| купить велосипед в сумах |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
Здравствуйте коллеги! Нужна ваша помощь или совет. Купил б/у велосипед, на нем стоят моноблоки или как их еще называют шифтеры (ручки переключения) Campagnolo MIRAGE 9s. Проблема заключается в том, что ручка которая идет на переднюю перекидку должна работать на два или три щелчка, а у меня щелчков до 7 или 8. При этом она работает отлично, все переключает. Но вместо одного нажатия кнопки, чтобы перекинуть с маленькой звезды на большую, мне приходиться делать два или три. Можно ли исправить эту проблему??? Заранее, всем спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
похоже тот кто собирал вел дурак и поставили два моноблока для заднего переключателя :lol: чтобы исправить наверно надо купить и установить Campagnolo MIRAGE 9s левый ......

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Может там две правых? Сорри, не удержался от вопроса.... Просто если обе на 8-9-10... Не? :smile:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
нет, одна левая и одна правая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
что полностью новую ручку нужно купить??? или можно обратится в вело-мастерскую чтоб посмотрели


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 18:00 

Сообщения: 50
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 63
Зарегистрирован:15.10.2007
Ничего страшного нет в том ,что ручка дает 7-8 щелчков, более того у системы compagnolo во всех группах это одинаково, что дает возможность наиболее точной подстройке переключателя, у системы Шимано 3 щелчка,но с более широким шагом, поэтому нести в веломастерскую нет смысла, а SPECTER пусть представит правую ручку на левой стороне(как это будет выглядеть),и функционально тоже..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:02 

Сообщения: 118
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
:lol: :ROFL:
именно так в камповских ручках всегда две правых. :wink:

Ручки Кампа всех групп сделаны именно так, что механизм в левой идентичен механизму в правой. Это позволяет граммотному гонцу четко управлять рамкой передней перекидки. А также на гонках или сборах (когда негде взять запасные дуалы) в случае поломки правой ручки просто перекидывается на левую длинный трос и все отлично работает.

Арсен, Вы слишком щепетильно относитесь к велу, так же как раньше к его выбору - так весь кайф от езды можно поломать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
_Sergey_ писал(а):
:lol: :ROFL:
именно так в камповских ручках всегда две правых. :wink:

Ручки Кампа всех групп сделаны именно так, что механизм в левой идентичен механизму в правой. Это позволяет граммотному гонцу четко управлять рамкой передней перекидки. А также на гонках или сборах (когда негде взять запасные дуалы) в случае поломки правой ручки просто перекидывается на левую длинный трос и все отлично работает.

Арсен, Вы слишком щепетильно относитесь к велу, так же как раньше к его выбору - так весь кайф от езды можно поломать :wink:


Сергей! Спасибо огромное за помощь. Просто я никогда не работал с шифтерами, и не знаю как они должны работать. Я консультировался со своим бывшим тренером, и он сказал что, передний шифтер должен работать максимум на три щелчка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
Gornyak писал(а):
Ничего страшного нет в том ,что ручка дает 7-8 щелчков, более того у системы compagnolo во всех группах это одинаково, что дает возможность наиболее точной подстройке переключателя, у системы Шимано 3 щелчка,но с более широким шагом, поэтому нести в веломастерскую нет смысла, а SPECTER пусть представит правую ручку на левой стороне(как это будет выглядеть),и функционально тоже..


Спасибо за помощь. Просто я никогда не работал с шифтерами, и не знаю как они должны работать. Мне сказали что передняя, должна работать на три щелчка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:45 

Сообщения: 118
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
спрашивайте, если что.. но сильно не заморачивайтесь - со временем все само станет на свои места.
на 2-3 щелчка работаю шиманошные левые ручки. со срамовскими вообще отдельная история, но ближе к принципу шимано. Лично мне камповская схема нравится намного больше:
1. легче настроить именно так, как только тебе удобно
2. всегда можно поставить в положение, когда цепь не затирает рамку, но этим не злоупотребляйте - повышенный износ на передаточных с большим перекосом никто не отменял
3. взаимозаменяемость лево-право, про которую уже писал
4. более высокая надежность и сейчас только камповские ручки остаются ремонтопригодными
Минусы:
1. эргономика большинством признается менее удачной, чем у шимано и срама
2. переключает не так мягенько, как вышеперечисленные
Все это знаю не по-наслышке. Сам ездил на творениях всех трех этих фирм. Так что Вашу покупку считаю удачной. Но если Вам все не понравится и будете выбрасывать - скажите, куда ехать подбирать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Краматорск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.01.2010
_Sergey_ писал(а):
спрашивайте, если что.. но сильно не заморачивайтесь - со временем все само станет на свои места.
на 2-3 щелчка работаю шиманошные левые ручки. со срамовскими вообще отдельная история, но ближе к принципу шимано. Лично мне камповская схема нравится намного больше:
1. легче настроить именно так, как только тебе удобно
2. всегда можно поставить в положение, когда цепь не затирает рамку, но этим не злоупотребляйте - повышенный износ на передаточных с большим перекосом никто не отменял
3. взаимозаменяемость лево-право, про которую уже писал
4. более высокая надежность и сейчас только камповские ручки остаются ремонтопригодными
Минусы:
1. эргономика большинством признается менее удачной, чем у шимано и срама
2. переключает не так мягенько, как вышеперечисленные
Все это знаю не по-наслышке. Сам ездил на творениях всех трех этих фирм. Так что Вашу покупку считаю удачной. Но если Вам все не понравится и будете выбрасывать - скажите, куда ехать подбирать :)


Сергей! а как можно поменять левую на правую??? Я подсчитал что левая работает на 10 щелчков, а правя на 8.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по шифтерам
СообщениеДобавлено: 15.02.2010 00:32 

Сообщения: 118
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.07.2008
мираж девятириковый. девять звездочек = восемь щелчков. а трос на один щелчек у кампы имеет один ход, как на левой, так и на правой. Это и позволяет кидать трос с левой ручки на зад. перекидку. Те два щелчка на правой Вам не нужны - в камповской ручке переключение происходит за счет зубчатого колеса, и конструктивно щелчки этого колесика не ограничиваются жестко необходимым набором щелчков. Ограничение делается при регулировке в ходе самих перекидок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'