ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
zerling писал(а):
Ну тогда можем обсуждать что угодно

+1

Что интересно. Я вот сейчас пытался вспомнить перекрестки, где есть стрелка светофора, которая обспечивает поворот направо во время движения по перпендикулярной улице. На куске города от Ледного до Парка Горького вспомнил только одно такое место. Возле ДК Железнодорожников. После моста череж ж/д правый поворот на ул.Котлова в сторону вокзала. Там самое место знаку с зеленой стрелкой. Больше таких мест не вспоминается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
Часто велосипедистя и скутеристы (во как назвал) выезжают на красный свет за линию стопа. В этом случае, на перекрестках с подобной стрелкой они автоматически создают помеху для правого поворота, т.к. находятся уже за световором на перекрестке. Такое много раз наблюдал. Ребята на скутерах почти всегда вылазят на перекресток за светофор. Может это болезнь со скутером передается?


Ничего не хочу сказать в оправдание тем велосипедистам, которые так поступают, однако мой опыт/стадистика показывают, что ПЕРЕД стоп-линией зачастую останавливаюсь только я, велосипедист. Автомобилисты, похоже, считают это ниже своего достоинства. Я уж молчу об отморозках, выезжающих прямо на зебру пешеходнгого перехода...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Да, сегодня днем проехался по Пушкинской вверх и вниз два раза, а сколько раз за это время вспоминал это письмо, и не вспомню :) Там светофоры принципиально не нужны - от Советской до Пушкинской между машинами нет ни одного свободного метра, скорость движения <10км/ч... :roll: В некоторых местах и на велосипеде не протиснешься, приходится зеркала сбивать :D Ужас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:46 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Уважаемый Tramp, еще в самом начале флейма, в другой теме, я задал Вам вопрос, почему автомобилисты преграждают движение на Пушкинской. Вы же вместо ответа написали "вот Зерлинг все сказал, добавить больше нечего".

Однако из того, что Вы с ним пишите, я вижу только принцип "Да, это, конечно, не очень правильно (парковка в центре, превышение скорости etc), но уж что тут поделаешь - так удобно, дороги говно, менты - уроды. Велосипедисты ваще, блин, генетически неудавшиеся (это я уже от себя - МГ :) )". Не более того.

Ну так и велосипедисты тоже делают, как им удобно. Быть может, что-то в этом постулате неправильно? И надо хоть иногда делать так, как другим удобно?

NB. Прошу заметить, я не утверждаю, что Вы так всегда делаете. Но, по крайней мере, из писем создается такое впечатление.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:52 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Ехали тоже сегодня по Пушкинской. Там ведь реально почти не проехать велосипедисту из-за припаркованных машин: или по тротуару, или в объезд. Так это ж еще хорошо, что не паркуются массово на тротуарах...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Грек писал(а):
Уважаемый Tramp, еще в самом начале флейма, в другой теме, я задал Вам вопрос, почему автомобилисты преграждают движение на Пушкинской.

Не обратил внимание, что мне этот вопрос задан. Ответ простой - остановитесь и спросите у того кто вам преградил движение. Слабо? С чего мне отвечать на этот вопрос? Я там не паркуюсь, т.к. сам стараюсь эт уулицу обьезжать.

Грек писал(а):
что тут поделаешь

Я раза 3 в той ветке написал ответ на этот вопрос. И если вы внимательно вычитаете ту ветку, то именно я постарался подбить итого по теме топика. Хотя я вроде злой автомобилист, а вы хорошие велосипедисты.

Грек писал(а):
так удобно

Цитаты, плз. Наклеп, а этого я принципиально не терплю.

Грек писал(а):
Ну так и велосипедисты тоже делают, как им удобно.

Правда? Вот в чем проблема наших дорог!

Грек писал(а):
И надо хоть иногда делать так, как другим удобно?

Читайте эту ветку выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Грек писал(а):
Ехали тоже сегодня по Пушкинской. Там ведь реально почти не проехать велосипедисту из-за припаркованных машин: или по тротуару, или в объезд. Так это ж еще хорошо, что не паркуются массово на тротуарах...

Блин, опять начинается. В той ветке специально закончил отвечать, т.к. некоторые хотят просто поговорить, а не понять суть проблемы. Почти не провехать велосипедисту... Также почти не проехать автомобилисту... Если узкия тротуар, то почти не пройти пешеходу... Эти высказивания, не более чем желание кнопки понажимать на клаве лишний раз. И опять без результата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Закрытием одной конкретной улицы вопросы культуры поведения участников движения не решить! Цитата Булгакова в продолжение...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Грек писал(а):
Ехали тоже сегодня по Пушкинской.

Не могу не добавить. Если знаете, что там проблемы с движение, то почему не поехать по параллельной улице? Самое простое запретить движение машин или советовать им кататься в обьезд, а для велосипедистов оставить всю улицу! К сведению, если на улице будет запрещено движение, то ножками там нужно ходить, а не на веле кататься и сбивать мирных жителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2006 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Tramp писал(а):
К сведению, если на улице будет запрещено движение, то ножками там нужно ходить, а не на веле кататься и сбивать мирных жителей.

Практически везде, где можно ходить ножками, можно и ездить на веле. Всякие священные места не в счет, конечно, но на пешеходных улицах, на которых я был - можно (например Арбат, Столешников в Москве, Крещатик и Андреевский в Киеве)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Улицах. Но не тротуарах.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
А при чём тут тротуары?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Как раз очень интересный вопрос. Если будет стоять знак запрещающий проезд (кирпич), то это будет относиться ко всем транспортным средствам. Значит и велосипедистам запрещен проезд. Правда я не уверен в такой формулировке. Нужно бы у представителей ГАИ спросить.

Tarkus писал(а):
но на пешеходных улицах, на которых я был - можно (например Арбат, Столешников в Москве, Крещатик и Андреевский в Киеве)

Это лишь подтверждает факт, что подобные места не контролируются. У нас и по паркам велосипедисты носятся. Я уже где-то писал, как подобные представители здорового образа жизни чуть не сбили ребека рядом со мной на центральной алее парка Горького.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
На перекрёстке около метро "Киевская" машины, стоящие на зебре это уже правило, а не исключение. Особенно те кто движется от 15больницы с головой что то не то... А кто то вообще видел хоть раз гаишника у пешего перехода? Гринбаксом надо лечить, а не нашими тут повестями от нех делать... Лично я видел такового постового только у градусника в центре...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2006 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
http://community.livejournal.com/ru_auto/3443662.html :lol:

UPD: этот пост в конфе вычистили.. а жаль.


Последний раз редактировалось abakhmet1 03.10.2006 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'