| pride велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Хотелось бы крылья, чтобы летать.....но пока пойдут и для велосипеда :oops:

Зима у нас как всегда, сыро и слякотно. Не жарко но кататься можно.
Останавливает одно - отсутствие крыльев.
Помогите подобрать, ну чтобы и недорого и была защита.

Крылья на все колесо типа "украина" не годятся.
Был опыт нескольких недорогих вараинтов -- в основном они больше для красоты, вся грязь была на спине.
Для переднего колеса тоже важно чтобы по лучше защищало, очень раздражает стук щебня о нижнюю трубу.

Вот что нашел в продаже в не сезона по магазинам:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
вот в таком смущает вид, громоздкие они какието

Изображение
вот еще одно интересное , думаю оно хорошо защищает, но наверное и хорошо тормозит
Изображение

вообщем что может что подскажете, ведь каждый имеет опыт езды с крыльями :) :oops: буду признателен

извините что немного пофлудил :oops:

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
передние лучше всего с "мотокроссовым" способом крепления: цанга в рулевую трубу вилки...
щиток на нижнюю трубу переднего треугольника действительно громоздко и не защищает даже при незначительном повороте руля...
заднее крыло лучше из двух частей... на постоянку кусок такой на подседельную трубу чтоб защитить от грязи/песка передний переклюк и съемный по погоде консольный на глагол...
третий вариант снизу самые классные на внешний вид :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Mechwarrior, а есть фото по поводу как сзади сделать?
передние лучше всего с "мотокроссовым" способом крепления: цанга в рулевую трубу вилки... -- так вроде бу все цеплются на вилку, ну кроме отдельного для нижней трубы
третье снизу называется Topeak DeFender M1/M2 - оно не хрупкое, и под вибреки пойдет?
а то подзаказ прийдется брать, сам пощупать не могу :(

_________________
Забил на всё и купил крылья


Последний раз редактировалось sieger 18.02.2010 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
из приведенных вариантов да, но есть еще решения с крепежом винтом в корону вилки... ИМХО оно убого смотрится...
задний вариант вот тут
viewtopic.php?f=44&t=21385&start=0

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Сам юзаю Topeak DeFender. Крылья хорошие. Прочные, недостатков в конструкции крепления пока не выявлено :smile:
Переднее крыло разбирается (передняя, задняя часть крыла снимаются отдельно). Защита - на твердую четверку, как и у всех крыльев такого типа. В смысле от воды и жидкой грязи - не лучший вариант. Лучше защищают только крылья "на все колесо", именно ввиду небольшого зазора между крылом и колесом.
Слышал, что на крылья Х17 были жалобы, крепление хлипенькое, разбалтывается со временем.
Удачи в покупке!

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Крыльями SKS сам пользовался несколькими моделями на разных велах, и то что по магазинам вживую шшупал... Не знаю как остальные, а я продукцию этой фирмы могу отрекомендовать как качественную... НО "нужно мерять". Одну пару для МТВ купил, вроде стали нормально но тросик переднего переклюка немного поджимал пластиковое крепление (упор) заднего крыла к подседельной трубе... И кривило его (крыло) пока не сточил немного пластика, чтоб трос нормально двигался. Но модель была самая недорогая, просто чтоб сильно уж не летело из-под колес. Тебе крыло на подседел, судя по всему. Так что моя история больше про то какие SKS хорошие, а не про ожидающие тебя проблемы :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Topeak DeFender какие? те что на рисунке выше или
Изображение
и Х17 почти похожи на BBB BFD-11R - уних тоже крепления плохие?
Лучше защищают только крылья "на все колесо", именно ввиду небольшого зазора между крылом и колесом. -- знаю :( но по грязи прийдется тащить велосипед на себе, он же ехать не сможет :)

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
На мой взгляд, комплект крыльев Topeak DeFender M1/M2 - царский выбор!
Сами крылья сделаны из прочного ABR-пластика (из него делают бамперы на автомобилях), концы - прозрачная резина, которая предохраняет крыло от слома , а на переднем это еще и дополнительная защита от царапин рамы.
Что еще особенно приятно - на заднем крыле зажим эксцентрикового типа, что позволяет более надежно закрепить крыло. Крепление же переднего крыла остается в штоке вилки, а сами крылышки легко снимаются и имеют маленькие габариты, что позволяет их легко поместить в карман рюкзака.
Удачи в выборе! :smile:

