| найдорожчі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Город: ППоле
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.09.2009
раскрой тему конфликтов с аборигенами, плз. имхо нож это хорошо, но не понятно с чего стартовал конфликт, его финал и т.д.

_________________
truth is too obvious to say it in words

trek 9.7 '09 custom
orbea alma '10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Всё до глупости банально :)
Зашел в один из магазинов на окраине поселка, чтобы купить вафель и немного ими подкрепиться :)Оказалось, что это некий плевок, где помимо магазина, местные собираются чтобы попить пивка или чего крепче. Пока искал глазами вафли, периодечки поглядывал через окно на велосипед. Ни вафель, ни печенья - не оказалось, поэтому по-концовке пришлось доставать свои запасы :(
Не помню какая была первая фраза людей за столиком . . . Думаю, как-всегда: кто ты, откуда, как отважился на подобное, мы тоже занимались велоспортом в СССР и т. д. В общем, будучи голодным и усталым, выдержал пару секундную паузу вежливости с их стороны, и планировал ехать дальше . . . Дальше, кто-то сказал, что он знает другой магазин, где есть все необходимые продукты и начал брать по-братски подруки, после чего вытолкли на улицу зажав между собою . . .
Я не считаю себя великим бойцом с торсом устрашающего вида, поэтому вежливо попросил убрать руки :) Далее, обступив со всех сторон, пошли фразы о том, что я их не уважаю и иной бред пьянчуг . . . Не знаю, чем бы закончилось вся эта ситуация, но пришлось достать нож и со спокойной уверенностью сказать, что я положу любого, кто ко мне подойдет, при этом начиная идти к самому, как мне показалось, большому из них . . . Они конечно обиделись, сделав невинные и добродушные лица, ведь в итоге я даже не попрощался с ними :) Не смотря на то, что подобное происходит не в первый раз, все-равно немного переживаешь, так как не хочеться неприятностей и проблем из-за подобных аборигенов :) Четко помню, как подождав немного у велосипеда пока компания разойдется, чтобы не видели в каком направлении поехал, так как уже начинало вечереть и предстояло думать о ночлеге, подумал сам про себя: "Да, на этот раз повезло . . . Ты смелый и отчаянный дурак, которому просто повезло и в этот раз . . . "
P.S. Этот случай не был описан в дневнике, как и многое другое, просто потому, что порою мои отчеты читают родители, а им это знать не обязательно . . .

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 09:19 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.02.2010
Еще бы раскрыл тему экипировки, как себя так и вела. Я понемногу катаю зимой, одеждой определился, но вот для ног и рук найти что то подходящее для морозов выше 10 так и не удалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Может они действительно хотели другой магазин показать, а ты не проникся душевной широтой местных жителей ? Иногда эти горожане такие странные... что то спросишь, а воно убегает... возьмешь за локоть а воно все понимает по своему, по неправильному.

Да и вобще, есть такое понятие что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если отважился на длинное путешествие, то надо уважать земли и жителей тех земель, через которые проезжаешь... следующий раз там может другой путешевственник проезжать мимо, не такой запуганый, а его посчитают придурком за компанию, поскольку уже был один такой...
Наверно ребята хотели выпить вотки всей компанией и потравить байки, а ты испужалсо. Хотя может быть действительно они не очень дружелюбно были настроены. Для этого и есть интернет и кучи отчетов таких вот горе-путешественеков, уже ж не раз писали - не фиг лезть в любой первый попавшийся магазин за гребаными вафлями если не хочешь получить по шее. Что это за подготовка к поездке, если нет хавательной заначки до нормального магазина где ни-будь в большом населенном пункте, зачем было создавать такую крайнюю необходимость если можно было потерпеть. Да и потом - если одними вафлями питаться, то нож лучше сразу выкинуть, что бы его не использовали против тебя. Тоже мне герой вафельного романа. Уж лучше на поле пару бураков кормовых спереть, и то больше толку, чем от тех вафель.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Юрасич, можно говорить что угодно, но Жека повел себя правильно. Он защитил себя, а так бы просто так отлупили и всё.
Я знаю его хорошо, он в жизни вежливый человек...

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Возможно, но в этих вопросах чувтсвуется юношеская неопытность, возможно где-то излишняя наивность, ум еще мыслит по детски, кажется что все просто, как в книжках толкиена :) (а что там харьков-ужгород...), но на ошибках учатся, так что дело такое... после этого вояжа думаю опыта у юного путешественика прибавилось в копилке. :) Ну а то, что все закончилось благополучно, еще раз подтверждает народную мудрость - "дуракам везет".

