ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дитячі велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
FireWind писал(а):
Но во всех этих марках есть ощутимая переплата за бренд.

В мерседесе, бмв, порше, феррари тоже есть переплата за бренд, но почему-то не все хотят ездить на жигулях/дэйву(даже при условии что не нужно гоняться)...

Все эти споры пустое. куча умников будет доказывать друг другу как правило чепуху. и никто не заметил - что автор наверное уже и не следит за темой. Главное это доказать друг другу что именно "я" что-то в этом понимаю.

Цитата:
Сорю про Джаинт тут даже ник то и не заикается
хотя тоже может потягаться рамами на одном уровне со скотом

Скорее не потому что джайнт так плох, как потому что советующие не очень довольны магазином джайнтов. Ведь, как я уже говорил покупая вел мы платим не только за бренд, раму, комплектующие, но еще хотим адекватное отношение(консультация, сервис и т.п.). Могут ли джайнты/спешы/скотты тягаться друг с другом и вообще переплата ли это за брэнд - можно спорить весь сезон и никто никому ничего не докажет, а вот сервис(для тех кто катается, особенно новичков) - нужен почти сразу. Так что это(джайнты) скорее минус магазину, который их представляет, нежели джайнту.

p.s. только не начинайте тут еще выяснять какой магазин круче :lol:, достаточно рамных холливоров, и того что альтус против аливио! и чем же квадрат хуже окталинка, и т.п. и т.д. Ощущение что многие вообще выбирают только наклейки и цифры(все равно ездят тока буквами на форуме)...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Цитата:
Рекомендуюу также присмотрется к Канондейлу ф9

Да, кстати, Cannondale F9 за 3080 гривен в Велопланете. Это вариант ТС-са! Гораздо прикольней чем всякие Карраро и т.п. Зато апгрейдить можно очень хорошо в будущем; не придется сожалеть о раме, особенно о надписи на ней...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Станислав писал(а):
FireWind писал(а):

Цитата:
Сорю про Джаинт тут даже ник то и не заикается
хотя тоже может потягаться рамами на одном уровне со скотом

Скорее не потому что джайнт так плох, как потому что советующие не очень довольны магазином джайнтов.

:D :D :D

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 01:21 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Станислав писал(а):
В мерседесе, бмв, порше, феррари тоже есть переплата за бренд

Но надо учесть,сколько бабла вбухано этими конторами в исследования,испытания,новые технологии и разработки и т.д. и т.п.(с именитыми велобрендами ситуация схожая).А сколько тратят на эти статьи расходов "китайские водопроводчики"? :pisec: Так что,бренд - не такая уж и переплата,имхо :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Станислав писал(а):
В мерседесе, бмв, порше, феррари тоже есть переплата за бренд, но почему-то не все хотят ездить на жигулях/дэйву(даже при условии что не нужно гоняться)...

На мерседесе при аварии машину размажет в гавно, она будет летать и кувыркаться, но на водителе будет всего пара синяков. А на какой нить "нашей" "машине" ты врежешься в другую, машине по сути ниче, зато все, кто были в этой "машине" - в кровавый паштет. И я никогда не куплю себе отечественное авто, это - кусок дерьма. И не так уж много я переплачу за бренд, потому, что я еще получу надежность, безопасность и сервис.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 02:46 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
мда...Тс наверно в шоке... задал вопрос - а тут такое обсуждение :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
STROGOS писал(а):
На мерседесе при аварии машину размажет в гавно, она будет летать и кувыркаться, но на водителе будет всего пара синяков. А на какой нить "нашей" "машине" ты врежешься в другую, машине по сути ниче, зато все, кто были в этой "машине" - в кровавый паштет. И я никогда не куплю себе отечественное авто, это - кусок дерьма. И не так уж много я переплачу за бренд, потому, что я еще получу надежность, безопасность и сервис.

Вот блин, не получается не согласиться.
ЗЫ: Жаль что не бывает автомобилей от бренда Specialized :D :D :D

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
veloshizoid об этом то и речь! что они продвигают разработанную продукцию эти бренды(пусть не всегда мега великолепную, но дающую некоторую уверенность, а порой даже выдающуюся) и еще масса тонкостей и выливается как бы в переплату за бренд(которой у нас часто прикрываются)

но у нас все просиходит так.. есть 3000 грн - видишь спеш за 3500 думаешь: решиться или не решиться?!!! и тут супер-мега акционное предложение! купи виннер за 1500 и сэкономь кучу денег. А что? ведь виннер имеет похожий вид! такие же модные надписи. Нет переплаты за пустой бренд(спеш). А еще он ЕДЕТ!!!! ну да, не так красив, а кому нужна красота?!!! - ДЕВЧОНКАМ! мы настоящие мужики знаем толк в экономии. И побеждает "здравый" смысл. И не важно что вел пылится на балконе, т.к. ты пыхтя даже на полу-сложной покатушке тащился сзади, не важно что стоимость владения(несмотря на низкое оборудование) - вылилась не так уж дешево. А иногда еще и рамы кривые(хрен на них тормоз настроишь ви). Но это мелочи! Главное что покупатель не лох и не переплатил за бренд.

