себя и окружающих".

Я сам езжу и на веле и на машине, поэтому вижу ситуацию и от лица водителей и от лица велосипедистов.

С учётом того, что по городу я редко езжу меньше 30 км\ч - приходится смотреть в оба и за себя и за во-о-он того быка в джипе (или во-о-он ту девочку, которая ну никак не успеет перед мной выскочить на дорогу).

Единственное что - почти никогда не езжу по пешеходке. Только в мокрую, грязную или скользкую погоду и то - с такой скоростью, чтобы не мешать пешеходам.

И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 23:54 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
131213 писал(а):
ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D

И кто же тебя назовёт умным(сам же ещё автомобилист) :eek:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
131213 писал(а):
И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет :D


IMHO ты не автомобилист, т.к. тебе не знакома ситуация когда вечер, моросит дождь, в потоке машин у тебя забрызганы фары, и тут, при перестроении вправо (чтобы уйти во дворы, например), ты в ПОСЛЕДНИЙ момент замечаешь %%% на байке без светотехники в 3х м перед капотом. итого - аварийно тормозишь. и что обидно, сигналить бесполезно, т.к. у него от внезапного сигнала за спиной может потом не встать по делу больше.

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 23:29 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Интересно мне ,а знают ли наши гайцы о правилах дорожного движения (велосипедистов по тротуарам в частности :D ).Сегодняшний пример (ну,ладно,нарушил я немного :oops: :oops: :oops: ):еду по тротуару от Пушкинской(М "КАЙМЕТОВА",тьфу - Бекетова) и на перекрёстке Совнаркомовской и Чернышевского (это как раз на углу обласной управы внутр.делов) стоит лэйтэнант старшой в кислотной люминисцентной жилетке.Красный свет,я остановился возле этого кислотного чувачка,а он только смотрел ,как у меня из носа две струи пара струячат(или фигачат).Я думал,чё-то скажет...Загорелся зелёный,я обогнал пышную(кил 100+)тёточку и поехал дальше :ROFL: :ROFL: :ROFL: Нет велодорожек - нет и спроса!По обочинам щас стараюсь не ездить :sad:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
И ещё вечером езжу без фонаря и белого\красного катафота у меня нет

один мой знакомый чувак катает ашанбайк переделанный а-ля Free-ride bike синглспид с одним (передним!!!) вибряком и без всяких отражателей и фонариков. Говорит: "одни лохи ездят с фонариками и рефлекторами". Возле него, как то ночью на белгородском шоссе (что он там делал на синглспиде ночью?) остановилась копейка и мужичок говорит:
- сынок я тебя чуть не раздавил, ты весь в черном и тебя не видно, лучше уйди с трассы.
Но меня даже не это завораживает в его чудо-байке... Он частенько едет домой по трассе по Веснина, я у него спрашиваю:
- А как ты будешь тормозить, если впереди тебя вдруг возникнет препятствие? :D
он отвечает:
- пока такого не случалось :ROFL:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
Ну, вот... Отписался и все сразу окрысились :sad:

Да, я езжу без катафота впереди белого и катафота сзади красного цвета (как это предписано правилами).
Вместо этого у меня сзади стоит мигалка на светодиодах и шлем обклеен светоотражающей белой плёнкой. Спасибо, кстати, Ан-77 за это :roll:

А купить хорошую фару на перёд пока что не даёт жаба :D Ибо: фонарик на хорошем, ярком и мощном светодиоде + два аккумулятора + зарядное устройство + крепление = около 100 долларов.

Вечером я по дороге вообще не езжу, а только по тротуару (тоже в нарушение ПДД). Т.к. мне совершенно не улыбается перспектива покататься у кого-то на капоте. И велосипедистам, которые ночью выезжают без опознавательных знаков, сам готов "отрывать яйла" - ©Миша.

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Кто попадал в неприятности, тот по-любому будет соблюдать правила, если конечно с головой порядок, а кто еще не вляпывался...

