| велофара |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да. на предпоследнем. потому что на последнем пешеходы и автомобилисты. ели не требовать улучшения условий то все будем на последнем. Ведь если власть не теребить - она и не почешется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
да. на предпоследнем. потому что на последнем пешеходы и автомобилисты. ели не требовать улучшения условий то все будем на последнем. Ведь если власть не теребить - она и не почешется.


Миша, я не пессимист, но эти громкие сотрясения воздуха, которые есть исключительно ПШИК, уже немного напрягают. Теребить нужно, но нужно реально смотреть на вещи. Власть не отдаст свои источники доходов в пользу велосипедистов, которые для нее никто. И не будет ради них тратить деньги, которые можно потратить на себя. Или украсть.

Мне бы тоже очень хотелось верить в то, что если все будут громко кричать лозунги - то все волшебным образом изменится. Но это история достойная голливудского сценария очередной эпической картины. Которые есть исключительно кинематографический вымысел. Должно измениться очень много вещей, прежде чем желания велосипедистов будут влиять на реальность.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Миша, я не пессимист, но эти громкие сотрясения воздуха, которые есть исключительно ПШИК, уже немного напрягают. Теребить нужно, но нужно реально смотреть на вещи. Власть не отдаст свои источники доходов в пользу велосипедистов, которые для нее никто. И не будет ради них тратить деньги, которые можно потратить на себя. Или украсть.

А вы лично лучшей власти и не заслуживаете. Вас напрягают "сотрясения воздуха", зато вы считаете нормой то, что бюджеты власть тратит на себя. И не боретесь вообще ни с чем, считая что все должно появиться само из воздуха. Разочарую. Не появится. Может вы предпочитаете сначала с коррупцией побороться? Ну так боритесь, а не сидите дома под одеялом. Отчитаетесь о результатах.

Только зачем при этом мешать мне - неясно. Не нравится что я делаю - пройдите мимо. А пока, тщательно мешая мне, вы находитесь на одной стороне фронта с ворующей властью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
vmail
Цитата:
Вы знаете, сколько стоит обозначить велодорожки на тротуарах хотя бы для центра города?

да, я посчитал.

Сделал маааленькую прикидку.
Берём белую краску 1литр.
Расход 200мл на 1квадратны метр.
1 квадратный метр это 10 погонных метров разметки, шириною 10см, при условии что линия сплошная.
1литр краски = 20гривен.
Соответственно 50 погонных метров сплошной разметки = 20 грн
1 километр СПЛОШНОЙ разметки =400гривен.
Цена краски взята базарная "зебра"

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
может и не совсем по гостам это сделано, но суть понятна - большинство конструкций велодорожек не требуют космических денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
может и не совсем по гостам это сделано, но суть понятна - большинство конструкций велодорожек не требуют космических денег.


Стоимость покрытия упоминалась в связи с рацпредложением о красном асфальте.

Я вам всем не мешаю - но раз уж тема открытая то я высказал свое мнение по этому поводу. И по поводу сидения под одеялом и еще много из сказанного я сильно не согласен. А отчитываться... Да не буду я ни перед кем тут отчитываться. Просто посмотрим потом по итогам.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
nils_tisebe писал(а):
[
да, я посчитал.

Сделал маааленькую прикидку.
Берём белую краску 1литр.
Расход 200мл на 1квадратны метр.
1 квадратный метр это 10 погонных метров разметки, шириною 10см, при условии что линия сплошная.
1литр краски = 20гривен.
Соответственно 50 погонных метров сплошной разметки = 20 грн
1 километр СПЛОШНОЙ разметки =400гривен.
Цена краски взята базарная "зебра"