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
sieger, те что на фотке - Topeak DeFender M1/M2. Присоединяюсь к сказанному era :smile:
Касаемо креплений Х17 и ВВВ - да, похожи, но о качестве не мне судить.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
На своем опыте могу сказать что крыло крепящиеся в трубу вилки, слишком высоко находиться от колеса, и поэтому совсем плохо выполняет свою функцию, особенно если к концу щиток сужаеться как у меня:
Изображение
Самодельный щиток защищающий передний переклюк от грязи очень полезная штука, так как он ещё не дает загрязнить систему и штаны:
Изображение
При выборе крыла крепящегося на глагол обрати внимание на крепление, которое должно выдерживать довольно таки хорошие нагрузки, и если там тоненький пластик, то будь готов потерять крыло, особенно при езде на морозе. Та же производитель не совсем задумывается про шарнир настройки положения крыла, который желательно иметь тройной, более подробно на картинке:
Изображение
Я вышел из положения (двойной шарнир), пройдя все стыки шарнира эпоксидкой, предварительно замерив необходимое положения, так как после эпоксидки шарнир будет не разборной.
Заднее крыло поставил в притык к самодельному крылу, для исключения попадания грязи на раму.
Изображение
Крыло должно быть такой длины, чтоб по касательно от колеса грязь(брызги) не смогла пройти минуя крыло, и желательно на краю крыло чтоб было шире.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Последний раз редактировалось m o t o r 18.02.2010 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
m o t o r, спасибо учту
но покак, как гооворят "крыза" - тратиться немогу на дорогие крылья
по поводу морозов :roll: ...унас редко за ноль опускается
а если опускается то лучше ходить в шипованных ботинках или сидеть дома :) а пластик +5° я думаю перетерпит
по креплению получается брать либо Изображение это тдефендер, либо этот
Изображение

зы. а те самодельные крылья что у вас стоят,
которые защищают перклюк средний, уже готовые бывают?

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
sieger писал(а):
либо этот
Изображение

Думал тоже их взять но не понравилось крепление, больно тоненькое (рычаг), если б было алюминиевое, сразу стало б понадёжнее.
sieger писал(а):
зы. а те самодельные крылья что у вас стоят,
которые защищают перклюк передний, уже готовые бывают?

Ни разу не встречал, но я не так часто в вело магазинах бываю, думаю должны быть, но точно не уверен, так как способ крепления для разных рам будет отличаться. Я сделал с крыла китайского велосипеда. 15 минут свободного времени и готово.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Думал тоже их взять но не понравилось крепление, больно тоненькое (рычаг), если б было алюминиевое, сразу стало б понадёжнее они и так пол кило весят :sad: куда же там ещё и люминий

Изображение
с моими тормозами похоже близко к колесу ничего непоставить, буду надеяться на обыное (задранное) крыло :)
спасибо откликнувшимся :beer:

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Два сезона пользую Topeak DeFender M1/M2,более-менее доволен.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Mechwarrior писал(а):
заднее крыло лучше из двух частей... на постоянку кусок такой на подседельную трубу чтоб защитить от грязи/песка передний переклюк и съемный по погоде консольный на глагол...

m o t o r писал(а):
Самодельный щиток защищающий передний переклюк от грязи очень полезная штука, так как он ещё не дает загрязнить систему и штаны

Полностью подерживаю Mechwarrior и m o t o r . "Раздельный" задний щиток проще, удобнее и надежнее. К тому же, меньше проблем при установке багажника (для меня это важно). Ведь многие "цельные" задние щитки плохо дружат с багажниками. А так снял съемный консольный шиток, поставил багажник и поехал. Система от грязи остается закрыта. Хотя, чтобы не так вымазывался рюкзак на багажнике, я еще специально на своем багажнике снизу кусок старого щитка поставил. Но они на базаре - 20грн пара, так что мелочи.

Еще одна мелочь которая может упростить жизнь, если Вы катаетесь по густой грязи. Для меньшей забиваемости шитка в треугольнике рамы грязью (там ведь зазор небольшой), можно в верхней части, шиток ставить не под, а НАД перемычкой (если на раме нет "ласточкиного хвоста" конечно). Жаль сейчас нет под рукой ни одной фотографии с реализацией такого варианта, но думаю идея понятна и без илюстраций. Это еще иногда и решает проблему, когда щиток попадает на трос ви-брэйка - щиток (хотя правильнее сказать, его край, если для "раздельного") оказывается выше. Как раз подобная "беда" у sieger
sieger писал(а):
с моими тормозами похоже близко к колесу ничего непоставить, буду надеяться на обыное (задранное) крыло
спасибо откликнувшимся

Щиток конечно нужно будет чуть подрезать в месте где он проходит раму - зазор над перемычкой меньше, ну и уголок крепежа нужно будет из чего-нибудь сообразить. У меня в дело пошла планка от детского еще совкового конструктора. :wink: В общем, достаточно взять в руки шиток, примериться к раме и решить, удобно или нет такое крепление, а как и что, решить по факту.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'