| подростковый велосипед https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Те кто пробовал и сравнивал так утверждают

не правда :-)

Фаддей, просто правильно расставь приоритеты:

- скорость в различных условиях (ты для гонок покупаешь?)
- цена
- оборудование
- обслуживание (отношение магазина и т.п.)
- дизайн

И по совокупности этих факторов выбирай. Я свой скотт выбрал, не потому что он самый быстрый (мне до него еще физически расти и расти!), а потому что он меня устраивал по этим факторам.

p.s. и я не жалею ;-)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 17:02 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Станислав писал(а):
Фаддей, просто правильно расставь приоритеты:

- скорость в различных условиях (ты для гонок покупаешь?)
- цена
- оборудование
- обслуживание (отношение магазина и т.п.)
- дизайн

По поводу цены и оборудования — у Scott™ цена ой как высока, при этом оборудование отнюдь не топовое...
Обслуживание, по-моему, не зависит от производителя рамы и места покупки. Ведь каждый волен сам выбирать мастера/ме100 обслуживания... или вы про гарантию?
Дизайн — тоже субъективно — на вкус и цвет... фломастеры разные! :D
Лично мне дизайн Scott™ кажется лучшим (исключение - модели 2006 - как-то скромненько...)!

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 20:29 

Сообщения: 90
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.09.2006
:o Насчет, для каких целей вел - согласен, это важно. Хотя, глядя на современные велы думаешь наоборот, какой вел купил - такая манера и маршруты. Уж больно навороченные. Смотрел сегодня экстремальные двухподвесы хайтек типа Конандейл и Куб - супервелики Но для меня - перебор (не настолько экстремал и тем более не спортсмен) и по цене, и по геометрии. Про Скотт екора наслышан, но пока не видел, наверное, интересная машина. Важно, что сейчас есть в продаже. На данный момент выбор не велик - не сезон. Вчера подумал: похоже, все дело в велофилософии или филовелософии (последнне точнее). Железки - дело второе. Хочется двигаться с того места, где стоишь и не застревать в том состоянии, в котором находишься. Велик для этого дает все возможности. Кстати, есть какие-то мнения по поводу колес 28 дюймов на кросскантри? С 26 как то все уже понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
фаддей писал(а):
Кстати, есть какие-то мнения по поводу колес 28 дюймов на кросскантри? С 26 как то все уже понятно.

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=2504


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Фаддей. Если тебе захочется, готов предоставить свою скоттину тебе на тест драйв

ростовка 17" (172 см)
решать то тебе! я доволен велом :) для моих целей вполне

vo100k писал(а):
Обслуживание, по-моему, не зависит от производителя рамы и места покупки.


Зависит. Тот же Константиныч, отличный мастер, "вне гарантийные" велы обслуживает часто бесплатно или же только цена деталей, не говоря уже о гарантийных. Да и многие поломки (как например 8ки по неопытности) исправляет отменно. Конечно если ты сам все можешь делать, то это уже не бонус ;-), но поэтому я и говорю решать надо по совокупности параметров.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 10:52 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Станислав писал(а):
Фаддей. Если тебе захочется, готов предоставить свою скоттину тебе на тест драйв

ростовка 17" (172 см)


Кстати, да. Могу и свой дать - у меня 19" (L) - где-то под мои 184 роста.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Грек писал(а):

Кстати, да. Могу и свой дать - у меня 19" (L) - где-то под мои 184 роста.

Ты спицы уже поменял?а то проедет чел на таком веле и скажет что скот г........... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 11:59 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
шрек писал(а):
Ты спицы уже поменял?а то проедет чел на таком веле и скажет что скот г...........

Кстати, у Шрека тоже Скот Екора, а у жены даже Боулдер. Уверен, он не откажет коллеге :P

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.12.2005
Я, кстати, собираюсь продавать свой СКОТТ Екора 2005

если интересно - звони: [email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2006 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
release1986 писал(а):
Я, кстати, собираюсь продавать свой СКОТТ Екора 2005

если интересно - звони: [email protected]

так ДЮ хотел купить! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 22:43 

Сообщения: 90
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.09.2006
:roll: Спасибо всем за ответы и предложения. Сегодня еще раз объездил веломагазины. Остановился на одном варианте, но не на Скотте. Куплю, позежу, можно будет обсуждать. Кстати, в ЦУМе рассказали, что Екора сейчас называется Рефлекс. На Рефлексе 20 я по ЦУМУ поездил - посадка отличная, катит здорово. Оставил этот вариант как запасной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.10.2006 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Вот так всегда, наспрашивают, нафлудят, а потом покупают ну совсем не то, что насоветовали :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 20:33 

Сообщения: 90
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.09.2006
:twisted: Между прочим, никто и не флудил, а спрашивал я за свои деньги (это мне платить за новый велик): кто не хочет обсуждать, не пишет, а если пишет - то, пожалуйста, о Скоттах или алтернативах, только по делу. Кстати, уважаемый Corvin, на чем ездите? Жеалтельно поподробнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Дык по делу ж все и писали :) Я ж не со зла, просто забавно получается - несколько уже веток таких видел, - человек мучается с выбором, все бросаются помогать, ломают копья, выясняя чья рама лучше, а человек в результате покупает что-то совсем отличное от изначального выбора и от того, что советовали и потому покупает, что друг сотрудника сказал, что это круто :) В любом случае ветка остается и служит нашему общему делу

Я езжу на Trek 4300, от изначальной комплектации которого осталась только рама, руль, да задний переключатель (его тож думаю менять в ближайшем будущем). Вот поставлю вперед дисковый тормоз и получится велик, в котором меня все (ну почти все) будет устраивать при нынешнем уровне доходов.

Поподробнее - менял вилку на Marzocchi MX Comp 2006, колеса собрал на втулках LX (переднее) и XT (заднее), ободья - SunRims Blackeye спереди, Mavic X618 сзади. Подседелку заменил на более длинную Ritchey, вынос - тоже Ritchey по той же причине. Седло - Selle Italia Octavia. Тормозные ручки - Avid SL, манетки - Alivio, тормоза спереди - параллелки LX, сзади - родные, которые станут ненужными с установкой Avid BB7 спереди. Педали - шимановские, контактные. Еще почти сразу после покупки поменял систему на трувативовскую с 44 зубовой звездой. Вроде такого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2006 18:14 

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.09.2006
Corvin писал(а):
Дык по делу ж все и писали Я ж не со зла, просто забавно получается - несколько уже веток таких видел, - человек мучается с выбором, все бросаются помогать, ломают копья, выясняя чья рама лучше, а человек в результате покупает что-то совсем отличное от изначального выбора и от того, что советовали и потому покупает, что друг сотрудника сказал, что это круто В любом случае ветка остается и служит нашему общему делу

:D
Я конечно очен доволен своим великом(скот рефлекс 20 :) ), но стиль катания у меня (как оказалось) более агресивный... :cry: а велик убивать жалко...
В мАгазинах спрашивают правильно: "че вы делать-то на нем будете???"
А если раньше только на "Салюте :evil: " катался... о каких рамах и стилях езды может идти речь???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'