| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
А я все равно считаю, что он придурок, причем (надеюсь в меру) опастный. Ну что за сюсюканье, всем и так понятно, автор какой то псих с комплексами.
Что хорошего было сделано этой поездкой. Только водил на трасе понервировал а кого то может и с седыми волосами оставил. Нахрен переться было по трассе, по гололеду, когда по ней даже летом стараются не ездить. Если так хотелось экстрима - чего ж не через поля ?

"Мы все учились понемногу, чего-нибуди и как-нибудь!" :wink: Женя как раз и признает, что готовился к одному, а в результате...... И делиться своим опытом, чтобы другие не наступали на эти же грабли. Что в этом плохого? А ведь таких новичков-"романтиков" увы хватает (в некотором роде пример отсутствия опыта - Вело Крым 2009). Часто они просто "не слышат и не видят" советов, может такие вот отчеты, хоть кого-нибудь заставят задуматься. Молодец, что написал, об этом и коментарии. Совсем не считал, что написав свое сообщение, я "сюсюкал" с Женей. Нигде вроде не одобрял его поездку. Так и написал выше : "Когда Дима (+redraider+) написал о том, что Женя (Дворняга) уехал в зимний поход через всю Украину, была мысль высказать опасения и подозрения, чем все закончится, но решил, а вдруг "накаркаю". Ехать велопоход зимой... по нашим дорогам.... с нашими водителями.... достаточно экстримальное мероприятие. Так что не удивился, когда стало известно, что он вернулся назад от Полтавы." Но разве, то что человек понял свои ошибки - это плохо? Надеюсь в будущем он их учтет
Дворняга писал(а):
Вы до сих пор думаете, что одиночное путешествие - это романтическая прогулка под звездным небом? Оставьте это дома . . .
Мне кажется, что это будет интересно и полезно многим . . .

Цитата:
Выехал я в самый разгар снегопада и гололеда . . . Романтика, подумают многие. Чушь! Безрассудство чистой воды . . . Ведь здесь не описаны все те аварии, которые я видел, падения под колеса машин и случай, когда один из водителей потерял дар речи, думая, что меня переехал грузовиком, даже когда я с трудом вылез из под велосипеда, он отошел не сразу . . . О многом думаешь в такие моменты . . .


А по поводу гопников я сразу и отметил: "У нас на Украине то ладно, ну синяков наставят, веши пошерстят, но нужно быть готовым к разным ситуациям.". Так что не совсем понял к чему было:
Yourasich писал(а):
И для особо озабоченых - украина это не Кавказ... те ссылки что выложил Младен обсуждались еще года 2 назад, и тогда еще всем было понятно что авторша неадекватка

Оно да, в основном там автор - Ольга Неподоба. Но одна статья написана Евгением Буяновым, г. Санкт-Петербург. Я эти ссылки и привел не как пример для подражания. А больше для того.... чтобы проняло. Ведь одно когда просто вещей не досчитались, а другое.... когда участников, или .... сломаны судьбы. Хотелось бы чтобы народ перед поездкой прорабатывал не только маршрут и раскладку продуктов. Выезжая в поход (выходя на маршрут) нужно еще быть морально готовым к разным ситуациям. И зарание проработать планы действия группы, в разных "не стандартных ситуациях". Быть готовым как к гопникам или "работникам лесохраны", так и к дождям-грозам и "камням с неба".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, что написал как было, это поступок значительный, смелый. Согласен, что все ошибаются и учатся, пожалуй я погорячился, нестоило меня цитировать, ведь я удалил свое сообщение перед этим. ;) Ну а с гопотой в конечном итоге что еще оставалось делать, тут вы правы конечно, тем более, что в покатушках бывали отчеты про встречи с гопниками, и они похоже не очень любят упакованных по самое нехочу байкеров.

Когда то читал отчет одного туриста который дофига проехал, так он несмотря на дистанцию вел выбрал самый неприглядный, односкоростной, (который не жалко бросить где угодно), никакой электроники, потому что четко осознавал, что рассчитывать будет только на себя и одет был как бомж, но при этом имел все что бы укрыться от дождя (полиэтилен) и согреться и развести костер. Вот у него все получилось. Современному путешевтсвеннику, использующему кучу дорогих гаджетов намного сложнее оставаться незаметным и не вызывать к себе что то еще кроме сожаления.[/i]

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
P.S.: Напоследок. Дворняга, не обижайся, я просто забыл что сам был таким, если не хуже. Ты - это я в молодости с той лишь разницей, что я о своих подвигах здесь не писал. На этом флудить прекращаю.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Приятно, что отчет оказался полезным и востребованным многими. Хотя, допустил одну ошибку . . . Я знал, что меня ждет, так как начал готовиться заранее и маршрут был проработан до мелочей . . . Задолго консультировался и советовался с более опытными друзьями. Единственное, что не усмотрел - превратность погоды, которая резко изменилась с "минуса", на "плюс" :) К дождям, увы, готов не был, ведь даже в долгосрочных прогнозах о них ничего сказано не было :)
Да и без авантюризма скучновато как-то!!!

