| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
kazemir писал(а):
Цитата:
У келлиса более вытянутая посадка, более жесткая рама. Т.к большую часть времени езжу по асфальту, оставил келлис, а бергамонт продал туристам

кстати, это очень хорошая разметка новичкам, которые выбирают себе раму, так, если передний треугольник рамы большой и переднее колесо как бы вынесено немного вперед, и при этом задний треугольник маленький, байк будет, как мы любим выражаться - накатистым, т.е. хорош для шоссе и ровного грунта. При этом, верхняя труба обычно прямая. Но вот, если байк "коренастый", т.е. передний треугольник небольшой, ровно как и задний, при этом трубы рамы толстые с мощными перьями дропаутов, байк должен быть маневренным и хорошим решением для гонок и туризма

Наверняка можно только сказать, что на длинной раме более вытянутая посадка (и меньше сопротивление воздуха, что хорошо для гонок),
а на короткой - наоборот (и более комфортно большинству, что может быть удобнее для туризма).

Насчет маневренности - непонятно насколько сильно влияют в конечном итоге эти несколько см верхней трубы (даже в любительской гонке).
И обычно длина рамы с самой жесткостью рамы не связана напрямую: это наверное больше зависит от профилей труб (особенно перьев и в районе кареточного узла).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
STROGOS писал(а):
ты чо, скот же, как мне объяснили, гавно))


:thewall:
Это стандартная фича продавцов
Вместо того, чтоб выучить матчасть, научится красиво говорить, акцентировать внимание клиента на достоинстве своих брендов, аргументировать его преимущество - намного проще просто кого-то *опустить*.
:shock:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
Раньше я не верил в то, что геометрия рамы может кардинальным образом повлиять на стиль езды,

а кроме того еще влияет толщина труб, материал и т.п. что выливается в жесткость и амортизационные свойства рамы!

kazemir писал(а):
- Ну это же Scott, что от него ожидать?

Конечно нечего от него ожидать, глупо что-то ожидать от "железки". Все надо ждать от райдера!!!

STROGOS писал(а):
ты чо, скот же, как мне объяснили, гавно))

полное причем, давно уже доказано на Харьков Туристе, как самом специализированном сайте о говнячести скоттов :cool:, вы еще сомневайтесь? глупости... спеш, скотт, келлис(и все что не написано на вашей раме) = ГАВНО, это давно известный кстати и не требующий доказательства факт! Вот Марк Кавендиш (кто это?
Цитата:
Один из самых быстрых велосипедистов в мире
) считает что скотт не такое уж гавно.. но что он понимает?!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Станислав писал(а):
Вот Марк Кавендиш считает что скотт не такое уж гавно.. но что он понимает?!!!


Мне кажется ты не совсем понял - автор поста цитировал какого-то продавца велов, а не высказывал свою точку зрения :roll:
Scott отличные велосипеды (правда мне кажется в Харькове их ездит больше, чем в Киеве) :oops:

Но вот если Julien Absalon сначала выигрывал на Бьянчи, а потом пересел на Орбеа и начал выигрывать на этой раме, то какой из брендов лучше ? :roll: :cool: (вопрос риторический, можно не отвечать) :D

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Faxegio то просто вы не совсем в курсе... у нас традиция! каждую зиму, поднимается тема "скотт гавно" :-P(кто в теме - знает). Ну нельзя ж нарушать традицию в самом деле!

Марк Кавендиш совсем не показатель крутости вела(разве что косвенно), думаю на спеше/джайнте и т.п. он бы ехал не хуже, он был приведен сюда не с этой целью...

p.s. естественно орбеа лучше бьянча, их дела идут лучше чем бьянчей(раз они позволили себе Абсолона), а значит их дизайнеры постарались на славу в купе с маркетологами! А значит орбеа лучше :)

p.s.s. у келлисов в последнее время шикарный дизайн, чего к сожалению не могу сказать о скоттах 09 года, правда в 10 уже полный порядок :)
Изображение
как по мне прикольно, в лучших RC тонах скотта(шучу), но дизайн нравится! супер!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Станислав писал(а):