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Bubr61

Буду говорить за себя о том, что подходит мне, то к чему я пришел небольшой практикой . . . Хотя, если по правде, я все же сторонник теплой и сухой погоды, но иногда себя балую подобными выходками, об одной из которой и выложил отчет :)
В пределах 0С, +- несколько градусов, езжу в нательном термобелье, которое отводит пот, и велотермокостюме, который не дает замерзать (мастерка - виндстопер, штаны - обычные с начесом). На руки одеваю кожанные перчатки, чтобы сцепление рук с грипсами было хорошее), на ноги, поверх летних контактных туфель, одеваю неопреновые бахилы.
При больших морозах, например -15С и более, одеваюсь во все горнолыжное. В этой же одежде, хожу, и по городу, и в лес, и в горы, и на лыжах прогуливаюсь . . . На ногах ботинки с теплым носком, на руках опять-таки горнолыжные перчатки, под которые порою поддеваю тонкие подпечатники, иначе при -25-30С немного подмерзаю :) Немного утепленные штаны, полар (вместо свитера, мне кажется он теплее и не так впитывает влагу как шерсть) - по необходимости и легкая горнолыжная курточка, которая непропускает холодный ветер и держит тепло! Давно взял за правило, старться покупать хорошие вещи, так как они того стоят, даже, если приходиться собирать на них не один год, они долговечны и если обходиться бережно, то будут радовать всю жизнь, если комплекция не поменяется :)

Yourasich

Сначала, хотел промолчать, возможно, это и правильно, так как, на мой взгляд, обращать внимание на подобное - пустая трата времени . . .
Не так давно, я понял одну вещь, перед тем, как говорить подобные вещи, необходимо чего-то добиться в этой области. Возможно, Вам под силу переплыть Ла-Манш, покорить Эверест, дойти до Северного полюса, проколесить всю Африку и т. д. Мне приходилось общаться с людьми, которых знают не только в Украине, но и за её пределами, людьми, которые вдохновляют на отважные действия, людей, на которых многие ровняются и берут себе в пример . . . Увы, о Вас первое впечатление не такое. Если хотите вставить свои "пять копеек", могу пригласить Вас на ежедневное собрание бабушек у меня под окном, которые луская семечки перетирают все премудрости нашего бытия :) Подумайте над моим предложением, возможно, это именно то, чего Вам так не хватает в этой жизни :)
Я уже писал, что отчет выложил по просьбе Маликова Александра и Давыдова Валеры, которых мастера велоспорта должны знать. По их мнению, Харьков-Турист, давно пора встряхнуть чем-то настоящим и живым . . .


P.S. Ответы на вопросы тем, кому это пригодится:
Когда усиленно работаешь в короткий световой день, об обеде приходиться забывать! Есть завтрак, чтобы запастись на целый день, и ужин - чтобы восстановиться и пополнить энергию. Они должны быть максимально каллорийны! (Опять-таки, мое личное мнение). В течении дня необходимо постоянно что-то жевать, иначе запросто можно заголодовать! У меня повышенный обмен веществ и кушаю я много :) Летом, в этом необходимости может и не быть, так как световой день большой. Для перекуса хорошо подходят вещи которые хорошо усваиваются и питательны: изюм, мармелад, желе, финники, бананы . . . Большими средсвами я не располагаю, поэтому я для себя открыл самые простые вафли и кофеты "Джелли" и "Шалена бджілка", состоящие из желе, неплохо себя показали овсянное печенье, галетное печенье, немного пряников и булочка . . . Стоит есть понемногу, не до насыщения, а пока поймешь, что голод стал отступать :) Для перекуса, лучше кушать на ходу поездки - меньше, но чаще.
Я ни разу не видел путешественника, у которого бы не было минимального запаса провизии на пару дней, так же, как и аптечки. Не известно, что может случиться, но пока есть еда, все в порядке! Часто бывает, что свой маленький неприкосновенный запас я так и привожу дамой нетронутый :) Вспомните Наполеона, который не взял Россию, просто из-за нехватки еды, его тыл был слаб! И таких случаев в истории много!
О местном населении . . . Стоит оставить дома весь свой идеализ и оптимизм, хороших людей немало, и мне не раз приходилось отдыхать и ночевать у совсем незнакомых людей, в далеке от дома. Но, есть и иные . . . Стоит подумать логически: едет один, одет прилично и хорошо, значит - есть дорогой телефон и деньги . . . Легкая нажива, не правда ли???

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
+redraider+

Спасибо за поддержку!!!

Yourasich

Спасибо, посмеялся с Вас от души :)

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Этот поход можно назвать экстремальным. Жека не из многих, который попытался проехать этот маршрут. Когда человек сильно хочет проверить свою силу воли и др. он поедит!!!
Лично я когда читал его отчет, мне понравилось то, что я понял как нелегко ехать, какие трудности ожидали.
Я бы этот отчет неназывал паршивым, а просто необычным в отличие тех 100 и более отчетов которые есть на Харьков туристе. :wink:
Еще раз повторюсь, что это экстремальный туризм в нем есть свои суровые правила. Это расчитано для сильных людей.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Спасибо, Дима! Наверное, ты был прав, всё больше людей, и мужчин в частности, становятся заложниками компьютера и интернета . . . Печально, жизнь идет, и для многих, настоящим приключением становиться даже поход в магазин, до которого можно теперь доехать на такси . . .
"Мы сидим дома и считаем себя умными с красными дипломами, а Эйнштейн в школе был двоечником и о нем говорит теперь весь мир" . . .

