ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бегство от цивилизации. Возможно?
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Интересный флуд появился в теме viewtopic.php?f=12&t=21747&start=30 - продолжим здесь.
Цитата:
Yourasich писал(а):
Прикол в том, что нас обложили, ребята. Сознайтесь, что возможности выйти из цивиллизации у простого человека просто нет. У вас нет иного выбора, как жить по придуманым для вас и без вашего участия правилам.


Ерунда. Продай велик, купи за эти деньги огромный дом в 100 км от Харькова и живи. У меня так друзья живут. В город раз в год ездят, телика нет, газа нет, топят дровами всю еду выращивают сами. Вперед и с песней. До ближайших соседей два километра через лес. Дом такой стоит 1000 баксов с полугектаром земли, хотя там где это находится хоть 10 гектар самозахвати - без проблем.


Тут же можно обсудить харьковские экологические поселения, Кошастого, http://www.down-shifters.ru/ и прочее. Также можно обсудить достаточно замкнутые экосистемы, типа Тибета, Крыма, островов - способные выдержать значительную экологическую катастрофу сохраняя при этом пригодные условия для жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Изображения: 3
Город: Харьков (Холодная Гора)
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.12.2009
Контакты друзей можно? Или мобила входит в понятие выхода из цивилизации?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, у сына, который в городе - мобила есть. Но раскрывать контакты людей, не получив на то их согласие - неправильно. Так что я могу ответить в меру сил на вопросы как они живут, а раскрывать особо не стану. Впрочем, так живут почти во всех глухих сёлах - ничего удивительного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Знатная тема. У меня знакомый с приятелями нашел свой выход.
Они сделали себе такой план на 5 лет: в течении этих лет они работают на общий фонд, равными долями в него вкладываются, храня деньги в чем-то более-менее ликвидном и не подверженном сильным колебаниям (золото?). Через 5 лет приобретают яхту, достаточную для проживания и путешествий всей компании (5-6 человек). В течении этих же пяти лет обучаются всяким навыкам, необходимым для управления судном и после покупки и оформления чего надо, отправляются куда хотят, фактически не являясь гражданами какой-то страны и подчиняясь только морским законам.
Жить они рассчитывают с того, что будет капать со сдачи их квартир (ребята москвичи все :) ). Такой вот уход от государства и навязанного образа жизни.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
В таком плане есть уйма изъянов.
1. Работая 5 лет и при этом не нищенствуя, несколько среднестатистических человек соберут максимум на 1 авто типа мерса не самого дорогого, а в реале и похуже.
2. Золото не является высоколиквидным средством сбережения ввиду высокой маржи между покупкой и продажей. Теоретически можно за 5 лет заработать вкладывая деньги в ПИФы, но это очень большой риск.
3. Сейчас не средневековье. Ни в одну страну они не войдут нормально без виз и документов и без долгих процедур проверок. Да и из территориальных вод Украины не выйдут нормально.
4. Деньги от сдачи квартир(Даже в Москве 1500+/-500$ в мес.) при таком образе жизни - капля в море. Их не хватит чтобы хоть немного подлатать яхту.

Таким образом, такой план осуществить может только очень богатый человек, готовый за дух свободы лишиться значительной части огромного состояния, которое у них было до планирования.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
В таком плане есть уйма изъянов.
1. Работая 5 лет и при этом не нищенствуя, несколько среднестатистических человек соберут максимум на 1 авто типа мерса не самого дорогого, а в реале и похуже.

ну а вдруг они не среднестатистические? план как план - в Харькове один мужик яхту сам за 2 года собрал с подручных материалов... совсем небогатый мужик - я передачу видел..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Ерунда. Продай велик, купи за эти деньги огромный дом в 100 км от Харькова и живи. У меня так друзья живут. В город раз в год ездят, телика нет, газа нет, топят дровами всю еду выращивают сами. Вперед и с песней. До ближайших соседей два километра через лес. Дом такой стоит 1000 баксов с полугектаром земли, хотя там где это находится хоть 10 гектар самозахвати - без проблем.


весь прикол в том, что Юрасич может тока умничать, а вот действительно уйти в природу - это ведь тяжкий труд! это нужно отказаться по настоящему от вреда цивилизации...

Цитата:
Станислав, ты же знаешь как там про устрицы говорят, которые не ел...

я ж не обсуждаю хороший ли рассказ или плохой, я говорю что любая точка зрения может быть как правильной, так и не правильной ;)

Цитата:
Насчет так называемого прогресса... опять же, возьмем другого автора - всеми известного Дугласа Адамса, если помнишь чем закончилась эпопея Автостопом по Галактике - Землю уничтожили по заказу конгресса психологов,

мы все умрем! :shock:

Цитата:
Так и с ваши прогрессом...

