| купити тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
http://www.2000.net.ua/news/3/165783

05.02.2010 14:56

Члены Ассоциации велосипедистов Киева (АВК) зарегистрировали в Департаменте ГАИ свои предложения по изменению Правил дорожного движения. По словам активистов, если поправки будут учтены, велосипедисты смогут безопасно передвигаться по столице.

Как сообщает АВК, одно из предложений касается возможности выделения отдельных полос на дороге для передвижения велосипедистов - так называемых "велополос". По словам главы Ассоциации Виктора Загребы, это позволит избежать ДТП с участием велосипедистов.

Еще одно предложение касается возможности выполнения велосипедистами левого поворота, что сейчас возможно только на дороге с двумя полосами и без трамвайных путей посредине. Также АВК предлагает разрешить велосипедистам двигаться по двое и по тротуарам, и определить, как перевозить детей на велосипедах, передает Лига.

Кроме того, Ассоциация предлагает утвердить специальные дорожные знаки для велосипедистов. В частности, "узкое" и "низкое место", "обгон двухколесных запрещен", "левый поворот для велосипедистов", "место для остановки велосипедистов".

В АВК также полагают, что велодорожка и велополоса должны быть выполнены из асфальта красного цвета, и предлагают установить специальные велосипедные светофоры.

Напомним, в декабре прошлого года Киевсовет утвердил программу развития велосипедных дорожек в столице, согласно которой до 2012 года в городе планируется обустроить 17 велосипедных дорожек по 17 маршрутам.

Источник: Газета по-киевски

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Я против левого поворота на многорядках! Если надо - остановился, перешел по пешеходному переходу. Нечего создавать аварийные ситуации. Велосипед по объективным причинам видно значительно хуже автомобиля и разрешить им метаться через пять полос с левым поворотом - это растить седые волосы у водителей и уменьшать поголовье велосипедистов.
Я против езды шеренгой даже по 2 человека! Если едут 2е рядом - значит трепятся и руками машут, а не за дорогой следят.
Знаки - бред. Специальные знаки для велосипедистов еще больше отдалят их (велосипедистов) от общих правил.
Перевозка детей - возможно.. в прицепах. Но я бы не потянул своего ребенка на дорогу. Ну разве что на 20- 30м.. если тротуар ну совсем непроезжаемый, но для этого мне новые правила не нужны.
Велодорожки - ну не бывать им. Специальный асфальт и специальные светофоры - это не просто фантастика.. это Нью-васюки по полной ..

По тротуарам ездить разрешать нельзя, но и выгнать с них велосипедистов тоже невозможно.

Ни одного дельного предложения - чисто попиарится мужики захотели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
задумка велополос отличная, но если присмотреться к харьковским (и уж тем более киевским) реалиям, становится понятной их несостоятельность... На этих велополосах будут парковать машины( Если бы сейчас машины не стояли в сплошную вдоль обочин - никому б и в голову идея каких-то велополос не приходила! Места на дороге хватало бы всем, а так толку не будет...

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
BigBrother писал(а):
задумка велополос отличная, но если присмотреться к харьковским (и уж тем более киевским) реалиям, становится понятной их несостоятельность... На этих велополосах будут парковать машины( Если бы сейчас машины не стояли в сплошную вдоль обочин - никому б и в голову идея каких-то велополос не приходила! Места на дороге хватало бы всем, а так толку не будет...

сейчас стоят - потому что можно стоять. Штраф за неположенную щас 300-500 гривен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 18:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ага. И будем мы с вами сами платить эти штрафы. А тачилы как ставились, так и будут ставить. Места в городе физически нет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
Ага. И будем мы с вами сами платить эти штрафы. А тачилы как ставились, так и будут ставить. Места в городе физически нет.

Да есть все. Учтите - каждый велосипед - это минус один автомобиль ;) И Амстердамы и Копенгагены намного меньше места имеют. Велосипед как раз и есть ответ на вопрос свободного места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 00:31 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Миша писал(а):
Да есть все. Учтите - каждый велосипед - это минус один автомобиль ;) И Амстердамы и Копенгагены намного меньше места имеют. Велосипед как раз и есть ответ на вопрос свободного места.

Но только стоит учитывать украинские реалии.С нашим менталитетом нужно проводить 100 велодней в год,чтобы через 2...3 года пузатый дядька за 40 пересел из своей жестянки на вел(с молодёжью намного проще) :sad: :sad: :sad: А дорожки нужны - хотя бы начинающим легче будет.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Харьковчане, такое впечатление, что вы сами не готовы к развитию велоинфраструктуры в своём городе. Только Миша да Steel хотят что-то делать? :cry:
Как говорится: просите миллион, дадут 100 000. Если киевляне требуют светофоры и красные дорожки, то может сделают хотя бы обычные велодорожки. И так далее.
На счёт невозможности по причине нехватки места, это неправда. Выгляньте на улицу, сейчас от дорог в 4 полосы остаётся максимум 2, и ничего едут люди. Так что места для велодорожек вполне можно выделить.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
veloshizoid писал(а):
Миша писал(а):
Да есть все. Учтите - каждый велосипед - это минус один автомобиль ;) И Амстердамы и Копенгагены намного меньше места имеют. Велосипед как раз и есть ответ на вопрос свободного места.