...велосипеды продавал бы вместе с ПДД
(учитывая стоимость любого вела, 5 грн. - это такая незаметная бумажечка получается, а мал золотник да дорог).
По поводу нарушений ПДД - у меня та же мотивация - лучше нарушить, чем попасть в незнакомую ситуацию на дороге. Поэтому у меня правило - не уверен - не едь по проезжей части. Кстати, кроме тротуаров существуют газоны - проколоопасная альтернатива тротуарам.

Думаю, "велосипедист" и "тротуар" - понятия с тонкой астральной связью, даже более связанные, чем слова "Михалыч" и "пуповина".

Если кому тяжело читать ПДД, можно "скачать Правила Дорожного Движения аудио mp3" из интернета, еще интереснее поиграть в программах-обучалках ПДД, например "Самоучитель вождения по городу"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Kozzy писал(а):
Кто попадал в неприятности, тот по-любому будет соблюдать правила, если конечно с головой порядок

"Люди делятся на тех кто делает бекапы и на тех кто уже делает бекапы" (с) народная мудрость.

ПДД очень сложно соблюдать велосипедисту, так как например велосипедисты между 7-14 лет вообще по городу не имеют права ездить, "до 7ми лет в сопровождении взрослого" - можно по тротуару, "после 14" - можно по дороге. Согласно ПДД можно ездить по обочинам и велодорожкам - но где же их в городе найти :)

Вот чтобы не нарушать, расскажите как проезжать перекресток "мост Деревянко - Сумская". Там что с деревянко в сторону лесопарка не повернуть, что с сумской (из центра) на деревянко. Ближайшие пешеходные переходы с километр от перекрестка (подземный по-моему закрыт как аварийный).

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну я боюсь советовать - так как не знаю ситуации. Но по правилам же вроде пешком, перпендикулярно дороге при отсутствии транспорта если нет переходов в пределах видимости, да понимаю, что видимость у каждого своя.
Вот Рогань меня пугает. Не так часто там проезжаю. Так, чтоб специально, не нарушать правила спешивался и топал пешком через переход. Один сигналил мне сильно, когда сам поварачивал налево, мол куда я поперся по переходу на свой зеленый - не видишь человеку надо ехать.
А второй раз - после покатушек на базу - пошел пешком через Московский пропект на Пролетарской, на перекрёстке - там правда пешеходного светофора нет, но дождался красного автомобилям. Так один поварачивал направо и тоже орет как ненормальный - "Куда тебя несет!!!".
Меня всё это наводит на мысли, может на Рогани специальнын ПДД, о которых я не знаю? Кстати , возле Московского моста, там где Дом печати, тоже пешком перехожу и тоже все сигналят кто направо едет (даже на зелёный свет пешеходу). Может я правил незнаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.06.2008
Цитата:
Вот чтобы не нарушать, расскажите как проезжать перекресток "мост Деревянко - Сумская". Там что с деревянко в сторону лесопарка не повернуть, что с сумской (из центра) на деревянко. Ближайшие пешеходные переходы с километр от перекрестка (подземный по-моему закрыт как аварийный).


Левый поворот запрещён правилами, и поверь не зря. Спокойней всего через подземный переход он в нормальном состоянии.

_________________
Если в Амстердаме дождаться, когда мимо тебя едет много людей, и крикнуть «Эй! Это мой велик!», то пара человек бросит велосипеды и убежит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
sart писал(а):
Левый поворот запрещён правилами, и поверь не зря.

Так я и не говорю что зря :)
Просто я для того чтобы с моста повернуть налево обычно еду направо чуть ли не до ДЖД - там переход/светофор, перехожу и еду куда нужно. А на мост налево - еду до перехода на подстанции/мемориале... Из-за таких неудобств стараюсь выбирать маршруты так, чтобы этот перекресток был с правыми поворотами.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:29 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Avenger, если там нужен левый поворот (в лесопарк) можно проехать только до остановки, а потом через подземный переход.
Подземный переход - он обязан быть открытым!!! Там же транспортный узел, ХАЗ, ФЭД - пассажиро-поток. Ведь если переход закрыт - все, кому надо на ПП, пойдут через перекресток по верху, где нету зебры.
Но тут вариантов нету - левый поворот запрещен. А как проехать этот же перекресток прямо (из лесопарка в центр)? (Впрочем, это баян.)

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'