а с вашим?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я встречался с человеком, который на своей яхте приплыл в Хайфу и жил себе на ней, иногда катал желающих, работал где-то, но мог в любой момент уплыть куда угодно. Из Киева мужик. Я бы не сказал, что богатый. Продал квартиру, купил яхту. Подлатал и ушел в море. А по поводу виз и документов, так были бы (не особо большие) деньги, можно получить гражданство какого-нибудь Эквадора и ездить куда угодно, практически. Если не тратиться на всякую фигню, то на 2000 - 3000 вечнозеленых в месяц можно вполне прокормить 5 человек, заправить яхту и отложить малость в фонд ремонта и обеспечения. А можно еще подрабатывать массой способов по всему миру.
Да, по поводу стоимости яхт. Вполне нормальную для 5 человек, парусную, яхту можно купить начиная от $100 000. За $300 000 это будет уже вполне приличная одномачтовая яхта, океанского класса. 300 000 / (60 (месяцев) *5 (человек)) это 1000 в месяц. Если исходить из того, что ребята москвичи и не дворниками работают (программисты, адвокаты, аналитики etc.), то не надо жить впроголодь, достаточно отказаться от развлечений и излишеств. Даже в Харькове вполне реально найти достаточно людей, которые ради смены образа жизни на тот, что будет для них идеальным, готовы 5 лет вкладывать по штуке. Нет? Так что, как всегда "имеющий желание - находит возможности, не имеющий желания - причины".

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Интересная тема. Вспомнились сообщения в новостях про сомалийских пиратов. Вот где настоящая жизнь. Не принадлежать никакому государству - мало кто может себе позволить, только отъявленный преступник, рожденный под южным солнцем, рискующий жизнью. Если говорить о пиратах, то язык неповернется сказать о них плохо, может они и бандиты, но зато свободные, это круто...

В общем, Кибер понял о чем суть, его комментарии в этой теме наиболее интересные. :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 11.02.2010 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Yourasich писал(а):
масштабы выходящие за пределы клетки, масштабы планеты

Изображение

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba 5 баллов! в точку

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 18:26 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Жирная тема ) . Во первЫх неплохо определиться бы с цивилизацией). Во вторых те кто от чего либо бежит просто не в состоянии жить с этим рядом по соседству и вообще в каких любо связях). Убежать это самое простое средство самозащиты. Так почему им не воспользоваться оно самое простое. Да потому как многие уже и забыли что такое посадить взростить собрать и съесть - проще прогнутся заработать и купить.)) В третьих, что значит убежать) куда к чему и зачем и для чего. Уже были варианты яхт и огородов можно еще просто пойти пешком)) свет за очи как говориться. Зачем бегать)) надо учится жить с тем что вокруг . И в свободное время отлучатся чтобы прильнуть к лону природы слиться так сказать с ней. А убежать)) да можно и денег не соберать в село поглуше заходи там тебе и хата кака никака и земля в сельсовет пришел сказал я буду там проживать и нет никаких вопросов. Но вы попробуйте без телевизора интернета и какого либо интересного занятия прожить одному в двоем) Доходит до принятия непомерных доз ) увеселительных жидкостей . Потому как мозг с нажитым опытом просто так не отрафировать)) Жить Иначе это умно от чегото бежать это далеко не верно . Нет бежать от амбала это да )) а вот от собственного быта и жизни это уже совсем др вопрос. Мы еще не научились жить в этих условиях.
Про цивилизацию.. все сделано для того чтобы это покупалось). Не покупайте все в подряд)) вот я себе телевизор не купил )) потому как кроме нервного напряжения он ничего не дает , а холодильник есть потому как продукты в нем хранятся увереннее чем на свежем воздухе ) В этой жизни мы теряем баланс и потом с трудом видим пути его нахождения, а про то чтобы пойти по этому пути я вообще молчу. Не теряйте баланс. Учитесь . А сбежать успеете всегда ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
2 года назад переехал жить в маленький хутор. не как кошастый конечно, да и мотивы не те были. но сейчас опять вернулся в город. о причинах и следствиях можно рассуждать много страниц, кое-что sergomortinelli выше определил. комк интересно - отвечу на нериторические вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Я бы скорее всего смог бы жить где-нибудь в Сибири :balalai: или Африке :sun: в глуши,склад характера позволяет.А вот жинка моя - врядли :smile: ,в походы её не вытащу никак.Хотя без интернета :comp: было бы скучновато :smile: .
Но предпочёл бы годик-два просто повыживать(хотя,что мы все сейчас делаем? :) ).С возвратом в цивилизованную жизнь.
Надо иметь соответствующий характер,чтобы вот так взять,всё бросить и радикально изменить свою жизнь.Неизвестность страшит.Хорошо,когда есть за спиной парочка-другая миллионов зелени.А так вот,поставить всё на бочку,зная,что в случае неудачи будет полная жопа...
Ну и ещё остаётся проблема детей - кто уверен,что ребёнок вырастет и скажет спасибо родителям,за то что они оторвали его от благ цивилизации?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Интересная тема. Вспомнились сообщения в новостях про сомалийских пиратов. Вот где настоящая жизнь. Не принадлежать никакому государству - мало кто может себе позволить, только отъявленный преступник, рожденный под южным солнцем, рискующий жизнью. Если говорить о пиратах, то язык неповернется сказать о них плохо, может они и бандиты, но зато свободные, это круто...

Не хочу расстраивать, но сомалийские пираты появляются не из-за стремления к единению с природой, а из-за стремления улучшить свое нищенское существование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'