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Считаю действия Дворняги возле рюмочной оправданными.

1) Если б калдыри были настроены действительно дружелюбно, с чего бы это человек вдруг так ощетинился? Впечатления совсем уж законченного неврастеника он не производит, по крайней мере, в виртуале. :)

2) К вопросу "Что бы он делал если б главный бык остался на месте?"
- По моему опыту, в таких ситуациях исход решает тончайший баланс энергий: пока физическое столкновение не началось - имеет значение кто кого "больше напужает". Иногда бывает единственным эффективным выходом действовать нахрапом, импровизируя на тему "сорванная башня". Если противник окажется действительно из породы волчьих, то дело может принять самый серьёзный исход, ну а гиены, коих большинство, скорее всего предпочтут съехать с темы. Тем более, что ТС пишет, что опыт подрезания человечины у него есть. Мне кажется, он чувствовал этот баланс энергий, и если б чуял, что главный бык не попятится, то он изначально б на него не попер!

3) По поводу средств самообороны. Мне чё-то в последнее время кажется, что дубинка-телескоп для ношения предпочтительнее, чем нож. Требует гораздо меньше скиллзов, ею легче держать уродов в кол-ве >1 особей на расстоянии, и последствия применения менее непоправимые. Однако, при этом за телескоп менты щимят, а за нож - нет...

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Max79 писал(а):
К вопросу "Что бы он делал если б главный бык остался на месте?"....

Много можно говорить о действиях-вариантах при встрече с гопниками. Мне всегда казалось главным одно: они - гиены, они не знают, кто перед ними - лев или жертва. Так что главное показать: Вы - не жертва. Как, а тут уже вариантов много. Женя - достал нож, этого уже хватило. Не было бы ножа, разбил бы бутылку - розочка, достаточно, чтобы показать: "Я не жертва. Я художник не местный - попишу и уеду". Главное - внутренняя готовность к сопротивлению и быстрому отпору. Увы, не все к такому оказываются готовы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 10.02.2010 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Согласен.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Наши предки всю жизнь решали все свои вопросы с помощью оружия . . . От этого не убежеть и не спрятаться. Так закаляется мужской характер, добрый, спокойный и справедливый. Мы выдумали себе кучу причин и отговорок, чтобы сделать свою жизнь более плавной спокойной, и в то же время скучной! Думаю, еще несколько лет и подвид "мужчины настоящего", можно будет занести в Красную Книгу :) Я такого не хочу!!! Мне далеко до настоящего мужчины, так как ветер всё еще в голове погуливает :)
Поддерживаю мысль Младён и Max79, уродов хватает, поэтому мне мои друзья посветовали обратить внимание на 2-х амперный электрошокер, единственным недостатком которого является то, что его необходимо заряжать раз в месяц.

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 06:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, П.Поле, Лес
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.11.2005
Хорошо описал что такое зимний велопоход. Спасибо! Я раньше сам нечто подобное делал. Даже сейчас в зимний лес захотелось... Только не стоит по шоссейным дорогам рисковать. Давай лучше скажем по льду по реке (Я прошёл по льду Сев.Донец Савинцы-Изюм) это вобщем и интереснее.
С уважением. Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.08.2009
Респект! Читал и вспоминал свои зимние одиночки, правда пешие. Отличный опыт, закалка на всю жизнь!

_________________
Фото и видео съёмка http://proffit.info/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2010 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Изображения: 31
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2007
хм. почему не юзал шипованную резину? да хоть бы и самодельную. тогда, возможно, доехал бы до ужгорода ибо обошлось бы без падений.

_________________
Продам противоугонную каленую цепь 10 мм, 14 мм с замком, противоугонное крепление для тамбуров, гаражей и т. п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Изображения: 0
Город: Чугуев - Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.02.2008
Давненько сюда не заходил . . . Всем спасибо за комментарии!
О шипованной резине, тогда не думал, так как выезжал, когда был снег и ехать по нему более-менее терпимо . . . Да и высокая цена на хорошую шипованную покрышку не привлекала к её покупке. Старых и стертых покрышек, чтобы обклепать самому под рукой не оказалось, поэтому и поехал на том, что тогда было :)

_________________
http://velopuls.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.05.2010
Молодца! Респект тебе, действия уверенного в себе мужчины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Kharkov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.07.2010
Женя, сильно написано. Теперь я понимаю, что ты имел ввиду, когда говорил о "настоящем" велопоходе.
Правда под колеса фур лучше не падать - чревато это))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'