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Отчет естественно полезный именно для новичков, или даже возможно скорее для тех, у кого "шило в одном месте" и хочется в поход, а компании для этого нет. Так что, Женя (Дворняга), правильно, что потратил время на его написание. Как раз им и полезно посмотреть, подумать, взвесить, оценить свои силы. И главное!!!! Проработать запасные варианты и "стандартные процедуры для не стандартных ситуаций". У самого был в чем то подобный опыт ("Весенняя авантюра" ИЛИ "Пробное соло"), поехал один, без проверенной снаряги и опыта относительно длительных поездок. Ожидал одно, а получил несколько другой результат. Зато как раз в одиночных походах опыт получаешь огромный и быстро. Хотя для себя решил, что "одиночка" – это все-таки поход, когда сложно найти попутчика и имеются специфические цели: исследовать некий новый маршрут, посмотреть как выглядит некая скала или вершина на закате(рассвете) или лунной ночью в пятницу 13-го. :wink:
Но ехать самому на вело и по заселенным местам... это еще и риск встречи с гопниками-"гиенами". Для одиночки на первом месте по опасности стоит именно человек, к трудностям пути или погоды можно подготовиться, либо учесть это при прокладке маршрута. Для себя решил - "одиночка" только по дебрям, где мало или вообще не встретишь людей.
Когда Дима (+redraider+) написал о том, что Женя (Дворняга) уехал в зимний поход через всю Украину, была мысль высказать опасения и подозрения, чем все закончится, но решил, а вдруг "накаркаю". Ехать велопоход зимой... по нашим дорогам.... с нашими водителями.... достаточно экстримальное мероприятие. Так что не удивился, когда стало известно, что он вернулся назад от Полтавы. Хорошо, что все более-менее нормально закончилось. Уверен, что выводов после поездки сделано много, и это главное.
Yourasich писал(а):
Может они действительно хотели другой магазин показать, а ты не проникся душевной широтой местных жителей ? Иногда эти горожане такие странные... что то спросишь, а воно убегает... возьмешь за локоть а воно все понимает по своему, по неправильному.

Уверен, что если бы была "душевная широта" местных жителей, то показывать дорогу взяв под руки никто не стал! У нас на Украине то ладно, ну синяков наставят, веши пошерстят, но нужно быть готовым к разным ситуациям. Скажем очень хорошо заставляет задуматься подборка статей об моральном настрое при походах по Кавказу:
Человеческий фактор,
Человеческий фактор: взгляд в себя,
Человеческий фактор на Кавказе: теория безопасности,
О "неподобном" поведении в горах.
Не стоит забывать древнее, но от этого не устаревшее выражение "предупрежден - значит вооружен!" Дай бог, чтобы эта внутренняя готовность к неприятностям не пригодилась.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Спасибо за толковый и дельный комментарий, а также за те ссылки, которые размещены в этом обсуждении! Остался тот задор, с которым ехал вначале и опыт, который приобрел . . . А это дорогого стоит!

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Молодец, Женя, что написал отчёт. Спасибо за откровенность.
У меня возник вопрос по-поводу ситуации:
Дворняга писал(а):
...но пришлось достать нож и со спокойной уверенностью сказать, что я положу любого, кто ко мне подойдет, при этом начиная идти к самому, как мне показалось, большому из них . . .

Представь себе ситуацию, если бы этот самый большой остался стоять на месте. Ты уже вплотную подошёл к нему. И что дальше? ...

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Всегда думал, что подобные вещи должны быть не только описательного характера, но и чем-то больше . . . Немного показана вся та сторона, которая обычно остаётся за кадром . . . Размещая отчет, никаких целей не было.
Не знаю, чем бы всё закончилось при тех обстоятельствах, которые описаны выше . . . Я не был готов убить его, ведь прямой и явной угрозы еще не было. При малейшем насилии, как придупреждение, приходилось прорезать человеку в районе бедра. Это не смертельно и неопасно, но в чувства приводит быстро. В тот момент, в этом нужды не было, и это хорошо. Как бы идеалистично это не звучало, но не всегда есть время, что бы подумать, и когда вопрос стоит ребром и открыто, приходиться решать его так же: быстро и недумаючи. Насилие - крайний метод, самый крайний. Подобное случается, но крайне редко. И это очень радует.
Да, не думайте, что это геройство, нет, это необходимость, а геройство и мужество, это когда мать-одиночка пытается дать будущее своим детям, работая на трёх работах . . . Вот это действительно, достойно уважения.

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Береги себя, Женя. И успехов тебе в твоих будущих походах! А нож лучше никому не показывай без крайней необходимости. :wink: На эту тему можно почитать здесь.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'