| купити дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Станислав писал(а):
а шариковые ручки еще реже ломаются в районе дропаута, они горааааздо надежнее чем велорамы!

именна.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2010 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Станислав писал(а):
а шариковые ручки еще реже ломаются в районе дропаута, они горааааздо надежнее чем велорамы!

а самое надежное - радиатор в блоке питания. чес слово, я не видел, что бы его кто то своей башкой додумался ломать =))

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
Являюсь владельцем двух Kelly`s-ов 2007 года:Majestic
Вложение:
mg_2960120208.jpg
mg_2960120208.jpg [ 117.39 КБ | Просмотров: 1626 ]
и Raptor
Вложение:
013.jpg
013.jpg [ 181.12 КБ | Просмотров: 1693 ]
. Оба интенсивно используются (Raptor как в качестве кросс-кантри с родной вилкой Manitou, так и в качестве типа шоссе). Велосипеды испытали разные падения (Majestic был подбит однажды кроссовером Audi,полет был высоким и далеким, с минимальными последствиями для веломашины), нареканий на надежность ни каких. Чего и вам желаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Станислав писал(а):
только это заметно бы усложнило спор :(


НУ согласен
Погорячился :roll:
Предложение снимается :-P
Мне кажется вообще сложно найти кто бы согласился катать пару месяцев с задним ротором 203мм :ROFL:
А деньгам можно найти лучшее применение... :wink:

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 01:19 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Мне кажется вообще сложно найти кто бы согласился катать пару месяцев с задним ротором 203мм

Я согласен. Причём я лицо абсолютно непредвзятое. Но даже забесплатно я могу уходокать практичкски любую КК раму 203-им ротором :wink:
На келлисах не ездил, посему ничего ни плохого ни хорошего сказать о них не могу.
Также (я так предполагаю) могу покататся на Келлисе пару лет в обычном для себя режиме, и ничего при этом не сломать. В обычный режим входит катание по нашим колдо..бинам, грунтам разной степени разбитости, туризЬм ну и нечастые (не более 10 раз в день) дропы до 1-го метра высотой.
А вот сломается рама или нет больше зависит даже не от диаметра ротора, а от того КАК тормозить. Хотя 203-й значительно облегчит эту задачу.

STROGOS
Товя претензия на остроумие и знание матчасти по велосипедам тут многих забавляет.
Цитата:
попробуйте кто нить сломать раму спеша п1 большим ротором - я с вас поору.

Легко. Только, боюсь, тебе ещё одну раму по гарантии никто менять не будет :wink:
И орать тогда будешь не ты а весь форум. Причём сломаю её тебе я АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО :D . И если ты думаешь, что дропауты АМ рамы знасительно прочнее чем КК рамы, то можно доказать тебе обратное.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Вы зад..ли !!!! роторам раму не сломать !!!
Если у вас гомно рама то возможно,а так сколько вы не пыхтите не сломаете
Могу поставить 203 мм на задний тормоз своего кадейла
там стоит гидравлика Джуси 5
Берете собираете 10000 грн даете залог
и катайтесь на моем веле ломайте если сломаете я поменяю по гарантии,
если нет то я забираю ваш вел,только не забуд те застраховаться,
а то корчите из себя каскадеров а половина просто рахазавры )))
кто возьмется ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а есть возможность определить небыло ли умышленно сломано не ротором?
кадейл какая модель? кантрийная?

ну что FireWind берешься :)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
да кантри F300
Определяют люди которые,занимаются экспертной оценкой брака вело запчастей и велосипедов,
они работают в разных магазинах нашего города и имеют опыт поломанных рам в десятках !!!
К ним обращаемся если гарантийные случаи не однозначны и должны подкрепляться независимыми
экспертами для составления акта на брак

Так что выясним )))
Нагрузка на раму происходит только во время торможения,как только тормоз блокирует колесо нагрузка
пропадает и идет банальный юз где на себя всю нагрузку переймет резина и спицы
А теперь вдумайтесь какую скорость вы должны разогнать и сколько иметь живого веса чтоб с ротором в 203мм
на гидравлике загружать его на максимум ? тормозной путь+ юз при скорости 60 не будет превышать 11м если сцепление 50/50

Мое предложение актуально,спорю только на хорошие ваши велосипеды )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Станислав писал(а):
а есть возможность определить небыло ли умышленно сломано не ротором?