Но только стоит учитывать украинские реалии.С нашим менталитетом нужно проводить 100 велодней в год,чтобы через 2...3 года пузатый дядька за 40 пересел из своей жестянки на вел(с молодёжью намного проще) :sad: :sad: :sad: А дорожки нужны - хотя бы начинающим легче будет.

вы видели сколько дядек за 40 и 50 на Велодне было? В том числе на очень дорогих и на очень дешевых велосипедах. И очень пузатые тоже были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nils_tisebe писал(а):
Харьковчане, такое впечатление, что вы сами не готовы к развитию велоинфраструктуры в своём городе. Только Миша да Steel хотят что-то делать? :cry:
Как говорится: просите миллион, дадут 100 000. Если киевляне требуют светофоры и красные дорожки, то может сделают хотя бы обычные велодорожки. И так далее.
На счёт невозможности по причине нехватки места, это неправда. Выгляньте на улицу, сейчас от дорог в 4 полосы остаётся максимум 2, и ничего едут люди. Так что места для велодорожек вполне можно выделить.

Это специфика нашего города. В Новгороде велообщественность не пускала слюни и слезы - им пошли навстречу. Если бы в Европе такие же были велосипедисты как у нас - там бы ни одной дорожки бы не было - ибо в старых городах дороги уже харьковских. Или хоть Киев взять. Там целая команда и над правилами и над велоднем... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Согласен с Мишей. :) С менталитетом рабов велодорожек не будет еще долго. :)

Посмотрите на комментарии - такое ощущение, будто люди собираются сами а) все делать, б) разгонять машины с велодорожек, в) не верят в положительный результат, г) создают изначально неконструктивный настрой, д) даже не пытаются вызвать в себе энтузиазм. С таким настроем дорожек не построишь и каши не сваришь... а забыл еще - е) считают госбюджет как будто это их последняя заначка.
вот поэтому у нас и делают все 2 человека. :) Они эти двое реально знают что все возможно. Остальные либо не имеют возможности помогать, либо только отвлекают. Со своей стороны могу порекомендовать тем кто не помогает, хотя бы не мешать, потому что ныть - это легче всего... :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
nils_tisebe, я думаю, это и в мой огород гвозди) Мне лично машины не мешают, как не мешают велоклубы и федерации. Хочу - езжу. Не хочу - сижу дома. Если вы думаете, что велодорожки помогут молодежи выехать на дорогу, то куда вы денете дибилов, которых 1%, но они не искоренимы. Таких, что подрезают в бордюр, могут бутылку запустить подъехать сзади и дунуть в проапгрейженный клаксон или что еще им в бошку взбредет... Тут нужны железные нервы и здоровый пофигизм. Не туда копаете, как по мне.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
nils_tisebe, я думаю, это и в мой огород гвозди) Мне лично машины не мешают, как не мешают велоклубы и федерации. Хочу - езжу. Не хочу - сижу дома. Если вы думаете, что велодорожки помогут молодежи выехать на дорогу, то куда вы денете дибилов, которых 1%, но они не искоренимы. Таких, что подрезают в бордюр, могут бутылку запустить подъехать сзади и дунуть в проапгрейженный клаксон или что еще им в бошку взбредет... Тут нужны железные нервы и здоровый пофигизм. Не туда копаете, как по мне.

с таким подходом лучше вообще не ездить. Как ты ребенка отпустишь кататься если каждый сотый - "дебил с клаксоном" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Детям вобще нечего делать на проезжей части. В детстве мы вполне нормально катали по паркам, дворам, пасадкам и округе.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
nils_tisebe писал(а):
Как говорится: просите миллион, дадут 100 000.


Дадут, в той или иной форме, совет куда вам пойти. Вы знаете сколько стоит километр дорожного покрытия проезжей части? Вы знаете, сколько стоит обозначить велодорожки на тротуарах хотя бы для центра города?

Инициативы - дело хорошее. Но в то время, когда не платят зарплаты работникам того же "Киевпастранса" (источник финансирования - мэрия, которая должна якобы выделить и на организацию веломаршрутов) - хоть какие бы пиар-акции не проводились такими организациями велосипедистов, деньгам и инфраструктуре просто неоткуда появиться. 17 веломаршрутов? Это повесить десяток светофоров ( = украсть денег, скачав за них из бюджета как по весу в ограненных алмазах), которые перестанут функционировать через полчаса после торжественного открытия веломаршрута мэрией? Или кто-то разгонит парковщиков, которые собирают деньги для той же мэрии за то что машины стоят где только можно? Пешеходам негде ходить, а вы кричите "надо что-то делать!!!". Пардон, а ЧТО именно? Пиарить себя внося предложения в ГАИ? Не смешите меня. Ждите когда у страны дойдут руки. И не морочьте себе и другим голову. Пока что велосипедисты и их удобства на предпоследнем месте в списке приоритетов.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'