При выборе между тем же спешом и лидерфоксом можно похоже рассуждать. Во первых лидерфокс(это лишь пример! и вовсе не означает что плохой байк!) - это уже не виннер! Во вторых оборудование на голову выше за туже цену спеша. В третьих я лично видел как на гонках на лидерфоксах обходили скотты и спешы. Так нахрен нужен спеш????

Ответ прост и очевиден: нахрен не нужен! особенно если ты не понимаешь в чем сила брат.. точнее в чем сила спеша и сможешь(будешь) ли ты ее использовать.
А сила спеша вот в чем:
1. пофигу на класс оборудования: оно все равно потом поменяется согласно вкусам, оно все равно за эти деньги не ахти, а если ахти, то в ущерб главному - раме
2. спеш это не просто вел, это еще по своему культ, и не нужно это путать с тупым хвастовством. можно ездить на феррари только ради того как звучит ее двигатель(ведь главное это наши эмоции)
3. гонки при прочих равных(физухе) рама спеш вырвет с корнем победу у рамы лидерфокс(напоминаю что это лишь пример!), другое дело, что если ты никакой - то и никакая рама тебя не спасет
4. кривость бренд...бренд...бренд... спеш содержит конструкторов, которые хоть как-то отвечают и рассчитывают рамы, спеш заботится о своей репутации и т.п. и т.д. Ваша рама не будет кривой, вероятность поломки куда ниже и т.п. Над этими рамами работали не только дизайнеры, над ними старались(а в некоторые даже вкладывали душу).

И последнее: здесь рассматривался спеш, но подставить можно и скотт, и к-дэйл, и джайнт(у которого сильные к сожалению только старшие модели рам), и ... да много брендов достойных нашего/вашего внимания.
А споры что лучше: скотт на более низком оборудовании или спеш на более высоком - глупы по умолчанию! Потому что если думать ТОЛЬКО кошельком - то в веле не будет души и того удовольствия. Но как же оборудование?!! Большинство форумчан новичков - разницу не уловят между метал. и люминь рулями, большинство форумчанам пофигу(не на бумаге в цифрах) и остальное! И я даже не скажу что рама скотт лучше или хуже спеша. Просто когда ты новичек, который часто по глупости(опс: неопытности хотел сказать) и не правильному использованию компонентов - расстраиваешь и портишь их, то на первое место выходит СЕРВИС. А еще отношение(я не сравниваю сейчас где оно лучше у скоттов или у спешов). А кроме сервиса есть пресловутый дизайн рамы! Да, мы не девочки, но разве у нас нет вкуса? Вам нравится более дорогая рама, но вы не хотите переплатить? Но ведь дизайн это тоже труд! И этот труд будет радовать ваш глаз каждую покатуху! Эх... спеш не хуже скотта, скотт не хуже спеша! к-дэйл(можете орать скоко угодно) не лучше и не хуже скотта со спешом. Для каждого покупателя есть его ЛИЧНЫЙ вел - и он лучший именно для него! Главное чтобы ему нравилось. Можно купить виннер, компенсировать его недостатки физухой, содрать наклейки и утирать нос гордым владельцам к-дэйлов(получая свое специфическое удовлетворение), а отваливающийся компоненты гордо приваривать к раме(говоря себе я настоящий мужик!)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
:good:
предлагаю ссылку на пост Станислава насильно вешать в каждой новой теме про выбор велосипеда и в темах про "скоттгавно"
как по мне самое вменяемое и постое обьяснение, убирающее кучу ненужных вопросов у новичков.
просто пятёрка!

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Браво Станислав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 12:14 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Станиславу +100500.
Цитата:
предлагаю ссылку на пост Станислава насильно вешать в каждой новой теме про выбор велосипеда и в темах про "скоттгавно"

:good: :good: :good:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
крайний СЕВЕР писал(а):
ЗЫ: Жаль что не бывает автомобилей от бренда Specialized

ябыкупил)
Станислав писал(а):
Но как же оборудование?!!

ну мне в голову вдолбили, что если на веле семерик и трещетка, то это плохо. и эта позиция на всегда впечаталась мне в моск.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Браво Станислав!
Каждое предложение этого поста похоже на работу журналиста класса профи!
Мне кажется, им можно и закрыть сию тему, все равно лучше не будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Будет. Будет много. И будет хуже.

Мне в общем пофиг, но читая тему раз в три-четыре поста про себя произношу "вотжешьублюдок".

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2010 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Станислав писал(а):
джайнт(у которого сильные к сожалению только старшие модели рам)

Если не трудно, переведи. Плииииз.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.099s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'