А не приходило в голову, почему разметку делают не просто базарной краской для внутренних работ? А подумайте над этим вопросом. И подумайте над тем, как она будет выглядеть через неделю. А еще о том, как она будет видна в темное время суток. Даже этого вопроса достаточно, не буду усугублять. Кстати, в эту "калькуляцию" Вашу не включена одна важная позиция - оплата того, кто это будет делать. На такой машинке, знаете? И тех, кто ему будет помогать и перекрывать часть полосы движения. Поинтересуйтесь по расценкам "Укравтодора", сколько это в нормо-часах. Или добавьте кисточки, потому что Вы лично это собрались делать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:58 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Кисточками не получится. Это пластик =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
это не имеет значения. не 400 так 4000 на километр. Для государства это копейки. Считая это учтите, что это не только развлекуха для велофанатов - это и решение экологических, транспортных проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
государство сделает для людей что-то только тогда, когда будет чиновнику выгодно или не будет другого выхода.. я думаю, что правила - это все вторично, а первично количество велосипедов. Когда их станет больше критической массы - тогда и все начнет появляться.
Подумайте еще о том, что на одного _активно ездящего_ на велосипеде человека приходится 1000 нормальных людей.. и ради мелочи для одного, тысяча должна пожертвовать своей мелочью. Пусть это будет дорожка, парковка.. дополнительное правило.. не важно. От нее не наступит счастье для всех, кому-то она будет мешать. И сегодня велодорожка будет мешать многим, а порадует единицы.
Нужно просто увеличивать количество тех, кто пользуется великом как транспортным средством.. агитация.. велодни. И когда пропорция станет не 1:1000 а 1:50 - все появится само.
Но не стоит забывать, что у нас не "европа" не только из-за велосипедов . .есть еще и климат. Все смотрели ролики про мурлюканских фиксеров... а вот канадских как-топоменьше.. и из норвегии велоновостей не много. :) Много людей не заведет себе велосипед из-за проблем зимнего хранения и т.п.
Что было первым велосипедисты или велодорожки? Я считаю, что велосипедисты. Дорожки сами [strike]протопчутс..[/strike] накатаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
vmail
Цитата:
Кстати, в эту "калькуляцию" Вашу не включена одна важная позиция - оплата того, кто это будет делать. На такой машинке, знаете? И тех, кто ему будет помогать и перекрывать часть полосы движения. Поинтересуйтесь по расценкам "Укравтодора", сколько это в нормо-часах. Или добавьте кисточки, потому что Вы лично это собрались делать.

Если под это выделят разрешение, даже не деньги, я готов и дать денег на краску и даже сам нанести, ночью когда нет машин, а мои друзья помогут контролировать движение, которого ночью и так нет.
А проблема двояка, как и найнероведение: "почему не завозите найнеры? - нет спроса. А почему спроса нет? Потому что нет найнеров." Это касается и лыжных баз и катков и бассейнов.
почему нет велодорожек?
потому что некому по ним ездить!
а почему некому по ним ездить?
потому что нет велодорожек!
(поясню, люди боятся ездить по дорогам общего пользования на велосипеде, тем более что это считается "не статусно", и детей побоятся отпускать, и парковок нет, и велик могут стырить)

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
по дорогам не боятся ездить или психи или опытные люди.. у меня стаж за рулем 7лет года 3 активно .. остальное время раз в месяц.. но это дает мне понимание дорожной обстановки.. просто выгнать людей на дороги с велодорожками - убийство. Как человек ни разу не сидевший на рулем может прикинуть тормозной путь груженой копейки, если вытормозиться с 60 км\ч на веле можно в считанные метры???
А вот введение _прав_ и экзаменов встретят в штыки сами велосипедисты!! Отчасти имея на то основания, потому как права и экзамены = новые поборы. Про Европу и велики то же, что и воспоминания про союз "хочется чтоб было так же как тогда, но без союза".. "хочется чтоб было также как в Европе, но без европы"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Пока ездил в Киеве только на общественном транспорте и велосипеде - проблем не видел (ну, почти). Мне так было удобней. Как только пришлось поездить по Киеву на машине - я там не то что на велосипеде, я даже на машине ездить больше не хочу. Здоровье дороже как-то. И сколько бы пузырей из носа конкретно я не пускал - ни на машине движение ни на велосипеде лучше не станет. Просто потому, что сколько бы кто-то не декларировал желание стоять раком с кисточкой ночью и рисовать велодорожки краской для внутренних работ - это ГОСУДАРСТВЕННОЕ дело и исключительно прерогатива государства и его органов власти решать когда/как/где будут велодорожки. Не будьте детьми, велодорожку сделать - это не только и не столько намалевать разметку. Полоска краски не решит проблему.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
nils_tisebe писал(а):
[и велик могут стырить)


Я Вас разочарую - в Европе дохренища велодорожек, велопарковок и велосипедистов. Но велики тырят. Аж бегом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
vmail
Цитата:
это ГОСУДАРСТВЕННОЕ дело и исключительно прерогатива государства и его органов власти решать когда/как/где будут велодорожки.

Вспомнил, кто Вы. Вы - Иван Васильевич Бунша из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" или управдом из "Бриллиантовой руки". Советую пересмотреть, прежде чем ставить кого-либо раком. :twisted:
Если не верите в существование велодорожек, приезжайте к нам, у нас в Полтаве одна уже есть.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.263s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'