Мне кажется это спор из серии *а можно ли сдуру х** сломать?
Я жалею, что ввязался в этот *монолог*
Адекватность (как и множество экспертов в различных магазинах) :shock: :roll: у меня лично вызывает сильное сомнение \ могу только позавидовать - в Киеве таких *экспертов* нет - наверное поэтому мы молча меняем рамы\ :lol:


вернусь сюда 22го. скучайте. Трям :D

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
Faxegio а как же спор,или так просто откажетесь ?
Мы тоже меняем рамы и в том числе bmx а эти рамы убивают практически специально )))
Kellys занимался маг Великан потому что они были дешевые,и там же при замене родной дешевой
рулевой на алюминиевую лопнул стакан,человеческий фактор исключен так как производилась
замена спец инструментом для запрессовки рулевых и опытными механиками

Ну пожалуй и все тема исчерпана,отправляйтесь в любимые темы
"как подобрать покрышку" или "как правильно смазывать цепь " )))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: VeloKiev Group
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2005
Stitch писал(а):
Faxegio а как же спор,или так просто откажетесь ?


Конечно просто откажусь. ИзображениеБоюсь рядом с Вашим Величием и познаниями мой скромный опыт просто меркнет. :eek:

p.s. если Вы не против, то я бы предпочёл сам решать куда мне *отправляться* :cool:

p.p.s. Великан магазином так и не стал, по сути своей. Ибо Денис был доверчив, а Максим умел работать только на словах. Остальных ребят я знал плохо.

_________________
Каждый человек сам к у з н е ч и к своего счастья .. .. ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Faxegio писал(а):
танислав писал(а):
а есть возможность определить небыло ли умышленно сломано не ротором?
Мне кажется это спор из серии *а можно ли сдуру х** сломать?

Имелось ввиду, что "я" могу поспорить с Стичем, взять раму и за углом монтировкой/болгаркой и т.п. сломать ее(сказав что ротором). Вот и все :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Stitch писал(а):
Ну а если с вилкой все в порядке то почему бы и не поставить?Потому что вам это не нравится ?
или потому что вы ездите по городу или на матрасные покатушки,где не превышаете скорость более 50 км/ч ?

это что как у подростков которые пиписками меряются... т.е. некоторые веселопедисты роторами :ROFL:
Бестолковые стоковые примеры можешь не приводить... Потому что 203ротор на ХС веле это абсурд как спереди так и сзади... максимум что может понадобиться это 180/160 и то при весе райдера за центнер...
И где вы ездите на нематрасные ХС покатушки со скоростями за 50??? :shock:
Я не гарантирую, что на ХС трассе даже на спуске смогу удержать такую скорость, но если вас не оскорбит присутствие безнадежного матрасника, я осмелюсь попросить хоть одним глазком посмотреть на заезд с такими скоростями и может даже попробую хоть 10секунд удержаться в пыли великих ездунов безнадежно теряя их из виду за горизонтом... :D
ЗЫ. наверное лидеры кубка мира тоже не имеют ни единого шанса удержаться за вами и потому заранее подчеркивая свою убогость юзают максимум 160/160, по крайней мере я бОльших роторов не встречал у профиков...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior тут речь не стоит о нужности 203 ротора, тут стоит вопрос выдерживает ли рама, ломается ли с таким ротором, а не нужен ли он?!!

А точнее ломает ли 203 ротор кантрийные рамы и может ли быть причиной поломки, или же рама хлипкая.

Mechwarrior писал(а):
Я не гарантирую, что на ХС трассе даже на спуске смогу удержать такую скорость, но если вас не оскорбит присутствие безнадежного матрасника, я осмелюсь попросить хоть одним глазком посмотреть на заезд с такими скоростями и может даже попробую хоть 10секунд удержаться в пыли великих ездунов безнадежно теряя их из виду за горизонтом...

На белгородском шоссе сядь за автобусом будет и под 90(если сил и смелости(глупости) хватит), но опять же вопрос был не об этом

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 14:40 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Stitch
Faxegio
Учтите одну вещь, я буду старатся ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СЛОМАТЬ РАМУ РОТОРОМ. Т. е. не просто кататся в штатном режиме, а заниматся ломанием рамы. Думаю в штатном режиме катания даже с 203 ротором это сделать очень и очень сложно.
Цитата:
Имелось ввиду, что "я" могу поспорить с Стичем, взять раму и за углом монтировкой/болгаркой и т.п. сломать ее(сказав что ротором). Вот и все

Спор между Стичем и Факседжио. Я вызываюсь в случае чего быть лишь исполнителем без какой либо мат ответственности. Посему монтировкой ломать я ничего не буду. Кроме того определить это весьма просто.
При этом я практически уверен, что задавшись целью вполне можно сломать таким образом раму. Благо у 203 ротора рычаг достаточный.
Цитата:
Мне кажется это спор из серии *а можно ли сдуру х** сломать?

В целом так и есть.
З. Ы. Кстати. В случае удачной поломки и неудачного падения Вы мне лечениме оплатите? :oops:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'