p.s.s. у келлисов в последнее время шикарный дизайн,


Спасибо. Но как раз дизайн интересует меньше всего. Интересуют ходовые свойства и репутация. Так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга, который способен увидеть недостатки (тоже интересуют, объёктивные) и оценить преимущества (может быть финансовая отдача от того. что ламер прокатиться 300 метров и будет, но заморачиваться с этим вряд ли бум)
Имхо :
Orbea это классные шоссейные велосипеды. :D (но дорого) А из МТБ достойна лишь рама Alma - но тысяча евро это не для Украины цена (за 2 года продали одну, в *минус* и в кредит на год)
Правда в этом году прявились бюджетные модификации, но даже они не выдержат конкуренции с Kellys Sabotage (500 usd по предзаказу) :cool:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Faxegio писал(а):
Спасибо. Но как раз дизайн интересует меньше всего. Интересуют ходовые свойства и репутация. Так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга, который способен увидеть недостатки (тоже интересуют, объёктивные) и оценить преимущества (может быть финансовая отдача от того. что ламер прокатиться 300 метров и будет, но заморачиваться с этим вряд ли бум)
Имхо :
Orbea это классные шоссейные велосипеды. (но дорого) А из МТБ достойна лишь рама Alma - но тысяча евро это не для Украины цена (за 2 года продали одну, в *минус* и в кредит на год)
Правда в этом году прявились бюджетные модификации, но даже они не выдержат конкуренции с Kellys Sabotage (500 usd по предзаказу)

а еще скот он не тонет..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
STROGOS писал(а):
а еще скот он не тонет..


:eek:

На моём сайте за такой пост бан на сутки был бы обеспечен :cool:
Балует вас администрация ХТ

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
а еще скот он не тонет..

только в том случае, если его катаешь не ты, под тобой как мы убедились и пробковый велосипед на реке долго не продержится :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Faxegio я ж говорю, это традиция :)
каждый год, начинается тема скотт гавно :) - все привыкли, и относятся с пониманием

Faxegio писал(а):
Но как раз дизайн интересует меньше всего

я не специалист в маркетинге, но мне кажется что большинство народу покупает велы именно по этому параметру в первую очередь, во вторую по вилке и задней перекидке! но вам конечно виднее, спорить не буду :oops:. Хотя репутация это да - репутация часто дает ощущение что ты покупаешь нечто неординарное, даже если это не так. Меня репутация, ходовые свойства(испытанные не только мной) и дизайн моего вела(рамы) очень даже устраивают :).

Faxegio писал(а):
Orbea это классные шоссейные велосипеды

Хороших шоссейных велосипедов не так мало по сути. много выдающихся. опять же: Кавендишей, Ульрихов и т.п. среди нас почти нет и выбираем часто не самый быстрый велосипед, а индивидуальный. Будь то дизайном, легкостью или максимальной жесткостью. Или потому что это модно(бренд * репутация).

Faxegio писал(а):
так что сейчас думаем над вариантами тестовых велов. Скорей всего в рамках каких то соревнований (в частности ужгородского марафона ) для узкого круга

Хорошее испытание для рамы, мы тоже собираемся посетить этот марафон - читали и на велокиеве в том числе обсуждения.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Faxegio писал(а):

На моём сайте за такой пост бан на сутки был бы обеспечен
Балует вас администрация ХТ

да я сам по началу удивлялся сообщениям в сторону скота. а потом узнал, что тут традиция говорить что скот - гавно =) ну ессно в шутку.
PS^ бан-бан.. я сначала тоже баны выдавал, теперь повзрослел и мне впадлу банить за ерунду. Вот за спам да, а там пусть юзеры хоть поубивают друг друга виртуально - банить не буду.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
STROGOS писал(а):
- гавно =) ну ессно в шутку.
.


:eek: Мне всегда казалось, что воспитанные люди выбирают выражения.
Ну вот представь - подходит сзади твоя 5 летняя дочь и читает на мониторе это слово (которое ты написал)
Она решит, что это очень важное для тебя слово. И завтра же выдаст его тебе по пути в садик :roll:
понравится ?
p.s. наверное я ещё не повзрослею никак. всё пытаюсь изменить этот *гондурас* к лучшему :thewall:

p.p.s. сорри за офф-топ. просьба потом снести, если не трудно

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Лишнее потом уберем. А пока пусть говорят. Психотерапия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
ну на картинках они получше выглядят )))))
За 09 год только я знаю 3 случая когда
карбоновые рамы Kellys лопались у людей которые были помешаны на весе
но не хотели платить за это деньги,при этом они далеко не спортсмены и не весят 200кг
Не одну из этих рам так владельцам не заменили не смотря на гарантию
И если я не ошибаюсь сама эта марка это плагиат на Kelly
который является "старпером" Mtb http://www.kellybike.com/1st_productionshop.html
ну правда она слегка олд скул )))
в Харькове же нет культа Kellys это точно а вот в Киеве да,ну
в прочем что лучше рекламируют то и круто,ведь мозг впитывает и каку с бигбордов
А чайники видутся


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
И помните мою знаменитую тему "чем крут Scott ?"
я так понял это дубль два,кто следующий на очереди ?))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'